«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791707 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3915 : 08 Декабрь 2011, 15:51:26 »

Декси, а что спасзмалитик даст? ты думаешь, сокрашения жечного - это спазм?
Вот если только есть воспаление желчного - то спазм. У меня. допустим, с желчным всю жизнь была чисто атония (т-т-т!), потому желчегонные всегда действуют хорошо.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3916 : 08 Декабрь 2011, 16:02:20 »

Всем привет! Я с гастроскопии. Всем спасибо за поддержку. Сил уже больше нет,куда не сунешься,одни проблемы в организме :'(
Протокол: Пищевод свободно проходим, слизистая гладкая, блестящая. Кардиальный жом смыкается полностью, 40 см. На кардии имеется полип 1 тип.0.4 см. в диаметре>:(, взята биопсия. Пролабирования слизистой желудка в пищевод нет. В желудке слизь пристеночно, желчь. Складки средней величины, расправляются воздухом. Слизистая желужка с атрофией в антаральном отделе. Пилорус округлой формы, смыкается полностью. Луковица 12 перстной кишки не деформирована. Слизистая луковицы 12 перстной кишки розовая. Постбульбаторный отдел ДПК и область большого дуоденального сосочка без функциональной и органической патологии.
Заключение: Антаральный атрофический гастрит. Гиперацидность. Хелик тест отрицательный. Полип кардии.
Как не придёшь, ВЕЗДЕ разные диагнозы! >:(Как же я уже @)(Уел!!! Прошлая гастроскопия 2 года назад и не слова того, что написано на сегодняшней
Цитировать
рефлюкс-эзофагит 1 ст.(эрозивный),смешанный гастрит,хеликобактер(++),бульбит(маловероятен)
Врач вроде понравился, достаточно толковый. И сам эндоскопист и гастроэнтеролог. Посмотрел анализы, говорит ну да, есть полип в желчном, но с чего тебе холецистит поставили? Похоже на поджелудку((( В любом случае говорит, проблем в желудке нет, надо мне тащить биохимию,  а там будет видно. Получается у меня за короткий период весь организм засеялся полипами. Сделал только узи и гастро- а там полипы. Сколько же ещё надо сделать, чтобы найти их все, а то я так понимаю онкология грозит? И вообще получается это у меня случайные находки-не сделал бы и всё, туту лет через 5 мне? А ведь причину моих жалоб пока и не нашли. Всё же приступ со рвотой и температурой это ни хухры мухры. Не спишешь на обычный гастритик. Ну что же, организм устал бороться с болями в заднем проходе, с постоянными стрессами из-за толчка и тд. Ой не нравится мне это всё((((
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3917 : 08 Декабрь 2011, 16:11:24 »

Алекс, сочувствую. Писдец какой-то... :( Слов нет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3918 : 08 Декабрь 2011, 16:32:15 »

Axel!
Да уж! Сочувствую...
Тут либо первый раз ничего ни видели, ибо тому эндоскописту очки надо носить))), либо болезнь в самом деле прогрессирует....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3919 : 08 Декабрь 2011, 16:43:46 »

Получается у меня за короткий период весь организм засеялся полипами. Сделал только узи и гастро- а там полипы. Сколько же ещё надо сделать, чтобы найти их все, а то я так понимаю онкология грозит?

Не обязательно. Куча людей живёт годами с полипами в разных органах и умирает от старости, а не от вырождения полипов в онкологию.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3920 : 08 Декабрь 2011, 16:50:52 »

Полипы могут очень быстро появляться... и неожиданно исчезать. У меня так было несколько раз. А тебе предложили какое-нибудь решение?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3921 : 08 Декабрь 2011, 17:16:08 »

Мда уж. Что-то совсем жестко на форуме стало. Все расклеиваются. Тема "Помогите разобраться" стала очень популярной.
Наташа, мне Но-шпа каким- то образом помогает при поносе. Вроде Академик говорил, что снимается спазм сфинктера в желчном, вот и становится лучше. Я бы желчегонные не пила. надо что-то типа Эссливер, Эссенциале + спазмолитик.
Аксель, бедный, не знаю даже, что сказать. Я в полипах не спец. А вообще, может, отдельную тему создать?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3922 : 08 Декабрь 2011, 17:18:52 »

я тоже заметила, что у всех всё обостряется
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3923 : 08 Декабрь 2011, 17:27:19 »

я тоже заметила, что у всех всё обостряется
Не каркайте, плиз!... я хочу, чтобы у меня до НГ хотя бы продержалась ремиссия.... :-[
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3924 : 08 Декабрь 2011, 20:00:58 »

Аксель,хорошего конечно мало,что тут говорить...Но тем не менее не отчаивайся.Эти полипы сейчас очень распространены,главное их наблюдать постоянно,смотреть динамику.Их всегда можно удалить,если будут показания врача для этого.Я сама уже с полипом на желчном около 5 лет.Наблюдаю регулярно.Пока вроде не растет-как был 0,3,так и все время держится.Правда вот совсем недавно не смогли на узи посмотреть,ну я писала об этом парой страниц ранее. :(

Полипы могут очень быстро появляться... и неожиданно исчезать. У меня так было несколько раз.
:oСонь,а у тебя где располагались полипы?
Насчет исчезнуть полипам-я спрашивала у нескольких врачей,в том числе у хорошего специалиста- профессора,-говорят,что нет,сами по себе не пропадают... huh
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3925 : 08 Декабрь 2011, 20:21:32 »

Куча людей живёт годами с полипами в разных органах и умирает от старости, а не от вырождения полипов в онкологию.
Полипы кишечника! Именно кишечника толстого. В тонкий просто редко лазят и как считает Санчик все это развод.
Так вот эти полипы по всем работам надо удалять. Они 100% переходят в онкологию в течении 10 лет!
Не путайте с полипами других органов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3926 : 08 Декабрь 2011, 20:24:42 »

Какие переходят в онкологию, я не поняла? Полипы тонкого или полипы других органов?

Я знаю, что с полипами в носу ещё живут годами.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3927 : 08 Декабрь 2011, 20:42:12 »

Полипы в толстом кишечника подлежат обязательному удалению.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3928 : 08 Декабрь 2011, 21:56:33 »

Сегодня забрал биохимию крови. Там всё в порядке, кроме того, что мочевая кислота слегка повышена-493(норма до 420). Пойду к доктору, дней через 10
Дык если доктор подозревает поджелудочную, то можно сказать что это не она, раз анализ в норме?
А на счёт холецистита он сказал,что не видит ни застоя желчи, ни перегиба, ни камней. Ну да, полип есть.Так а почему они холецистит поставили, не ясно.
А тебе предложили какое-нибудь решение?
Да, через пол года он сказал прижжём на гастроскопии, да и всё
А вот что с желчным делать?
Академик, ты не в курсе на счёт полипа в желчном? Неужели потребуют удаление рабочего органа,из-за грёбаного полипа,который жить не мешает? Вообще я где то читал,что риск малигнизации полипов желчного ничтожен.
ЗЫ: ещё нашёл особый анализ на дисбактериоз-БИОХИМИЧЕСКИЙ(двухлетней давности)! Там сдаёшь, а помимо каких то непонятных результатов, тебе сразу написаны возможные диагнозы!!! У меня вот что написано:
"Кал при подготовке : полуоформленый, рыхлый. В направлении: понос
С учётом клинических проявлений указанный спектр кислот может свидетельствовать о нарушении процессов полостного пищеварения вследствии недостаточности липазы за счёт патологии поджелудочной железы-реактивный панкреатит, обострение хр.панкреатита(напомню, сдавал я по поводу заднего прохода, а не из-за жалоб на желудок), при наличии клиники и узи-признаков:увеличение размеров ПЖ, изменения эхогенности и тд.",функциональной недостаточности ПЖ за счёт неадекватности питания;
и/или вследствии нарушения инактивности липазы за счёт функциональной илиорганической патологии верхних отделов ЖКТ(дискинезия 12 пк, гастродуоденит, возможно с изменённой кислотообразующей функцией желужка) и билиарного тракта(дискинезия желчного пузыря и ЖВП, дисфункция сф.Одди, с формированием билиарной недостаточности, приводящей так же к нарушению вторичного обмена желчных кислот).
Выявлены признаки снижения энергообеспечения колоноцитов, истончение приэпителиального слоя защиты, без элементов его деструкции-за счёт нарушений моторно-эвакуаторной функции кишечника (по типу синдрома раздражённого кишечника или др. функциональных расстройств возможно вторичного характера).

Заставляет задуматься, что все причины СРК от поджелудочной, её недостаточности и тд. Ведь по сути она никак не проверяется, или проверяется, но оказывается в норме, тк для панкреатита ещё не характерно(или никогда характерно и не станет). Другими словами, просто хреново работает, патологии не имеет(или не научились выявлять), иногда затихает, иногда обостряется.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3929 : 08 Декабрь 2011, 23:56:31 »

Выявлены признаки снижения энергообеспечения колоноцитов, истончение приэпителиального слоя защиты,.....за счёт нарушений моторно-эвакуаторной функции кишечника (по типу синдрома раздражённого кишечника или др. функциональных расстройств возможно вторичного характера).[/i]
Есть какой-то процесс называемый мальабсорбцией и процесс нарушен кругооборота желчи.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.729 секунд. Запросов: 55.