«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6638065 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9855 : 01 Август 2012, 12:19:18 »

Ильдар вообще меня удивляет своей решительностью. Он молодец.
Я вылечусь! Это моя цель!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9856 : 01 Август 2012, 12:20:02 »

Скажи прямо и возьми ответственность.

интересно, каким образом она будет нести ответственность и перед кем за советы на форуме :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9857 : 01 Август 2012, 12:21:39 »

Можно здесь почитать зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
книжку тоже стоит прочитать 300 стр она - интересная!!!

Добавлено: 01 Август 2012, 12:23:58
интересно, каким образом она будет нести ответственность и перед кем за советы на форуме
Ответственность за все несу я, и решения я принимаю сам не слушая ни кого. А сюда пишу результаты, в первую очередь, чтобы поделиться опытом, может кому-нибудь  поможет)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9858 : 01 Август 2012, 12:26:13 »

Ильдар, спасибо! Куплю. УЗИ делали, на голодный желудок врач нахмурилась и произнесла "что это?" я спросила что она там видит, она сказала что надо будет посмотреть после еды, поела, врач говорит что всё нормально, камней нет, есть дискенезия. Гастроскопию делала врач так вообще меня напугала, саму процедуру делала оч. долго, потом вообще сказала что мной не будет заниматься..., отправила в больницу со снимком, там посмотрели и сказали что это стенка такая отёкшая! Но мне то больно там! может они что не хотят видеть? может там правда камень большой вот мне и больно, и видно выпячивание стенки?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9859 : 01 Август 2012, 12:27:50 »

Ильдар, спасибо! Куплю. УЗИ делали, на голодный желудок врач нахмурилась и произнесла "что это?" я спросила что она там видит, она сказала что надо будет посмотреть после еды, поела, врач говорит что всё нормально, камней нет, есть дискенезия. Гастроскопию делала врач так вообще меня напугала, саму процедуру делала оч. долго, потом вообще сказала что мной не будет заниматься..., отправила в больницу со снимком, там посмотрели и сказали что это стенка такая отёкшая! Но мне то больно там! может они что не хотят видеть? может там правда камень большой вот мне и больно, и видно выпячивание стенки?
Платно, еще раз, сделай узи и точно узнаешь есть камни в желчном или нет
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9860 : 01 Август 2012, 12:28:23 »

Ильдар, я наверно тебя расстрою, но в печени не бывает камней вобще!
Не хотела писать, возможно у тебя сработал бы эффект плацебо, и тебе бы полегчало, но, начитавшись - другие могут повторить эксперимент и окажутся в лучшем случае на операционном столе.

Масло вызывает выделение желчи (пузырной и печёночной). Желчь содержит пигмент билирубин (жёлтого цвета). При соединении желчи с лимонным соком билирубин окисляется до биливердина (зелёный цвет). Жировая эмульсия пытается перевариться - с разной степенью успешности (бывает, что совсем переваривается). Часть питательных веществ всасывается в тонком кишечнике, но поскольку желчь стимулирует перистальтику, основная часть идёт дальше. В толстом кишечнике происходит окончательное обезвоживание идущей по кишечнику массы и формирование кала. На выходе получаются зелёные “камни” из обезвоженной желчи и жидкое сопровождение в виде недопереваренного масла.

Возможные осложнения: жировой стеатоз печени, печёночная колика вызванная выносом с током желчи конкрементов из желчного пузыря (заканчивается обычно на операционном столе).

Ты хоть посмотри в картинках, какие камни бывают в желчном, уж точно не такие красивые, как у тебя - ярко зеленого цвета
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9861 : 01 Август 2012, 12:29:29 »

интересно, каким образом она будет нести ответственность и перед кем за советы на форуме

И не говори,Лелик...))
Действительно-выслушать-выслушай любой совет,а там уж свою собственную соображалку включай-есть ли смысл следовать совету...
ЗЫ:Академка,каким образом ты сам лично берешь ответственность на себя,предлагая направо и налево свой салофальк?(иль как его там...)Ась?
Тото же...)) :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9862 : 01 Август 2012, 12:31:55 »

Если так рассуждать, то советы вообще никто права не имеет давать. Все это чревато.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9863 : 01 Август 2012, 12:32:34 »

Ответственность за все несу я, и решения я принимаю сам не слушая ни кого.
Таких, к сожалению, очень мало.
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9864 : 01 Август 2012, 12:33:34 »

да
Ильдар, я наверно тебя расстрою, но в печени не бывает камней вобще!
Не хотела писать, возможно у тебя сработал бы эффект плацебо, и тебе бы полегчало, но, начитавшись - другие могут повторить эксперимент и окажутся в лучшем случае на операционном столе.

Масло вызывает выделение желчи (пузырной и печёночной). Желчь содержит пигмент билирубин (жёлтого цвета). При соединении желчи с лимонным соком билирубин окисляется до биливердина (зелёный цвет). Жировая эмульсия пытается перевариться - с разной степенью успешности (бывает, что совсем переваривается). Часть питательных веществ всасывается в тонком кишечнике, но поскольку желчь стимулирует перистальтику, основная часть идёт дальше. В толстом кишечнике происходит окончательное обезвоживание идущей по кишечнику массы и формирование кала. На выходе получаются зелёные “камни” из обезвоженной желчи и жидкое сопровождение в виде недопереваренного масла.

Возможные осложнения: жировой стеатоз печени, печёночная колика вызванная выносом с током желчи конкрементов из желчного пузыря (заканчивается обычно на операционном столе).

Ты хоть посмотри в картинках, какие камни бывают в желчном, уж точно не такие красивые, как у тебя - ярко зеленого цвета
Я же говорю, всегда кто-нибудь да покритикует. Выше писал 12 пунктов. Кто во что хочет в то пусть и верит.  А эти чистки даже все делают с незапамятных времен и лечатся таким способом. Многим становится лучше. В некоторых санаториях Европы такая чистка в программу входит. Не веришь мне почитай на форумах - куча людей делится опытом чистки (у всех чтоли эффект плацебо?)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9865 : 01 Август 2012, 12:33:43 »

Возможные осложнения: жировой стеатоз печени, печёночная колика вызванная выносом с током желчи конкрементов из желчного пузыря (заканчивается обычно на операционном столе).
Ну это салофальком можно заработать.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9866 : 01 Август 2012, 12:35:45 »

Ильдар, я наверно тебя расстрою, но в печени не бывает камней вобще!
Вот именно!
Они не в печени бывают, а в желчном.....
Ильдар, добалуешся ты с этими чудо-методами.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9867 : 01 Август 2012, 12:37:45 »

УЗИ делала несколько раз этой весной-камней нет!  Тогда скажите мне от масла может болеть? каждый день салат на масле. хочу ещё купить амарантовое, льняное, расторопши, а вдруг масло хуже делает? вот без мяса мне точно хреново, как съем обед с мясом всё нормально, как решу на овощах и кашах-начинает крутить
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9868 : 01 Август 2012, 12:37:48 »

Вот именно!
Они не в печени бывают, а в желчном.....
Ильдар, добалуешся ты с этими чудо-методами.....
А желчь в желчном откуда берется интересно знать? Из печени. Не хотите не делайте,а дальше ешьте "полезные" таблетки)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9869 : 01 Август 2012, 12:38:39 »

ЗЫ:Академка,каким образом ты сам лично берешь ответственность на себя,предлагая направо и налево свой салофальк?(иль как его там...)Ась?
Очень просто. Ученые провели опыты и официально рекомендовали. Это их ответственность. Этот препарат описан в  миллионах научных трудов. Официально введен в схемы лечения СРК. ВЗК так вообще №1 и равных ему нет и пока не предвидится. Рекомендую прислушаться к мнению ученых гастроэнтерологов и проктологов.

Весна ты рекомендуешь ему продолжать чистки или нет ? Не увиливай .
Ильдар твое мнение понятно, можешь не отвечать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 54.