«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6790768 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5055 : 03 Февраль 2012, 23:55:58 »

блин, если по 2т 3р/день, как в инструкции и 10 дней, то это дорого блин :(, я пока одну пластинку купила

я летом делала узи почек:
расположение - обычное (так что опущение исключено, тем более мне специально смотрели и стоя, и лежа, и в движении)
контуры - ровные
размеры правая (85*36) левая (91*38)
паренхима - правая-5,5, левая -8,1
Особенности: ЧЛС не расширена (уплотнена)

Но вот я глянула, что вроде уплотнена быть не должна, но все смотрели, терапевт, никто ничего не сказал, и я решила, что то ничего страшного. но если у урологу пойду, возбьму эту бумажку на свякий случай
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5056 : 04 Февраль 2012, 00:05:17 »

почему от сульфасалазина так разит ацетоном? страшно нюхать, не то что принимать...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5057 : 04 Февраль 2012, 00:21:35 »

Мимомза, Узи нормальное у тебя. Ещё УЗИ мочевого бы сделать не мешало ну и анализ пись-пись само собой.

То, что ты сейчас описываешь  - картина солевого диатеза. И влагалищный зуд тоже это может провоцировать. Скорее всего в моче должны найти оксалаты.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5058 : 04 Февраль 2012, 00:24:06 »

УЗИ мочевого тож летом, делала - тоже в норме.
солевой диатез - что-то я не прошаренная в этих вещах, прошаренная только в кишках :D
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5059 : 04 Февраль 2012, 00:28:59 »

Солевой диатез – это склонность к повышенному образованию солей с последующим их накоплением в мочевой системе – лоханках почек, мочевом пузыре в виде камней. В зависимости от того, какая соль избыточно накапливается, подразделяются и камни – оксалаты, фосфаты, ураты, кальцинаты.

Причины.

Солевой диатез, как правило, это удел взрослого населения. В педиатрической практике очень редки случаи камнеобразования в грудном возрасте. При повышенном содержании солей в моче происходит микротравматизация слизистой мочевыводящих путей и, как следствие, их воспаление. Циститы, уретриты, пиелонефриты - это все спутники солевого диатеза. Со временем, при отсутствии адекватного лечения солевой диатез трансформируется в мочекаменную болезнь. И здесь уже без помощи хирургов не обойтись.

На сегодняшний день благодаря новым методам диагностики, возможна ранняя диагностика солевого диатеза. Как правило, он обнаруживается при общем анализе мочи, ультразвуковом исследовании органов брюшной полости. Своевременная диагностика и раннее лечение солевого диатеза позволит избежать крайних мер – оперативного лечения.

Лечение.

Как и при всех формах диатезов, одно из важнейших направлений лечения – это нормализация питания или диета. Диету поможет подобрать врач в соответствии с составом выделяющихся солей с мочой. Медикаментозное лечение направлено на усиление выведения мочи, т.е. назначаются мочегонные препараты. Также назначаются препараты, способствующие расщеплению камней. Очень эффективно применение лекарственных трав и сборов из них. Следует помнить, что лечение должен назначить врач, самолечением заниматься не стоит во избежание осложнений – приступа мочекаменной болезни с острой задержкой мочи. И тогда операционного стола не избежать.

-----------------

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5060 : 04 Февраль 2012, 00:39:06 »

Значит ты считаешь до анализа мочи не начинать пить канеферон?

У меня у дедушка покойного была удалена одна почка, я помню ему бабушка диету готовила вобще без соли, но умер он не от почек, а под машину попал :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5061 : 04 Февраль 2012, 00:42:19 »

солевой диатез - что-то я не прошаренная в этих вещах, прошаренная только в кишках :D
При нарушениях в тонком называемых мальабсорбция, появление оксалатов в моче будет. Нехороший признак если че.
Мальабсорбция бывает при нескольких болезнях. КРОН в их числе.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5062 : 04 Февраль 2012, 01:03:32 »

Канефрон пей. Чем позже начинаешь лечить, тем потом хуже и уже придётся аб пить, а не канефрон.

Добавлено: 04 Февраль 2012, 01:04:19
При нарушениях в тонком называемых мальабсорбция, появление оксалатов в моче будет. Нехороший признак если че.
Мальабсорбция бывает при нескольких болезнях. КРОН в их числе.

У меня оксалаты часто находят.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5063 : 04 Февраль 2012, 01:25:11 »

Одно дело часто, а другое когда их очень много + солевой диатез.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5064 : 04 Февраль 2012, 01:38:44 »

Цитировать
Канефрон пей. Чем позже начинаешь лечить, тем потом хуже и уже придётся аб пить, а не канефрон.
ты ж сама мне написала, что после канефорна сдавать мочу не имеет смысла :( а начнет того, что чем позже, тем хуже - это я знаю по себе

Цитировать
При нарушениях в тонком называемых мальабсорбция, появление оксалатов в моче будет. Нехороший признак если че.
пока оксалаты в моче - это лишь предположение Лельки :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5065 : 04 Февраль 2012, 02:14:30 »

Одно дело часто, а другое когда их очень много + солевой диатез.

Так у меня так и есть, по УЗИ признаки солевого диатеза + оксалаты в моче. Иногда их нет, но обычно тогда, когда на направлении на мочу написано не пиелонефрит а что-то другое :), возможно, тогда просто анализ более халявно делают.

Это крон?

Добавлено: [time]04 февраля 2012, 01:17:38[/time]
ты ж сама мне написала, что после канефорна сдавать мочу не имеет смысла :( а начнет того, что чем позже, тем хуже - это я знаю по себе

пока оксалаты в моче - это лишь предположение Лельки :)

Оксалаты находят у каждого второго, но не у всех при этом солевой диатез и воспаление по урологии.

Канефрон пей. Мочу сдавай. Если там оксалаты они от канефрона быстро не исчезнут. Только картина лейкоцитов изменится. Если есть белок, то канефрон тоже поможет навряд-ли. Канефрон снимает только лёгкое воспаление. У тебя скорее всего так и есть, иначе ты от боли уже бы лезла по стенам и была высокая температура.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5066 : 04 Февраль 2012, 03:02:45 »

Я уже выпила канефрон.
Дело в том, что 3 года назад у меня была такая боль, от которой я лезла по стенам, но это я уже 100раз писала и все наверно выучили наизусть :D
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5067 : 04 Февраль 2012, 03:04:53 »

я не читала
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5068 : 04 Февраль 2012, 03:14:36 »

тогда напишу, почему я вобще тут зарегилась для Лельки.
3 года назад у меня стала сильная боль в левом боку, стул был в норме, но боль была очень сильная, ничем не снималась, спать я не могла. Пошла к хирургу, он сказал сдать мочу, сдала - в норме, решила что мочевой и почки отпадают, на кишечник не думала, тк стул в норме, и в это сложно поверить, но я с острой болью 3 месяца ходила, потому что мне нужно было поступать, собирать документы, сдавать тесты и тд. А потом через 3 месяца сильная боль сама стала несильной (не помню, может какие а/б пила, мне ж их часто назначают) и продолжается до сих пор
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5069 : 04 Февраль 2012, 03:18:52 »

Ужасы рассказываешь на ночь, Мимоза.
У меня примерно так же начинался колит. Боли колющие, сильные, в сигме. А теперь слабые тянущие там же. Сигма не прощает неосторожное с ней обращение типа отравления или еще че-нить... Она злопамятная)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 50.