«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6760422 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6015 : 11 Март 2012, 12:59:03 »

Все бесполезно пока не займетесь диетой! Все советы будут зря. Так что с диеты Вам начинать.
Диета-исключение сахара в любом виде, жирного,жаренного,молочного и сырых овощей?
Я в последнее время еще и на каши плохо стала реагировать. Причем они без сахара и молока!
Провал какой-то
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6016 : 11 Март 2012, 13:35:50 »

Elizabet по анализам у Вас дисбактериоз.Нарушения в переваривании и усвояемости.Академик прав,Начинать нужно с диеты,и проконсультируйтесь у своего гастро.о препарате от дисбака.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6017 : 11 Март 2012, 13:42:42 »

Диета-исключение сахара в любом виде, жирного,жаренного,молочного и сырых овощей?
Вы сформулируйте ТУ( хотите сладкое без ограничений, жареное, стул 1 или 2 раза в день и какой формы и т.д.) ?
Что Вы хотите и какими средствами располагаете ? Врачи просто не говорят, но лекарства есть. Были бы деньги и желание рискнуть здоровьем своим, ради поесть шоколада. Побочки там не хилые.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6018 : 11 Март 2012, 13:48:25 »

Что Вы хотите и какими средствами располагаете ? Врачи просто не говорят, но лекарства есть. Были бы деньги и желание рискнуть здоровьем своим, ради поесть шоколада. Побочки там не хилые.
Академик, Вы даете мне надежду.
Я хочу оформленный стул 1 раз в день.Хочу чтобы не было вздутия. Больше мне ничего для счастья не надо. Симптомы возникают после абсолютно разных продуктов. Я уже и не знаю что мне есть.
Если я правильно Вас поняла, есть какое-то лекарство? Расскажите по-подробнее пожалуйста.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6019 : 11 Март 2012, 17:08:46 »

Количество денег ?  Другие ТУ есть( имение денег или их отсутствие это то же ТУ), риск для здоровья в будущем или все пофиг, диету какую ?  Таблетку раз в день,3 раза в день,1 раз в  месяц или в два ?

Добавлено: [time]11 марта 2012, 16:14:22[/time]
колоно мне делали 2 года назад, тогда еще не было проблем с кишками и там все было прекрасно. Повторно мне колоно делать не назначали..
результаты из выписки, которые выходят за пределы нормы:
имуносерологический анализ крови: определение с-реактивного белка 12(норма: 3.4-7)
реакция кала на скрытую кровь -+ +- (-)
соэ 22 (норма 2-15)
1.Срочно в ГНЦК с этими анализами. 2. Сделать там колоно( лучше с заходом в подвздошную(тонкий)) или минимум РРС. С биопсиями.

Добавлено: 11 Март 2012, 17:53:40
если кофе, молоко, гречка, мороженое, то совсем плохо. А если ничего этого не ем, то не совсем, но все равно плохо))))
Плохой признак.
когда пью креон мне реально легче.
Пить хронически .

« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 17:53:40 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6020 : 12 Март 2012, 00:52:27 »

Количество денег ?  Другие ТУ есть( имение денег или их отсутствие это то же ТУ), риск для здоровья в будущем или все пофиг, диету какую ?  Таблетку раз в день,3 раза в день,1 раз в  месяц или в два ?
если есть возможность выздороветь, то деньги найдутся!!риск для здоровья в будущем важно конечно. Если потом будет хуже чем сейчас, то какой смысл? Сколько раз пить таблетки в день мне абсолютно все равно! хоть 10)

Добавлено: 12 Март 2012, 00:56:08
Ой, и еще, Академик, скажите поалуйста, что это за с-реактивный белок? Он мог повысится на гемолитическую палочку? может мне его пересдаТЬ?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6021 : 12 Март 2012, 01:35:54 »

ТУ не конкретизированы и расплывчаты.
Есть лекарственный препарат, стоимостью 3000 бакинских и каждые 8 недель. Найдете ? Это так для примера. На этом препарате можно все жрать , пить гулять и по миру кататься. Но побочки могут вылезти серьезные.

Добавлено: [time]12 марта 2012, 00:37:20[/time]
Белок острой фазы, самый чувствительный и самый быстрый индикатор повреждения тканей при воспалении, некрозе, травме.

С-реактивный белок получил свое название из-за способности вступать в реакцию преципитации с С-полисахаридом пневмококков (один из механизмов ранней защиты организма от инфекции). СРБ стимулирует иммунные реакции, в т. ч. фагоцитоз, участвует во взаимодействии Т- и В-лимфоцитов, активирует классическую систему комплемента. Синтезируется преимущественно в гепатоцитах, его синтез инициируется антигенами, иммунными комплексами, бактериями, грибами, при травме (через 4 - 6 часов после повреждения). В сыворотке здорового человека отсутствует.

Концентрация С-реактивного белка в крови имеет высокую корреляцию с активностью заболевания, стадией процесса. Уровень СРБ быстро и многократно увеличивается при воспалениях различной природы и локализации, паразитарных инфекциях, травмах и опухолях, сопровождающихся воспалением и некрозом тканей.

Тест на СРБ чаще всего сравнивают с СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Оба показателя резко возрастают в начале заболевания, но СРБ появляется и исчезает раньше, чем изменяется СОЭ.

При успешном лечении уровень СРБ снижается в течение последующих дней, нормализуясь на 6 - 10 сутки, в то время как СОЭ снижается только спустя 2 - 4 недели.

Добавлено: 12 Март 2012, 01:42:22
Таким образом, быстрая нормализация уровня СРБ позволяет использовать этот тест для наблюдения за течением болезни и контроля эффективности лечения. При любых заболеваниях, либо после операции присоединение бактериальной инфекции, будь то местный процесс или сепсис, сопровождается повышением уровней белков острой фазы.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
СРБ является провоспалительным «триггером», так как стимулирует моноцитарную выработку IL-1, IL-6 и TNF-α. Хотя основным источником СРБ является печень, последние данные показывают, что артериальная ткань может вырабатывать как СРБ, так и белки, принадлежащие системе комплемента. Уровень СРБ может достигать очень больших значений (увеличиваться в 100 раз или даже больше) после тяжелых травм, бактериальных инфекций, воспалений, хирургических вмешательств или неопластических пролифераций.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
То что Вам подходит( остальные пункты в Вашем случае мимо):
Основные показания к назначению анализа:
    Оценка степени активности воспалительных заболеваний;
    При дифференциации болезни Крона от язвенного колита;
Повышенный уровень:
Болезни желудочно-кишечного тракта.
Злокачественные опухоли.
Туберкулез.
Прием эстрогенов, оральных контрацептивов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6022 : 12 Март 2012, 01:43:53 »

Прием эстрогенов, оральных контрацептивов.
это мой случай))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6023 : 12 Март 2012, 01:46:12 »

СРБ является белком острой фазы [воспаления], он также является одним из наиболее чувствительных маркеров острого воспаления; однако, в связи с низкой специфичностью и значительной его межиндивидуальной вариацией, необходимо с большой осторожностью подходить к интерпретации данных с учетом полученных ранее значений и уровня содержания в сыворотке других маркеров, а также с учетом полной оценки анамнеза пациента. Таким образом, хотя повышение уровня СРБ в сыворотке крови не является характерным признаком какого-либо определенного (т.е. конкретного) заболевания, он является важным индикатором воспалительного процесса.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6024 : 12 Март 2012, 01:46:57 »

Ой, и спасибо Вам большое, за такие подробные ответы. ВЫ и вправду Академик))
Во вторник иду к новому гастро. Со всеми своими бумажками. Будем разговаривать..я хоть теперь чуть-чуть подкована)
А можете название лекарства написать.. Про него можно вообще почитать где-нибудь?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6025 : 12 Март 2012, 01:47:33 »

это мой случай))
Ха-ха. Нашли подходящее и думаете что это так. Очень зря. Вы их и до этого принимали. Чтите о нем внимательно. Он имеет свойство снижаться. Он уже давно бы снизился от контрацептивов.

Добавлено: [time]12 марта 2012, 00:48:11[/time]
Во вторник иду к новому гастро. Со всеми своими бумажками.
А можете название лекарства написать.. Про него можно вообще почитать где-нибудь?
Вам не к гастро. Вам в ГНЦК на обследования и консультации надо.
Какое лекарство ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6026 : 12 Март 2012, 01:49:47 »

Есть лекарственный препарат, стоимостью 3000 бакинских и каждые 8 недель. Найдете ? Это так для примера. На этом препарате можно все жрать , пить гулять и по миру кататься. Но побочки могут вылезти серьезные.

Добавлено: 12 Март 2012, 01:50:29
Вам в ГНЦК на обследования и консультации надо.
ок) спасибо)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6027 : 12 Март 2012, 01:54:43 »

С контрацептивами завязывайте. Они могут быть пусковой причиной воспаления в кишечнике. Отмена может улучшить ситуацию , но может уже ничего и не изменить.
 Анализы говорят что воспаление у Вас есть и находится оно в кишечнике! Клиника болезни об этом свидетельствует.

Названия лекарств после колоноскопий, РРС и прочих консультаций в ГНЦК. Если понадобится. Желаю не болеть и выздороветь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6028 : 12 Март 2012, 02:31:03 »

Есть лекарственный препарат, стоимостью 3000 бакинских и каждые 8 недель. Найдете ? Это так для примера. На этом препарате можно все жрать , пить гулять и по миру кататься. Но побочки могут вылезти серьезные.
Академик, если Вы о 5-АСК, то это ложь! :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6029 : 12 Март 2012, 03:14:32 »

Вы считаете у меня в арсенале только 5-АСК ? :D :D :D
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 55.