«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6747212 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6120 : 18 Март 2012, 03:01:54 »

 drunk  drinks   wall  stars

Добавлено: 18 Март 2012, 03:06:13
следующий вопрос будет чем лечить срачку от пива
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6121 : 18 Март 2012, 13:32:05 »

А похмелье чем лучше лечить?
А похмелье лечат по принципу "от чего заболел, тем и лечись". Или......
Мне раньше всегда помогали обильное питье (самодельный клюквенный морс, чай с лимоном,домашний рассол от огурцов,моченая брусника и т.п)+ физические нагрузки( уборка снега, копка грядок на даче и т.п) Ну уборку снега и копку грядок можно заменить спорт залом, велотренажером,лыжами,коньками и т.п.
Почему раньше помогали?
А потому что похмелья у меня теперь вообще не бывает никогда. Раньше иногда бывало.

Добавлено: 18 Март 2012, 13:37:10
следующий вопрос будет чем лечить срачку от пива
Лелька, от пива срачки не бывает.  А от того что мы пьем-это не пиво вовсе. А жалкое подобие. Вот от этого жалкого подобия и есть срачка. И с ней ничего не поделать. От этого жалкого подобия срачка даже у здоровых людей.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Зефир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6122 : 18 Март 2012, 17:18:46 »

Наверное правильно пишу в эту тему?) 2 раза лежала в больнице. в первый раз в терапии ставили диагноз панкреатит. через  2 года все повторилось, легла  в гастроэнтерологию. Все анализы в норме . кроме холестерина, чуть завышен, пролечилась. Все симптомы остались на месте, а это жидкий стул в основном поутрам, иногда бывает по три дня не хожу в туалет приходится ставить клизму и становится легче. Урчание , боли в животе, и такое чувство, что все у меня вверху живота сосредотачивается и выходить не выходит. Уже не знаю, что кушать, от всего болит, урчит, вздувает. вечером если поем, дак вообще еле засыпаю, или проснусь в 3 ночи и иду в туалет сижу там по часу. пока клизму не поставлю. Вот такая беда. Что делать?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6123 : 18 Март 2012, 17:24:10 »

Sanchik У тебя выработался иммунитет на алкоголь или кушаешь самогоночку собственного приготовления?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6124 : 18 Март 2012, 17:47:29 »

Все анализы в норме . кроме холестерина, чуть завышен, пролечилась.
У меня он то же повышен. Теория такая: Организм его повышает для закупоривания микро повреждений. В моем случае, эта версия мне кажется самой правдоподобной.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6125 : 18 Март 2012, 17:56:32 »

У меня он то же повышен. Теория такая: Организм его повышает для закупоривания микро повреждений. В моем случае, эта версия мне кажется самой правдоподобной.
а у меня он чуть ниже верхней границы. куда не кинь - везде клин))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6126 : 18 Март 2012, 19:27:38 »

А вдруг действительно панкреатит. Лечится он только диетой. холестерин почти нормальный, может просто реакция на съеденное накануне.  Ферменты и диета.если не помогают искать проблему в кишечника
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6127 : 18 Март 2012, 20:54:24 »

а у меня он чуть ниже верхней границы. куда не кинь - везде клин))
ну так                                                                                                 ниже верхней границы - это же все-таки в пределах нормы))
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6128 : 18 Март 2012, 21:31:08 »

Зефир, вы на диете? мне тоже панкреатит рисуют, но думаю проблема тут в кишках. Могу посоветовать то что помогает именно мне немного снять симптомы.
Диета.
Кушайте малыми порциями это очень важно для поджелудки и тонкого, не кушать на ночь, в больницах ужин как вы помните в 6.
Не пить после еды в течение часа.
Жевать медленно медленно.
Холодная и очень горячая пища/жидкость - табу!
Все это страшные банальности но они важны, мы часто их упускаем из виду.Попробуйте таким образом подходить к каждому приему пищи.
И самое главное ищите проблему, гастрит и панкреатит наши врачи пишут всем попало, медицина у нас в полной Ж.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6129 : 19 Март 2012, 00:27:07 »

Sanchik У тебя выработался иммунитет на алкоголь или кушаешь самогоночку собственного приготовления?
Алкоголь крепкий нужно пить и закусывать правильно. Тогда и проблем будет меньше или не будет их совсем.
Я писал уже не раз что похмельем никогда в жизни не болел. Бывали только единичные случаи в жизни, которые можно на пальцах перечесть. Да и то эти случаи я связываю с отравлением некачественным алкоголем.
Так же я уже не раз писал что пью коньяк, виски, ром. Самогон последний раз пил лет 10 назад. А водку пью очень редко. Я как в 2003 году паленой водкой траванулся, с тех пор ее почти не пью. Траванулся в гостях у родственников. И водка то вроде была известной марки от московского кристала. Но видимо была куплена на каком то левом рынке продуктовом. Эти родственники постоянно покупают алкоголь "где подешевле".  Я теперь у них в гостях не пью совсем. Мотивируя что типа я за рулем. Последний раз в январе у них все пили армянский коньяк пятизвездочный по цене 350 руб за бутылку.  Сразу понятно что за "коньяк" можно купить за такие деньги.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6130 : 19 Март 2012, 12:58:59 »

У меня он то же повышен. Теория такая: Организм его повышает для закупоривания микро повреждений. В моем случае, эта версия мне кажется самой правдоподобной.
Возможно кальция не хватает, или других факторов свертывания из-за хрени с печенью.
Записан

Зефир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6131 : 19 Март 2012, 14:35:15 »

Ну если панкреатит, по ферменты должны помогать, а мне то не помогает ни фига, вот де-нол принимала курс, дак там хоть не пучило. Стул стал просто как у козы)))) бросила принимать опять все на место. Сижу на диете, иногда бросаю соблюдать , так как улучшений не замечала, вот  жидкости конечно много пью, и врач сказал пить три больших стакана кипятка для улучшения моторики кишечника , у меня еще кстати проблема с дефикацией, ее нет, уже 2 год. может это с психикой проблемы? я еще думаю иногда что лучше вообще не есть, так хорошо сразу. На меня уже на работе как на дуру смотрят, типа я так лечиться люблю, ага им бы так.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6132 : 20 Март 2012, 00:12:32 »

Ну если панкреатит, по ферменты должны помогать
нефига они ничего не должны...панкреатит вообще загадочный зверь. и протекает у всех по разному и причины разные и следствия..я бы вообще сказала не панкреатит, а некое заболевание поджелудочной железы..а вот что с ней, это уже другой вопрос.
ферменты начинают помогать..ито не помогать..а как то влиять чтоли..ну не раньше чем через месяца 3 их постоянного приема..причем с каждой пищей, даже с печенькой.
вообще поджелудке похеру всякие лечения..только голод холод и покой рельно работают.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6133 : 20 Март 2012, 01:58:04 »

Возможно кальция не хватает, или других факторов свертывания из-за хрени с печенью.
у меня кальция достаточно, а холестерин всё равно мог бы быть ниже (сразу скажу - жирное я не ем)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6134 : 20 Март 2012, 03:30:07 »

Уверен! Его подъем  организм делает для закупорки микроповреждений! Стопы ног  мерзнут ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 55.