«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780605 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10410 : 17 Август 2012, 21:54:41 »

Интересно....
Арбузы - мочегонное.... Ильдар, а у тебя бывает когда-нибудь так, что пьешь много, а писаешь мало (и не в жару)? Отеки по утрам на лице или вечером на ногах?
На кого еще мочегонные средства действуют хорошо?.... ::)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10411 : 17 Август 2012, 21:55:19 »

будете смеяться, но арбузы и при диарее хороши - они мочегонные, всю воду направляют в другое место, походы в туалет не уменьшаются, конечно, наоборот, но попа отдыхает :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10412 : 17 Август 2012, 21:57:20 »

будете смеяться, но арбузы и при диарее хороши - они мочегонные, всю воду направляют в другое место, походы в туалет не уменьшаются, конечно, наоборот, но попа отдыхает :)
ню ню  mda
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10413 : 17 Август 2012, 22:00:52 »

Интересно....
Арбузы - мочегонное.... Ильдар, а у тебя бывает когда-нибудь так, что пьешь много, а писаешь мало (и не в жару)? Отеки по утрам на лице или вечером на ногах?
На кого еще мочегонные средства действуют хорошо?.... ::)
Я с детства писаю мало, но часто (ну конечно в пределах нормы), вообще не беспокоило это никогда - проверялся все в норме!

Добавлено: 17 Август 2012, 22:02:28
Отеки только с похмелий были, когда литров по 6 пива выпивал - щас нету)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10414 : 17 Август 2012, 22:09:24 »

Все равно наводит на мысль, что осталось что-то типа отека из-за воспаления, и потому арбуз влияет на ура.... Это м.б. отек и в печени, в стенке кишечника... Знаешь, ты бы вместе с арбузом принимал поливитамины с минеральным комплексом (т.к. с мочей может уходить много нужного...) и надо кушать достаточно соли... Иначе м.б. ухудшения из-за избыточного выведения солей....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10415 : 17 Август 2012, 22:11:02 »

У нас дом строили ребята из Западной Украины, так вот один из них вылечил язву (по совету целителя) арбузами, правда съел их он как выразился целую телегу!!!

Добавлено: 17 Август 2012, 22:12:22
А у меня к сожалению пока без изменений с последней проблемой!!

Сегодня долго зучал картинку строения ЖКТ, и пришол всё таки к окончательному выводу, что боли и дискомфорт у меня всё таки в районе кишек, т.е.где то на 3-4 пальца ниже рёбер. Судя по картинке и по описаниям болей поджелудочной, на неё не похоже.
Народ может ли кто то по пунктам описать какие заболевания или отклонения могут давать боли именно в кишечнике.
У меня бред какой то, прошёл вроде всё лечение (исходя из анализов и диагнозов врачей) от гастрита, дисбактериоза, аскарид. Раньше были поносы частые, изжога, боли в районе солнечного сплетения всё прошло. И вот уже 2 месяца остались только два симптома это покалывания, лёгкая ноющая боль, дискомфорт именно в районе кишек, а так же метеоризм причём теперь чаще утром (как будто ждёт когда глаза откроються))) чем после еды. Стул пока один раз в день, немного светловатого цвета.
Может ли у меня быть какая то серьёзная болезнь кишек или маловероятно?
А так же может не долечил хеликобактер и аскарид?
Вообщем от без изходности пью по рецепту бабки Бальзам Болотова и колю Тималин.
Кстати заметил что боли усиливаются после приёма алкоголя, может это натолкнёт кого то на мысль!!!
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10416 : 17 Август 2012, 22:18:48 »

будете смеяться, но арбузы и при диарее хороши - они мочегонные
При диарее происходит обезвоживание организма. Арбуз пополняет организм жидкостью. Только и всего.
Никуда он ничего не направляет. Он просто пополняет потерю жидкости.
Но лучше пить воду. Т.к от арбуза в кишках возникают бродильные процессы. От этого диарея только усиливается.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10417 : 17 Август 2012, 22:21:31 »

Народ может ли кто то по пунктам описать какие заболевания или отклонения могут давать боли именно в кишечнике.
Колиты....

а так же метеоризм причём теперь чаще утром (как будто ждёт когда глаза откроються)))
По утрам - это норма))) Кишечник должен освобождаться от накопленного, утром это происходит лучше, т.к. во сне все было расслаблено))
Стул пока один раз в день, немного светловатого цвета.
Светловатый цвет - это желчный плохо работает - мало желчи выделяет, из-за этого, возможно и проблемы с кишками....
А так же может не долечил хеликобактер и аскарид?
Анализы сдавал после лечения?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10418 : 17 Август 2012, 22:53:45 »

Мнение как правильнее полечиться месалазинами!1. Дозу начать как прописали с 2 грамм и через 3 дня догнать при нормальной переносимости до 3 грамм. 1 грамм х 3 раза в день. Перед едой за 1 час. На 1 месяц для начала , а дальше обсудим что делать с таблами и дозами.2. Вместо свечей клизмы. или Фалька купить, это где-то за 8 штук 4 грамовых=60 баксов. Или купи Месакол и из таблов этого препарата сам делай в кофемолке. Гораздо дешевле. 1 грамм утром и 1 грамм вечером микроклизмой( 70-100 мл воды). Для начала лечения. В идеале по 2 грамма утром и вечером на 2 недели. Это чтобы пролечиться.Судя по кальпротектину -ВЗК у Вас серьезное.
лечусь сейчас, принимаю как врач выписала по 3 г салофалька, сказала ничего не выдумывать другого , принимать только как прописала
а можно вопрос о чем свидетельствует такой высокий кальпротектин в моем случае, в биопсии исключена болезнь крона и няк, и как долго лечится , уже 3 недели лечу салофальками, значительных улучшений нет, можно сказать что вообще нет улучшений (((( и вообще от чего эти воспалительные процессы происходят, причины? )
еще вопрос , как сделать чтобы стул был мыгкий и оформленный и нормально пролетал, а то он неоф., грязный, еле выходит и раздражает кишку (((
последние 5 дней чувствовал себя хуже, можно ли это как-то связать с тем , что я простудился сильно , у меня обострение назофарингита, которое лечу биопароксом и противовирусным преппаратом
и еще люди, посоветуйте грамотную диету, при моих заболеваниях или все так же продолжать на 5-ой?  просто иногда позволяю себе кисломолочку, мороженное и молочные коктейли, печенье ем -вроде сухие крекеры , сдобное раз в 2 недели не чаще, жирное и жаренное вообще забыл что такое , так же редко пью соки из пакетов - на чаще чем раз в неделю.
На алкоголе поставил точку раз и навсегда, курить практически бросил - за последний месяц 1 раз сорвался на выходных, за что себя очень ненавидел )
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10419 : 17 Август 2012, 23:04:19 »

Вообщем от без изходности пью по рецепту бабки Бальзам Болотова и колю Тималин.
Кстати заметил что боли усиливаются после приёма алкоголя, может это натолкнёт кого то на мысль!!!
Вот напишу тебе счас диагноз, за таблетками пойдешь ?

Добавлено: [time]17 августа 2012, 22:09:46[/time]
лечусь сейчас, принимаю как врач выписала по 3 г салофалька, сказала ничего не выдумывать другого , принимать только как прописала
а можно вопрос о чем свидетельствует такой высокий кальпротектин в моем случае,
Лечебная доза салофалька для пролечить кишки, а не погладить это от 3 грамм в таблетках. Свечи слабенько   лечат т.к. никуда не достают. Разве что только прямую кишку.
Поэтому лечитесь Вы 2 грамами. 1 грамм в свечах не упоминайте. нет там никаких граммов которые организм заметил.
Вот 1 грамм влитый клизмой в 100 мл кишка заметит, а в 1 грамм в свече нет. Зона захвата не та.

Поносы есть ?
Высокий кальпротектин это воспаление в кишках. 1000 это очень серьезное воспаление. Т.к. причин специфических не нашли, то значит воспаление неспецифическое. Какое ? А догадайтесь, если есть ученые считающие что КРОН, НЯК, микроколит это одно и то же заболевание.
 

Добавлено: [time]17 августа 2012, 22:10:44[/time]
Печеные яблоки добавить. Лецитин-эсенциале.

Добавлено: 17 Август 2012, 23:12:37
и противовирусным преппаратом
и еще люди, посоветуйте грамотную диету,
каким противовирусным ?
диета №4 и ее расширение до бесконечности. Парено-варено-тушеная. Желательно исключить глютен содержащие, а потом через пару месяцев вводить и смотреть что и как.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10420 : 17 Август 2012, 23:22:48 »

Вот 1 грамм влитый клизмой в 100 мл кишка заметит, а в 1 грамм в свече нет. Зона захвата не та.
Кстати, мне гастроэнтеролог (которую посоветовали на Кронпортале) точно также говорила!

а можно вопрос о чем свидетельствует такой высокий кальпротектин в моем случае, в биопсии исключена болезнь крона и няк
А какой результат биопсии?
Делали ее во время обострения или до?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10421 : 17 Август 2012, 23:28:14 »

поносов нет, просто стул сначала нормальный , а потом не оч. оформленные какашки до 3-х раз в день, противовирусное - амиксин, мне салофальк на 2 месяца назначила, потом месяц перерыв, потом полностью обследоваться наблюдения тенденции и исключения дебюта взк, как я понял
а кисломолочку мне можно или лучше ее исключить ? кстати сейчас обследуюсь у уролога, по ходу будут опять назначать антибиотики от бактерий((
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10422 : 17 Август 2012, 23:28:56 »

Т.к от арбуза в кишках возникают бродильные процессы. От этого диарея только усиливается.
Вот! сразу видно наш человек))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10423 : 17 Август 2012, 23:39:45 »

Не порть здоровье амиксином.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10424 : 17 Август 2012, 23:39:57 »

Цитата: Академик от Сегодня в 23:04:19Вот 1 грамм влитый клизмой в 100 мл кишка заметит, а в 1 грамм в свече нет. Зона захвата не та.Кстати, мне гастроэнтеролог (которую посоветовали на Кронпортале) точно также говорила!Цитата: scourge4k от Сегодня в 22:53:45а можно вопрос о чем свидетельствует такой высокий кальпротектин в моем случае, в биопсии исключена болезнь крона и някА какой результат биопсии?Делали ее во время обострения или до?
да делали во время обострения, когда меня совсем прижало, результаты следущие - в преппарате картина хронического колита, крупные лимфоидные фолликулы. Признаков НЯК и болезни Крона в присланном материале нет. Биопсия выполнена  слизистой слепой кишки - 2 раза брали, сигмовидной - 2 раза отщипнули, прямой - 2 раза отщепнули
Вот колоноскопия -
Аппарат проведен в купол слепой кишки , в просвете светлая, вязкая желчь. Баугиниева заслонка губовидной формы. Попытки провести аппарат в полвдошную кишку - безуспешны, удалось осмотреть слизистую илеоцекального перехода, изменений не выявлено. Тонус левых отделов незначительно снижен, архитектоника просвета классическая, сигмовидная кишка петлиста, извита. Слизистая слепой , ободочной и сигмовидной кишки бледно-розовая, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок прослеживается четко. В прямой кишке слизистая рыхлая, отечная, сосудистый рисунок смазан, видны поверхностные красные эрозии до 0.3 см, редкие точечные геморрагии. Слизистая анального канала с рубцовыми изменениями. Заключение: Эрозивно-геморрагический ректит, изменения умеренные. Состояние после геморроидектомии.

Вот КТ органов брюшной полости - кт признаки диффузных изменений печени (стеатоз), поджелудочной желез, деформация желчного пузыря, билиарный сладж. Кт признаки проктосигмоидита.
Гастроскопия - заключение - недростаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, кардиальная грыжа, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.

Добавлено: 17 Август 2012, 23:41:19
Не порть здоровье амиксином.
в смысле ? аптекарша сказала , что оно никак не влияет на жкт....просто не хотелось принимать антибиотик, который выписал терапевт - он прописал амоксиклав
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 56.