«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6747886 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3795 : 04 Декабрь 2011, 16:03:46 »

Похоже - зондирования уходят в прошлое, хотя и зря...

Добавлено: [time]04 декабря 2011, 15:15:42[/time]
И все-таки насколько у всех разные причины этой самой хрени... Вот у меня вообще Д возникала редко, но - ее возникновение у меня ВСЕГДА было связано с какими-нить простудами или ОРВИ. Ну и еще когда эта все хрень впервые началась. Примерно то же самое было, что описала Flower, только не ночью, а днем. Пила по незнанию и уголь, и Полисорб. Д исчезала, тоже после нее, как правило, начинаплись З, но прочие проблемы - никуда не исчезали!
Причем еще особенность - когда даже съем лишку чего "желчегонного" (да, было один раз - в гости ходила во время жалоб на кишечник) - ни разу не несло после этого. Только от боли и раздутости кишок вешалась, конеш, после обильной еды...
Так что лично у меня, похоже - все это дело с инфекцией связано))).
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 16:16:40 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3796 : 04 Декабрь 2011, 16:30:10 »

Яночка, а зад у тебя никогда не болел? У меня тенезмы связаны с болью с болью в анальной области. И как я поняла экспериментальным путём, это не совсем тенезмы - т.е. позывы не ложные чаще всего, а просто нерезультативные, т.е. в Т ест чем сходить, а из-за спазма не получается ничего, после свечки выходит.

Добавлено: 04 Декабрь 2011, 16:42:19
Периодически, возможно из-за еды, бывают обильные выбросы желчи, что в свою очередь раздражает кишечник, происходит как бы чистка.

Мне наш доктор говорила, что обильные выбросы желчи бывают, если долго не есть, а потом наесться, не замечали?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 16:42:19 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3797 : 04 Декабрь 2011, 16:54:02 »

Лёлька!
Вот как ни странно - никакой выраженной боли в прямой кишке не было! wink Появление тенезмов у меня всегда предшествовало другим проблемам - постоянной раздутости кишечника и тд. А спазмы именно в прямой кишке я заметила вот как - когда я туда фигачила разные свечи - сначала это был Натальсид, потом - Виферон - все там было буквально сжато. А спазмы по ходу левой части ТК нащупывали врачи, в частности - хирург. Странно, но вводить свечи в прямую кишку мне  вообще не было больно, как это обычно бывает при проктосигмоидите, и боли при спазмах прямой кишки не чувствовала...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3798 : 04 Декабрь 2011, 16:55:51 »

Нет, Лелька. Наоборот, если долго не есть - потом все ОК. А если целый день что-то точить, то потом как-будто несварение.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3799 : 04 Декабрь 2011, 17:21:10 »

Лёлька!
Вот как ни странно - никакой выраженной боли в прямой кишке не было! wink Появление тенезмов у меня всегда предшествовало другим проблемам - постоянной раздутости кишечника и тд. А спазмы именно в прямой кишке я заметила вот как - когда я туда фигачила разные свечи - сначала это был Натальсид, потом - Виферон - все там было буквально сжато. А спазмы по ходу левой части ТК нащупывали врачи, в частности - хирург. Странно, но вводить свечи в прямую кишку мне  вообще не было больно, как это обычно бывает при проктосигмоидите, и боли при спазмах прямой кишки не чувствовала...
Мне свечи пихать не больно и клизму делать тоже не больно, у меня при обострениях боли при дефекации и после в сидячем или стоячем положении, если лечь, то попускает. Слева у меня ни спазмов ни вздутия. Вздутие в правой части в области печёночного угла напальпировала врач.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3800 : 04 Декабрь 2011, 17:24:03 »

Кстати, про МК написано, что он может возникать из-за желчных кислот - как-то так, прочитай еще раз статью, что давал Академик.
Да. И гребанный неинтересный склерозирующий холангит с ним связан. 
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3801 : 04 Декабрь 2011, 17:32:36 »

Лёлька!
А м.б. - такие проблемы у вас из-за геморроя, а не проктосигмоидита?)))
Стужа!
Меня интересует еще вот какой вопрос - как проверить - имеет ли место это самое плохое всасывание желчных кислот? Влияют ли именно они на кишечник? И каким образом это проверить? Задавала вопрос в теме про колит - никто не ответил...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3802 : 04 Декабрь 2011, 17:34:34 »

Лелька,карточка за оверквотинг.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3803 : 04 Декабрь 2011, 17:42:39 »

Хотя моя гастро даже больше за Фталазол при Б.
против фталазола при Б. Сульфаниламид, всасывающийся, вызывает серьезные изменения во флоре ЖКТ.
Сейчас сам пью нифуроксазид. По 3 таблы 3 раза в день. Решил увеличенной дозой эффект посмотреть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3804 : 04 Декабрь 2011, 18:10:21 »

Вчера ложусь спать и чувствую, что подташнивает. Но желания вырвать нет вообще. Затем начинает морозить. Переворачиваюсь на левый бок и тут как прострельнет под левым ребром, боль отдает  под правое ребро. Но не посреди живота. Чувствую, что хочу в туалет, но не сильно. Иду. Меня всю трусит, но сходить не могу. Сижу минут 10 и процесс пошел. Стул оформленный, я удивляюсь. Только вставать, как живот стал каменным, крутит, спазмы сильные, боль нереальная и начинается понос. И так минут 10, встать не могу, прямо льется.

Погрешностей в еде вроде не было. Но было много мучного. Вареники, пышки...

Флауер у меня один в один бывает, ночью или поздно вечером после большого количества мучного  или хлеба сьеденного за один присест.
Сегодня было похожее наелась тостов в обед где то часов в 16 с салом :), процесс пошел часов в 24. Раньше бывало такое когда например сьем за один присест пол булки хлеба свежего, короче любое плотное дрожжевое тесто не разбавленное начинкой в один прием пищи.
Симптоматику не буду описывать - один в один и тошнота и морозит и сходить в начале не могу... Единственно в ребра не стреляет, больше нижняя часть живота спазмирована крутит и болит.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 19:14:01 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3805 : 04 Декабрь 2011, 19:19:30 »

Мда...возможно, мучное тому виной. Но как-то странно, не всегда оно вызывает такие симптомы.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3806 : 04 Декабрь 2011, 19:21:23 »

Не увлекайтесь мучными изделиями.
100%
Да у меня тоже не всегда, поэтому переодически забываю и ... срываюсь.

Добавлено: [time]04 декабря 2011, 18:26:40[/time]
Еще вот из инета:
"От горячего теста может быть заворот кишок. В царской России, когда хлеб был основой питания большинства населения, запрещалось продавать его раньше, чем через 4 часа после выпечки.
Заворот кишок - это или косяк с петлями кишечника или непроходимость.
А горячий свежий хлеб - он очень липкий, поэтому если его быстро сожрать - вы получите у себя в желудке кусок клейковины, который легко создаст в кишечнике тромб, со всеми вытекающими."

У меня настолько специфические ощущения после мучного (бол. кол-ва), тоесть хуже этих приступов не бывает, что похоже, что точно тромб из клейковины. И не обязательно хлеб (мучное) горячий или свежий.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3807 : 04 Декабрь 2011, 20:31:46 »

Флауэр, мне кажется никакой это не ключ к разгадке..просто в любой системе происходят сбои...а твоя система сейас более всего подвержена сбоям. И причин тому дофига...еда, беременность (органы сдавлены), гормоны..да мало ли..Почему именно ночью? потому что лежишь в одном положении долго да и процессы все ночью идут совсем по-другому.
Один раз это не клиника..один раз это сбой..а вот когда это регулярно..тогда это уже клиника...так что не заморачивайся. Кушай все что не вызывает сюрпризов, следи за состоянием своим..все будет хорошо)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3808 : 04 Декабрь 2011, 20:56:53 »

Наська, ну как же 1 раз?
Раньше было раз в год(лет в 20). Прокакаюсь разок ночью и утром все нормально без таблов. С наступлением СРК замечала где-то раз в полгода, со второй беременностью где-то 1-2 раза в месяц. Во-время первой бер-ти вообще не было.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3809 : 04 Декабрь 2011, 21:13:16 »

Ночная симптоматика и отличается от функциональных диарей. Ночью какие нервы и переживания?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.934 секунд. Запросов: 54.