«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6681338 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8280 : 14 Май 2012, 00:29:27 »

Что ?
Тебе даже врач сказал нарушить диету, довести себя до реанимации и придя в сознание( рискованый способ она предложила) снова попытаться к ним попасть!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8281 : 14 Май 2012, 00:45:22 »

А если всеже что то сопутствующее вызывает такие симптомы, а не сам кишечник, и диареи сейчас как назло нет. Буду биться в кишечное а дело в другом окажется.... Какойто тупик.
не тупик..вот в инфекционке то выход из тупика и есть. Если причина инфекция-найдут и вылечат.
Если причина не инфекция-тут уж прХфессоа не отвертятся от Крона

Добавлено: 14 Май 2012, 00:46:53
Наська, скорая тоже может градусник под мышку сунуть,
голову надо включать! сказать что таблетку выпил.. я как то вызыала скорую была темпераура 40. Долбанула 2 таблетки аспирина со страху) приехала скорая температуры нет) я бледная чуть в  обморок не упала))))))))) нажралась блин аспиринчику) ниче, отвезли в больничку. температура болше не поднималась
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ярослав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8282 : 14 Май 2012, 01:50:49 »

Собственно напишу про посещение инфекциониста. Через знакомых устроили мне приём с хорошим инфекционистом так как имел я подозрение на хроническую инфекцию. Так вот врач уверенно сказала,что не будет инфекция пол года сидеть в кишках,тем более после лечения антибиотиками. То что находят антитела в крови,это говорит только о том,что человек когда то пересекался с этой инфекцией и всё. В общем по её мнению такие симптомы может давать поджелудка,которая от всех этих скачков с питанием,капанья антибиотиками в лошадиных дозах,могла дать сбой. Попью ферменты пока. В принципе логика есть,при панкреатите симптомы фактически похоже,те же вздутия,метеор,диарея и т.д. з.ы. В случае Санити ситуация конечно аховая. Есть все симптомы взк,обследованиями это подтверждено,а диагноз какой то конский лепят! Мне в начале обследований,врач гастрик,причём не рядовой поликлиники,а с кафедры где в частности и вопросами взк занимаются,намекнула что у нас в стране крона стараются не ставить,потому что много бюрократических моментов,инвалидность и т.д. Вот так то. Есть ещё серьёзная проблема и в восприятии обществом этой проблемы. Вот если руки-ноги нет,вот это да это инвалид или рак например тоже диагноз тяжёлый и широко известен,а взк воспринимается так ,мол подумаешь проблема серут чаще чем обычно,вот делов то! В итоге и не занимаются проблемой взк так усиленно как проблемами других серьёзных,но широкоизвестных заболеваний.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8283 : 14 Май 2012, 05:22:52 »

Собственно напишу про посещение инфекциониста. Через знакомых устроили мне приём с хорошим инфекционистом так как имел я подозрение на хроническую инфекцию. Так вот врач уверенно сказала,что не будет инфекция пол года сидеть в кишках,тем более после лечения антибиотиками. То что находят антитела в крови,это говорит только о том,что человек когда то пересекался с этой инфекцией и всё.
А вот и неправда,сидит инфекция у меня всю жизнь!Только не в кишках,а в легких и по лимфе разносится.И поджелудку долбанула эта же  инфекция.Надо знать что и чем лечить.Сейчас лечусь, отхаркиваюсь,стало глубже дышаться,болят все места,где сидела инфекция-суставы и неправильно срощенные связки,бронхи и почки,а в кишках-тишина,поджелудка не болит.А кажись должна сорваться на антибиотиках,по утверждению врачей.И у меня ребенка тоже консилиум смотрел с проффессором-диагноз-то правильно поставили,а причину хрен нашли.Только сама-путем анализов,наблюдений,и куча литературы.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 08:04:38 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8284 : 14 Май 2012, 09:31:20 »

В случае Санити ситуация конечно аховая. Есть все симптомы взк,обследованиями это подтверждено,а диагноз какой то конский лепят! Мне в начале обследований,врач гастрик,причём не рядовой поликлиники,а с кафедры где в частности и вопросами взк занимаются,намекнула что у нас в стране крона стараются не ставить,потому что много бюрократических моментов,инвалидность и т.д. Вот так то. Есть ещё серьёзная проблема и в восприятии обществом этой проблемы.
а взк воспринимается так ,мол подумаешь проблема серут чаще чем обычно,вот делов то!
Вот и еще одно подтверждение!
 Нет общества в России "Колита и КРОНа" которое бы отстояло интересы своих членов.

Добавлено: 14 Май 2012, 09:31:53
Ярослав. Если есть желание разместите свою историю болезни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8285 : 14 Май 2012, 09:32:38 »

Диагноз поставлен, а лечения нет. Ну какая разница-крон или илеит, лечить всё равно надо.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8286 : 14 Май 2012, 09:34:02 »

Ну какая разница-крон или илеит, лечить всё равно надо.
Илеит почти всегда КРОН. Это сказал А.В.. Так к слову. Не хочу с тырнета другие подтверждения собирать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8287 : 14 Май 2012, 10:04:58 »

Нет общества в России "Колита и КРОНа" которое бы отстояло интересы своих членов.
а надо. Общество целиатиков же есть.
кажись должна сорваться на антибиотиках,по утверждению врачей.И у меня ребенка тоже консилиум смотрел с проффессором-диагноз-то правильно поставили,а причину хрен нашли.
так вы на антибиотиках сейчас?

Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8288 : 14 Май 2012, 12:57:10 »

мой диагноз при выписке. Постинфекционный илеит, неспецефический мезаденит(кем доказано что неспец?), дискинезия желчевыводящих путей с эпизодами холагенной диареи.

Лечение,фильтрум, бифиформ, бактисубтил.

Вот этим у нас вослаления лечат)))

илеит ПОСТинфекционный значит инфекции то уже и нет, я так понимаю)))чего бы ему вослаляться тогда.

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8289 : 14 Май 2012, 13:10:51 »

Санити как с аппетитом сейчас?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8290 : 14 Май 2012, 13:19:53 »

запихиваю что то в себя, а так изза дурноты ничего не хочется. В больнице вкусно кормили, дома так не приготовишь по диете.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8291 : 14 Май 2012, 13:47:28 »

илеит ПОСТинфекционный значит инфекции то уже и нет, я так понимаю)))чего бы ему вослаляться тогда.

Так может он уже по новой и не воспаляется. Просто старое воспаление будет медленно затихать, а не сразу раз и всё прошло. Блин, ведь даже рана заживает не сразу, если в ней был воспалительный процесс (нагноение). Дай возможность своему организму восстановиться! Соблюдай диету и назначенное лечение и верь, что была инфекция, а не морочь себе голову страшными диагнозами. И уж точно не провоцируй ухудшения, как тебя кто-то посоветовал. Ради чего это делать? Мазохизм какой-то. Из мести врачам, что не поставили Крона? Так это ещё похлеще чем назло повару ходить голодным или назло кондуктору пойти пешком :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8292 : 14 Май 2012, 14:02:00 »

у меня есть подозрения основанные на собственном горьком опыте, что само по себе воспаление в кишечнике не стихает. плюс оно может привести к повреждению кишки (сглаживание всяких там рисунков), от чего симптомы продолжаются.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8293 : 14 Май 2012, 14:06:28 »

У него же был курс лечения.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8294 : 14 Май 2012, 14:09:22 »

Все зависит от причин возникновения воспаления.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.607 секунд. Запросов: 54.