«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791719 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3960 : 10 Декабрь 2011, 03:06:09 »

не все, а только те, кто какает шнурками :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3961 : 10 Декабрь 2011, 03:17:57 »

Есть такой диагностический признак, это сглаживание рисунка в толстом кишечнике. Отсутствие гаустр. Кишечник на ириго снимках представляет водяные трубы.
Но по словам врачей, таких изменений находят много и  у студентов медиков, при проведениях исследований всяких.
А Няков у тех нет, исследования для науки случайно находит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3962 : 10 Декабрь 2011, 11:25:23 »


Аксель, а биохимия включала в себя анализ на амилазу, липазу, креатинкиназу?
общий белок,мочевина,креатинин,мочевая кислота,общий билирубин,АЛаТ,АСат,кальций общий,фосфор,ЛДГ,щелочная фосфотаза,альфа-амилаза общая,ГГТ,КФК,Железо,С-реактивный белок,АСЛО,ревматоидный фактор
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3963 : 10 Декабрь 2011, 11:26:21 »

Санчик у меня при водянистой диарее тоже вся вода в кишки идет..я думаю это нормально..обезвоживание
По поводу пищи..поджелудка мертвая по ходу. У меня такая же ерунда..долго пища не переваривается..но если до операций на поджелудке через пару часов появлялась отрыжка тухлым яйцом, то после операции этого больше нет... по моей теории, желудок или поджелудка передавливает кишечник под тяжестью пищи и она не проваливается а стоит...изза недостатка ферментов она и не переваривается к тому же. Если сделаешь гастроскопию наверняка напишут что есть сдавление 12п кишки извне. Часто изза панкреатита сдавление происходит. То что билирубин повышен тоже хреново...
Короче прошла я обследования..мрт узи гастроскопия. Все чисто. Протоки не расширены, нашли не большой рефлюкс, даже гастри в этот раз не поставили. Смущает только анализ крови. Заберу выписку на той неделе напишу подробно...из того что помню почти все в норме..НО щелочная фосфотаза и АСТ превышены в 2.5 раза..короче я над поджелудкой трясусь а у меня печень гонит...билирубин и холестерин в норме. Что сие значит хрен пойми..пока пью гепатопротекторы, дозу ферментов увеличила..посмотрим...

Добавлено: 10 Декабрь 2011, 11:29:06
а по поводу связи курения и Д..думаю это временное облегчение) если куритьбросишь Д не пройдет и какать будешь не реже..просто какое то время организм в непонятках будет..приспосабливаться к новому режиму..так куревом ТЫ провоцируешь кишечник к опорожнению сам..а без сигарет кишечник  будет решать когда ему вздрыснется)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3964 : 10 Декабрь 2011, 11:32:41 »

Наська, поздравляю, что почти всё ок  rose
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3965 : 10 Декабрь 2011, 11:46:10 »

Санчик, билирубин какой повышен? С почками всё нормально?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3966 : 10 Декабрь 2011, 12:27:15 »

Стужа, с почками у меня полный порядок.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3967 : 10 Декабрь 2011, 13:17:25 »

НО щелочная фосфотаза и АСТ превышены в 2.5 раза..
Это признаки по печени .Уровень щелочной фосфатазы повышается при закупорке желчного протока.
Повышение активности изоферментов щелочной фосфатазы

В большинстве случаев повышение активности сывороточной щелочной фосфатазы обусловлено возрастанием активности костного или печеночного изоферментов. Для клинической практики важно знать, какой из них обладает повышенной активностью. В клинических лабораториях разделение этих изоферментов осуществляют методом электрофореза или исследования тепловой стабильности. По сравнению с печеночным изоферментом костный изофермент более термолабилен. В качестве альтернативы можно определять активность сывороточной глютамилтранспептидазы (ГТП), которая является чувствительным индикатором обструкции желчевыводящих путей, но не изменяется при заболеваниях костной системы. Если уровень щелочной фосфатазы повышен, а уровень ГТП нормален, вероятнее всего, что повышение активности щелочной фосфатазы произошло за счет костного изофермента.
Лекарственные препараты, вызывающие повышение активности щелочной фосфатазы

Сообщается о широком разнообразии лекарственных препаратов, приводящих к повышению сывороточной щелочной фосфатазы (табл.). Недавно был опубликован полный список препаратов, влияющих на уровни щелочной фосфатазы.

Таблица. Лекарственные препараты, вызывающие повышение уровня щелочной фосфатазы
Ацетогексамид (Acetohexamide)    Леводора  Альбумин   Метютрексат Аллошуринол Метилдопа Мидантан Метилтестостерон

Барбитураты  Напроксен  Левомяцетин  Норэтандролон (Norethandrolone  Аминазин  Нарколут

Колхицин (Colhicine) Оксациллин Эритромицина эстолат Дифенин Эстрадиол Навокаинамид Эотриол (Estriol) Анаприлин  Этиовамид  Сульфаниламиды  Фторотая  Тетрациклин  Индометацин  Бутамид  Изониазид

Следует подчеркнуть, что только у небольшой части больных, принимающих какой-либо из этих препаратов, уровень щелочной фосфатазы повышается. Наиболее часто сообщают о следующих классах препаратов, приводящих к повышению активности щелочной фосфатазы: эстрогены, прогестогены, фенотиазины, антидепрессанты, и нестероидные противовоспалительные средства. Поскольку некоторые коммерческие растворы альбумина готовят из плацентарных тканей, внутривенное введение альбумина может приводить к значительному повышению уровня сывороточной щелочной фосфатазы. Большинство из перечисленных здесь препаратов приводит к повышению активности щелочной фосфатазы за счет воздействия на печень. Некоторые препараты описываются как имеющие «холестатический» или «гепатотоксический» эффект, который обнаруживается по результатам определения активности печеночных ферментов. Некоторые препараты обладают «смешанным» эффектом. В индивидуальных случаях специфическое действие определенного препарата отмечается не всегда.
Заболевания, при которых наблюдается повышение активности щелочной фосфатазы, перечислены в табл. 2.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3968 : 10 Декабрь 2011, 13:22:07 »

Наська, обежвоживание это как раз ненормально - реально можна сдохнуть на ровном месте, нужно тогда хотя бы регидрон пить, в тяжёлых случаях, когда уже терпература от обезвоживания, капельницу ставят и через неё запасы воды пополняют в организме, если по-другому вода не усваивается. Большинство людей всё-таки дрыщут без обезвоживания. Но обезвоживание не только от поноса бывает, ещё от рвоты, от лекарств некоторых и сильных физнагрузок, с этим часто слишком увлечённые бодибилдеры в больницу попадают.

Санчик, я бы посоветовала вместо пива пить водку. Она не такая вкусная, но вреда для кишечника от неё явно меньше. И она как раз крепит, а не слабит и булькает как пиво.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3969 : 10 Декабрь 2011, 13:22:53 »

Обратить внимание: Болезни печени и желчных путей
   

Холестаз с обструкцией желчных путей
Лихорадка, тошнота, рвота, боли в животе

Панкреатит
Тошнота, рвота, боли в животе, похудание, стеаторея


Инфекционный мононуклеоз
Головная боль, слабость, лихорадка, ангина, увеличение лимфатических узлов
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3970 : 10 Декабрь 2011, 13:28:19 »

Аксель, биохимия включала в себя анализы на поджелудку. Так что нормально.
Наська, а что принимаешь из гепатопротекторов?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3971 : 10 Декабрь 2011, 13:30:54 »

Академик,  мононуклеоз то тут причём?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3972 : 10 Декабрь 2011, 13:32:38 »

Читай статью. Узнаешь при чем. При нем этот показатель может повышаться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3973 : 10 Декабрь 2011, 13:49:27 »

зачем он мне нужен, этот мононуклеоз, я уже не помню когда у меня последний раз горло болело, лет 10 назад может
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3974 : 10 Декабрь 2011, 15:21:21 »

скажите, а можно споробактерин и лактобактерин вместе пропивать ? или лучше поочереди ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 55.