«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769304 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Lexerintell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15270 : 25 Май 2013, 11:52:15 »

Кто нить тут есть москвичи, помогите найти хорошую клинику, где можно сделать колоноскопию под наркозом. Вчера мне пытались сделать эту процедуру в нашем городе, закончилось все  на 35 см. Сначала я подумала что меня зарезали а потом и вовсе потеряла сознание, в общем без наркоза эта процедура не для меня.
Записан

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15271 : 25 Май 2013, 12:21:41 »

Кто нить тут есть москвичи, помогите найти хорошую клинику, где можно сделать колоноскопию под наркозом. Вчера мне пытались сделать эту процедуру в нашем городе, закончилось все  на 35 см. Сначала я подумала что меня зарезали а потом и вовсе потеряла сознание, в общем без наркоза эта процедура не для меня.
Мне делали в поликлинике Минэкономразвития 2. Уснул, проснулся и все.....потом только не очень приятные ощущения в кишках.....

Добавлено: 25 Май 2013, 12:22:29
Всем Доброго времени суток!
Вот добрался до компа......
Решил объеденить все свои сообщения и Ваши советы.

Итак
Немного о себе мужчина 33 года. Вот всеже решился попросить совета (помощи) у форумчан.
На протяжении 3-4  а может и все 5 лет мучаюсь с кишечником.  Как все начиналось........
Подъем в 5-20 и стояние в пробках 2-3 часа в одну сторону, нервная работа, бессонные ночи (рождение ребенка) и тд.
Далее нашли гепатит б.........терапия и тд. Сейчас вроде все норм,вирус подавлен.
Ничего не пртнимаю!
Сначало переодически приходилось заезжать на заправки.....,далее это вошло в норму. Терпеть до заправрк становилось все труднее......начались закаулки и лесопосадки.
Стул с утра был не сфрмировавшийся,  могли быть бараньи шарики, слизь и почти всегда газы. Далее кашееобразный.......

Сейчас переехал недалеко от работы, ехать 15 минут......но проблема дажу усугубилась. Любой прием пищи видет к урчанию, походам в туалет ( чаще ложным или слизь с газами, иногда слизь). Из дома выхожу по несколькр раз т.к.приходится возвращаться в туалет........
Выйти с семьей не могу т.к.постоянно думаю о туалете!
Очень часто сначало с утра овечьи шарики а далее кашееобразный стул.

Обследования:
Колоноскопия (под наркозом) - ничего кроме геморроя не выявила. Делал год назад!!!
Кальпротектин - 165 (сдавал неделю назад)
Общий анализ крови - все показатели в норме.
Глисты и прочее - отрацательно
Сдал анализы на целиакию - отрицательно.
Капрограмма (полный капец)

МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Консистенция СМ КОММ КАШИЦЕОБРАЗНАЯ
Форма СМ КОММ НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах СМ КОММ ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 7.0 ед.  pH 6.0 - 8.0
Цвет СМ КОММ референсные значения КОРИЧНЕВЫЙ
Слизь НЕ ОБНАР
Кровь НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ.
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. .
Реакция на скрытую кровь СЛЕДЫ
Реакция на белок ++
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Мыш. волокна с исчерченн. СМ КОММ В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
М. волокна без исчерченн. СМ КОММ В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный НЕ ОБНАР
Жирные кислоты СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Соли жирных кислот СМ КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. СМ КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. СМ КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внеклеточный СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Иодофильная флора норм. СМ КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора патол. СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Кристаллы НЕ ОБНАР
Слизь СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический СМ КОММ в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Эпителий плоский СМ КОММ в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Лейкоциты 1-2-3 в п/зр.
Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр.
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Ваши советы
С помощью спазмалитиков убрать спазмы - метеоспазмил или мовеспазм (все с чего начать?)
Свечи натальсид - снять воспаление
Попить пробиотики - лактобактерин, или хилак форте, или бифиформ, или бифидобактерин.
От гемора постеризан или также счечи натальсид.

Ирриго - не делал, думал что колоноскопия все вопросы сняла.
Честно говоря на колоноскопию настраивался пол года (((((

Что еще могу дописать-
За последние 2 недели попробывал поэксперементировать с рационом ....

После 2-ух дней риса и вареной курицы и кампота из черной смородины - о чудо сформировавшийся кал. Честно говоря такое последний раз было только сразу после колоносокопии на следующий день.
Попил чаю с конфетками и капец опять!!!
Заметил что у меня проблеммы (урчание и дискомфорт после чая и даже просто воды).
Отказался от хлеба, молочного и супов, всего бродящего (даже пиво не пью).

Подскажите как мне хоть немного наладить свою жизнь - устал постоянно думать о туалете!
Жить только на рисе и отварной курице запивая смородиновым компотом?)))) ....хотя уже не смешно.

Идти сейчас к очередному гастроэнтерологу - не вижу смысла.....не верю я в них больше.
НЯК, ВЗК, КРОН? или всеже СРК - устал я

Очень надеюсь на Ваше участие!!!
Спасибо!!!

Жду Вашего участия форумчане.....






Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15272 : 25 Май 2013, 13:44:55 »

Да кто его побьет.
что он имел в виду?
Фаллосальк Салофальк.


Добавлено: 25 Май 2013, 13:46:38
Хотя аспирин тоже профилактика рака кишечника, но может вызвать взк
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15273 : 25 Май 2013, 14:36:38 »

next1979, у Вас есть проблемы в тонком кишечнике. Анализ кальпротектина показывает наличие воспалительного процесса. О возможности ВЗК рассуждать трудно, т.к. недостаточно информации, но судя по анализу на кальпротектин - вряд ли, там значения как правило выше, но не факт. По копрограмме  - полный энтеральный синдром, мальабсорция. Нужно разбираться дальше. Сдайте эластазу-1 (кал) для проверки поджелудочной железы, пересдайте биохимию крови, печеночные и почечные пробы, электролиты крови, общий белок крови и его фракции (желательно все сдавать одномоментно и во время обострения).
Вам обязательно нужно подобрать диету, при которой симптомы начнут отступать.
Мой геморой как вариант дает небольшое повышение.
гемморой не дает повышение кальпротектина до такого уровня. Норма - до 50 ед.
Записан

Lexerintell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15274 : 25 Май 2013, 15:11:14 »

Мне делали в поликлинике Минэкономразвития 2.
а как туда если что можно попасть??? я не москвичка, там платно делают, и если да то сколько это стоит?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15275 : 25 Май 2013, 15:12:27 »

Некст, видно, что пассаж по тонкому  у Вас ускорен. Барий вероятно тоже самое покажет. Позывы-проктосигмоидит однозначно.
Записан

Lexerintell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15276 : 25 Май 2013, 16:54:35 »

блин у меня после колоноскопии правая нижняя сторона сильно болит и ничего не помогает........ у кого нить так после колоноскопии было?
Записан

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15277 : 25 Май 2013, 17:53:19 »

next1979, у Вас есть проблемы в тонком кишечнике. Анализ кальпротектина показывает наличие воспалительного процесса. О возможности ВЗК рассуждать трудно, т.к. недостаточно информации, но судя по анализу на кальпротектин - вряд ли, там значения как правило выше, но не факт. По копрограмме  - полный энтеральный синдром, мальабсорция. Нужно разбираться дальше. Сдайте эластазу-1 (кал) для проверки поджелудочной железы, пересдайте биохимию крови, печеночные и почечные пробы, электролиты крови, общий белок крови и его фракции (желательно все сдавать одномоментно и во время обострения).
Вам обязательно нужно подобрать диету, при которой симптомы начнут отступать. гемморой не дает повышение кальпротектина до такого уровня. Норма - до 50 ед.


Спасибо что откликнулись!
Не писал, но бихимия и печеночные пробы в норме.
Остальное обязательно сдам.

Как думаете принимать лекарства от спазмов и воспаления которые советывали есть смысл?

Спасибо!



Как проверить тонкий кишечник подскажите пожалуйста. И можно более подробно, что значит полный энтериальный синдром и мальарбсорция?

На диету давно собираюсь сесть.......


Добавлено: [time]25 мая 2013, 16:55:00[/time]
Некст, видно, что пассаж по тонкому  у Вас ускорен. Барий вероятно тоже самое покажет. Позывы-проктосигмоидит однозначно.


Очень прошу чуть поподробнее, и что мне с этим ускоренным пассажем делать?

Спасибо!



Lexerintel

Да я делал платно, год назад около 11000 руб. С наркозом!
Наберите в инете, там все написано...... запись по звонку. Мне все понравилось, отношение и все остальное.

Удачи Вам!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15278 : 26 Май 2013, 13:49:33 »

Не писал, но бихимия и печеночные пробы в норме.
это говорит лишь о том, что грубых(!) паталогий нет, жизненно важные функции организма не страдают. Однако, это не исключает наличие токсикации в следствии проблем с пищеварением.  То же относится и  к УЗИ ОБП.
 
Как думаете принимать лекарства от спазмов и воспаления которые советывали есть смысл?
от спазмов можно принимать смело, это всего лишь симптоматическая терапия. А противовоспалительные без консультации врача - не рекомендую.
Как проверить тонкий кишечник подскажите пожалуйста. И можно более подробно, что значит полный энтериальный синдром и мальарбсорция?
Проверить тонкий задача не из легких даже для современной медицины. Есть рентген с барием, есть видеокапсула, ФГДС с биопсией из дистального отдела 12п кишки, колоноскопия с биопсией из дистального отдела повздошной кишки (если смогут добраться), последнее достижение медицины - глубокая двухбалонная энтероскопия (но это пока практикуют в основном в Германии, очень тяжелая для пациента процедура)......самое печальное, что все эти процедуры не из приятных, относительно дорогостоящие, а так же часто не дают однозначного ответа... поставить диагноз все равно не удается, т.к. полученная в ходе исследования информация не является специфичной для какого-то одного заболевания.... выявленые дефекты могут наблюдаться при многих состояниях.... так что тут тоже нужно подходить с умом, учитывая диагностическую ценность процедуры....но это уже в конкретной беседе с лечащим доктором.....
мальабсорция - синдром  нарушения всасывания в кишечнике. Почитайте, вот тут вкратце описано что это такое и чем опасно: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
а тут немного об энтеральных синдромах: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
добавлю от себя, что появление жира и мыл в копрограмме - результат уже грубой паталогии, однако, отсутствие данного показателя в копрограмме не является доказательством отсутсвие проблем с перевариванием жиров в ЖКТ.
Записан

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15279 : 26 Май 2013, 13:59:43 »

это говорит лишь о том, что грубых(!) паталогий нет, жизненно важные функции организма не страдают. Однако, это не исключает наличие токсикации в следствии проблем с пищеварением.  То же относится и  к УЗИ ОБП.
 от спазмов можно принимать смело, это всего лишь симптоматическая терапия. А противовоспалительные без консультации врача - не рекомендую.Проверить тонкий задача не из легких даже для современной медицины. Есть рентген с барием, есть видеокапсула, ФГДС с биопсией из дистального отдела 12п кишки, колоноскопия с биопсией из дистального отдела повздошной кишки (если смогут добраться), последнее достижение медицины - глубокая двухбалонная энтероскопия (но это пока практикуют в основном в Германии, очень тяжелая для пациента процедура)......самое печальное, что все эти процедуры не из приятных, относительно дорогостоящие, а так же часто не дают однозначного ответа... поставить диагноз все равно не удается, т.к. полученная в ходе исследования информация не является специфичной для какого-то одного заболевания.... выявленые дефекты могут наблюдаться при многих состояниях.... так что тут тоже нужно подходить с умом, учитывая диагностическую ценность процедуры....но это уже в конкретной беседе с лечащим доктором.....
мальабсорция - синдром  нарушения всасывания в кишечнике. Почитайте, вот тут вкратце описано что это такое и чем опасно: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
а тут немного об энтеральных синдромах: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
добавлю от себя, что появление жира и мыл в копрограмме - результат уже грубой паталогии, однако, отсутствие данного показателя в копрограмме не является доказательством отсутсвие проблем с перевариванием жиров в ЖКТ.


Прошу прощения, а жир и мыл в копрограмме это что? И у меня это есть?
Что означает ускоренный пассаж в тонком кишечнике?
Прошу прощение за поток вопросов.....

Делал я также УЗИ ОБП, без паталогий.
Печень наблюдаю из-за гепатита......
сажусь на диету, посмотрю что будет дальше.

Спасибо за участие!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15280 : 26 Май 2013, 14:09:10 »

Прошу прощения, а жир и мыл в копрограмме это что? И у меня это есть?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - ответ здесь :)
Проблемы с ЖКТ начинаются с какого-то одного органа, но с течением времени паталогия охватывает и другие отделы пищеварительного тракта. Разобраться в первопричинах становится очень сложно. Понятно, что у Вас больная печень уже создает кучу проблем, но к ней могли присоединиться и поджелудочная, и желудок, и другие органы....В организме все взаимосвязано. А хронические болезни вообще трудноизлечимы, т.к. организм запускает свои компенсаторные механизмы, грубое вмешательство в них может усугубить проблему. Тут надо наблюдать в динамике.

Добавлено: 26 Май 2013, 14:23:31
Что означает ускоренный пассаж в тонком кишечнике?
это означает, что пища слишком быстро проходит по кишечнику и не успевает нормально перевариться и всосаться. Причин этому явлению - великое множество.
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 14:23:31 от Ilza »
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15281 : 27 Май 2013, 00:25:39 »

Знает ли кто-нибудь..что это может быть....
после еды (ОБЕДА-без разницы что поела)..у меня начинаеться страное в кишках..в основном в правой стороне..булькает..ПЕРЕЛИВАЕТЬСЯ..вообщем неприятное ощущение (после завтрака и ужина такого нету)???
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15282 : 27 Май 2013, 00:50:40 »

в основном в правой стороне..булькает..ПЕРЕЛИВАЕТЬСЯ..
если в правой части, то скорее всего недостаточность баугиниевой заслонки
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 02:01:57 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15283 : 27 Май 2013, 01:02:08 »

баугиевой заслонки

ой..что это? первый раз такое слышу :-[
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15284 : 27 Май 2013, 01:05:00 »

next1979, не цитируйте такой большой пост полностью, это запрещено правилами форума, можно выделить часть текста и процитировать, эта функция есть на форуме, смотрите правый верхний угол любого сообщения.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.642 секунд. Запросов: 55.