«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6790970 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4680 : 15 Январь 2012, 23:31:19 »

Текила тоже помогает cheers
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4681 : 15 Январь 2012, 23:38:23 »

«Малавит» - многофункциональное гигиеническое средство для наружного и местного применения (включая слизистые), обладает антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной микрофлоры (включая вирусы и грибы), с выраженным дезодорирующим действием. Антисептические свойства препарата исследованы на основных тест-штаммах микроорганизмов. «Малавит» зарекомендовал себя как высокоэффективное вспомогательное средство при острых воспалительных процессах.
Подробнее можно погуглить...
Нужно будет МК с ним попробовать. Только там очень по-разному разводить его надо - надо будет разобраться. У меня дома остатки малавита есть. Как-то для лечения простуды (насморка) его покупала. Неплохо помогает.

Добавлено: 15 Январь 2012, 23:40:29
А что скажете про уколы актовегина? Для заживления слизистых? Может тоже неплохо?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4682 : 15 Январь 2012, 23:44:37 »

Даже боюсь спросить в какое место эти уколы делать :D :D :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4683 : 15 Январь 2012, 23:52:58 »

 wow Куда еще? Все туда же - в ягодицу...

Добавлено: 15 Январь 2012, 23:54:45
Подруга хвалит уколы с алоэ для заживления слизистых, но у меня была такая крапивница на каланхоэ, что алоэ побоюсь колоть.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4684 : 16 Январь 2012, 00:06:26 »

Vista, прочла внимательно состав малавита. Основные компоненты: мумиё, серебро (колларгол) и травы. Все это я применяла курсами. Помогает хреново.
Актовегин пила во время Б. Есть в таблетках, очень дорого. Может и помогло, не знаю...
Насчет алоэ - можно попробовать. Экстракт есть в аптеках.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4685 : 16 Январь 2012, 00:10:18 »

Улыбайка, ты принимала все по отдельности, то есть не малавит?
Я им лечила даже не насморк, а гайморит - мне помогло когда-то. Промывала нос.

Добавлено: 16 Январь 2012, 00:13:25
Актовегин я когда-то колола себе. Моему мужу его когда-то назначали в комплексном лечении язвы желудка. Неплохо бы повторить даже из-за моего низкого гемоглобина, но чертовски дорогой стал. Даже не знаю, есть ли смысл. Итак на лекарства куча денег улетает.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4686 : 16 Январь 2012, 00:16:42 »

Vista, да, малавит в МК не применяла, только горло полоскала...но компоненты, в него входящие, применяла.
Ну попробуй, а вдруг... отпишешься потом, какие ощущения...может, и правда в купе поможет.
А гайморит и хлорофиллипт берет. Муж лечился им. А вот кишки не берет))))))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4687 : 16 Январь 2012, 02:00:43 »

Хлорфилипт избирательно только против стафилокока. Если они причина кишечных проблем, то "Х" их подавит .
Бактериофаги есть противостафилококовые и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4688 : 16 Январь 2012, 02:19:55 »

Академик, вот речь как раз о том, что все эти альтернативные средства ничем не помогают, а только портят стенку кишки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4689 : 16 Январь 2012, 02:26:38 »

Что значит альтернативные ?
Эти средства избирательного действия и применяются врачами.
Если находят стафилокок и подозревают его виновником проблем, то его пролечивают этими.
Также применяется иммуноглобулин противостафилококовый , и антибиотики. Антибиотики по чувствительности или из опыта врача на сегодняшний день.

Бесполезно посоветовавшись здесь, эмпирически пить наугад против стафилокока препараты и рассчитывать на излечение! Если он не виноват, причем здесь препараты ?  Если не он причина проблем в ЖКТ.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4690 : 16 Январь 2012, 02:53:14 »

Что значит альтернативные ?
Загляните в БСЭ. Или Википедию.

Да! Хлорофиллипт может от стафилококка избавляет, но слизистую сушит сильно. Так что после травли стафа данным препаратом потом можно год лечить кишку от нанесенного ущерба. Как это делаю сейчас я. Слизь отсутствует, а сигма тянет...Конечно, на лицо изменения в стенке кишки за счет длительного воспаления, либо от того же Хлорофиллипта. Кстати, бактериофаги и иммуноглобулины я альтернативными препаратами не считаю. А вы привели их в пример. Я говорила о Хлорофиллипте и Малавите.
А какие там изменения - я не знаю. РРС повторно не делала.
Академик, у кого-нить было такое, что после приема а/б и исчезновения слизи/утолщения кала (уменьшение отёка кишки) тянущие боли после акта дефекации оставались? Чем это м.б. вызвано?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4691 : 16 Январь 2012, 10:20:28 »

МАР. Паратуберкулез.
Диагностика невозможна и лечение не разработано.
Это мнение высказано в США академией микробиологии в 2007году.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4692 : 16 Январь 2012, 10:39:45 »

Значит, действительно - синегнойка - это не причина, а следствие)))
Прочитала состав Малавита -
Жидкий концентрат для наружного применения содержит: активные комплексы меди и серебра, минерал малахит; кислоты молочная; муравьиный спирт; сахар (свекловичный, молочный); мумие-традиционное и мумие белое (каменное масло); камедь и смола кедра; почки березы и сосны, кора дуба; экстракты корней и трав Алтайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята перечная, календула, ромашка аптечная, аир болотный, чабрец) на воде из нескольких источников, считающихся целебными, с низким содержанием спирта, отсутствием консервантов и красителей;
во флаконах темного стекла (с капельницей) объемом 30-50 мл, в коробке 1 флакон.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И что-то мне подсказывает - когда столько много компонентов у препарата - большая вероятность, что он вызовет только раздражение слизистой, и больше ничего...
Вот посудите сами - у вас слизистая и так раздражена, и так, бедная, страдает, а вы туда еще будете запихивать ХЗ что - и раствор серебра, меди, и масло кедра и муравьиный спирт прочую йухню - а кто знает, как слизистая на все это прореагирует?
Во-превых - надо выбирать что-то такое, чтобы состав был попроще. М.б. - идеально подходит для заживления Лецитин, к-рый создает защиту для слизистой оболочки...
Или - Академик еще высказывал идею насчет т.н. трансплантации фекалий от здорового человека.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4693 : 16 Январь 2012, 11:27:29 »

Яночка! А в лецитине случайно не размножается ничего???? По идее, тоже питательная среда.... Прочла о нем - в нем фосфолипиды - способствуют укреплению мембранного барьера у пораженных клеток.
А рыбий жир кто-нить пробовал? По-моему, состав у него намного лучше, чем у Лецитина. Там и фосфолипиды, и омеги, и витамины, которые любит кишечник, В12 и А, и ПЖК. Как по мне, так лучше рыбий жир, честно. С удовольствием бы его опробовала на себе (в качестве заживляющего средства), но взять его негде, если неподделочный. Не хочется вместо рыбьего жира за большие деньги купить пальмовое масло с рыбным ароматизатором.

Добавлено: 16 Январь 2012, 11:32:42
Да, и насчет Хлорофиллипта. Он оказывает антимикробное действие очень хорошо и при приеме вовнутрь по 1 ч.л. 3 раза в день. Зачем я мучила кишки - не знаю. Насчет альтернативности Хлорофиллипта - всегда считала его гомеопатией, поэтому так и пишу.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4694 : 16 Январь 2012, 11:43:05 »

Нет, Хлорофиллипт - не гомеопатия)))
Насчет Лецитина не знаю, с рыбьим жиром пробовала - тот же самый эффект, что и от других средств - одно раздражение))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 54.