«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6760416 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6030 : 12 Март 2012, 09:17:31 »

На данной стадии заболевания ей вряд ли назначат ремикейд. По совету лишь форумчан, покупать и принимать такой препарат глупо б было, не смотря даже на то, что где-то за бугром, его чуть ли в первую линейку терапии прописывать стали.
Записан

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6031 : 12 Март 2012, 09:54:57 »

С контрацептивами завязывайте.
уже 2 месяца не пью их
но может уже ничего и не изменить
вот-вот
Анализы говорят что воспаление у Вас есть и находится оно в кишечнике!
меня больше всего убивает, что врачи с этими анализами спокойно выписывают из больницы и говорят, что все ок


Добавлено: 12 Март 2012, 09:55:47
Желаю не болеть и выздороветь.
Спасибо! если это реально))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6032 : 12 Март 2012, 12:41:59 »

Когда была кровь (достаточно обильно в конце дефекации), через месяц заставил себя к проктологу сходить и как раз попал на зав отделения проктологи (и вроде онкологии тоже он же). Он минуты 2-3 активно изучал пальцем мою задницу, при этом еще рядом практикант (слава Богу парень), которому он рассказывал что надо нащупывать и как. Потом после осмотра сказал что увеличены геморроидальные узлы, если не будут мешать, то забить, а так -делать иссечение (но ну его нафиг).
Больше не ходи к этому "специалисту"! Метод лечения геморроя иссечением применяют в деревнях ветеринары! Почему не сделал РРС ?  Его можно и без подготовки и прямо в отделении сестра клизму вставит классическую или на Нормаколе аптечном за 3 копейки.

Добавлено: 12 Март 2012, 12:45:48
уже 2 месяца не пью ихвот-вотменя больше всего убивает, что врачи с этими анализами спокойно выписывают из больницы и говорят, что все ок
Это ответ что к С-реактивному не имеет отношения контрацепция в Вашем случае.
Вы не были у врачей получается. Ветеринаров посещали.
Идите в ГНЦК или в институт гастроэнтерологии, но этот вариант хуже. Колоно только в ГНЦК. Они всем остальным не верят, только если с видео и биопсиями. Стекла и препарат, если будут биопсии, забирайте и храните у себя.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Elizabet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6033 : 12 Март 2012, 12:49:03 »

Вы не были у врачей получается. Ветеринаров посещали.
как все это грустно)
Спасибо большое за советы и помощь. Как только будут результаты-отпишусь
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6034 : 12 Март 2012, 12:49:40 »

На данной стадии заболевания ей вряд ли назначат ремикейд. По совету лишь форумчан, покупать и принимать такой препарат глупо б было, не смотря даже на то, что где-то за бугром, его чуть ли в первую линейку терапии прописывать стали.
Человек заявил что лекарств нет! А они есть. Намек на  реми  больше для шутки и разрядки.
 Надо обследоваться и с воспалительными положительными анализами, не шутить! Есть видимое глазами и слышимое ушами где не так, это ЖКТ. Анализы подтверждают что там проблема и серьезная.
Колоно 2 года назад надо забыть и делать новое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6035 : 12 Март 2012, 13:24:35 »

Стекла и препарат, если будут биопсии, забирайте и храните у себя.
Такие вещи на руки Вам ни ктот не выдаст.Обычно биопсия берется в 1 больнице,а исследование проводят в другой,да и сроки выполнения не маленькие.Это обычный анализ можно договорится взять,а с биопсией это уже перебор.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6036 : 12 Март 2012, 13:38:24 »

Дэвушка! Говорю то что сам делаю и другие делают по всей стране! Это советы из опыта личного и других больных!
От Вас зависит потеряете Вы стекла с препаратом или нет! Никто их за Вас хранить не будет. Посмотрят и выбросят. Если Вам они нужны, то берете и забираете. Врачам они нафиг не нужны.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6037 : 12 Март 2012, 14:25:21 »

Почему многие таблетки от Крона (например тот же сульфасалазин и новый теперь для меня ремикейд) используются также для лечения ревматоидного артрита? эти заболевания связаны? Крон может привести к артриту?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6038 : 12 Март 2012, 14:38:11 »

Потому, что и Крон и ревматоидный артрит относят (пока) к заболеваниям имеющим  аутоиммунную природу, а не инфекционную (бактериальную).
Записан

Женя

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6039 : 12 Март 2012, 14:44:34 »

Больше не ходи к этому "специалисту"! Метод лечения геморроя иссечением применяют в деревнях ветеринары! Почему не сделал РРС ?  Его можно и без подготовки и прямо в отделении сестра клизму вставит классическую или на Нормаколе аптечном за 3 копейки.


Не, этот врач очень толковый и его все очень хвалят. Опытный дядя (причем там реально много опыта по самым разным случаям), на ноги вообще тяжелыхставил.. Мне он сказал, что иссечением то можно, но ты молодой и не занимайся ерундой, если не мешает. Еще рассказал про метод с эластичнымы кольцами, которые надевают на узлы. Вообщем суть его слов одна - не мешает если геморой - занимайся спортом активным, больше гуляй и меньше сиди + стараться не налегать на алкоголь, острое и прочую отраву. Онс этого и начал, это я уже начал расспрашивать как с геморроем борятся. Иссечение он упомянул, но сразу сказал что это плохая затея в принципе.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6040 : 12 Март 2012, 15:01:43 »

Не лечение иссечение. Не врач это. Это временное избавление пациента с возможными побочками. Чтобы пациент вечно ходил на процедуры и платил-платил-платил!  Уже вижу всю сущность этого врача. Я с ними общаюсь круглосуточно. Любитель заработать.

Добавлено: 12 Март 2012, 15:02:35
Пользуйтесь принципом. По делам узнаете их! Это даст ответы кто есть кто.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6041 : 12 Март 2012, 15:04:08 »

Я с ними общаюсь круглосуточно. Любитель заработать.

А вы по профессии врач?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6042 : 12 Март 2012, 15:06:48 »

Почему многие таблетки от Крона (например тот же сульфасалазин и новый теперь для меня ремикейд) используются также для лечения ревматоидного артрита? эти заболевания связаны? Крон может привести к артриту?
При лечении ревматоидного артрита было открыто свойство сульфика лечить кишечник. Случайно! Давали больным с артритом и кишечными проблемами это лекарство и о чудо кишечник у них перешел в ремиссию!
Так открыли что сульфик лечит, а потом выяснили роль месалазина в лечении кишечников.
Артриты появляются вроде в 30% случаев при проблемах в кишках( ВЗК) + к диагнозу КРОН и НЯК.

Добавлено: [time]12 марта 2012, 14:10:16[/time]
Потому, что и Крон и ревматоидный артрит относят (пока) к заболеваниям имеющим  аутоиммунную природу, а не инфекционную (бактериальную).
Не доказана аутоиммуность! Просто стали проверять и увидели эффективность.

Приколоться хотите. Игорь с портала , раскопал инфу по исследованию одного Канадского института. Так вот этот институт доказывает что Ремикейд разрушает  МАР (паратубик)!
Институты уже ищут оправдание этому препарату в лечении обычной банальной инфекции. Какая нафиг аутоиммуность?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Женя

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6043 : 12 Март 2012, 15:11:05 »

Не лечение иссечение. Не врач это. Это временное избавление пациента с возможными побочками. Чтобы пациент вечно ходил на процедуры и платил-платил-платил!  Уже вижу всю сущность этого врача. Я с ними общаюсь круглосуточно. Любитель заработать.

Добавлено: [time]12 марта 2012, 14:02:35[/time]
Пользуйтесь принципом. По делам узнаете их! Это даст ответы кто есть кто.

Я ничуть не принижаю вас в своем ответе, уважаемый! Я просто может что то щас не так уже пересказываю (1,5 года как никак назад было), но однозначно помню что резюмируя он сказал, что: 1) правильно что приходите ко мне при малейших сомнениях в состоянии кишечника. 2) после осмотра сказал стараться быть активным. Больше ходить, гулять, спорт не тяжелый + правильное питание. Очень позитивное впечатление произвел на меня, учитывая мой богатейший опыт общения с врачами (это редкость). Он не пытался ничего мне впарить, порекомендовать принимать или лечить как то. Тем более это бесплатная главная клиника наша областная. Зато помню как судьба занесла в платную клинику к венерологу - как вспомню, так хочется убивать. Тогда еще молодой совсем был, оставил доктору 15000 за 2 недели "лечения". В последствии слышал вагон таких же нелестных отзывов. У нас город не очень большой, поэтому всех хороших (действительно) врачей взрослые люди уже давно знают. В любом случае, спасибо вам за ваши консультаци на этом ресурсе!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6044 : 12 Март 2012, 15:14:35 »

Бывает еще они вобьют себе в голову какой-то метод лечения как правильный и следуют ему. На конференции и прочие сходняки не ездят и останавливаются в развитии. Там где можно сделать по другому применяют устаревшие методы , но может и золотыми руками! За счет этого снижают % побочек. Причем делают это от чистого сердца и бесплатно.
Забивать гвозди золотым молотком не совсем правильно.

Если у врача руки золотые, то надо просто удалить гемор узлы и избавить пациента навсегда!

Что у Вас с РРС ? Он делал или нет ?

Добавлено: 12 Март 2012, 15:19:13
А вы по профессии врач?
Нет. В моем окружении их хватает. Обычный бизнес. Большинство из них молится чтобы клиенты не иссякали!
Вот Вам правда жизни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.587 секунд. Запросов: 55.