«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791016 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4635 : 14 Январь 2012, 01:18:07 »

Аааа, почитала статью выше. Но как понять, что у меня именно анемия воспаления? Биохимия обычно в норме. По УЗИ печень и все остальное в норме. В ОАКе лейкоциты 6,1 - норма.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4636 : 14 Январь 2012, 01:19:38 »

В полезной инфе размещал ссылку на статью по конференции в 2007 году в США по МАР!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4637 : 14 Январь 2012, 01:21:34 »

У меня версия что все проблемы ЖКТ с воспалением в нем, если ничего не находят, то это МАР. Паратуберкулез.
Диагностика невозможна и лечение не разработано.
Может быть, конечно, и так. Но раз диагностика невозможна, то нужно пока пошагово все остальное исключать. Вдруг что и найдется...
Статью видела. Надо будет перечитать внимательнее.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4638 : 14 Январь 2012, 20:36:24 »


Кстати, лет 5 назад меня кусал боррелиозный клещ. Тогда с первых же дней пропила доксициклин, причем 14 дней пила для перестраховки. Дальше вроде жалоб не было. Может это боррелии у меня все-таки есть? Боррелиоз же может и через несколько лет после укуса клеща проявиться...Но вроде бы боррелии влияют на суставы, сердце и еще на что-то там... А вот про ЖКТ ничего нигде не пишут.

Надо бы определить антитела в крови к этому зверю). Вдруг это он причина всех проблем...

Добавлено: 14 Январь 2012, 20:39:13

Может быть, конечно, и так. Но раз диагностика невозможна, то нужно пока пошагово все остальное исключать. Вдруг что и найдется...

Это верно! yes
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4639 : 14 Январь 2012, 22:06:21 »

Яночка!
Все мои беды первоначально как и у тебя от антибиотиков. Я ими лечила эрозию ШМ. Врач-гинеколог, назначавшая мне огромные кучи а/б, просто ничего не смыслила в гинекологии, а я не смыслила ничего в медицине и слепо доверяла. Естественно, после а/б терапии никакие пробиоты приняты не были. и вот на эту благодатную почву посеялась та дрянь, которая была в колбасе. Плюс, после курса каких-то препаратов у меня началась изжога, которая во время моей Б переросла в боли в эпигастрии. Вот терь я и мучаюсь. Кишки начали мучать меня раньше.
А теперь по теме. Сегодня опять трещины дали о себе знать. Кал стал толстоватый - вот и итог. Да, и на погоду тянет сигма. Спайки??? Раньше у меня при ходьбе усиливалась боль в сигме. Это значит, что воспален был какой-то серозный слой кишечной стенки. Глубоко, однако зараза проникла. Поэтому и восстановление кишки тоже не быстрое. Терплю и надеюсь на светлое будущее.
Начала Бифиформ принимать. Сегодня делаю клизму с бифидо (для размягчения кала+бактерий посею немножко).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4640 : 14 Январь 2012, 22:20:45 »

Яблоки печеные добавьте, без кожуры и фанатизма. по чуть-чуть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4641 : 14 Январь 2012, 23:09:41 »

Яблоки печеные добавьте, без кожуры и фанатизма. по чуть-чуть.
Как всегда, спасибо! Начала по чуть-чуть яблочный сок свежевыжатый (за ребенком доедаю))))). А печеные - так это вообще тема.

Лёлька, как я тебя понимаю. Сегодня сижу на Т, и думаю, ну вот почему я вчера с вечера не помазала анус, а? Чёкнутая, что ли....знала же, что буит опять двадцать пять.....
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4642 : 14 Январь 2012, 23:32:03 »

У меня есть желание вернуться на проктозан - с ним хоть жить нормально можна было. У меня сегодня целый день ленточная фабрика, а перед последним разом адская боль - долго не могла сходить, а потом кровь в конце. Помазала зад облепиховым маслом пока. Куплю завтра мазь постеризан - попробую. Академик советовал, он же гуру. И самое обидное, что ничего такого не ела, ладно, если я обожрусь цитрусовыми или обопьюсь алкоголем, знаю, что сама виновата и совсем не обидно :). Правда, вчера я ела 2 маринованных помидора и сегодня тоже в обед. Может от них? Я редко ем всякие соленья, но вчера потянуло. Но раньше такой реакиции на них не помню. Вот цитрусовые, ананасы  - это знаю, что зло.

Добавлено: 14 Январь 2012, 23:34:20
и от кофе тоже бывало такое, тоже не пью. Сегодня и вчера, кажется, вчера уже не помню, пила какао со сгущёнкой, от какой может быть такая фигня?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4643 : 15 Январь 2012, 00:14:54 »

Начала по чуть-чуть яблочный сок свежевыжатый (за ребенком доедаю))))). А печеные - так это вообще тема.
Не надо пока свежевыжатый. Потом позже когда все наладится, добавите и свежих и сок выжатый.

Просто делайте постепенно и по чуть. Не надо сразу делать выводы и кидаться в крайности. Типа день задержка стула и сразу 5 штук яблок. Что потом понос. И Вы мечетесь то в рис, то в яблоки.

Добавлено: [time]14 января 2012, 23:16:53[/time]
Куплю завтра мазь постеризан - попробую.
Есть просто постеризан, он с микробами пробиотическими полезными! Это в тему тем, кто думает что изобрел велосипед. Фирма давно выпускает микробов в составе мази.

Постеризан форте с гормоном! Внимание! Разный состав!

Добавлено: 15 Январь 2012, 00:17:51
Правда, вчера я ела 2 маринованных помидора и сегодня тоже в обед. Может от них?
Не нарушайте диету.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4644 : 15 Январь 2012, 01:04:33 »

Мазь постеризан - говорят, хорошая. Действие обусловлено наличием в ней кишечных палочек.

Лёлька, может, ты воды мало пьешь? Поэтому ранишь твердым калом стенки и кровит? У меня например траблы из-за этого. А когда на ночь делаю клизму на воде - утром выходит мягенько и не ранит.
Просто диета диетой, я вот с нее не слажу, а рвется все равно.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4645 : 15 Январь 2012, 01:10:41 »

среди нас никто не страдает пониженным давлением? месяца 2 как я стала сейсмочувствительной блин...давление падает по ходу. Сегодня потеплело и мокрый снег валит, часов с 3х слабость и башка кружится..как поднять давление? крепкий чай с лимоном и шоколадкой пью..уже цистерну випила)) не особо помогло, а вот черный чай с имбирем это тема! или может просто снег кончился)
кофе мне не идет, поэтому хотелось бы что то кроме него съесть или выпить...может коньячок?))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4646 : 15 Январь 2012, 01:21:01 »

тоже страдаю пониженным давлением.
мне помогает горячий сладкий чай,гранатовый сок и настойка эхинацеи(знакомая врачиха посоветовала,мне помогало).. и кстати,коньяком тоже баловалась_)) но без фанатизма))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4647 : 15 Январь 2012, 01:46:35 »

Я воды пью много, просто у меня хр. пиелонефрит и она вся почками выводится, я писать много бегаю, при обострениях вообще каждых 15 минут. У меня сегодня стул мягкий как раз, но всё равно с трудом выходил, много раз маленькими тоненькими лентами, а последний раз рваными кусками и с жидкостью вперемешку, типа диарея, ну у меня диарея только такая и бывает, чтоб прям водой не бывает. Так что у меня не от раны твёрдым калом эта фигня.

Добавлено: 15 Январь 2012, 01:48:56
Я буду брать постеризан, постеризан форте мне наверное пока ни к чему с гормонами. Прочитала в инструкции, что эффективно совмещать мазь и свечи. Что скажете, Академик?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4648 : 15 Январь 2012, 02:07:43 »

Я не Академик, но скажу просто: одно и то же, только если мазь будешь вводить с помощью аппликатора поглубже.
Лёль, у тебя обострение?  >:D Да, воспаление надо снимать. Кровь это не очень. А что, если свечи с месалазином? Проктозан  - это ж НПВС, ну их на х..р. Тем более, у тебя только прямая задействована.
Пошла клизму делать.  good good good  ААбаЖаю иих!!!!!! Во хрень прицепилась....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4649 : 15 Январь 2012, 02:54:47 »

Коньяк снизит. Расширит сосуды и оно упадет. Давление поднимает крепкий чай или кофе. Дело не в количестве а в крепости. Как говорят те кто сидел, чтобы ложка в стакане стояла. Только без фанатизма.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 54.