«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6693774 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3735 : 02 Декабрь 2011, 18:13:12 »

Да, спс, я знаю, что надо ФСГ сдавать, неохота просто, всё равно надо будет голову проверять.
Внутриглазное давление кто-нить снижал нелекарственными средствами?Есть такие, кто сталкивался с этим?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3736 : 02 Декабрь 2011, 18:16:51 »

киса!
Внутриглазное давление - это серьезно! Как бы эта хрень не называлась! У моего деда глаукома - все время капает Окумед. И иногда - Пилокарпин. Между прочим - ослеп на один глаз, когда долго не капал. Так что - не затягивай с лечением!

Добавлено: 02 Декабрь 2011, 18:39:30
киса!
Да, кстати, вспромнила: это м.б. и опухоль такая - пролактинома... Из-за этого может и с глазами такое быть, и симптомы климакса, т.к. Пролактин вообще угнетает половые железы, а если в таком большом количестве - то тем более.
Противопоказаний никаких абсолютно к МРТ, доплерографии сосудов ГМ, энцефалографии НЕТ. Надо обследоваться. Еще неплохо бы уровень Пролактина в крови проверить..
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 18:39:30 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3737 : 02 Декабрь 2011, 19:41:15 »

Капец! У меня опять сегодня ночью был понос. Помогите поставить диагноз! Ну, это уже явно не СРК!
Все анализы в норме. Причем неделю назад сдавала биохимию - идеально.Последние 4 дня хожу 1 раз в день, преимущественно оформленно. Вчера ложусь спать и чувствую, что подташнивает. Но желания вырвать нет вообще. Затем начинает морозить. Переворачиваюсь на левый бок и тут как прострельнет под левым ребром, боль отдает  под правое ребро. Но не посреди живота. Чувствую, что хочу в туалет, но не сильно. Иду. Меня всю трусит, но сходить не могу. Сижу минут 10 и процесс пошел. Стул оформленный, я удивляюсь. Только вставать, как живот стал каменным, крутит, спазмы сильные, боль нереальная и начинается понос. И так минут 10, встать не могу, прямо льется. Говорю честно, прервала специально процесс, потому что думала, что рожу и ноги аж занемели. Процесс прервался принужденно, но больше не тянуло на толчок, даже как то полегчало. Выпила Энтеросгель и пошла спать, живот потом долго урчал в верхних отделах.
Утром сходила еще раз. Немного кала со слизью, я бы сказала, скорее слизь с калом. Сын тоже утром сходил неоформленно. Я еще больше испугалась,подключила Энтерофурил. Пока вроде нормально.
Но что это? Такие ночные приступы у меня были много раз за беременность. До беременности тоже бывали иногда, но очень редко, было такое даже до СРК.
Поджелудка? УЗИ и биохимия - норм. Печень, желчный - то же самое.
Остается один недиагностированный орган - тонкий кишечник. Почему-то мне кажется, что глисты или СИБР(но в чем прикол?) Во-первых из-за этих спонтанных вспышек. Во-вторых, именно там живут аскариды, к-х мне когда -то и ставили. В-третьих, ночные срачки были периодически до СРК. Возможно, нелеченные глисты вызвали воспаление тонкого и теперь все проблемы оттуда и идут.

Что скажете вы?
ЗЫ. Погрешностей в еде вроде не было. Но было много мучного. Вареники, пышки...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3738 : 02 Декабрь 2011, 20:01:09 »

Почитайте о микроколитах, как их диагностируют.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3739 : 02 Декабрь 2011, 21:20:46 »

Спс, Яночка. Давление у  меня не сильно повышено, пока не критично и пока диагноз не поставлен о пилокарпине речи быть не может, потому что в случае сосудистых нарушений, сгущения крови, его приём может быть вредным, хотя в сумке с собой ношу, как и документы на случай острого приступа. Дело в том, что глаукоматозных процессов пока нет.
Пролактин-это всё верно, только молочные железы рассосались сильно, так что вряд ли пролактин повышен. Гинекологию пока не трогаю.

Прочитала про офтальмопатию (предварительное закл. неврика), бывает эндокринная аутоиммунная, сопряжённая с гипо и гипертиреозом. Похоже отчасти.
У меня вообще кровь к башке хреначит, прошлась по улице в холод без шапки, мочки ушей замёрзли, но голове стало легче и глаза перестали ощущаться тяжёлыми. Фигня такова, что когда наклоняю голову, или поворачиваю, то ощущаю кровообращение в голове, шее, прилив, при повороте-боль в позвоночнике, но не всегда боль.

Добавлено: 02 Декабрь 2011, 21:23:22
Повышенное ВГД-не всегда глаукома, но к тому всё идёт.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3740 : 02 Декабрь 2011, 21:34:21 »

киса!
А как это молочные железы могут рассосаться? :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3741 : 02 Декабрь 2011, 21:38:43 »

Мне тоже иногда кажется, что я рожу на унитазе, хоть я и не беременна
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3742 : 02 Декабрь 2011, 21:55:09 »

я повторю свой вопрос, м.б. кто-нибудь да ответит )

а можно ли,  пропивая бактерии одной марки, без перерыва начать пить другой марки ?
( н-р, пить 7 дней "бификол", топом БАЦ и на след. день пить вместо "бификола"   "бифиформ" начать пить  ? )
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3743 : 02 Декабрь 2011, 22:25:53 »

Флауэр, у меня сейчас примерно то же самое..все булькает..переливается..такого давно уже не было..и не пойму в чем дело. Анализы в норме, диета и антисептик не помогает...анализ на глисты отрицательный...и...я НЕ беременна)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3744 : 02 Декабрь 2011, 22:27:07 »

NadyaYA
Навредит врят ли - хотя и поможет - врят ли)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3745 : 02 Декабрь 2011, 22:38:38 »

Наська, меня смущает ночная симптоматика. Причем ночью - это всегда жесть! Я взрываю буквально унитаз. Днем такого не бывает. Такое впечатление, что положение лежа провоцирует какую- то болезнь. Но какую? И почему именно ночью? Днем же я тоже лежу.

Добавлено: 02 Декабрь 2011, 22:44:17
Академик, не нахожу такой инфы о микроколитах.Может, Вы поможете?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3746 : 02 Декабрь 2011, 22:57:03 »

киса!
А как это молочные железы могут рассосаться? :o
уменьшиться могут. при пролактине они наоборот увеличиваются, могут становиться плотными и болезненными, но не всегда.
Короче, если грудь меняется на размер-два в меньшую сторону, то вряд ли это пролактин.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3747 : 02 Декабрь 2011, 23:06:19 »

Киса, у большинства женщин при похудении в первую очередь грудь худеет. Ты с сбросила пару кг со своими диетами целитичными. Вот грудь и уменьшилась. А пролактин тут не при чём.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3748 : 02 Декабрь 2011, 23:17:59 »

Киса, у большинства женщин при похудении в первую очередь грудь худеет. Ты с сбросила пару кг со своими диетами целитичными. Вот грудь и уменьшилась. А пролактин тут не при чём.
нет, я имела в виду, что при пролактиноме будет грудь большая и налитая. Я и раньше худела до такого веса, но грудь была на размер больше. Сами железы инволюционируют с возрастом, окружающий их жир тут непричём.
Попробую выпить лекарство от пролактина, м.б. давление упадёт, хз. Я прочитала, что пролактинома гипофиза может набок расти, а у меня как раз правая сторона башки задействована больше, чем левая в заболевании.
Мне не ясно только одно: почему у меня резко давление упало в прошлый раз, а потом внезапно поднялось, через месяц. Если это пролактинома, опухоль любая, то она бы так и давила на глаза. У меня по ощущениям какая-то фигня с гр. отд. позвоночника, как будто спинной мозг сдавлен или налит жидкостью внутри, я двигаю плечевым поясом и чувствую, как кровь течёт к голове, но неврик говорит, что не м.б. такое от грудного отдела, от шеи-да, но шея не сильно "виновата".
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3749 : 03 Декабрь 2011, 00:58:59 »

Академик, не нахожу такой инфы о микроколитах.Может, Вы поможете?
Их разделили на лимфоцитарный и коллагеновый. Но ученые пришли к выводу что со временем лимфоцитарный переходит все таки в коллагеновый( в ученых работах).

Добавлено: [time]03 декабря 2011, 00:01:36[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И.Э. Кушнир, ГУ «Институт терапии имени Л.Т. Малой АМН Украины», г. Харьков

Микроскопический и ишемический колит: трудности диагностики и терапии

Добавлено: 03 Декабрь 2011, 01:05:25
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Микроскопические колиты. Е.И. Сергиенко, Т.Д.Звягинцева
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.568 секунд. Запросов: 55.