«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769313 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15285 : 27 Май 2013, 01:05:14 »

это клапан между тонким и толстым кишечником, в идеале он должен пропускать содержимое тонкого в толстый и препятствовать обратному забросу из толстого в тонкий, когда он этого не делает и начинаются бурления
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15286 : 27 Май 2013, 01:13:18 »

это клапан между тонким и толстым кишечником, в идеале он должен пропускать содержимое тонкого в толстый и препятствовать обратному забросу из толстого в тонкий, когда он этого не делает и начинаются бурления

мне делали колоноскопию тем летом..можно было ли при этом это увидеть?
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15287 : 27 Май 2013, 01:14:05 »

кстати, возможные причины почему это происходит именно после обеда:
1) порция больше чем утром и вечером (это наиболее вероятно - у многих людей именно так и обстоит питание - лёгкий завтрак, плотный обед, а ужин уж как получится :) )
2) в это время организм наиболее активен по сравнению с утром и вечером и перистальтика наиболее активна тоже
3) обеденная еда таки отличается от утренней и вечерней и именно она вызывает такую реакцию

ну и следовательно, с каждой из причин будут свои методы борьбы
1) уменьшить порцию
2) принять как есть - ничего не сделать :) или как вариант транки, чтоб "успокоить" организм
3) изменить обеденный рацион

если дело в баугиевой, то лечение только хирургическое, иногда помогают препараты магния восстановить функцию - Академик размещал статью

Добавлено: [time]27 мая 2013, 00:16:16[/time]
мне делали колоноскопию тем летом..можно было ли при этом это увидеть?

можно увидеть зияющую баугиниевую с открытой заслонкой, но это когда она уже пипец совсем не закрывается - на последней стадии, а недостаточность в малой степени видно на ирригоскопии
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 02:02:17 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15288 : 27 Май 2013, 02:00:04 »

можно увидеть зияющую баугиевую с открытой заслонкой, но это когда она уже пипец совсем не закрывается - на последней стадии, а недостаточность в малой степени видно на ирригоскопии

Эта заслонка также называеться или есть ещё какое то мед. название....я просто хочу посмотреть как рна по немецки что врача спросить
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15289 : 27 Май 2013, 02:01:38 »

баугиниева заслонка называется, я пару букв съела по ошибке :))))

уже исправила
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15290 : 27 Май 2013, 02:09:35 »

баугиниева заслонка называется, я пару букв съела по ошибке :))))

уже исправила

о спасибо...уже в гугле нашла..надо врача про это распросить
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15291 : 27 Май 2013, 11:58:28 »

отругайте идиота. наелся вчера острых крыльев из "KFC", а теперь пожинаю плоды своей беспечности. какаю, извиняюсь, огнем и лавой. живот крутит и болит. самое интересное, что на выходных устоял перед шашлыками и прочими прелестями мангального отдыха. а тут дал слабину в прямом и переносном смысле. подскажите чем можно успокоить и утешить раздраженный желудок на пару с кишками?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15292 : 27 Май 2013, 13:27:58 »

подскажите чем можно успокоить и утешить раздраженный желудок на пару с кишками?
сорбентами и чем-нибудь обволакивающим, а так же травками.... энтеросгель, смекта, овсянка, рис, ромашка, зверобой.... выбирай на любой вкус:)
Записан

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15293 : 27 Май 2013, 13:42:01 »

а можно про овсянку по подробнее? просто кашу сварить или чего еще?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15294 : 27 Май 2013, 13:55:17 »

да просто хорошо ее разварить, чтоб размазня получилась.... отлично обволакивает кишки и не вызывает диарею. Я, например, только так и спасаюсь, когда съем что-нибудь такое, что организм отказался воспринимать.......

Добавлено: [time]27 мая 2013, 10:56:20[/time]
в размазню можно кинуть кусочек сливочного масла... есть без сахара.....

Добавлено: 27 Май 2013, 13:56:41
варить желательно на воде....
Записан

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15295 : 27 Май 2013, 14:01:40 »

пошел варить. спасибо большое.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15296 : 27 Май 2013, 14:22:02 »

удачи:) поправляйся:)
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15297 : 28 Май 2013, 02:15:11 »

мне завтра нужно до врача (кровь здавать) видители им моё железо с лейкоцитами ненравияться...тут теперь вопросик..я уже 5 месяцев на аглютенке - хочу попросить чтобы сразу заодно на непереносимось глютена проверили - покажут ли анализы на непереносимость при диете и какие именно надо анализы..буду благодарна ответу
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15298 : 28 Май 2013, 09:51:46 »

Привет всем! Поделитесь наблюдениями может у кого такое было? Мне врач месяц назад назначила схему лечения дисбактериоза и СРК с диареей: хилак-форте, пепсан, тримедат и метеоспазмил. На 5-ый день такого лечения началась диарея с ничего без всяких болей просто проносит и все. Причём начинается с оформленного и заканчивается жидким стулом, 2 недели я ещё так мучалась лечилась прикрываясь лоперамидом, потом просто попробовала отменить метеоспазмил который был назначен на ночь. И все потихоньку стало налаживаться. Спустя ещё 2 недели такого спокойствия в кале обнаружились лямблии и врач сказала что их надо вытравливать. Так как желчегонные препараты я пить не могу (сразу диарея), то мне для подготовки перед макмирором выписывают дюспатолин по 1т. 2 раза в день. Так вот на 4 день начинается тоже самое как и при метеоспазмиле, болей нет просто жидкий стул, ну и соответственно вздутие после него. Может ли это быть действием этих спазмолитиков? Раз и так пассаж ускоренный может и ничего не надо перед макмирором? Люди поделитесь!!!!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15299 : 28 Май 2013, 10:02:03 »

Ну если у Вас такая реакция, то не нужны спазмолитики, конечно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 55.