«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3885 : 07 Декабрь 2011, 10:52:44 »

Помогите разобраться, прочитав тему про овечий кал, а меня эта проблема мучает последний месяц, с переодическими улучшениями от дюфалака и эубикора, я решила что это признак спастического запора.

Вчера решив, что у меня спастический запор, и все это перед выходом где-то застревает из за спазмов, решила принять но шпу. В часа 4  я не могла сходит в туалет по нормальному, опять эти куски непонятные овечьи, потом приняла но - шпу, через три часа вроде остатки все вышли легко, и после этого уже часов в 9 вечера решила закрепить результат еще одной таблеткой, в итоге  у меня была почти диарея в  пол 12 ночи. Это может быть связано с приемом спазмолитика , или это случайное совпадение? объясните пожалуйста.., я перестаю понимать свой кишечник, хочу что-то сделать , как то пробовать лечить, но не могу разобраться что же у меня, спастический  или атонический запор и какова его причина. До этого дюфалак тоже помогал вроде как и даже вроде как нормализовал ( в течение 2 дней я его попила, потом эубикор), но оказывается нет. Все равно через несколько дней начинало мучать чувство неполного опорожнения, потому что все отваливалось мелкими кусками от большой какой-то части внутри меня, а если выходило все вместе  с моими усилиями, то потом эти куски постепенно наваливаются снова по одному по два и опять чувство, что хочется в туалет.
 Сейчас пью эубикор.. и что теперь делать? но-шпу еще пить?
помогите советом пожалуйста  :'(
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3886 : 07 Декабрь 2011, 11:03:05 »

Диарея бывает после запоров. Запор точно спастический.
Но-шпа, по моему опыту, слабая в отношении ЖКТ. Лучше метеоспазмил, дицетел.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3887 : 07 Декабрь 2011, 11:27:43 »

Диарея бывает после запоров. Запор точно спастический.
Но-шпа, по моему опыту, слабая в отношении ЖКТ. Лучше метеоспазмил, дицетел.
Спасибо, а если спастический запор, тогда нельзя никаких лактулоз (дюфалак) пить? и никаких травяных сборов?
вообще я стараюсь не допускать отсутсвия стула в течение 24 часов, каждый день хожу..., отчего ж диарея? точно не от но-шпы? не могу найти ветки на форуме о том, как справиться со спастическим запором... и о чего он возник непонятно, никогда не страдала раньше, буквально месяц-полтора назад началась неразбериха :(
P.S. забыла сказать , что но-шпу пила не от боли, а чтобы спазмы если есть, ушли. А так ничего нигде не болит...
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3888 : 07 Декабрь 2011, 11:39:56 »

Майя, у меня тоже спазмы, но ничего не болит. Вот темка про спазмолитики. http://forum.srk.su/index.php?topic=1552.0
А дюфалак, если от него не вздувает, нужно пить.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3889 : 07 Декабрь 2011, 11:49:43 »

Майя, у меня тоже спазмы, но ничего не болит. Вот темка про спазмолитики. http://forum.srk.su/index.php?topic=1552.0
А дюфалак, если от него не вздувает, нужно пить.
Спасибо, вздувает немного , ну я по 5-7 мл пила, по утрам эубикор, тоже вроде как полезно. А вот есть еще желудочно кишечный сбор №3 хочу попробовать, Вы не пробовали? Спасибо за советы.
Это вылечивается вообще? эти овечий кал?
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3890 : 07 Декабрь 2011, 12:04:26 »

maiya, а кефирчиком натощак послабить не пробовали?

У меня сегодня ночью опять был казус.
Просыпаюсь в 2 ночи на левом боку и чувствую дискомфорт в животе и желание опорожниться. Тошноты, изжоги нет, не морозит. Сходила 1 раз кашицеобразно, потом начало немного морозить и дикая изжога. Выпила Ренни, т.к. уснуть не могла. Утром пока еще не ходила, чувствую себя неплохо. А теперь внимание!
Вчера вечером часов в 18.00. съела много печенья с яблочным соком. А часов в 21.00. макароны по-флотски(небольшую порцию). Короче, опять мучное. Целиакия? Не совсем подходит,т.к. хлеба вообще ем много. Была бы целиакия, я бы с тубзов не вылазила. Тем более был когда то опыт в безглютеновой диете - результат по кишкам 0, зато похудела на 4 кг и долго потом не могла поправиться, пока опять не начала есть хлеб. Возможно, как вторичная непереносимость.Крон? Общие анализы, копрограмма, симптомы это опровергает.
Да, кстати, биопсия 12-перстной показала укорочение и утолщение ворсин. Т.е. прблема с тонкой кишкой есть по-любому. Но где было начало? Что послужило воспалению тонкого? В психику не верю, хоть и были предпосылки.

Добавлено: 07 Декабрь 2011, 12:16:33
А еще у меня последний месяц очень жуткий М.
Короче, вонючка я...
Попробую отменить мучное или хотя бы  снизить дозу :D.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 12:16:33 от Flower »
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3891 : 07 Декабрь 2011, 12:36:33 »

maiya, а кефирчиком натощак послабить не пробовали?
от кефира у меня изжога, а тем более натощак :(, у меня гастро рефлюксный эзофагит, пищевод сразу начинает щипать с кефира и отрыжка появляется.
А еще я вспомнила когда обследовалась у меня обнаружили 2 перетяжки на желчном, может быть от этого теперь начался запор, от того что желчь застаивается? может от этого быть овечий кал и спастический запор?
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3892 : 07 Декабрь 2011, 12:52:59 »

Вчера вечером часов в 18.00. съела много печенья с яблочным соком.
Вопрос? Зачем?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3893 : 07 Декабрь 2011, 13:28:33 »

Я из-за метеора спать сегодня не могла. Грешу на то что съела столовую ложку тушеной квашеной капусты. Но съела я ее еще позавера вечером! То есть целые сутки она добиралась до  толстого, чтобы устроить мне страшный метеор на всю ночь?
И вообще еще ни один грамм запрещенных продуктов не прошел незамеченным для моего организма!
Вот сиди и ешь строго по диете, а то сразу тебе АТА-ТА!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3894 : 07 Декабрь 2011, 14:09:42 »

Скажите, пжлст, что значат отклонения в коагулограмме:
протр. индекс выше нормы-126% при норме 109%, МНО-прочерк при норме 0,9-1,2(не знаю, что это за показатель), протр. время 10,7с(норма не написана, но в нете норма 10,5с), остальное в норме всё.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3895 : 07 Декабрь 2011, 14:24:30 »

maiya!
У вас спастический З. Либо это из-за воспаления самого кишечника, либо из-за дискинезии желчного (но 2-е менее вероятно). Попробуйте для начала пить во время каждой еды аллахол либо Карсил. Травки желчегонные очень даже хорошо - тысячелистник. ромашка, календула. Я когда страдала одной только дискинезией желчного, а с кишками все было в порядке - я одними только желчегонными добивалась идеального пищеварения.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3896 : 07 Декабрь 2011, 15:55:23 »

maiya!
У вас спастический З. Либо это из-за воспаления самого кишечника, либо из-за дискинезии желчного (но 2-е менее вероятно). Попробуйте для начала пить во время каждой еды аллахол либо Карсил. Травки желчегонные очень даже хорошо - тысячелистник. ромашка, календула. Я когда страдала одной только дискинезией желчного, а с кишками все было в порядке - я одними только желчегонными добивалась идеального пищеварения.
спасибо Yano4k@,  я уже тоже, когда вспомнила про желчный свой с перетяжками, подумала что у меня застой, и может тюбаж сделать в выходные. То есть все таки возникают спастические запоры и из за недостаточного количества желчи? Просто само воспаление не знаю чем могло бы быть вызвано... Еще конечно думаю на голову, может слишком много переживала как мне ходить в туалет по большому у мужчины в гостях :)
Вы добились нормального пищеварения сейчас?

Уважаемые форумчане, а чем вообще могут вызываться спастические запоры, или навернее правильнее будет сказать, чем вызывается сам спазм в пищеводе или кишках, какова причина, что-то в интернете по этому поводу трудновато сориентироваться
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3897 : 07 Декабрь 2011, 17:24:04 »

"В возникновении спазмов большую роль играет перераздражение вегетативной нервной системы (психич. переживания и др.)"
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3898 : 07 Декабрь 2011, 18:57:43 »

maiya, ответила Вам в теме про овечий кал
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3899 : 07 Декабрь 2011, 23:48:08 »

Ну вот, завтра мне на гастроскопию в бест клиник.Может кто делал? Подбодрите чтоль... Я уже как то раз делал(не там правда), но было очень неприятно. Думал будет легче((( Вообщем в первый раз меньше трясло. Можно интересно фенозепам перед гастро под язык положить? Вообще я читал, что даж зубы не чистить(((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.556 секунд. Запросов: 55.