«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6638185 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11640 : 26 Октябрь 2012, 00:40:43 »

Может поэтому тебя врач и не стала смотреть? На фига даром *опу мучать, если в декабре итак тебе по полной программе все кишки вывернут наизнанку?  Ведь если нет острого процесса нет срочности в диагнозе и обследовании
так и есть, скорее всего) у нас договорённость была с врачом) я и говорю, что кроме это хрени на моей 5й точке особо ничего не беспокоит, дует так же, как дуло последние лет 8 (периодически)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11641 : 26 Октябрь 2012, 00:41:13 »

у меня унитаз из головы не вылезает...
да, я могу спокойно в инст ходить, ещё куда-то, на дачу ездить и т.п., но ПОСТОЯННО прислушиваюсь к своим кишкам... это давит на мозги, постоянно в "напряжении" что ли нахожусь.. опять же повторюсь - стоит чуть СИЛЬНО понервничать - жди поноса, но такое становится всё реже

Женя, у меня сейчас в ремиссии нет поносов вообще, запоры никуда не делись, но максимум день длятся, и связаны в основном с тем, когда утром надо куда-то идти - так всё - не могу сходить в туалет, после запора я нормально хожу в туалет 1-2 раза большим объёмом на следующий день и всё, даже дюфалак не пью уже больше двух недель. Нет ни поносов, ни пресловутых лент, которые меня доставали намного больше, чем понос. Но неприятные ощущения в прямой кишке после дефекации часто бывают - всё-таки геморные узлы дают себя знать.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11642 : 26 Октябрь 2012, 00:45:55 »

я с тобой и не разговаривала, до тебя эту фразу тысячапятьсот человек писало
Спасибо за внимание, больше мне с тобой разговаривать не о чем.
Пашто взбунтовались?)
поберегите друг другу нервишки
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
он везде и всем суёт
Этот грёбанный компот!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11643 : 26 Октябрь 2012, 02:49:39 »

Орхи скучно в псих. теме. Вот и все. На псих проблемы списать бы болезни страждущим, так они в этой теме ищут ответы. Ответы шокируют и пугают. Ну дык форум. Пришел найти ответ-получай.
Не нравится иди к врачам. Врачи помочь не могут-на форум. И т.д..

Добавлено: 26 Октябрь 2012, 02:51:55
У него пока парапроктит под вопросом, а не Крон.
Один парапроктит и больше ничего ? Или есть клиника с историей мучений ? Она есть. А свищ это серьезный доказ! Этот доказ как говорил Жеглов, 100 других перевесят. И перестань фантазировать на тему проктитов. Врач сказал что похоже на свищ, значит свищ.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11644 : 26 Октябрь 2012, 10:01:00 »

Вся диагностика, все схемы, во всех мед. учрежденьях, построены на исключить ВЗК, Раки и т.д.. Когда они исключены, и ничего нет, то ставят СРК. Клиники очень схожи. По большому счету СРК с Д., болями, тенезмами, слизью , похуданием, пищевой непереносимостью  и т.д.это есть КРОН процесс.
По поводу СРК перерастающие в Крон, у нас есть знакомая у которой после родов началось СРК и ВСД в придачу, пять лет мучилась, обследования, лечение и опять все по кругу.Взяла себя в руки и итоге вся хрень прошла.А был синдром на синдроме, не у всех он переходит в форму Крона, ВЗК, Няка. Читая все ваши ссылки по обследования, и т.д. все указывает на аутоиммунную систему, не факт у каждого может появиться в процессе эти заболевания. Я конечно может не права и спорить не буду, я не сильно вдаюсь в подробности, а если буду то депресняк полнейший будет. Так что не судите строго если что то не так написала, меня такие боталии выводят из себя.....


Добавлено: 26 Октябрь 2012, 10:07:27
И еще был случай, при обследованиях поставили НЯК, смотрела фото кишок. Через год тоже обследование, но предварительно лечение. В итоге все чисто по обследованию(колоно и фгс с биопсией, паразиты,гармоныи т.д) , а причина собственные гормоны дали атаку на кишечник, и тоже после родов.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11645 : 26 Октябрь 2012, 10:41:52 »

ребята, я вообще хотел бы свою голову чем-нибудь АДЕКВАТНЫМ полечить... у меня унитаз из головы не вылезает...да, я могу спокойно в инст ходить, ещё куда-то, на дачу ездить и т.п., но ПОСТОЯННО прислушиваюсь к своим кишкам... это давит на мозги, постоянно в "напряжении" что ли нахожусь.. опять же повторюсь - стоит чуть СИЛЬНО понервничать - жди поноса, но такое становится всё реже.

Как я тебя хорошо понимаю. Сама прожила так энное количество времени. Ещё и в Турцию ездила в таком состоянии. Не ела там, не пила лишнего и т. п. Потом в отчаянии обратилась к инфекционисту. Выяснилось, что у меня куча клостридий, гемолитическая палочка зашкаливает, все полезные бактерии на нуле. Честно, мне лечение помогло. Сейчас пью вместо чая ромашку по утрам и вечерам. Завариваю фильтр-пакет. Кладу ломтик лимона и пью. Мне нравится. Сладенькое сократила значительно. Позволяю себе, конечно, но уже не так, как когда-то. Мёд ем в основном и домашнее варенье по чуть-чуть, чтобы голова работала. Сдобные булки очень редко ем, если надо срочно чем-то перекусить, а возможности нормально покушать нету. После них метеор всё-таки. Но в основном всё сейчас ем без особых последствий. 

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11646 : 26 Октябрь 2012, 10:42:30 »

И перестань фантазировать на тему проктитов. Врач сказал что похоже на свищ, значит свищ.

Что значит перестань фантазировать?! Свищ это и есть парапроктит, какие фантазии? Врач сказал похоже, не сделав обследования! Помнишь тут парень писал как ему свищ искали? Врач вроде нашупал даже каким-то зондом, а УЗИ не подвердило и всё!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11647 : 26 Октябрь 2012, 11:16:56 »

на меня метеоспазмил вообще не действует, дюспаталин действовал полтора года назад пару месяцев.

Он слабенький, в обострении на меня не действует тоже. Лучше бускопан или ношпа хотя бы. А вот в ремиссии дюспаталин не плох. Он скорее препарат для почти здоровых или просто подделок много черт его знает.

Добавлено: 26 Октябрь 2012, 11:20:08
кстати пойти на войну - это идея))

Предлагаю сформировать отдельный батальон камикадзе-засранцев. Им даже оружие давать не надо ибо и так жить не хотят, да и Родине польза.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11648 : 26 Октябрь 2012, 11:23:44 »

Им даже оружие давать не надо ибо и так жить не хотят, да и Родине польза.
как не надо, я может успею парочку врагов убить
Он слабенький, в обострении на меня не действует тоже. Лучше бускопан или ношпа хотя бы. А вот в ремиссии дюспаталин не плох.
ношпу люблю, это моё настольное лекарство)) а дюспаталин - просто мой антидепрессант
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11649 : 26 Октябрь 2012, 11:42:17 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Россиянин изобрел систему, позволяющую танку стрелять экскрементами экипажа
04.09.12 // 22:37

Изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты. Сообщения об этом сегодня взбудоражили британскую прессу.

По имеющимся данным, патентный документ состоит из 12 страниц и включает только два технических рисунка. По задумке разработчика, водитель танка должен будет сидеть на пустой емкости, предназначенной для сбора его фекалий.

"Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой", — цитирует текст патента "Интерфакс". Затем получившийся из отходов водителя и других членов экипажа снаряд выстреливается в сторону противника.

Автор проекта настаивает на том, что такая технология позволит решить как минимум две задачи: позволит утилизировать экскременты и одновременно понизит боевой дух противника.

"Помимо повреждающих факторов, значение которых в этом случае вторично, мы получаем также положительный психологический эффект. Помимо достижения основной цели (полное избавление от отходов) также достигается военно-психологический эффект", — заверяет разработчик.

Сообщается, что это далеко не единственное изобретение Семенова: в общей сложности ему принадлежит 200 патентов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11650 : 27 Октябрь 2012, 18:17:34 »

сдала кровь и у меня эритроциты 5,18 при норме 5,1. незначительно повышены. и ширина распределенияэритроцитов 15,5 при норме 14,8. о чем это может говорить?
я кормлю грудью, может это ещё влияет
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11651 : 27 Октябрь 2012, 18:46:33 »

У меня то же были повышены. Сгущение крови.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11652 : 27 Октябрь 2012, 20:41:18 »

ширина распределенияэритроцитов 15,5 при норме 14,8

это по-моему у всех немного повышено - кажется ничего не значит, там ещё и погрешность большая в этом анализе
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11653 : 27 Октябрь 2012, 20:48:42 »

сдала кровь и у меня эритроциты 5,18 при норме 5,1. незначительно повышены. и ширина распределенияэритроцитов 15,5 при норме 14,8. о чем это может говорить?
надо определить состав эритроцитов. Эритроцитарную формулу, ферритин, железо, ОЖСС, цветовой показатель. Это м.б. такая анемия, к примеру. Разобраться надо  с кровью.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11654 : 27 Октябрь 2012, 21:21:37 »

Да,а то что-то странно,практически у всех то железо прет,то гем
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 55.