«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780397 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10260 : 11 Август 2012, 23:38:05 »

специально зарегистрировался чтобы узнать.
Началось всё кстати после кишечный инфекции или кишечного гриппа,я так и не понял что это было.
Лечения А/Б были ? Врачи что мяли живот, А/Б или  пробиотики прописывали профилактически ?
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 02:24:06 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10261 : 12 Август 2012, 00:32:31 »

Антибиотики были с самого начала и потом ещё 2 курса.Сначала типа от кишечной инфекции,не подтверждённой,которую потом врач назвал кишечным гриппом,а потом ещё хеликобактер травил.Да,прибиотики прописывали постоянно,бифиформ,линекс,хилак -всё это я пил.
Ну ощущение справа,внизу какое-то странное.как будто мыщцы тянет и при сильном нажатии болевые ощущения очень слабые.
Что хотите узнать?
Причины такого дискомфорта справа,около пупка.м.б кто сталкивался?
Записан
СРК?

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10262 : 12 Август 2012, 00:55:34 »

С дискомфорта обычного в животе началась моя долгая история.. операции были на кишках?
Записан

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10263 : 12 Август 2012, 01:12:38 »

С дискомфорта обычного в животе началась моя долгая история.. операции были на кишках?
И что у тебя в итоге было?не,операций никаких не было.
Такое ощущение,что как будто мыщцы тянет там

И как вообще можно посмотреть область около пупка?УЗИ?
Врачи щупали и ниче не нащупали,один сказал,что это спазм кишки..но как-то не похоже
Записан
СРК?

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10264 : 12 Август 2012, 01:28:12 »

один сказал,что это спазм кишки..но как-то не похоже
сам говоришь нош-па помогает...нош-па -спазмолитик, значит спазм и есть..а вот в результате чего-это уже другой вопрос...щас тебя форум дружно на колоноскопию   отправлять будет) это местное любимое направление)
как назывались антибиотики которые пил?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10265 : 12 Август 2012, 01:46:45 »

сам говоришь нош-па помогает...нош-па -спазмолитик, значит спазм и есть..а вот в результате чего-это уже другой вопрос...щас тебя форум дружно на колоноскопию   отправлять будет) это местное любимое направление)
как назывались антибиотики которые пил?
Я но-шпу принял один раз и вроде помогло,просто это тянущее ощущение то есть,то нет,хотя чаще есть и вот на 100 процентов не уверен что но-шпа именно убрала его,сегодня приму ещё раз и гляну результат.Ну если это всё так и останется,несмотря на приём таблеток(креон,эспумизан,мотилиум),то в сентябре сам уже пойду на колоноскопию,делать нечего,врачи-крабы.С учётом того,что врач пишет мне в карточке поносы,которых нет,я даже не удивлён что сомневаюсь в их диагнозах.
Антибиотик который был в самом начале не помню,там ещё одну таблетку левометицина сьел("спасибо бабуле"),а в июне принимал пилобакт (тинидазол,кларитромицин и омепразол)-хеликобактер травил,ну и попутно лечил поверхностный гастродуоденит.

Просто врачи ставят срк исходя из:капрограммы (воспаления нет,глистов и прочей хрени,только мыщечные волокна и жиры какие-то немного),температуры нет,ночью не беспокоит ничего,поносов нет,крови в кале тоже нет,у меня всд и последние месяцы я вообще в состоянии стресса,так как этот кишечник доконал меня уже)
Если не считать этого тянущего ощущения(которое появилось где-то неделю назад),то болей никаких тоже нет и раньше не было.
Записан
СРК?

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10266 : 12 Август 2012, 02:26:13 »

Жиры это значит ускоренный транзит и недостаточность пищеварения. Это не мало.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10267 : 12 Август 2012, 02:34:42 »

Жиры это значит ускоренный транзит и недостаточность пищеварения. Это не мало.
Там жир нейтральный вообще ничё не написано,а жирные кислоты 2-3
Странно что врач тогда не обращает на это никакого внимания
Записан
СРК?

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10268 : 12 Август 2012, 02:37:15 »

Витос, подожди ещё полгода, просто так всё и начинается. Дальше будет больше сюрпризов.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10269 : 12 Август 2012, 02:38:43 »

Развлекайся. Вот тебе ссылка:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Поставил жирные к-ты за тебя в тест.
Ответ:
Жирные кислоты в кале

Появление жирных кислот в кале наблюдается при значительном снижении поступления желчи в кишечник, а также при недостаточности переваривания в тонкой кишке, недостаточной секреции поджелудочной железы, ускоренной эвакуации из прямой кишки.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10270 : 12 Август 2012, 02:42:23 »

Развлекайся. Вот тебе ссылка:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Поставил жирные к-ты за тебя в тест.
Ответ:
Жирные кислоты в кале

Появление жирных кислот в кале наблюдается при значительном снижении поступления желчи в кишечник, а также при недостаточности переваривания в тонкой кишке, недостаточной секреции поджелудочной железы, ускоренной эвакуации из прямой кишки.
Так у меня дискинезия желчевыводящих путей с застоем желчи,вот видимо врач и не предал этому значения.

Спасибо за помощь)

Витос, подожди ещё полгода, просто так всё и начинается. Дальше будет больше сюрпризов.
Что там начинается?я не хочу дальше,мне и этого хватит))
Записан
СРК?

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10271 : 12 Август 2012, 02:46:57 »

Что там начинается?я не хочу дальше,мне и этого хватит))
почитай описание болезни Крона - там в красках так сказать последняя стадия.
Записан

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10272 : 12 Август 2012, 02:50:26 »

почитай описание болезни Крона - там в красках так сказать последняя стадия.
Почитаю,я в принципе в курсе что такое болезнь Крона и такого "счастья" даже врагу не пожелаешь.
Записан
СРК?

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10273 : 12 Август 2012, 06:18:41 »

Дело в том что точно отчего болят кишки в большинстве случаев не знает никто, даже самые лучшие врачи.
Есть стандартные схемы обследования, диагнозы исключения. Кроме того увы кишечная хрень как тут правильно заметили выше есть обычно вещь хроническая, имеющая тенденцию негативную, в особенности если все оставить как есть.
Поэтому задавайте более конкретный вопрос что именно нужно. Вопросы у меня что-то в подвале бухтит это не вопрос. То есть если вы сомневаетесь в полноте обследований приводите их список и результаты. Мы посоветуем что еще можно сделать. Если сомневаетесь во враче посоветуем где можно поискать получше (если знаем). Если есть проблемы с приемами тех или иных препаратов или схем и тут есть варианты замены одних на другие.
Но поймите, сказать что у вас или тем более вылечить по вашему описанию мы не сможем. Тут обычные несчастные пациенты измученные своими болячками и накопившие некоторый опыт выживания в этих условиях. Маленький лепрозорий, если хотите. Возможности наши ограничены, а силы малы. Поэтому будьте конкретны в своих вопросах и понимайте наши возможности.
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 06:40:28 от Рыбарь »
Записан

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10274 : 12 Август 2012, 08:04:54 »

Дело в том что точно отчего болят кишки в большинстве случаев не знает никто, даже самые лучшие врачи.
Есть стандартные схемы обследования, диагнозы исключения. Кроме того увы кишечная хрень как тут правильно заметили выше есть обычно вещь хроническая, имеющая тенденцию негативную, в особенности если все оставить как есть.
Поэтому задавайте более конкретный вопрос что именно нужно. Вопросы у меня что-то в подвале бухтит это не вопрос. То есть если вы сомневаетесь в полноте обследований приводите их список и результаты. Мы посоветуем что еще можно сделать. Если сомневаетесь во враче посоветуем где можно поискать получше (если знаем). Если есть проблемы с приемами тех или иных препаратов или схем и тут есть варианты замены одних на другие.
Но поймите, сказать что у вас или тем более вылечить по вашему описанию мы не сможем. Тут обычные несчастные пациенты измученные своими болячками и накопившие некоторый опыт выживания в этих условиях. Маленький лепрозорий, если хотите. Возможности наши ограничены, а силы малы. Поэтому будьте конкретны в своих вопросах и понимайте наши возможности.
Я Вас понял,просто новичок ещё тут и описал свои симптомы и соображения как смог.В обследованиях своих я не сомневаюсь и тут хотел просто уточнить,какие ещё обследования стоит пройти с моими симптомами(все в теме "история болезни").Как уже тут посоветовали,да и сам думал об этом,это колоно и кальпротектин.Колоно процедура крайне неприятная,по этому до сих пор не решаюсь,да и врачи говорят что не нужна она,типа рано ещё в моём возрасте рак у себя искать,а по капрограмме и крови для неё показаний нет.Если посоветуете грамотного врача то буду только рад,потому что эти срк которые все врачи поголовно мне ставят,вызывают сомнения и постоянно думаешь "а что если не срк?"Конечно лучше бы это был он,потому что счастливая троица (рак,крон и няк) это полный финиш.
Да и вообще,тут многие уже долго болеют,люди опытные,что-нибудь посоветуют по моим симптомам,может успокоют,а может и разочаруют.Просто убивает,что наши врачи ставят диагноз исключение без более глубокого обследования.
Я сдавал капрограму,кровь (общ и биохимич,на половые инфекции,на вич,на гепатиты),гастроскопию делал,узи органов брюшной полости.Вы думаете этого достаточно для диагноза срк?Конечно врач ещё смотрит на жалобы и видимо если по крови и капрограме воспаления не видно,температуры нет,то и колоно делать нет смысла?это их логика(по крайней мере тех,кто меня лечит) и типа поносов нет и крови в кале,что специфично для воспаления кишечника.
Наверное Вы правы,без колоноскопии просить тут советов наверное смысла не имеет.
Записан
СРК?
 

Страница сгенерирована за 0.67 секунд. Запросов: 55.