«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6784339 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6330 : 24 Март 2012, 20:52:42 »

Наська, какую дозу сульфа принимала? и по каким показаниям тебе его назначали?
по 1 таблетке 3 раза в день..1.5 получается кажется..не помню сколько в 1 табле..доза не большая, но моя больная печень не смогла вывести ее без последствий. В сочетании с гептралом побочек не было, а вот без него тяжко было.
Показания были такие...ДО КУЧИ, АВОСЬ ПОМОЖЕТ))))
была водянистая Д, которая ни ферментами ни антистатиками не снималась, ну назначили методом тыка, пропить пару недель и посмотреть результат

Добавлено: 24 Март 2012, 20:53:13
sanity а гемоглобин как?
он тоже слабость может давать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6331 : 24 Март 2012, 21:29:50 »

sanity, если бы слабость была признаком рака, то меня бы уже 10 раз похоронили, а как видите жива:) слабость от полифекалии, вещества просто плохо усваиваются, плюс нервная система страдает он постоянных болячек, вот и слабость
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6332 : 24 Март 2012, 21:38:35 »

Последний гемоглобин 137.

Я понимаю что слабость не смертельно, но она какая то изнуряющая непроходящая даже на время. И просто так она явно не пройдет.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6333 : 24 Март 2012, 21:56:53 »

Да это весенний авитаминоз просто!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6334 : 24 Март 2012, 22:57:29 »

Последний гемоглобин 137.
Гемоглобин не плохой.


Добавлено: [time]24 марта 2012, 21:59:45[/time]
Ничего мне не идет кроме мяса,картошки, гречки.
А как у Вас дела обстоят с принятием овощей или фруктов?


Добавлено: 24 Март 2012, 23:02:50
Еще на счет Л тироксина,его нельзя принимать абы как ,он пьется утром на тощак(в противном случае не усваивается).Дозу должен подбирать врачь.
Еще вопрос -делали ли Вы УЗИ щитовидки на наличие кист и прочего?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6335 : 25 Март 2012, 10:32:11 »

Рентгенография желудка и тонкой кишки с контрастированием

Данное исследование проводится после приема внутрь бариевой взвеси и позволяет оценить состояние пищевода, желудка и тонкой кишки с помощью рентгеноскопии. По мере прохождения бария по ЖКТ на экране наблюдают за перистальтикой и состоянием слизистой оболочки различных его отделов. Для регистрации выраженных изменений делают прицельные рентгеновские снимки. Это исследование показано при появлении симптомов поражения верхних отделов ЖКТ (трудности при глотании, регургитация, изжога или хроническая боль в эпигастральной области), тонкой кишки (диарея, похудание) или признаков желудочно-кишечного кровотечения (кровавая рвота, мелена). Несмотря на возможность выявить с помощью этого исследования изменения слизистой оболочки, для исключения злокачественного новообразования или диагностики специфического воспаления, как правило, необходима последующая биопсия. Пероральную холецистографию, бариевую клизму (ирригоскопия) и обычное рентгенологическое исследование всегда следует выполнять до рентгеноконтрастного исследования ЖКТ, так как остатки бария скрывают анатомические детали на рентгеновских снимках.

Цель

Выявить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, дивертикулы и варикозное расширение вен пищевода и желудка.
Облегчить диагностику стриктур, обтураций, язв, опухолей, энтерита и синдрома нарушенного всасывания.
Выявить нарушения моторики ЖКТ.
Подготовка

В течение 2-3 дней до исследования пациент должен придерживаться бесшлаковой диеты, а после полуночи накануне исследования воздержаться от приема пищи и курения.
Пациента предупреждают, что бариевая взвесь (475-600 мл), которую его попросят выпить, имеет консистенцию молочного коктейля и вкус извести.
После полуночи прием большинства препаратов, способных замедлить перистальтику кишечника (например, холинолитики и наркотические анальгетики), отменяют. При подозрении на желудочно-пищеводный рефлюкс в отдельных случаях на несколько часов прекращают прием антацидных препаратов, антагонистов Н2-рецепторов гистамина, ингибиторов К+, Na+-АТФазы.

После этого по мере прохождения бариевой взвеси производят рентгеноскопию тонкой кишки и выполняют прицельные снимки с 30-60-минутным интервалом до тех пор, пока взвесь не достигнет илеоцекального угла.  Исследование заканчивают с попаданием взвеси в слепую кишку.

Рентгенография желудка и тонкой кишки с барием противопоказана при механической кишечной непроходимости или перфорации кишки, поскольку бариевая взвесь может усугубить обструкцию либо попасть в брюшную полость. Тем не менее иногда это исследование выполняют для уточнения уровня и характера препятствия. Если предполагается перфорация кишки, вместо бариевой взвеси лучше использовать водорастворимый контрастный препарат гастрографин.
Исследование противопоказано при беременности из-за высокого риска тератогенного эффекта.




Добавлено: 25 Март 2012, 10:34:51
по себе могу сказать, процедура абсолютно безболезненная, барий на вкус как известь, на голодный желудок, когда полдня не ешь в ожидании процедуры, пьется на ура!) иногда они отправляют погулят после того как посмотрели желудок, чтобы барий протек в тонкую кишку. Так чт можете взять книжку и чиать в коридоре, бывает просят покушать что нить, опять же чтобы ускорить перистальтику, чтоб барий быстрее прошел все отделы..так что запаситесь книжкой и пирожком или яблоком
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6336 : 25 Март 2012, 10:47:01 »

Фрукты, овощи не усваиваются.

Пью тироксин утром за 30 минут. На узи щитовидной железы были диффузные изменения, ставили вроде аит но гормоны были в норме тогда.

Врядли авитаминоз длится с прошлого лета. И так проявляется в виде слабости просто до трясучки и коматозного состояния с низкой температурой даже после продолжительного сна.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6337 : 25 Март 2012, 10:56:22 »

не знаю..мне кажется это что то на гормональном уровне...либо побочка...кстати вот что от тироксина бывает:
Побочные действия:
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд кожи). При применении в чрезмерно высоких дозах - тиреотоксикоз (измение аппетита, дисменорея, боль в грудной клетке, диарея, тахикардия, аритмия, лихорадка, тремор, головная боль, раздражительность, судороги мышц нижних конечностей, нервозность, повышенное потоотделение, затруднение засыпания, рвота, потеря массы тела). При применении в недостаточно эффективных дозах - гипотиреоз (дисменорея, запоры, сухость, одутловатость кожи, головная боль, вялость, миалгия, сонливость, слабость, апатия, повышение массы тела). Псевдоопухоль мозга у детей.Передозировка. Симптомы: тиреотоксический криз, иногда отсроченный на несколько дней после приема. Лечение: назначение бета-адреноблокаторов, в/в введение ГКС, плазмаферез.

может следует задуматься о коррекции дозировки?
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 11:15:52 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6338 : 25 Март 2012, 11:07:18 »

Фрукты, овощи не усваиваются.
В чем это выражается(меняется или портится стул,Вы видите в стуле непереваренные кусочки...?)


Добавлено: [time]25 марта 2012, 10:08:46[/time]
На узи щитовидной железы были диффузные изменения,
Консультация эндокринолога Вам необходима!


Добавлено: [time]25 марта 2012, 10:10:18[/time]
Врядли авитаминоз длится с прошлого лета.
Это не авитаминоз,сдесь идут серьезные нарушения,организм просто так не будет так себя вести.


Добавлено: 25 Март 2012, 11:12:54
Обычно терапия назначаемая эндокринологом приносит быстрые результаты,при условии правильно назначенного препарата и установленного диагноза.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6339 : 25 Март 2012, 11:14:18 »

Пью тироксин утром за 30 минут.
гормоны сейчас в норме? Или эти анализы на тироксине уже?
Если так, то увеличить надо дозу, 30-детский лепет. Я 100принимаю, иногда больше.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6340 : 25 Март 2012, 11:20:44 »

Все через врача. Не балуйтесь с такими лекарствами.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6341 : 25 Март 2012, 11:25:59 »

Все через врача. Не балуйтесь с такими лекарствами.
это ясно. Я думаю, что либо на тироксине анализы были сданы, либо перед анализом тироксин был по ошибке принят.

Добавлено: 25 Март 2012, 11:27:47
в противном случае не усваивается
усваивается, но хуже. Для тех, кто давно тироксин принимает в нормальной дозе, это не актуально, можно вечером даже пить, но не стоит так делать.
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6342 : 25 Март 2012, 11:52:24 »

Анализ сделан неделю назад и только пришел. Тироксин я пил 2 раза вчера и сегодня, до этого не принимал. Слабость не от тироксина она уже давно. У меня такое состояние что дойти я уже никуда не могу. Ни до онколога ни до эндокринолога. В скорую бесполезно... Куда обращаться.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6343 : 25 Март 2012, 11:56:19 »

к онкологу нет смысла идти если на узи и мрт нет данных за образование...им нужно чтоб картинка была..а без этого порожняки! вообще не понимаю зачем нужны онкологи..терапевты с их работой вполне справляются..а вот к эндокринологу надо однозначно!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6344 : 25 Март 2012, 11:56:36 »

Если действительно слабость то вызови скорую. Пусть решают куда положить. В идеале чтобы отвезли в институт гастроэнтерологии.
У тебя все по плану. Дождись диагноза по кишкам. Посети эндокринолога.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 54.