«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780778 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10590 : 24 Август 2012, 01:04:42 »

салофальком что ли?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10591 : 24 Август 2012, 01:05:59 »

Месалазинами.
А какими подбирать надо. Пентаса и салофальк на выбор. В Вашем случае начинать с Пентасы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10592 : 24 Август 2012, 02:43:56 »

побочные пентасы:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, диарея, снижение аппетита, боль в животе, сухость во рту, стоматит, повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатит, панкреатит.
Со стороны ССС: сердцебиение, тахикардия, повышение или понижение АД, боли за грудиной, одышка.
Со стороны нервной системы: головная боль, шум в ушах, головокружение, полиневропатия, тремор, депрессия.
Со стороны мочевыделительной системы: протеинурия, гематурия, олигурия, анурия, кристаллурия, нефротический синдром. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, дерматозы (псевдоэритроматоз), бронхоспазм. Со стороны органов кроветворения: эозинофилия, анемия (гемолитическая, мегалобластная, апластическая), лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, гипопротромбинемия.
Прочие: слабость, паротит, фотосенсибилизация, волчаночноподобный синдром, олигоспермия, алопеция, уменьшение продукции слезной жидкости.Передозировка.
 Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, слабость, сонливость. Лечение: промывание желудка, назначение слабительного, симптоматическая терапия.


Добавлено: 24 Август 2012, 04:31:23
время 3:23! я с белым другом пытаюсь договориться!
ну что за напасть то такая!
днём ела жаренную дораду (вот наверно из-за жареного), или крутит живот от масла которое выпила что б подготовиться к УЗИ.
живот крутит, напилась фильтрума (последние 3 таблетки), угля и смекты дома не оказалось! есть мукофальк, но думаю живот вообще взбунтуется. линекс может попробовать? целая коробка таблеток моих, но того что надо не нашлось.
опять не сдам видимо ТТГ завтра, просплю... только бы УЗИ нормально прошло бы.

« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 04:31:23 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10593 : 24 Август 2012, 09:46:46 »

днём ела жаренную дораду (вот наверно из-за жареного
ещё бы! В духовке запекайте.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10594 : 24 Август 2012, 10:26:55 »

побочные пентасы:
ну не у всех же они проявляются, если что-то не так отменишь
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10595 : 24 Август 2012, 10:45:16 »

днём ела жаренную дораду (вот наверно из-за жареного
ещё бы! В духовке запекайте.
в духовке что то перегорело....
пипец, проснулась, меня несёт - масло всё же думаю. ну меня прочистило круто, но как теперь дойти до поликлиники и там на обследовании не опрофаница??
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10596 : 24 Август 2012, 11:00:55 »

пипец, проснулась, меня несёт - масло всё же думаю. ну меня прочистило круто, но как теперь дойти до поликлиники и там на обследовании не опрофаница??
лоперамид съешь
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10597 : 24 Август 2012, 11:02:49 »

мне строго на голодный сказали, даже воду не пить, а вот с собой надо бутерброд взять с чем нибудь жирным - фу)))))
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10598 : 24 Август 2012, 11:18:37 »

побочные пентасы:
Побочные от простой  воды почитай.

Добавлено: [time]24 августа 2012, 10:20:12[/time]
На американском радио KDND во время конкурса под названием «Hold your wee for a Wii» главным призом которого была консоль Nintendo Wii 28-летняя Дженифер Стрейнж умерла от гипергидратации, проще говоря, от переизбытка воды в организме.

По условиям конкурса его участники каждые 15 минут должны были выпивать по бутылке минеральной воды (по 225 миллилитров каждая) и не ходить в туалет. «После конкурса уже в ранге победителя Дженифер пошла домой и почувствовала себя нехорошо. Она заплакала, а потом умерла», - рассказывает коллега Дженифер.

Врачи заключили, что смерть наступила в результате гипергдротации, то есть от переизбытка воды в её организме. Руководство радиостанции проводившей конкурс в лице её вице президента было шокировано трагедией.

«Мы выпили по пять бутылок, после чего я не выдержал и ушел. Потом они выпили даже ещё больше воды.», - рассказывает один из участников конкурса Джеймс Ябара. «Она рассказывала о своей семье, о своих троих детях, и о том, что участвует в конкурсе ради них».зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 24 Август 2012, 11:21:48
Вода, вероятно, самый здоровый напиток в мире, но тем не менее и ей не стоит злоупотреблять. 12-летняя девочка, жившая на финских Аландских островах близ Швеции умерла из-за того, что выпила слишком много воды, сообщило местное издание "Aftonbladet".

Полицейская проверка причин ее смерти показала, что она вместе со своими друзьями играла в игру "водный покер". На первый взгляд, смешная игра стала причиной преждевременной смерти девочки.

За каждый проигрыш необходимо было выпить стакан воды. За время игры, девочка влила в себя такое огромное количество воды, что через несколько часов состояние ее здоровья резко ухудшилось. Девочка была доставлена скорой в шведскую больницу, где ей поставили страшный диагноз "смерть мозга".

Хотя врачи боролись за ее жизнь, девочка через три дня умерла.

В связи с этим, руководитель сектора интенсивной терапии в больнице города Упсала, где и умерла девочка объяснила, что употребление слишком большого количества воды может разбавить кровь и снизить в ней уровень солей, что часто приводит к нагнетанию воды в мозг и его последующему отеку.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10599 : 24 Август 2012, 11:56:21 »

Жестоко поиграли... Я на велике решила поехать так быстрее,
сижу жду перед кабинетом.

Добавлено: 24 Август 2012, 12:34:04
Меня посмотрели меньше чем за одну минуту!!! Потому что они пили чай со знакомыми и надо им больше времени было уделить! Сижу охреневаю! Мне горло и то дольше смотрят! Спрасила у врача что болит в этом месте, она говорит кожа...., я ей : ну под кожей то что именно в этом месте, загибаюсь от боли, она мне: мышцы, а дальше ребро, мне некогда с вами болтать! Это поликлиника
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 12:34:04 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10600 : 24 Август 2012, 12:50:29 »

в духовке что то перегорело....
пипец, проснулась, меня несёт - масло всё же думаю. ну меня прочистило круто, но как теперь дойти до поликлиники и там на обследовании не опрофаница??

ну а как так может быть, чтоб сразу несло, если ты перед этим пару дней в туалет не ходила? Там же сначала камни будут и пока от них не избавишься поноса не будет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10601 : 24 Август 2012, 13:33:10 »

Ну так оно и было.... Просто такие подробности не стала описывать!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10602 : 24 Август 2012, 13:37:05 »

Какой-то ерундой занимаешься Илян! Какой нафиг лактофильтрум? Выпила бы 2-3 но-шпы или дротаверина..
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10603 : 24 Август 2012, 14:03:45 »

да, ночью не сообразила Жень
читаю своё заключения УЗИ, у меня всё просто отлично!
только боль постоянная, вздыхать больно, но как расхожусь боль с поясницы уходит, остаётся постоянной только под нижним правым ребром ближе к диафрагме
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10604 : 24 Август 2012, 14:18:46 »

панкреатит это..один в один как у меня
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 55.