«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6679653 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7725 : 06 Май 2012, 23:21:57 »

Нейроинфекция как причина непроходящего желания спать, дереализации, слабости которые меня мучают.

это что-то типо фибромиалгии у себя подозреваете? которую тоже непонятно чем лечить
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7726 : 06 Май 2012, 23:42:07 »

фибромиалгию обсуждали, Симпл, ты знаешь, на каком форуме, там про ртуть сказано, что она такие же симптомы может давать.
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7727 : 06 Май 2012, 23:44:02 »

я нагуглил фибромиалгию но это какоето более мягкое состояние. У менято ощущение дурмана более капитальное.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7728 : 06 Май 2012, 23:52:49 »

индекс массы тела сейчас гдето 18 мало но не кахексия, нарушение всасывания есть но не тянет на такое каждодневное коматозное состояние.

Я много лет жила с индексом массы 17 и меньше, в Т ходила тоже 4-5 раз в день (правда, не поносом) и при этом работала и занималась спортом по 3 часа в день 4-5 раз в неделю! ... до тех пор, пока не узнала про существование НЯКа и Крона и тогда началось коматозное состояние, из которого медленно выруливаю. Перестаньте забивать себе голову болячками, отвекитесь от этой темы хоть немного.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ярослав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7729 : 07 Май 2012, 00:09:09 »

У меня обострение началось когда прочитал о Кроне в интернете. Так что заморачиваться надо по минимуму иначе все симптомы в разы возрастают.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7730 : 07 Май 2012, 00:16:11 »

Когда я зашла на Кронпортал, то 3 дня какала поносом, чего со мной раньше никогда в жизни не случалось, т.е. бывало, конечно, что пронесёт разок-другой, но не несколько дней подряд :))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7731 : 07 Май 2012, 00:19:24 »

фибромиалгию но это какоето более мягкое состояние

фибромиалгия мягкое?????

все люди любят превозносить свою болезнь.
есть люди при фибромиалгии двигаются с трудом, кстати срк тоже часто бывает при фибромиалгии.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7732 : 07 Май 2012, 00:25:24 »

У менято ощущение дурмана более капитальное.
Кстати, а вы голову обследовали? томографию делали?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7733 : 07 Май 2012, 01:55:43 »

Я много лет жила с индексом массы 17 и меньше, в Т ходила тоже 4-5 раз в день (правда, не поносом) и при этом работала и занималась спортом по 3 часа в день 4-5 раз в неделю!
как при спорте ты могла столько весить?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7734 : 07 Май 2012, 02:01:27 »

новая бредовая гипотеза у меня.
Будь последовательным. Парфенов сказал что может быть КРОН , но ему кажется что надо поискать инфекцию.
Вот и принеси ему справку от инфекционистов , что они искали, и не нашли( а может найдут, и будем надеяться вылечат). Останется только что ?

Тебя ведь еще правильно , на той стадии что находишься сейчас не лечили. Уже надо гормонами.

Добавлено: [time]07 мая 2012, 01:03:35[/time]
У меня обострение началось когда прочитал о Кроне в интернете. Так что заморачиваться надо по минимуму иначе все симптомы в разы возрастают.
Он с больными КРОНом в одной палате лежит уже месяц. Не парьтесь Вы. Он в отличии от Вас не тырнет читает, а с реальными больными и врачами за диагноз сражается.

Добавлено: 07 Май 2012, 02:05:22
Когда я зашла на Кронпортал, то 3 дня какала поносом, чего со мной раньше никогда в жизни не случалось,
Ты спрашивала как запор лечить. Вот и метод для тебя. Патентуй.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7735 : 07 Май 2012, 09:52:35 »

как при спорте ты могла столько весить?

нагрузка была аэробная

Добавлено: 07 Май 2012, 09:53:14
Ты спрашивала как запор лечить. Вот и метод для тебя. Патентуй.

Нет уж, ну его на фиг, понос от этого был натужным и не приносящим облегчения.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7736 : 07 Май 2012, 10:22:59 »

новая бредовая гипотеза у меня
у меня тоже мальабсорбция, индекс массы тела низкий...163/40 кг гемыч 109 но чувствую себя хорошо.
Мне кажется это или интоксикация организма, но более вероятно-реакция на лекарство.
я когда сульфасалазин пила падала от бессилия. вечером так вобще пластом лежала. весь инет перерыла, кучу диагнозов наставила себе, пока не допетрила посмотреть побочкик препарату.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, шум в ушах, атаксия, судороги, нарушения сна, галлюцинации, периферическая невропатия.
короче на цнс он мне действовал здорово.
Пока пила его с гептралом параллельно побочки не проявлялись. Как только курс гептрала кончился-он и показал свою силу этот сульфик.
у месакола такие же побочки..может до этого тоже лекарства давали такое
Мой совет гептрал попробовать. по инструкции. После 5-7 дней приема должен быть результат, если это действительно реакция на препарат. В любом случае сейчас он не противопоказан а даже показан. Может это оно?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7737 : 07 Май 2012, 10:36:51 »

нет точно не лекарства это нарастало с прошлого года, интоксикация вероятно, но чем? Врач говорит что состояние не соотносится с тем что в кишке, не может типо так быть. Там не булыжная мостовая. Значит вероятно хроническая инфекция, вирус, гематология,ацидоз? Просто не реально чтобы так хотелось спать, 24 часа в сутки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7738 : 07 Май 2012, 10:40:31 »

Гептрал хороший препарат при В/В. При тяжелом состоянии, и индивидуальной реакции препараты могут добавить интоксикации. Мне вот Пентаса дала, но не сразу а концу 1,5 годового приема. А так было очень суперовски.  Но вот роль свою в пролечивании тонкого она сыграла хорошую. Когда кишечник "вспыхивает" ее добавляю.

Добавлено: [time]07 мая 2012, 09:43:49[/time]
Там не булыжная мостовая.
Они просто поражают своими умозаключениями. Булыжная это в классических вариантах. посмотри статистику.  которых только 30% от кол-ва больных КРОНом. У остальных более легкие формы. Диагноз ставят по клинике болезни в целом + есть процесс в подвздошной, биопсия процесс подтверждает + кальпротектин.
Самое плохое они не применяют лечение от КРОНа для тонкого, для поставить диагноз лекарствами. Дали тебе препарат не для того отдела, и не при этом состоянии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #7739 : 07 Май 2012, 12:12:56 »

нагрузка была аэробная
а силовой ни-ни?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.71 секунд. Запросов: 55.