«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6783217 раз)

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8730 : 12 Июнь 2012, 17:53:27 »

Спасибо, за ответы а чем заменить колибактерин и если Лациум-ерунда, может другое что то попить? Порекомендуйте комплекс от дисбактериоза.
Диагноз такой:
Выявлен дисбоз кишечника, качественные и колличественные изменения аэробной, факультативно-аэробной, анаэробной микрофлоры.
Омечается снижение кол-ва кишечной палочки Escherichia coli 10|3.
Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами - 50%. Обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 10%.
Рост анаэробных спорообразующих бактерий Clostridium Cl.spp (более 108), снижение кол-ва лактобактерий 104.
Патогенные не обнаружены!
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8731 : 12 Июнь 2012, 17:57:38 »

Академик Спасибо,ещё хочу дополнить .что в пред идущих копро январь и февраль,Жирные кислоты и мыла  крахмал были в норме и стул такой уже недели две точно,последнее время то ли заметнее стало то ли приглядываться сильней начал,раньше списывл на томатный сок,а сейчас перестал пить его уже четвёртый день,вот и насторожился ,так как цвет ржавчины как бы тёмной такой у кала заметен если конечно специально приглядется.А если размазываешь на бумажном полотенце то более рыжеватый становиться.Извеняюсь за сумбур примерно такая если подробно описать ситуация.
Ты ферменты попить советуешьЗначит,что то с поджелудочной .Серьёзное может,что то быть.У меня ещё такой нюанс ,что желчный на узи S образной формы то есть желчь может поступать в кишки не равномерно,но раньше стул был свтлый.А сейчас даже литр молока выпитый ни как не повлиял на цвет.
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8732 : 12 Июнь 2012, 18:01:38 »

Диагноз такой:Выявлен дисбоз кишечника, качественные и колличественные изменения аэробной, факультативно-аэробной, анаэробной микрофлоры. Омечается снижение кол-ва кишечной палочки Escherichia coli 10|3. Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами - 50%. Обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 10%. Рост анаэробных спорообразующих бактерий Clostridium Cl.spp (более 108), снижение кол-ва лактобактерий 104. Патогенные не обнаружены!


Линекс орально и постеризан ректально - это как раз э.коли в свечах.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8733 : 12 Июнь 2012, 18:06:34 »

написано в резалтах,что цвет коричневый. Не волнуйся так)
Да но я то вижу оттенок ржавчины,они и раньще коричневый писали когда у меня светлокоричневый был,не знаю какие у них там оттенки
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8734 : 12 Июнь 2012, 20:14:24 »

А сейчас даже литр молока выпитый ни как не повлиял на цвет.
Тебе уже завидует пол форума.

Добавлено: 12 Июнь 2012, 20:16:24
Спасибо, за ответы а чем заменить колибактерин и если Лациум-ерунда, может другое что то попить?
Пробиотиков много. Тот же "симбитер" живой, киев делает и в спец аптеках продают. Погугли кто им торгует в твоем городе.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8735 : 12 Июнь 2012, 20:33:38 »

Всем привет, принимайте новичка

Слушай врачей,если они не помогут ,то можешь убивать органы кучей разных таблеток которые тебе тут посоветуют.
Заметь,тут люди которые не вылечились. Так что думай
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8736 : 12 Июнь 2012, 20:35:23 »

Заметь,тут люди которые не вылечились. Так что думай
тут люди КОТОРЫХ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ..сам собой тут никто не лечится..жертвы врачебных ошибок тут)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8737 : 12 Июнь 2012, 20:47:21 »

Народ я Вас прекрасно понимаю, но мне блин в Крым с друзьями ехать 26 июня, а живот ноет и ноет, хоть что то дельное подскажите, что снова к другому гастроэнт. идти? Я их всех уже итак знаю. Такой вопрос каким средством (способом) можно проверить это колики допустим из-за газов или что то воспалилось, чтобы хоть понимать куда склоняться? А то если до Крыма не попустит, то Вы знаете что начнётся опять нервоз с поносами и т.д.
Записан

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8738 : 12 Июнь 2012, 20:48:55 »

Народ я Вас прекрасно понимаю, но мне блин в Крым с друзьями ехать 26 июня, а живот ноет и ноет, хоть что то дельное подскажите, что снова к другому гастроэнт. идти? Я их всех уже итак знаю. Такой вопрос каким средством (способом) можно проверить это колики допустим из-за газов или что то воспалилось, чтобы хоть понимать куда склоняться? А то если до Крыма не попустит, то Вы знаете что начнётся опять нервоз с поносами и т.д.


у меня схожая ситуация)
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8739 : 12 Июнь 2012, 20:49:16 »

то снова к другому гастроэнт. идти?
а толку, на анализы погонит, а ехать уже 26.
Такой вопрос каким средством (способом) можно проверить это колики допустим из-за газов или что то воспалилось, чтобы хоть понимать куда склоняться?
никакой. Разве что что-то принять, чтобы эти газы заставило выходить. Спазмолитики, например, или слабительные.
Записан

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8740 : 12 Июнь 2012, 20:51:46 »

слабительные.


слабительное при диарее?



Добавлено: 12 Июнь 2012, 20:56:07
я бы такого не хотел)
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8741 : 12 Июнь 2012, 20:56:34 »

слабительное при диарее?
в профиле вроде смешанный тип указан у asm76
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8742 : 12 Июнь 2012, 21:01:03 »

В том то и дело поносов-запоров нет уже 4-5 мес, а прошлый год вообще сказка была, пару растройств и всё. Я ж говорю сейчас из симптомов только лёгкие боли-покалывания и метеоризм где то через 15-20 мин после еды. Кстати ещё немножко ноет сзади чуть выше поясницы.
Записан

exchange

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8743 : 12 Июнь 2012, 21:02:33 »

В том то и дело поносов-запоров нет уже 4-5 мес, а прошлый год вообще сказка была, пару растройств и всё. Я ж говорю сейчас из симптомов только лёгкие боли-покалывания и метеоризм где то через 15-20 мин после еды. Кстати ещё немножко ноет сзади чуть выше поясницы.


Мужик,чего тогда боишься?
Легкий метеоризм не помеха отдыху)
Записан
...это еще он,и все-таки это уже не он;его образ расплылся и стал нечетким, как фотографическая пластинка,на которой сделаны два снимка.Даже голос у него какой-то пепельный.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #8744 : 12 Июнь 2012, 21:04:51 »

лёгкие боли-покалывания и метеоризм где то через 15-20 мин после еды. Кстати ещё немножко ноет сзади чуть выше поясницы
делов-то......диету соблюдайте и всё будет в порядке.
С поясницей лучше позвоночник проверить, вряд ли от кишок.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 55.