«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6790997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4770 : 18 Январь 2012, 14:32:50 »

ну стул у меня  ттт нормальный пока. Мне иной раз кажется что наоборот препараты черезчур активно всасываются у меня...а вот яды выводятся с трудом...с пинками. Гептрал очень помогал, а вот после его отмены побочки проявились во всей красе..сегодня 3й деть без сульфасалазина-я снова человек! силы появились хоть!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4771 : 18 Январь 2012, 14:54:58 »

Наська, значит он тебе не подошел.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4772 : 18 Январь 2012, 14:58:19 »

Может и подошел. Просто пришла отменить пора. Сделал свою работу и хватит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4773 : 18 Январь 2012, 17:35:18 »

Сделала себе заметку: если и буду в дальнейшем делать клизмы, то только с бифидо. Прочла, что клизмы очень сильно вымывают флору.
Лёлька, а ты Винилин забросила? Больше не мажешь? Здорово, что Постеризан тебе помогает.
Я сёдня 4-й день вливаю. Сегодня мимо попы пролила кубиков 10)))) Хорошо, что использую старое покрывало вместо подстилки... Так бы все на диван пролилось)))) Заметила, что даже после того, как масло уже покинуло попу, все равно оно там хорошо задерживается, в каких-то складочках может... Потому что на след. день хожу в туалет и масла с виней опять полно...
Яночка! Дело не во времени суток, а в опорожнении кишечника. По инструкции те же свечи вставлять только после похода в Т. Я вот вливаю масло сразу после туалета и гигиены. Потом лежу на боку минут 30, потом хожу часа 2, а потом выливаю в тубзик все вместе с газами. И тем не менее оно по времени работает и лечит дольше, чем если бы я делала такой перерыв - с утра сходила бы в туалет, а только на ночь залила клизму. Хотя я делаю 2 клизмы в день - масло и на ночь бифидо.  8)
Виста, как дела? Насчет Малавита что решила?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4774 : 18 Январь 2012, 17:46:55 »

Виста, как дела? Насчет Малавита что решила?
Да тут посидишь на форуме, начитаешься всего и не знаешь за что схватиться и какую клизму в себя влить. klysma
Вот почитала про еще одного исцелившегося и захотела мелаксен купить. :D
Прочитала про винилин и даже уже купила, но пока не пробовала. На заметку держу метронидазол внутрь или в МК (еще никогда его тоже не пробовала). Пастеризан тоже под вопросом. У меня на данный момент проблемы с нарушением моторики (вроде и не запор, но позывов нет) плюс газы жутко лезут. Малавит пока отодвинула на задний план.
Стала я опять афобазол пить - посмотрим... Ну и бактерии грызу, тримебутин глотаю, мальтофер. Станет хуже - буду метронидазол пробовать. Столько химии! :o

Добавлено: 18 Январь 2012, 17:48:20
Вот у меня никакой острой боли вообще никогда не было!
Яночка, а была ли боль при пальпации живота, например?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4775 : 18 Январь 2012, 17:54:59 »

Vista!
Ну при пальпации-то конечно! И даже не только в области кишечника, но и печени тоже (но сейчас печень безболезненна). А также нащупывались спазмы в левой части...
А вот жжения, и того, что описывает Лелька - не было никогда.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4776 : 20 Январь 2012, 12:20:45 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Кишечные осложнения НЯК
Различают кишечные и внекишечные осложнения НЯК (табл. 2). К местным осложнениям НЯК относят анальную трещину, парапроктит; появление обширных перианальных проявлений должно настораживать врача в отношении болезни Крона.
Грозными осложнениями являются массивное кровотечение, токсическая дилатация и перфорация толстой кишки, которые возникают как проявление гормональной резистентности (неэффективности терапии высокими дозами кортикостероидов) или под влиянием субъективных ятрогенных факторов: несвоевременное установление диагноза, неадекватность проводимой консервативной терапии, выполнение инвазивных исследований толстой кишки при тяжелом обострении колита и других. Частота развития кишечного кровотечения составляет 1,5-4%, токсической дилатации и перфорации – 5-6%.
Следует отметить, что перфорация на фоне массивной кортикостероидной терапии может протекать со стертой клинической картиной. Единственными симптомами подчас являются недомогание, тахикардия, ослабление кишечных шумов. При рентгенографии брюшной полости в вертикальном и горизонтальном положениях обычно выявляется свободный газ в брюшной полости.
Острая дилатация толстой кишки устанавливается тогда, когда у больного с тяжелой атакой НЯК обнаруживают расширение поперечной ободочной кишки более 5-6 см в диаметре с потерей гаустрации. Это осложнение может провоцироваться гипокалиемией, оно характеризуется непрерывной диареей, массивным кровотечением, септицемией. Живот у больного обычно вздут, петли толстой кишки тестоватой консистенции из-за резкого снижения тонуса, пальпация сопровождается шумом плеска.
У некоторых больных в исходе тяжелой атаки формируется псевдополипоз. Воспалительные полипы являются результатом избыточного роста грануляционной ткани, которая в последующем покрывается эпителием. Они варьируют по форме и размеру, но обычно в длину они менее 1,5 см. Воспалительные полипы могут быть на длинной ножке, без нее либо в виде «мостика», они не считаются предраковым состоянием и могут регрессировать.
Частые обострения НЯК приводят к сужению просвета кишки, при этом возможны образование свищей, воспаление тазовой клетчатки, тромбоэмболия.
У больных, заболевших НЯК в детстве, существует высокий риск злокачественной трансформации. Установлено, что частота возникновения рака толстой кишки у больных НЯК в 7-10 раз выше, чем в общей популяции. При хроническом течении НЯК рак развивается в начале второго десятилетия заболевания приблизительно у 3% больных, среди болеющих более 20 лет – у 17,8%, более 30 лет – у 30%.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4777 : 20 Январь 2012, 17:07:29 »

Улыбайка!
Кстати. насчет причин: тут один наш форумист на конференции гастроэнтерологов слыхал интересную версию про причины: см. вот здесь
http://forum.srk.su/index.php?topic=1289.90
Все-таки иммунные нарушения играют главную роль, похоже.
Советовала бы еще ко всему иммунограмму сделать.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4778 : 21 Январь 2012, 14:09:58 »

Я сходил к доктору-гастроэнтерологу в НИИ, по знакомству. По многочисленным отзывам знакомых-она очень хорошо руками всё прощупывает.  И действительно, достаточно долго и глубоко она промяла всё руками. Как то там назвала мою кишку,обследуя все отделы...Всё расспрашивала, около часа я там провёл. Ну и не утешительно заявила, что хр.холецистит(без камней),и всё же хр.панкреатит.  :( Желчный справоцировал ПЖ.Впринципе я догадывался. Но всё конечно запущено. Важный момент, в том, что если съем таблетку имодиума-помогает, значит кишечник в порядке и работает правильно. Беда вся в верхних отделах ЖКТ. СРК отменяет, ибо истинный-это медвежья болезнь, а остальное разбираться надо. Дала направление на кровь на хеликобактер. При таких нарушениях говорит его нужно исключить. Исключил, в анализе его нет(лечил уже пару лет назад). Есть повышение мочевой кислоты, это говорит о нарушении в обмене веществ, есть склонность к подагре :o(откуда всё это?? Ещё мне нехватало одного неизлечимого заболевания). Пока ферменты не назначала, сказала лучше, когда само всё восстанавливается, да и при склонносте к полноте(хотя вес в "верхней норме") их лучше не пить. Поохала сколько я всего прошёл и сколько же меня разводили на всякие дисбактериозы. Вообщем диета-мой друг на всю жизнь. Хотя стул у меня как был, так и остался. Утром 1-2 р, либо позже, и в дороге прихватывает живот, в неудобном месте, иногда вовсе сходить не удаётся. При этом тошнить и дискомфорт в желудке-всё это сейчас мне сопутствует. Но пока ещё рано судить, мало времени прошло наверно. Пока энтерол и нульпазу пью. Буду наблюдаться у неё через некоторое время. В желчном полип наблюдать надо. В желудке полип-скорее всего последсвие воспаления. Ничего нового, только теперь "есть нечего"(а надо 5 раз, дабы желчный опорожнялся чаще), даже побалывать себя нечем. Снять стресс, так сказать. Вообщем жизнь постепенно ипёт со всех фронтов, обрезая какие либо нитки надежды  :'(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4779 : 21 Январь 2012, 14:20:46 »

А мне седня гастро анлизы назначила на Альфа-фетопротеин - вот я вообще в шоке - его же только при беременности назначают! С целью узнать о врожденных отклонениях в развитии плода! А для чего он нужен небеременным? :o

Добавлено: 21 Январь 2012, 14:29:47
Боже мой! Еще и СА125 назначила - это же онкомаркер рака яичников! :o С чего это у меня? Если на  ТВ УЗИ все - лучше некуда, цикл как часы (даже не могла вспомнить дату последней менструации, т.к. не слежу уже) :D
Вот единственное из анализов, что в тему - это - СА19-9 - это онкомаркер для толстой кишки.
Вот это в тему, наверное.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4780 : 21 Январь 2012, 14:32:18 »

да брось расстраиваться! ничего нового она тебе не открыла! после твоего приступа эти диагнозы сами напросились и обнаружили себя. Диету соблюдать не так уж и сложно..и не такая уж она жесткая! главное войти в колею!
сижу вон наворачиваю плов..плов как плов, только постный) так и ты будешь питаться блюдами вкусными, но чуть более щадящими...работающему человеку с перекусами сложно конечно...но тут на помощь придут желчегонные таблы, травки..питье тоже желчь гонит! так что чай с сухариком-тоже прием пищи!
Лечись пока тем, чем лечат, подождем результатов!)
если склонность к подагре есть, это еще не значит, что подагра обязательно будет!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4781 : 21 Январь 2012, 14:32:30 »

Еще РЭА назначила, но он может быть повышен как при онкологии, так и при КРОНе, например, и даже при гепатите, и даже при курении...
Вот и думай, что хочешь, если он будет повышенный.... ::)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4782 : 21 Январь 2012, 14:35:29 »

Яночка, тебе хоть какие то новые анализы выписывают))))) на меня так вообще уже забили)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4783 : 21 Январь 2012, 14:35:58 »

И все равно - как я понимаю - у людей с больным именно верхним отделом ЖКТ, и с больным кишечником (а особенно проктосигмоидитом) - вообще разные по характеру симптомы. Вот как это врачи понять не могут!))) wall
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4784 : 21 Январь 2012, 14:37:07 »

Еще РЭА назначила, но он может быть повышен как при онкологии, так и при КРОНе, например, и даже при гепатите, и даже при курении...
Вот и думай, что хочешь, если он будет повышенный.... ::)
гепатиты исключили, курить вроде не курите..остается онкология и крон..ну онкологию маркер опровергнет..так что полета для фантазии нет)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.916 секунд. Запросов: 55.