«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769786 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15525 : 02 Июнь 2013, 23:23:29 »

Есть такой метод лечения страхов и фобий- это погрузиться в них и преодолеть. Мне полегчало.

А пробовала форум шизофренников почитать, из любопытства. Не смогла, просто скучно было.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15526 : 02 Июнь 2013, 23:30:17 »

харэ флудить то, болтушки
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15527 : 03 Июнь 2013, 01:32:48 »

а у вас от гипоталамуса сосуды неправильно работают
Април - рассмешили,от самой формулировки, нет тут все верно - сказали -  по доброму - да нет....с гипо все гуд...гормоны не врут) . Индивидуальная чувствительность. 

Добавлено: [time]03 июня 2013, 00:37:21[/time]
Теперь нету какой-то тайны... страшной и ужасной.

проблема в том - я устала мучится - жить хочется. я перфекционистка...просто там смертельные истории...с моей ипохондрией...можно загнаться до сибазона. тайны то нет) а вот страху -если что не дай бог подтвердится
в голове смешались все знания с меда, с практики, с форумов, от врачей, да блин от всего...
выдается только страх.
так там кто-то сказал -проще относиться....а есть такие таблеки да?
меня реально колотун фигачит - я не могу решить проблему год - реальный тупик. я испробовала наверное все что можно.
все традиционные и нетрадиционные...каждый раз надеешься и каждый раз разочарование.
может лоботомийку а?



Добавлено: [time]03 июня 2013, 00:40:35[/time]
теперь я и здесь стараюсь не читать лишнего
вот это блин самое верное...такое впечатление чт у многих из нас тут подсознательный садомазохизм...каждый раз подпитывать себя этим адреналином.
тянет прям...и форум то он во благо...но и чего греха таить и поддержку дает и страх вселяет - уж сильное сосредоточение на квадратный метр) народу с одним запросом!
и потом - когда ты что-то долго не можешь решить....
думаю что многие знают...какое на вкус отчаяние ........


Добавлено: [time]03 июня 2013, 00:41:48[/time]
А пробовала форум шизофренников почитать, из любопытства. Не смогла, просто скучно было.
Сонечка -аааааа....вы лучшая! если там нам скучно,..то мы все сможем!

Добавлено: [time]03 июня 2013, 00:42:39[/time]
харэ флудить то, болтушки
ой...простите........был не сдержан).

Добавлено: 03 Июнь 2013, 01:53:46
какашки посветлели...ну разве это не с желчным проблемы???

в основном это причины ферментной недостаточности - как при выбросе желчи - не желтый скорее зеленовато черный или песочный, светлосерый...причем с поносом выход
так же процесы брожения -у вас же есть вздутие - тоже дают желтый окрас.
вы пьете ферменты - при гиперстимуляции поджелудочной -могут быть те же эффекты что и при дисфункции
Диастаза в норме? теплая моча?

Желчный хорошо снимать
мотилиум
Эглонил на ночь исключительно
хофитол системно
Узи поджелудочной как? есть измененная эхогенность?
Делали БАК посев -ничего лишнего не вырастало? причем с пищевой нагрузкой, а не на диете...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 01:53:46 от Лизонька »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15528 : 03 Июнь 2013, 02:33:23 »

я перфекционистка..
может просто перестать требовать от жизни многого и все наладится?
вот это блин самое верное...такое впечатление чт у многих из нас тут подсознательный садомазохизм...каждый раз подпитывать себя этим адреналином.
для меня на форуме нет ничего страшного (особенно после онко), поэтому не мазохизм точно, а средство общения
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15529 : 03 Июнь 2013, 02:37:35 »

нет ничего страшного (особенно после онко),

Соня - вам то что я могу??рассказывать, это как сравнить миграцию с туризмом. вы сами кому угодно можете рассказать.
конечно, но видно я слабая...
Записан

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15530 : 03 Июнь 2013, 16:50:56 »

Помогите разобраться.
началось все на майские праздники. даже перед ними. на пикнике съел немного шашлычка с хлебом, последний подозрительно скрипел на зубах (видать песок попал или еще грязь какая). подумал, хреново это как-то и сбегал в аптеку, купил угля и немедленно им закинулся. через несколько дней, вечерком прохватил меня поносище, жидкий, жидкий. без спазмов , без болей, просто пошел в туалет и пописал попой. и так раз пять за вечер, пока все не вышло. и когда вроде бы гадить больше нечем пошла слизь. затем начались сами праздники и я ушел в алкоштопор. пил много, пил даже спирт. затем выход из штопора с рвотой, поносом и всеми прелестями. придя кое как в себя принялся заниматься самолечением. афабазол (от тревоги, ибо накрутил себя до предела), хилак форте (для облагораживания), нейромультивит (для тех же нервов поддержка), мизим, ортанол ну и апофеоз...фуразалидол. последний хорошо закрепил, но принес жуткую тошноту и слабость, до конца так и не пропил. и вроде бы все ничего, но как проснусь начинаются рези ниже пупка перетекающие слева на право и наоборот, потом в туалет, там все более менее оформлено. и потом на протяжение всего дня перемещающийся дискомфорт в левой подвздошной области и метеоризм, сухость во рту, да такая что ночью щеки к зубам прилипают.
 сижу и боюсь. ибо жуткий ипохондрик, накручиваю себя, нервничаю, спать не спится, есть не естся. очень волнует слизь и дискомфорт в подвздошной.
завтра пойду, для начала, сдам кровь.
 что подскажите? у кого что было?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15531 : 03 Июнь 2013, 17:27:36 »

что подскажите?
подхватил какую-то кишечную палочку
фуразалидол. последний хорошо закрепил, но принес жуткую тошноту и слабость
у него это в побочках, меня тоже с него тошнит, поэтому не пью его никогда
завтра пойду, для начала, сдам кровь
и ни фига ничего не покажет, даже если ты кал сдашь, потому что приглушил инфекцию фуразолидоном, но до конца его не пропил.
Можно конечно и ничего не делать, просто посидеть на диете, попить пробиотики, организм молодой, иммунка сама все наладит, но т.к. ты ипохондрик - совет - иди к инфекционисту лучше и расскажи всю историю, он назначит анализы и лекарства. Ну и если уж такой мнительный, то афабазол - не очень хорошо помогает, опять же мое мнение. Попробуй персен в капсулах, он чуть лучше.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15532 : 03 Июнь 2013, 17:43:11 »

Цитировать
и ни фига ничего не покажет, даже если ты кал сдашь, потому что приглушил инфекцию фуразолидоном, но до конца его не пропил.
Можно конечно и ничего не делать, просто посидеть на диете, попить пробиотики, организм молодой, иммунка сама все наладит, но т.к. ты ипохондрик - совет - иди к инфекционисту лучше и расскажи всю историю, он назначит анализы и лекарства. Ну и если уж такой мнительный, то афабазол - не очень хорошо помогает, опять же мое мнение. Попробуй персен в капсулах, он чуть лучше.
спасибо за советы.)
сегодня меня снова пробрало, опять до слизи. сходил, блин, в кафе, поел, попил крепкого и вот получите и распишитесь. я алкоголик, если что.

а персен я пил, не сильно помог. он растительный, а я больше в химию верю.) 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15533 : 03 Июнь 2013, 17:43:56 »

Энтерофурил-родственник фуразолидона, но не всасывается, тоже должен помочь.
Записан

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15534 : 03 Июнь 2013, 17:48:26 »

Энтерофурил-родственник фуразолидона, но не всасывается, тоже должен помочь.
и его тоже пил, но по глупости не пропил до конца, и теперь он не помогает.( 
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15535 : 03 Июнь 2013, 17:51:09 »

Пробуй Альфа-нормикс только курсом и без алкоголя и сладостей!!!!
Записан

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15536 : 03 Июнь 2013, 17:57:36 »

Пробуй Альфа-нормикс только курсом и без алкоголя и сладостей!!!!
дороговат он, но надо попробовать. спасибо. кровь сдам, посмотрю на СОЭ и если в норме то начну пить.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15537 : 03 Июнь 2013, 18:22:19 »

дороговат он, но надо попробовать.
начни с простого - выпей смекты или энтеросгеля, добавь не мезим, а креон 10000 по капсуле трижды в день сразу после еды, попей пробиотики дней 14.... если не почувствуешь улучшения -  к гастроэнтерологу. Температуру вечером измеряй, часов в 10....если будет повышаться - к инфекционисту срочно. Антибиотики и фуразалидоны без назначения доктора - не пей, только хуже сделаешь, картину смажешь, потом ни один врач не разберется.
Записан

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15538 : 03 Июнь 2013, 19:09:32 »

начни с простого - выпей смекты или энтеросгеля, добавь не мезим, а креон 10000 по капсуле трижды в день сразу после еды, попей пробиотики дней 14.... если не почувствуешь улучшения -  к гастроэнтерологу. Температуру вечером измеряй, часов в 10....если будет повышаться - к инфекционисту срочно. Антибиотики и фуразалидоны без назначения доктора - не пей, только хуже сделаешь, картину смажешь, потом ни один врач не разберется.
спасибо.
больше всего меня добивает сухость во рту. жуть просто. сахар проверял в течение трех дней по турам. вроде в норме, иногда скачет. 6.5-5.1-5.5. верхняя граница нормы. видать поджелудочная привет передает в паре с  желчным. 
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15539 : 03 Июнь 2013, 19:51:26 »

забыла сказать: с ферментов соскакивать надо постепенно..... если резко бросить - может и пропоносить:))).....
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.194 секунд. Запросов: 55.