«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791328 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4335 : 25 Декабрь 2011, 14:34:07 »

Поищите в качалке!
предохраняюсь.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4336 : 25 Декабрь 2011, 14:49:02 »

у меня таковых нет... А ВЗК может тоже так лечится?

Я вот опять цифран пропила, стул оформился, аппетит появился... Только все суставы и позвоночник заболели.
Точно крон от какой-то бактерии!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4337 : 25 Декабрь 2011, 17:10:22 »

Не пробовала снизить дозу( низкими дозами) и  хронически его пару месяцев пропить? + немножко месалазина к нему.
Схема Гипократа.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4338 : 25 Декабрь 2011, 17:56:58 »

Сегодня опять залила фталазол с колларголом после похода в туалет. После вчерашней МК опять куча слизи, но "старой", пропитанной фталазолом. Пошла в аптеку и нагребла фталазола. Месалазин пока покупать не буду, подожду-погляжу. Вместо таблеток, принимаемых вовнутрь, успешно применяю отвары аира, зверобоя, ромашки и календулы (убирает метеор чудодейственно, иногда пук происходит только к вечеру, и МК держится до следующего похода в туалет), пью. валерианку и Эпам 2 раза в день (улучшает настроение), поливитамины 1 р в день. Диета: молоко кипяч., каша гречневая, фрикадельки вареные (без лука и приправ), овсяный кисель, картоф. пюре, овощи вареные (цвет. капуста, морковь, слад. перец). Вот мой курс на ближайшие 10 дней. Плюс на вечер планирую заливать 10 кубиков масляной смеси. Блин, забыла вит. А в аптеке купить.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 01:41:02 от Наська »
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4339 : 25 Декабрь 2011, 18:56:28 »


когда я была беременна, болезнь обострялась 2 раза, была и слизь и кровь в слизи!!! а ведь все знают, что при беременности иммунитет сииильно падает....
И еще такой вопрос: сколько времени можно применять фталазол в виде МК? Каково влияние его в виде МК на печень в сравнении с приемом вовнутрь? Вот Вы пишете, что месалазин можно применять прямо ГОДАМИ? Это что, проверенная инфа? Или просто рекламный слоган? ведь прочитав инструкцию, под стол падаешь от перечня побочных эффектов... Вероятно, длительность лечения скорее определяется ресурсом печени и почек, а также других органов, которые терпят такое издевательство над собой... Конечно, если некуда деваться, то принимать надо, не спорю. Просто ГОДЫ, и то, что в инструкции пишут о гОДАХ применения ...просто наводят ужас.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 01:41:47 от Наська »
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4340 : 25 Декабрь 2011, 18:58:36 »

Академик, это интересный способ, но сомнительный в плане пользы..Я о том, что нет понятия "идеальная флора", она может различаться в зависимости от возраста, пола, даже места жительства. В связи с этим понятно, какое расплывчатое понятие "дисбак".  По-моему переливание крови будет и то полезней.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4341 : 25 Декабрь 2011, 19:00:32 »

Есть официально утвержденные Минздравом схемы лечения!
Есть утвержденные схемы лечения на конференциях мировых!
Пожизненно! Для НЯКа 1-1,5 грамма, для КРОНа рекомендуют большие дозы в 2,5 -3,5 и 5(даже) грамм!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4342 : 25 Декабрь 2011, 19:01:51 »

Переливание очень интересный способ. В старых книгах был способ номер 1 для остановить кровотечение.
Сейчас используют у тяжелых больных.
Прямое переливание не делают, запрещено!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4343 : 25 Декабрь 2011, 19:02:42 »

а что значит прямое  переливание?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4344 : 25 Декабрь 2011, 19:11:21 »

Из одного живого человека в другого.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4345 : 25 Декабрь 2011, 19:25:36 »

Yano4k@, с чего ты взяла, что СРК только от головы??? Уже все врачи сошлись на 2 вещах: 1-й случай от головы (ну если пряямо - то гормональные нарушения), 2-й вариант - постинфекционный СРК. Если мы говорим про СРК. так что лечить надо сначала все свои синегнойные палкии, а потом дальше копаться. Ни один нормальный врач не будет тобой заниматьсяяи ставить диагноз, если у тебя в кишках патогенная флора (от которы, между прочим, некоторые люди ваще умереть могут). Так что срочно убирай эту дрянь. Она здорово кишки подрывает. Может, все и не пройдет после лечения, но лучше стать должно.
Бандитка!
Нет, собственно что касается меня - то мне-то сразу ставили хр. колит, а не СРК, а сейчас уже вообще всякими НЯКами КРОНами запугивают (врачи, а не только Академик))).
Но вот начитавшись тут дофига таких случаев, когда человеку ставят СРК, посылают к ПТ, а у него дофига всяких "прелестей" в итоге, включая те же Иерсинеи))) ::)
А что насчет моих палок синегнойных, то мне и врачи грят, что причина в сниженном иммунитете + Синегнойка никогда НЕ поражает здоровые ткани, так что, впоне возможно - она поселилась у меня там вследствие каких-то изменений. Потому такую версию тоже буду в близжайшее время исключать.)
Очень странно еще ведь и то. что симптомы у меня очень хорошо снимал противовирусный Виферон. А вот лечение Интести-фагом, как ни странно - прошло "мимо" кишечника, но вылечило гинекологию, которую я до этого ничем 3 года вылечить не могла... wink
Так что согласна с Академиком - все бактерии и вирусы для медицины сейчас - темный лес, похоже....

Добавлено: [time]25 декабря 2011, 18:28:25[/time]
Могу добавить мне не везет. Только соберусь от своих это взять и сделать. Блин заболевают причем непонятками. Потом лечение антибиотиками! Все! Материал испорчен! Невезуха!
Академик!
Да, что-то не клеится....
Может быть - не ваш метод? Или вы почему-то не подсознательно не хотите вылечиться?
Как я примерно - как вылечиваю одно - заболеваю какой-то новой хренью.... ::)

Добавлено: 25 Декабрь 2011, 19:33:47
Ничего не обострило. Он сомневается что это его вылечило. Потому что он себя уже хорошо чувствовал, но сделал процедуру так как решил довести до конца эксперимент. Вычитал он это в моей книжке! Только молчал гад 10 лет!

Академик!
1. Так может - и не это его вылечило? :P Чем он еще лечился?
2. Вы ему и литературу поставляете?
Ну. конеш, будет молчать. Врачи не любят очень грамотных пациентов....  ;) им это, как сказать, профессиональную честь портит....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4346 : 25 Декабрь 2011, 19:40:05 »

Не утверждал что это его вылечило. Человек применил и ничего плохого не произошло. Что то же не мало!
Эксперименты на здоровых практикуют, когда отрабатывают способы лечения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4347 : 25 Декабрь 2011, 20:06:03 »

Улыбайка, фталазол в любом виде бесконтрольно применять нельзя., т.к. могут образовываться камни в почках. Чтобы не было этих осложнений при приёме фталазола  (и любых сульфаниламидов) следует вводить в организм большое кол-во жидкости ( 2-3 л в день воды, минералки). я им лечилась, был хороший результат.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4348 : 25 Декабрь 2011, 20:11:46 »

Жасмин, флора и не должна быть идеальной. Тут получается дело даже не вхимии а в информации. Все живые существа так или иначе общаются.вот бактерии здорового человека и должна научить поврежденную  как надо работать. Типа ликбез. Хотя по  мне стенка кишечника это почва. Полезная флора это типа почвопокровное растение, которое если условия позволяют покрывает ковром все. А в если коврик гибнет значит или сорняки завелись или почва не подходит. пробиотики типа удобрений.антибиотики или антисептик глушат сорняк.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4349 : 25 Декабрь 2011, 20:45:36 »

Я считаю, что если бы людям было можна пердеть и гадить где попало аки бродячим собакам, то никаких ВЗК и СРК не было бы в помине. Длительное задерживание газов и кала на кишках хорошо не отражается - у одних оно потом вообще вылазить не хочет, у других рвётся наружу с треском и плеском. И не зря замечено, что ВЗК заболевают именно отвественные - которые топают на работу или куда там ещё нужно жертвуя естесственными потребностями организма, в то время как безотвественные остаются дома, когда болит животик.

Добавлено: [time]25 декабря 2011, 19:46:52[/time]
В общем, злая я на себя и на весь мир, за то, что теперь поср@ть как нормальный человек не могу!

Добавлено: 25 Декабрь 2011, 20:47:08
и пёрнуть тоже, блин :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 54.