«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769654 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15435 : 31 Май 2013, 14:07:42 »

А ЦИКи как раз завышены в 2 раза....
Добрый день.
У нас есть такой профессор Драник - зав кафедрой иммунологии, директор института...записалась к нему на след пятницу, пойду Яночка поговрю  на счет ВЭБ и пр...что он скажет, дядька безумно талантливый, с микробами как с коллективным разумом общается. )). Узнаю и на счет Синегнойки и на определение активности вируса ЭБ в тканях.
Хотела спросить - у кого то хуже становится когда ПМС?
Сегодня болит правое бедро и колено....может после мануальщика?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15436 : 31 Май 2013, 14:09:10 »

Хотела спросить - у кого то хуже становится когда ПМС?
лучше спроси-те у кого не становится :D
хотя я знаю...вроде как раз у Яно4ки.

Мне щас по окончанию намного легче зато.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15437 : 31 Май 2013, 14:17:47 »

Мне щас по окончанию намного легче зато.
Доброе утречко вам.
У меня все впереди -все 10 дней.....
Значит гормонозависимые - и биохимия то в деле...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15438 : 31 Май 2013, 14:19:17 »

Хотела спросить - у кого то хуже становится когда ПМС?
у меня такая фигня.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15439 : 31 Май 2013, 14:20:36 »

все 10 дней.....
и вам добр дан!
Вы про ПМС что ли?
можете в отдельной теме поделиться..
http://forum.srk.su/index.php?topic=292.0
У нас, местных жителей форума, таки ваще наблюдается синхронность в  этом вопросе... с вариациями по личным делам, канеш
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15441 : 31 Май 2013, 14:28:41 »

Цитировать
При тревожно-депрессивных расстройствах у больных гастроэнтерологического профиля основным патогенетически обусловленным инструментом фармакотерапии является назначение соответствующего анксиолитика. Стрезам — оригинальный препарат, действующим веществом которого является этифоксин (производное бензоксазина), который имеет уникальный механизм действия, что выделяет его среди других анксиолитиков...
Я его пью.
И темка по нему есть.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 14:49:02 от *LostsoL* »
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15442 : 31 Май 2013, 14:29:09 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

эта мне понравилась особенно....как про меня
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15443 : 31 Май 2013, 14:41:35 »

мне вот это понравилось: "...Многие авторы считают необходимым включать в комплексную терапию СРК транквилизаторы и антидепрессанты, некоторые рекомендуют сочетание антидепрессантов с нейролептиками. С одной стороны, эффективность антидепрессантов является указанием на наличие скрытой депрессии в сочетании с соматическим неблагополучием; с другой – учитывая, что 20–70% больных с функциональными заболеваниями реагируют на плацебо, некоторыми авторами ставится под сомнение собственно психотропная активность психофармакологических средств у этих больных. Еще раз следует подчеркнуть, что назначению этих средств должны предшествовать психометрические исследования и консультация психиатра...."
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15444 : 31 Май 2013, 14:44:42 »

Еще раз следует подчеркнуть, что назначению этих средств должны предшествовать психометрические исследования и консультация психиатра...."
и обязательно -при этом еще применение непосредственно ЖКТшных препаратов  

+ соответствующей диеты
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15445 : 31 Май 2013, 14:47:49 »

вот-вот....
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15446 : 31 Май 2013, 14:50:30 »

это к тому, что отметать психо-соматику не стоит даже при Кроне

Добавлено: 31 Май 2013, 14:52:36
Специфической симптоматики СРК не существует. Характерным для СРК является наличие абдоминальной боли в сочетании с диареей или запорами. Боль в животе может быть различной интенсивности, локализуется, как правило, внизу живота, хотя может отмечаться и в других его отделах. Она часто усиливается после нарушения диеты, при всплеске эмоций, на фоне нервного и физического переутомления. Боль уменьшается обычно после акта дефекации или отхождения газов и, что очень важно, не беспокоит в ночное время. Наряду с болями пациенты нередко отмечают изменения частоты стула: патологическим считается стул более трех раз в день и менее трех раз в неделю. У больных с СРК могут также наблюдаться изменения формы и консистенции кала, появление слизи в кале. Обширный перечень симптомов, обусловленных нарушением пассажа по кишечнику и нарушением акта дефекации, является ведущим в длинном изложении жалоб больными СРК. Пациенты могут предъявлять жалобы, свойственные нейроциркуляторной дистонии с разными синдромами – кардиалгическим, респираторных расстройств, астеническим, цефалгическим и т.д.
Отличительной особенностью СРК является многообразие жалоб – и гастроэнтерологических, и негастроэнтерологических, а также наличие психоневрологических расстройств. Типичным считается длительное течение заболевания и резистентность к лечению сугубо гастроэнтерологическими средствами, при рецидивах болезни обычно просматривается связь обострений заболевания с психоэмоциональными нагрузками. Боли весьма разнообразны, чаще – резкие, схваткообразные, усиливающиеся при эмоциях, сразу после еды (гастро–цекальный рефлекс), через несколько часов после приема пищи, содержащей жиры, копчености.
Больные отмечают облегчение болей после стула, отхождения газов, иногда только одной слизи. Реже пациенты жалуются на тупые ноющие боли. Переносимость клетчатки во многом зависит от психоэмоционального состояния, от наличия симптома бродильной диспепсии, ассоциированного со степенью лактазной недостаточности, секреторной функции желудка, поджелудочной железы, печени. Пальпация может выявить спазмированную сигмовидную кишку, чувствительность и даже болезненность. Подвижность и характеристика (эластичность, рельеф) кишки не отличаются от нормы. Пальпаторно определяется болезненность ободочной и слепой кишки. Следует иметь в виду относительность понятия болезненность, зависимость ощущений болезненности от многих, в том числе и субъективных факторов.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15447 : 31 Май 2013, 14:52:50 »

ну дык когда слизистая поражается, дохнут бациллы, ответсвенные в т.ч. за выработку нейромедиаторов и жизненно важных вещ-в, что негативно сказывается уже на нервно-психических реакциях.

Или я чей-то не понимаю?

Добавлено: 31 Май 2013, 14:53:45
Специфической симптоматики СРК не существует...
да знаем , давно знаем :)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15448 : 31 Май 2013, 14:56:26 »

и, что очень важно, не беспокоит в ночное время.
а как быть со снижением массы тела во время обострения (римские критерии отрицают это явление), а так же периодическими эпизодами со спазмами в ночное время (редко, но случается)?
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15449 : 31 Май 2013, 14:56:34 »

При лечении пациентов с СРК следует с большой осторожностью подходить к назначению антибактериальных препаратов. По нашим данным, дисбиоз при СРК, как правило, бывает незначительным. На течение СРК влияет не столько нарушение соотношений бактерий кишечника, сколько отношение больных к результату анализа кала на дисбактериоз. У пациентов складывается собственная внутренняя картина заболевания, где ведущей причиной данного состояния является нарушение соотношения бактерий в кишечнике.

Добавлено: [time]31 мая 2013, 13:58:52[/time]
а как быть со снижением массы тела во время обострения (римские критерии отрицают это явление), а так же периодическими эпизодами со спазмами в ночное время (редко, но случается)?
Илза,  я не коем образом не отрицаю возможность присоединения орган патологии.Это раз. И потом - каждый организм оч индивидуален - знаю человека который абсолютно здорров с позиции присутствия органики -но имеет СРК в результате збоя циркаидных ритмов понос только ночью. Мелитор его вытащил


Добавлено: 31 Май 2013, 14:59:40
а как быть со снижением массы тела во время обострения
Я не видела толстого СРКашника!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.573 секунд. Запросов: 55.