«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6784533 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6600 : 02 Апрель 2012, 19:29:28 »

Ну нет у тебя инфекций! Ты же вся обследованная. Откуда ?
Потом есть клиника болезни с кишками. Этого хватает предположить диагноз. Вперед на колоно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6601 : 02 Апрель 2012, 19:39:32 »

Ну нет у тебя инфекций! Ты же вся обследованная. Откуда ?
Я ни хрена не обследованная! Я на инфекции сдала кал только один раз, и то это было не в обострении!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6602 : 02 Апрель 2012, 20:19:09 »

Академик злой сегодня. Обострение видимо. Или 1 арпеля не удалось.
Мимоза..вот ты просишь помочь разобраться, тебе говорят в чем причина и что надо сделать..а ты все равно делаешь по своему, все наоборот. ДООБСЛЕДУЙСЯ, будет диагноз, будешь пить таблетки. Это жне витаминки, чтоб их самой себе назначать! дурью не майся! записывайся на колоно, ФГДС, пересдай копро..всего делов то..дольше причитать будешь, сама не заметишь как все сделаешь!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6603 : 02 Апрель 2012, 20:21:36 »

это просто нервы...
я запишусь на колоно. хочу к Мараховскому, я к нему ещё год назад хотела, но он мне сказал, что не делает наркоз, а так бы я ещё тогда сделала.
тогда вопрос, как заставить сделать наркоз? дать взятку? родители мне денег дадут. вопрос, возьмет ли он взятку?
просто я хочу и под наркозом и у хорошего спеца

у нас в одном центре делают платно под наркозом, но там Мараховского нет. я так поняла надо туда как-то лечь, потому что наркоз у нас делают тем, кто лежит.
Была бы я в Москве, я б уже 100раз у Веселова сделала.

Я у него спрашивала по телефону "что я могу заплатить за наркоз"
он ответил: нам хватает кому делать наркоз, мы делаем наркоз только бесплатно, тем кто лежит у нас, а платно не делаем. получается, они сейчас все так за свою шкуру боятся, если платно в прейскуранте нет, то он не имеет права делать
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6604 : 02 Апрель 2012, 20:30:18 »

я сейчас звоню по своему району узнать где делают.
 Удивили меня в 31 больнице!!! я говорю что мне надо колоно, а в регистратуре говорят не надо! говорят сначала надо к доктору за 2 500 руб, потом сдать у них все анализы,  может компьютерная понадобится, и вот только после всех этих действий и с пустым уже кошельком на колоно которая у них стоит без наркоза 9 500 а с наркозом 13000!
 
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6605 : 02 Апрель 2012, 20:31:06 »

не во всяком отделении еще есть анестезиологи. так что наркоз действительно не везде технически возможен. у нас в гастро отделениее о наркозе и речи не идет..анестезиологи при больнице не числятся, а с другой никто не поедет. Так что вариантов 2...или клиника, где это предусмотрено, или хирургическое отделение..там эндоскописты водятся. Может твой врач подрабатывает где..короче это с врачом надо обсуждать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6606 : 02 Апрель 2012, 20:33:40 »

надо завтра дозвониться и так и спросить, где он ещё работает. потому что в гастро-больнице я спрашивала там у заведующего, он там не работает, мы с мамой тогда ходили, он сказал, что если хотите у него сделать, то делайте сами платно.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6607 : 02 Апрель 2012, 20:44:23 »

Мимоз 5-10 это полная фигня!!!!!!!!!!! у меня 30!!!! живая же!!!! и трещины не всегда болезненно!!!!!!!!! по себе знаю!!
Академик ,в смысле "вторая готовься" к чему??? к НЯК?? Крон? СИБР? ВЗК? или все вместе??))
эх...чему быть,того не миновать!!!! Будемс лишнее удалять!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6608 : 02 Апрель 2012, 20:51:51 »

спасибо, наташ, но меня больше всего пугают эритроциты, а не лейкоциты
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6609 : 02 Апрель 2012, 21:13:07 »

Мимоз,вот тебе еще,на будущее Определение крови в кале

Определение крови в испражнениях имеет важное диагностическое значение, особенно при так называе­мых «скрытых» желудочно-кишечных кровотечени­ях, когда макроскопически кровь в каловых массах не определяется.

Методы обнаружения «скрытой» крови в кале основаны на свойстве гемоглобина расщеплять пере­кись водорода (Н2O2) с образованием атомарного кис­лорода, который окисляет некоторые вещества (бенззидин, гваяковая смола), меняющие при этом свою окраску.

Бензидиновая проба. Кал тонким слоем наносят на предметное стекло и добавляют но 2-3 капли рас­твора бензидина и перекиси водорода. При положите­льной реакции появляется синее или зеленое окраши­вание. Если окрашивания не происходит или оно по­является позже двух минут, проба считается отрица­тельной.

Гваяковые пробы. На предметное стекло кладут кусок фильтровальной бумаги, на которой размазыва­ют небольшое количество кала. Сверху наносят по 2-3 капли ледяной уксусной кислоты, настойки гвая­ковой смолы и перекиси водорода. При положитель­ной реакции появляется сине-зеленое или фиолетовое окрашивание.

В клинической практике часто используют стан­дартные бумажные тесты, основанные на пробе с гва­яковой смолой. На полоски бумаги, пропитанные гва­яковой смолой, наносят слой фекалий и добавляют 2-3 капли уксусной кислоты и перекиси водорода. Появление синего или голубого окрашивания полоски свидетельствует о положительной реакции на кровь.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6610 : 02 Апрель 2012, 21:21:54 »

Мимоза нет у тебя взк. Пройди нормально обследования и убедись в этом сама. Ложись в больницу. Там режим.после больницы и диету легче держать и спишь как положено а не до утра в инете. Хватит суетиться.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6611 : 02 Апрель 2012, 21:24:22 »

и вот еще мимоз что,и не парься!!! ПЕРЕСДАЙ!!!!!
Появление эритроцитов в кале свидетельствует о наличии кровотечения из толстой кишки, преимущественно из ее дистальиых отделов (изъязвления слизистой, распадающаяся опухоль, трещины заднего прохода, геморрой и т. д.). При кро­вотечениях из проксимальных отделов толстой киш­ки эритроциты разрушаются и не обнаруживаются при микроскопии.
Так что это может быть ПРОСТО трещина!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6612 : 02 Апрель 2012, 21:27:51 »

Мимоз,действительно,-хватит дергаться.Ни коня,ни воза,-уже диагнозы себе ставишь,таблетки сама себе подбираешь.
Давай обследуйся,получи диагноз...Право слово-бежишь впереди паровоза и всех за собой волочишь.)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6613 : 02 Апрель 2012, 22:07:19 »

Буду обследоваться. Сдам копрограмму, инфекции и сделаю колоно.
Улыбайка, у тебя после курицы скрытой крови не было? так мне можно курицу?

Добавлено: [time]02 апреля 2012, 21:09:32[/time]
Мимоза нет у тебя взк.
дай Бог, но я не верю в диагноз СРК. лучший вариант, конечно, это найти инфекцию.

я не знаю, как обозначаются лейкоциты, поэтому сейчас выставлю фотку результата
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 23:14:01 от Голодная Мимоза »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6614 : 02 Апрель 2012, 23:22:02 »

тогда вопрос, как заставить сделать наркоз?
курни и вперед.

Добавлено: 02 Апрель 2012, 23:23:15
Я ни хрена не обследованная! Я на инфекции сдала кал только один раз, и то это было не в обострении!
Сколько раз ты была у врачей ? Кровь сдавала же. Та же общая или биохимия дает сигналы на поиски паразитов или микробов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 55.