«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6784564 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6570 : 02 Апрель 2012, 14:35:07 »

на лямблии отдельный анализ..на Аna отдельный и на ama тоже..3 анализа. Кровь из вены натощак
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6571 : 02 Апрель 2012, 15:07:27 »

у меня в копрограмме значительное количество эритроцитов, лейкоциты 5-10 и скрытая кровь
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6572 : 02 Апрель 2012, 15:09:50 »

Мимоза, а прямая в порядке вообще?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6573 : 02 Апрель 2012, 15:12:10 »

могут ли эритроциты быть ошибкой? я не знала, что в копрограмме смотрят скрытую кровь и не соблюдала подготовку. реакция на кровь, я думаю ошибка, а остальное????
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6574 : 02 Апрель 2012, 15:52:35 »

А что ты здала на компро: понос ленты или что-то приличное?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6575 : 02 Апрель 2012, 16:01:46 »

Мимоза, если ты имеешь в виду, что ошибиться могли из-за того, что ты ела мясо, не обольщайся: я всегда сдаю копро, будучи на мясной диете, и скрытой крови никогда не находили. Это либо эрозии в желудке, либо язва. Ошибиться не могли - значительное количество тому подтверждение. Делай ФГДС срочно. Поэтому и желудок болит.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6576 : 02 Апрель 2012, 17:06:14 »

А что ты здала на компро: понос ленты или что-то приличное?
полуоформленный, не лентой.


Добавлено: [time]02 апреля 2012, 16:08:22[/time]
Мимоза, если ты имеешь в виду, что ошибиться могли из-за того, что ты ела мясо, не обольщайся: я всегда сдаю копро, будучи на мясной диете, и скрытой крови никогда не находили. Это либо эрозии в желудке, либо язва. Ошибиться не могли - значительное количество тому подтверждение. Делай ФГДС срочно. Поэтому и желудок болит.
не из-за мяса. а из-за того, что цвет был черный в некоторых местах, а перед этим я пила уголь активированный и ела чернику. а черный цвет могли принять за кровь. желудок мне сейчас вобще не болит. так что если кровь, то только из кишечника. уже не рада, что сдала эту копрограмму, теперь буду только нервничать.

Добавлено: 02 Апрель 2012, 17:19:31
пожалуйста, отпишитесь, может  у кого-то тоже в кале находили лейкоциты и эритроциты!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 17:19:31 от Голодная Мимоза »
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6577 : 02 Апрель 2012, 17:24:05 »

Мимоза, по-моему наличие эритроцитов определяют не по цвету, а глядючи в микроскоп (действие реактива).
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6578 : 02 Апрель 2012, 17:26:07 »

я вроде такое тоже читала :( тогда любая пища не влияет, клетки крови есть тогда тогда, когда есть кровь :'(
Короче, мне надо разобраться влияют ли вещ-ва окрашивающие кал в черный цвет, на эритроциты. Если кто что найдет, скиньте в дневник, чтоб тут не флудить, я просто в шоковом состоянии
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Общий анализ кала
Подготовка к диагностике

    Следует объяснить пациенту, что исследование позволяет различные формы патологии пищеварительной системы.
    Перед исследованием пациент не должен принимать в течение 7-10 дней касторовое или минеральное масло, препараты висмута и магния, антидиарейные препараты, антибиотики.

Объясните, почему висмут нельзя? потому что он окрашивает в черный цвет и будут эритроциты??????
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 17:42:12 от Голодная Мимоза »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6579 : 02 Апрель 2012, 17:43:21 »

Мимоз,я сдавала на капрограмму будучи наевшись шашлычка,и тоже крови ни когда не обнаруживали ттт,может быть эти продукты раздражают как то стенки кишечника,например царапают.я не знаю... может с утра,когда ты чистила зубы повредила десну??? Такое тоже может быть!!! а черный цвет тут не при чем.они же какие то пробы делаю на скрытую кровь,только обычным взлядом можно предположить,что уголь и есть кровь..
У меня были лейкоциты 30!!!!! а их вообще не должно быть!!! Так до сих пор мне ни кто и не ответил,в связи с чем это было,после приема ципрофлоксацина после пересдачи лейкоциты 0-1
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6580 : 02 Апрель 2012, 17:43:46 »

пересдай копро если сомневаешься. анализ делается быстро..порыскай, может завалялся бланчик. У тебя месячных нет? ато ты они у тебя по полмесяца длятся..сдай правильно анализ..исключи попадание посторонних "примесей". Да и на ФГДС ты собиралась..так что че нервничать? обследуйся спокойно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6581 : 02 Апрель 2012, 17:56:54 »

Мимоз,обнаружение крови в калле может быть и за за колита, геморроя,трещинах прямой кишки. Не обязательно думать о самом ужасном,Настя права,если неврничаешь,сходи сдай повторно,отказать тебе ни кто не сможет,не имеют права
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6582 : 02 Апрель 2012, 18:08:35 »

может с утра,когда ты чистила зубы повредила десну???
я в тот день зубы не чистила


Добавлено: [time]02 апреля 2012, 17:10:06[/time]
пересдай копро если сомневаешься. анализ делается быстро..порыскай, может завалялся бланчик. У тебя месячных нет? ато ты они у тебя по полмесяца длятся..сдай правильно анализ..исключи попадание посторонних "примесей". Да и на ФГДС ты собиралась..так что че нервничать? обследуйся спокойно
у меня начались месячные сегодня, бланк тут не при чем! у меня уже мама сегодня плачет, она сказала, что мне и доллары поменяет на обследования, если надо. мне придется минимум 7 дней ждать, они у меня меньше не длятся((
сегодня была у гастро, она сказала, что мне надо не ФГДС, а колоноскопия
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6583 : 02 Апрель 2012, 18:11:18 »

короче ты опять щас
1. изведешь себя
2. изведешь весь форум с вопросами
3. пойдешь пересдавать копро и делать ФГДС
начни с конца списка...что ты кушала и чистила ли ты зубы мы уже узнали..больше помочь тут нечем
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6584 : 02 Апрель 2012, 18:13:02 »

Мимоз,обнаружение крови в калле может быть и за за колита, геморроя,трещинах прямой кишки. Не обязательно думать о самом ужасном,Настя права,если неврничаешь,сходи сдай повторно,отказать тебе ни кто не сможет,не имеют права
просто на тот момент даже трещины не было, тк. трещину я чувствую, при ней зад очень сильно болит


Добавлено: 02 Апрель 2012, 18:14:34
короче ты опять щас
1. изведешь себя
2. изведешь весь форум с вопросами
3. пойдешь пересдавать копро и делать ФГДС
начни с конца списка...что ты кушала и чистила ли ты зубы мы уже узнали..больше помочь тут нечем
ладно, простите, что я вас извожу! если бы я сейчас могла пересдать копро, мне бы было легче на душе, но у меня менстры
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 55.