«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6790796 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5070 : 04 Февраль 2012, 03:23:55 »

Сигма ещё не прощает когда нет мозгов, а вот у Мимозы в этом плане тяжелый случай)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5071 : 04 Февраль 2012, 03:58:42 »

У меня слева были боли 2 раза. 1й раз после вторых родов, т.к. дело было после родов где-то ещё месяц не прошёл, я, естессно, решила, что гинекология и отправилась туда. Там определили (на УЗИ), что у меня полный кишечник гамна и я вспомнила, что неделю не гадила :)))))))))))). Лечением были клизмы норгалакс и бисакодил :). Второй раз 2 года назад и я тоже почухала к гинекологу, но на сей раз г там не было и по женской части тоже всё нормально, поэтому она сказала цистит и отправила меня к урологу. У уролога была очередь и я потопала к своей семейной. Она отправила меня на УЗИ и на анализы. На УЗИ поставили не цистит, а солевой диатез. Результаты анализов это подтвердили - в моче надыбали оксалаты. Лечение было - 2-НОК и канефрон.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5072 : 04 Февраль 2012, 04:13:30 »

Насчет "семейного врача" у меня часто папа говорит, что, если б у нас были семейные врачи, то лечение бы шло намного лучше, во-первых, это врач знает всю твою семью, все наследственные заболевания и ещё он говорит, что, когда будет "семейная медицина", то мы заживем ::)

В принципе может тогда и цистит был, тк. стул у меня вобще был тогда идеальный просто, но опять же, анализ сделала какая-нибудь манда и человек уже расслабился, дальше его никуда не направили и всё..
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5073 : 04 Февраль 2012, 12:08:46 »

мимоз,у меня когда обострение колита.не всегда "срачка"живот просто может тупо болеть,раньше это был низ живота,потом весь живот по кругу,потом в правом боку,а вот сейчас в левом. Один врач говорит что это кишки спазмированы из за газов,хотя я ими не страдаю,другой говорит что это мышцы у меня в тонусе и из за этого ощущение что боль в животе))),третий говорит что это НЯК в ремиссии,хотя после осмотра колопроктологом этот диагноз был вычеркнут,но врач все равно настаивает что это НЯК,а инфекционист говорит что это самый настоящий дисбактериоз и не нужно париться,но если бы это действительно был он.то какого хрена наступает ремиссия а затем снова обострение...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5074 : 04 Февраль 2012, 12:38:13 »

Лёлька. С учетом нарушений в кишечнике по общим жалобам( на стул и ощущения ). Надо внимательно смотреть копрограму. Есть пробные диеты на которых смотрят возможности пищеварения.
И вообще можно говорить о мальабсорбции. Что вот есть такой процесс в результате которого появляются оксалаты.


Добавлено: [time]04 февраля 2012, 11:49:59[/time]
третий говорит что это НЯК в ремиссии,хотя после осмотра колопроктологом этот диагноз был вычеркнут,но врач все равно настаивает что это НЯК,а инфекционист говорит что это самый настоящий дисбактериоз
Инфекционист выражает мнение исходя из своих привычек легко вылечивать гораздо более худшие случаи! Он считает что ерунда, подумаешь  проктолог по его мнению видит гиперемию и эрозивный процесс!

Тут надо понимать что привыкли видеть инфекционисты!

Они частенько видят дизинтерии, иерсиниозы и прочие поражения кишечника микробами что высеваются. Они то же проводят лично РРС и колоно. Видят не просто эрозии, а язвы глубокие и т.д..
Но прикол в том что там есть причина и после пролечивания кишечник восстанавливается! При дизинтериях кишечник кровоточит и там имеется язвенный процесс.

Добавлено: 04 Февраль 2012, 12:52:13
если бы это действительно был он.то какого хрена наступает ремиссия а затем снова обострение...
Случаи испытания лекарств по ПЛАЦЕБО, Вам ничего не говорят ?
Людям водичку дают, и у них уходят язвы, свищи и прочее! Есть % которые дальше остаются в ремиссии! По новым дорогим современным препаратам биологическим плацебо вообще достигал под 40%! Небывалые цифры. Ученые в мире шокированы были!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 12:52:13 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5075 : 04 Февраль 2012, 13:04:45 »

Академик.по поводу плацебо,значит язвы нервного происхождения.раз от "водички"(пациент думает что это лекарство которое ему поможет)язвы рассасываются. но это чисто мое мнение...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5076 : 04 Февраль 2012, 13:15:30 »

Мдаааааааааааа!
Плацебо применяют не только в лечении НЯКов и КРОнов. Все виды лекарств от всех болезней испытывают так.

Все от нервов ?

Добавлено: 04 Февраль 2012, 13:22:19
Частично Вы правы. Высшая нервная система в этом где-то замешана. Команды начать воспаление или нет как-то отдаются! Голова руководит, или это как-то по другому пытаются выяснить. Ведь это будет прорыв. Найти точку воздействия и остановить болезнь!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5077 : 04 Февраль 2012, 14:36:51 »

Пересдала анализы. Была у гематолога. Теперь гемоглобин чуть выше - с 94 поднялся до 100 (пью мальтофер), но сывороточное железо только 2,3 (при норме от 9 до 30). К моей радости, СОЭ упало с 16 до 10, лейкоциты в норме (как и были). Гематолог сказала, что придется пить мальтофер полгода, чтобы создать депо железа. И ей плевать, что у меня от него запоры и проблемы с ЖКТ. Правда дала направление к проктологу в диагностический центр.
И еще почему-то амилаза 277 (норма до 220). Что это значит? Раньше такого не было. Летом амилаза была 169.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5078 : 04 Февраль 2012, 14:44:27 »

повышение амиазы говорит о панкреатите как правило. Железо я пила ферретаб по 1 капсулке. Поднимал хорошо и дискомфорт не вызывал. Врач тоже сказала что он мягче. Пила 4 мес, гемыч нормально пока держится
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5079 : 04 Февраль 2012, 14:46:57 »

Если кровь густая , то СОЭ может быть низким. По причине что эритроциты осесть не могут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5080 : 04 Февраль 2012, 14:48:33 »

Наська, спасибо.
Почитала про амилазу. Амилаза – это  вещество, которое содержится преимущественно  в пищеварительном тракте и не должно попадать в кровь. При повреждении  органов, содержащих  амилазу, большое  количество этого фермента попадает в кровь. В свою очередь, повышение амилазы в крови способствует ее выделению почками с мочой (амилаза появляется и в моче). Амилаза является ценным показателем повреждения поджелудочной железы при остром и хроническом панкреатите.
Может пересдать позже эту амилазу? Не пойму, чего она повысилась. Даже при худшей симптоматике она была в норме. А сейчас правда метеоризм есть, но со стулом лучше и болей в животе нет.

Добавлено: 04 Февраль 2012, 14:49:12
Если кровь густая , то СОЭ может быть низким. По причине что эритроциты осесть не могут.
А какой показатель говорит о густоте крови? Я посмотрю его...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5081 : 04 Февраль 2012, 14:51:19 »

Это гематологи в комплексе смотрят.
У меня например повышенные эритроциты и гемоглобин.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5082 : 04 Февраль 2012, 14:53:51 »

Виста, перед анализом желательно наконуне не ест ничего провокационного, жирного, кислого, острого, сладкого...поджелудка могла отреагировать на пищу которая была принята за день-два до анализа...пару дней преснятины и попробуй пересдать..раз болей нет, не паникуй, просто следи за питанием
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5083 : 04 Февраль 2012, 14:58:59 »

Эритроциты 4,72, тромбоциты 255

Добавлено: 04 Февраль 2012, 15:00:38
Наська, я итак сижу на преснятине и уже давно.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5084 : 04 Февраль 2012, 15:06:57 »

в любом случае пересдай...у нас в поликлинике лабаратория чудит...каждый раз получаю разные анализы..особенно касаемо соэ и гемоглобина
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 55.