«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6784466 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6735 : 07 Апрель 2012, 16:42:05 »

У меня очень болели колени и мышцы от ягодиц до колен, болели так как будто я отлежала или отсидела их, они болели не щадно, лежать я могла только на боку. Колени болели как у пожилых когда им больно вставать с полуприсядя. Так вот, после того как я пропила метронидазол (для своей любимой бласто) у меня ушла эта боль в мышцах от ягодиц до колен! Мне очень интересно что это может быть?
Внекишечные сопутствующие заболевания появляющиеся к основному заболеванию. Артрит.

Добавлено: [time]07 апреля 2012, 15:43:09[/time]
А меня 1 коленка беспокоить стала,не знаю с чего даже.На корточк сесть проблема.
2-я готовься. Это все девочки в копилку диагноза. Начинайте осознавать что это не СРК.

Добавлено: [time]07 апреля 2012, 15:44:26[/time]
И еще странно до того как заболело колено,прямо перед этим кожа над коленкой болела так сильно как после ожега(хотя сама кожа обсолютно белоснежная,не сыпи не красноты).
Несимметричный артрит, чаще возникающий в колненных суставах. Все верно. Прямо по статистике. Ничем от других больных не отличаетесь.

Добавлено: [time]07 апреля 2012, 15:45:29[/time]
ну вот на синяк больно нажимать!)
Синяки есть ?

Добавлено: 07 Апрель 2012, 16:47:30
Академик,это не юмор.рыба горячего копчения на мне опробована, и не раз.именно горячего копчения.у меня проблем с животом не вызывает
Срок хранения 2 суток и больным кишечником такое нельзя. Если Вам лично можно , это чудо-Алиллуйя!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6736 : 07 Апрель 2012, 17:22:32 »

Синяков нет!
Но, Академик, я врачам говорила про ноги и взаимосвязь с болями в животе, мне просто махнули рукой, другой врач усмехнулся, 3 врач сказал не знает что это! + ко всему над копчиком пигментные пятна появились 4 штуки!
Я всё вкупе им говорила, а мне сказали что на пятна можно вообще не обращать внимание! А я им говорю, в том году всё проходило точно так же!!!! аденомиоз, боль в животе и Д, ноги, пятна!!! 2 года одинаково! В том году тоже было 4 апреля
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6737 : 07 Апрель 2012, 17:29:52 »

Вы на все вопросы по клинике болезни ответили ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6738 : 07 Апрель 2012, 17:39:15 »

Да , на все. (Вроде....)
Я может какие то вопросы пропустила?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6739 : 07 Апрель 2012, 17:46:38 »

Ваши мысли ? Что хотите, на что готовы ? Стул сколько раз в день и водой ? Боль в области пупка все время ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6740 : 07 Апрель 2012, 17:56:22 »


Боль в области пупка в том году была после того как я промассажировала живот вибромассажёром,
В этом году боль появилась внезапно, не поняла после чего. Боль как будто за пупок внутрь кто то тянет, Д при этом не было, ходила нормально но с плёнкой. После Т легчало в области правого подреберья, но пупок всё равно тянуло.
Боль не всегда.
Ночью не болит.
Просыпаюсь, начинается метеоризм странный (не как от молока, бурление и много выхлопов!), дальше пью L-тироксин с 2 глотками воды и тут же бегу в Т, стул кашеобразный.  Водой было только после молока (я не знала что внезапно развилась непереносимость) и на этой недели от контролога. Стул не ежедневный и если Д то только 1 раз в день. Непереваренный.


Добавлено: 07 Апрель 2012, 18:01:10
После метронидазола М почти пропал, только с утра капельку.
Я сейчас всё же пью Омез, Креон, Энтерол. Мне вроде даже легче стало (я имею ввиду если сейчас и потянет живот не такими долгими моментами). Когда врач живот ощупывает- не больно! А когда меня не трогают и я спокойно сижу, иду или лежу - ноет.... Странно что не больно когда врач трогает! А я дома даже притронуться не могла
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6741 : 07 Апрель 2012, 21:26:49 »

1.Вы лечение получили.2. Продолжаете дальше. 3. Врач Вас ведет. 4. Подождемс. 5. Не справится врач и разведет руками, тогда предложу пару химикатов.
Закофальк Вам пока не надо. Скорее от него понос будет чем польза. Надо стабилизировать кишечник.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6742 : 07 Апрель 2012, 21:42:54 »

 kissАкадемик, спасибо Вам!
Я очень ждала Вашего ответа!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6743 : 07 Апрель 2012, 22:02:49 »

Вот тема ознакомьтесь для общего развития. http://forum.srk.su/index.php?topic=2497.0
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6744 : 08 Апрель 2012, 00:35:06 »

У меня тоже оксалаты. Но камней нет в почках - много раз смотрели, только солевой диатез. Спина у меня болит только при очень сильном обострении. При не сильном обострении болит низ живота.
Так если на узи видят песок но анализ показывает отсутствие солей от чего песок может быть без солейй?Может кто разбирается
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6745 : 08 Апрель 2012, 00:55:36 »

Солевой диатез от мальабсорбции.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6746 : 08 Апрель 2012, 01:21:04 »

Солевой диатез от мальабсорбции.
Если не сложно вам ,не могли бы объяснить простыми словами,что это. И может ли от этого быть ниже пупка и с лева и справа небольшие тянущие ощущения.как будто зудит что то внизу живота или как будто прес побаливает но очень не значительно.и вообще это надо лечить?Спасибо академик буду признателен вашему ответу
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6747 : 08 Апрель 2012, 01:26:05 »

Надо соблюдать диету, чтоб соли не образовывались, но надо знать какие соли, при разных солях диета принципиально разная. А лечить нужно только если эти соли раздражают и вызывают воспаление.

Свари петрушку (побольше), выпейт отвар (2л за день) и после этого сдай утреннюю мочу сразу на следующий день. Тогда должны найти соли, если они есть.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6748 : 08 Апрель 2012, 01:33:52 »

Надо соблюдать диету, чтоб соли не образовывались, но надо знать какие соли, при разных солях диета принципиально разная. А лечить нужно только если эти соли раздражают и вызывают воспаление.
Так я и непойму песок есть ,а солей в анализах мочи нет.Академик сказал,что это вот так называется Солевой диатез от мальабсорбции.Так я не разбираюсь ,что это ,а воспаления нет просто побаливают как бы мышцы спины и левого бока но незначительно двигаться на мешает и низ живота потягивает Ну а ты ведь знаешь мои фобии потягивает чуть чуть или какбудто под мышцей преса ближе к паху какое то ощущение или в раёне где сигма заканчивается.Вот и прислушиваюсь,а как это от песка может быть почки ведь с зади а ощущения спереди?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6749 : 08 Апрель 2012, 01:48:32 »

Когда выходят соли, то может болеть по ходу мочеточника и мочевого пузыря. И почки при этом не болеть вообще.

Добавлено: 08 Апрель 2012, 01:49:43
feodorz, процитируй выписку с УЗИ почек дословно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.724 секунд. Запросов: 55.