«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6681313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8265 : 13 Май 2012, 21:23:55 »

Не всд это ребят не всд. А срк мне даже врачи уже не ставят, воспаление то есть факт !

Всд у меня было лет 5 назад, это па и приступы но они проходящие, это не постоянное состояние как сейчас. Температура чаще низкая, давление 100/60, подъем давления до нормы симптомы не убирает, может лишь чуток лучше становится.

Инвалидность я о ней даже не мечтаю, нет на данный момент заболевания по которому это возможно. Ни один специалист не связывает мое состояние с органикой  или не верит если хотите в мое состояние.

Все это для меня сейчас ушло на второй план, я вижу негативную динамику по месяцам и как бы это не было смешно, но страшно сыграть в ящик. От постоянного тумана и желания спать начинает сносить крышу((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8266 : 13 Май 2012, 23:35:14 »

Sanity, не кисни,  в конце концов ты же в Москве! В ГНКЦ и не таких откачивали! Добейся, чтобы туда положили.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8267 : 13 Май 2012, 23:44:33 »

Санити..выхода нет..надо по схеме Академика..через симуляции и скорую ложиться раз за разом в больницу! найдут! Если это инфекция, значит пусть ищут ее и устраняют. Если нет-то как только будет подтверждение этому, бежать опять к кишечных дел мастерам!если причина сидит глубоко в организме, чтобы исключить онкологию сделают лапароскопию, но это когда уже совсем все пройдено..
Пока ешь месаколы и гептрал обязательно! жидкости пей больше, желчь гоняй..если есть интоксикация печень надо защищать и поддерживать!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8268 : 13 Май 2012, 23:48:02 »

как бы это не было смешно, но страшно сыграть в ящик. От постоянного тумана и желания спать начинает сносить крышу((
Ты считаешь я хохотал увидев в стуле кровь и услышав от проктолога диагноз НЯКа ?
Иди и добивайся от инфекционистов что ты не их клиент. Получив от них документ , дальше ты или назад в институт( тем более у тебя там уже есть связи) или в ГНЦК или в любую больничку профильную гастро.
Хочешь просто вызови скорую и выдавай им симптомы опасные. Отвезут куда скажешь.

Добавлено: [time]13 мая 2012, 22:50:39[/time]
чтобы исключить онкологию
Бариевый пассаж и  снимки, колоно, ФГС. КТ, МРТ и прочее уже бы нашло. Там воспаление же видят.
ВИДЯТ!
Вот оно и причина.
Пока из распространенных болезней и известных широко это КРОН процесс.

Добавлено: 13 Май 2012, 23:52:03
Вот когда нифига не находят, вот это проблема. А так все нашли просто тупят и фудболят.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8269 : 13 Май 2012, 23:58:48 »

Ты считаешь я хохотал увидев в стуле кровь и услышав от проктолога диагноз НЯКа ?

Так у тебя всё-таки стоит диагноз НЯК?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8270 : 14 Май 2012, 00:00:36 »

Друг проктолог считал что да. Что он глазами видит то и говорит.
А потом был на обследовании в ин-те гастроэнтерологии причем 2 раза( для подтвердить) и нифига. Хронический колит и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8271 : 14 Май 2012, 00:01:25 »

что он видел? язвы?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8272 : 14 Май 2012, 00:01:49 »

просто тупят и фудболят.
так и есть
идешь домой, вызываешь скорую..говоришь понос, рвота, температура, 2 дня, поел огурцов..тебя везут в инфекционку..там ты показываешь свою выписку...согласно нее они будут искать инфекции..не найдут...идешь с выпиской с инфекционки опять к гастрикам. В инфекционке кстати можешь настоять чтобы они прям в выписке написали что ничего инфекционного у тебя нет. Они это сделают. у них в принципе все четко определяется. Если ты не их клиент, в выписке про инфекцию не будет ни слова...
а если все же их-выйдешь бодрым и свежим
через скорую все быстрее и проще делается
главное говори что понос до воды 8 раз в день, бурлит все и температура..главное чтоб положили, а там уже расскажешь свою историю
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8273 : 14 Май 2012, 00:03:32 »

что он видел? язвы?
Эрозии, которые он называл единичными язвами. Но биопсия показала эрозии, причем поверхностные.
По его словам поставить НЯК достаточно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8274 : 14 Май 2012, 00:06:12 »

У нас НЯК ставят официально когда дрищещь одной кровью 20 раз день, температура и ходить не можешь, а пару раз в день поносик - чёт не то съел ты, чувак.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8275 : 14 Май 2012, 00:06:52 »

главное говори что понос до воды 8 раз в день, бурлит все и температура..главное чтоб положили, а там уже расскажешь свою историю
Наська, скорая тоже может градусник под мышку сунуть, уж что, а это они хорошо умеют)))
я помню, как скорая орала на моего папу, сказала что вобще пожалуется на него за ложный вызов
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8276 : 14 Май 2012, 00:07:17 »

идешь домой, вызываешь скорую..говоришь понос, рвота, температура, 2 дня, ....тебя везут в инфекционку..там ты показываешь свою выписку...согласно нее они будут искать инфекции..не найдут...идешь с выпиской с инфекционки опять к гастрикам. В инфекционке кстати можешь настоять чтобы они прям в выписке написали что ничего инфекционного у тебя нет. Они это сделают. у них в принципе все четко определяется. Если ты не их клиент, в выписке про инфекцию не будет ни слова...
через скорую все быстрее и проще делается
главное говори что понос до воды 8 раз в день, бурлит все и температура..главное чтоб положили, а там уже расскажешь свою историю
Думаю так. Выписали из института. Сказали какая-то инфекция и не их клиент. Стало плохо. Понос. Водой. Боли. В выписке намек на инфекцию должен быть. Дальше везут в инфекционку. Там все обьяснять врачам и заведующему. Войдут в положение. Может по протоколу полечат ципрофлоксацином или метронидазолом. То же хорошее лечение под надзором врачей.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8277 : 14 Май 2012, 00:07:49 »

Моему другу по скорой поставили, кстати. В поликлинике гастрик поставила "пищевое отравление" и закрыла больнюк. Вот так.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8278 : 14 Май 2012, 00:07:58 »

Не надо про температуру. Или говорить была и выпил парацетамол и сбил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8279 : 14 Май 2012, 00:22:15 »

А если всеже что то сопутствующее вызывает такие симптомы, а не сам кишечник, и диареи сейчас как назло нет. Буду биться в кишечное а дело в другом окажется.... Какойто тупик.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.542 секунд. Запросов: 54.