«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771016 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16005 : 15 Июнь 2013, 11:37:01 »

Эпштейна-барра, цитомегало может на печь влият. Эссенциалька с недокпзанной эф-ю. Урсофальк и гептрал внутривенно надо бы.

Добавлено: 15 Июнь 2013, 11:37:38
И проблемы кишечные у вас от печени.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16006 : 15 Июнь 2013, 11:47:05 »

В разное время пробовал альфанормикс, макмирор, эрсефурил, пимафуцин. Эффект был, но временный, щас вообще забил на это дело.
Вася Пупкин/Академик пьет альфанормикс постоянно... но он может себе это позволить 8))

Желчегонные курсами - гепабене, хофитол, карсил. На трансамилазы никак не действуют.
А на самочувствие тоже не действуют? Даже пока их пьешь?
Вот и думаю щас - мож просто с каких-нибудь противирусных начать или иммуномодуляторов или интерферонов - в какую сторону при такой ситуации смотреть?
Исходя из своей ситуации - я бы советовала протестить Ацикловир/Валтрекс.... У меня он дает эффект, также, как интерфероны и индукторы интерферонов.... Без противовирусных у моих кишок начинается ломка(((
Если будет эффект на Ацикловир - значит надо подозревать Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус, Герпесы 6-7 типа, и изучать историю Кьюреда на Кронпортале)))))
Если на Ацикловир реакции не будет - возможно, это и какой-то редкий вид гепатита, и даже лямблии или описорхоз (иногда их диагностируют только при доуденальном зондировании, больше никак не найти!)
что видов тех же гепатитов на самом деле дофига, просто АВС - это самые опасные
Просто остальные - могут быть только "вдовесок" к АВ и С, сами по себе не приживаются, хотя точно я не знаю....

Добавлено: [time]15 июня 2013, 10:48:44[/time]
И проблемы кишечные у вас от печени.
А у меня все вместе вирус поражает - и печку, и кишки(
Далин13 вчера сказал, что у него хороший эффект от Гепа-Мерц и Ремаксол....


Добавлено: 15 Июнь 2013, 12:06:32
Да, Ацикловир для затеста надо пить не менее 5 таблеток в день - тогда видно будет, замешана тут герпес-вирусная инфекция или нет).
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 12:06:32 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16007 : 15 Июнь 2013, 12:16:31 »

Урсофальк и гептрал внутривенно надо бы.
Тоже все собираюсь попробовать - только их без направления не ставят, которое никак выпросить не получается ))

Желчегонные курсами - гепабене, хофитол, карсил. На трансамилазы никак не действуют.
А на самочувствие тоже не действуют? Даже пока их пьешь?
Не замечал особого эффекта

лямблии или описорхоз (иногда их диагностируют только при доуденальном зондировании, больше никак не найти!)
Было такое - лечил описторхоз и лямблиоз 10 лет назад, после этого печенка и желчный - слабое место. Но тогда все по-другому было - как раз билирубин был повышенный, холангит и т.д. Зондирование после этого несколько раз делал (2 года назад последний раз) - больше не находили...

Ацикловир/Валтрекс
А вообще противовирусные сильно токсичными считаются? Или все-таки помягче антибиотиков?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16008 : 15 Июнь 2013, 12:17:41 »

Кто нибудь делал дома слепые зондирования? Хочу попробовать и боюсь. А вдруг там камень, а его не увидели...
Вначале надо обязательно сделать УЗИ ,чтобы исключить камушки .
Если их нет,берешь грелку ложишся на правый бок,предварительно выпив желчегон.(под желчегоном подразумевают много чего.)
Кто-то пьет лимонный сок в перемешку с растительным маслом,кто-то желчегонные травки,кто-то минералку...и т. д.Вариантов много.
Это все делается легко.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16009 : 15 Июнь 2013, 12:21:42 »

А вообще противовирусные сильно токсичными считаются? Или все-таки помягче антибиотиков?
Побочек ацикловира я не замечала) Конечно мягче антибиотиков) Они же полезную микрофлору не убивают). От частого применения интерферонов или индукторов садится иммунитет...
Но тебе щас главное - протестить и узнать - замешаны ли тут вирусы?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16010 : 15 Июнь 2013, 12:24:32 »

Стала ставить в прямую кишку свечи КЗЫЛмай с облепиховым маслом.странно ,но пульс,вернее тахикардия стала меньше.Иногда совсем пропадает.И самочувствие немного сноснее.Подскажите кто-нибудь пожалуйста как долго этим можно пользоваться?
я проделала это уже 20 дней.
правда все эти ирриго,подпортили уже более менее выравнявшуюся картину,но вот не знаю можно ли еще ставить эти свечи.
В анотации вообще написано 10 дней.Но раз чувствую облегчение,самоназначила еще 10.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16011 : 15 Июнь 2013, 12:43:30 »

Эпштейна-барра, цитомегало может на печь влият
главное - протестить и узнать - замешаны ли тут вирусы?
А вообще, кровь на антитела к вирусам - это действительно информативный анализ? Может еще попробовать сначала сдать еще раз на все подряд... У нас как раз недавно в городе инвитро лаб-я открылась, там я щас посмотрел и на Эпштейна-барра, и цитомегаловирус есть анализ, даже на какие-то гепатиты D, G, TT, Е...
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16012 : 15 Июнь 2013, 12:47:42 »

Да, я бы тоже назначила именно с биопсией, если ее еще не делали.... Если капсулу глотал, то интестископию скорее всего
Естественно брали биопсию. Я обследовался у лучших врачей Северо-Запада. Не такие уж они и дураки, чтобы просто так меня шлангом простимулировать без биопсии.))) Просто для исключения/подтверждения микроскопического колита берут множественную биопсию из толстой кишки вплоть о илеоцекального угла. А у меня взяли только из 2-х мест.
Капсулу не глотал, так как соотношение цена/качество у данной процедуры не очень хорошее. Никто и не предлагал даже.

Добавлено: 15 Июнь 2013, 12:51:50
Тоже все собираюсь попробовать - только их без направления не ставят, которое никак выпросить не получается ))
Не замечал особого эффекта
Было такое - лечил описторхоз и лямблиоз 10 лет назад, после этого печенка и желчный - слабое место. Но тогда все по-другому было - как раз билирубин был повышенный, холангит и т.д. Зондирование после этого несколько раз делал (2 года назад последний раз) - больше не находили...
А вообще противовирусные сильно токсичными считаются? Или все-таки помягче антибиотиков?

Не надо лечить вирусы, если это не ВИЧ, простой герпес или гепатит. Ну ещё грипп можно лечить. Остальное - препараты с недоказанной эффективностью, которые теоретически могут быть индукторами аутоиммунки.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16013 : 15 Июнь 2013, 13:03:35 »

Похоже после этой тяжелой кишечной инфекции у сына началась полифекалия. Говорит, что очень много, просто как слон по раза 2-3 в день. Причем перед позывом появляется боль внизу живота (ниже пупа), а после опорожнения боль проходит. Откуда столько берется - непонятно, так как до этого был понос каждый час, а потом сменилось на полифекалию. Сейчас в огромном объеме кашеобразного стула, по его словам, присутствует слизь и какие-то зеленые стебли (я думаю, что прожилки это такого цвета). 5 дней отпил нифуроксазид. Думаю, путь 7 дней пропьет, а там перейти на бактисубтил или энтерол. Травы вот начала ему заваривать. Ферменты даю. Может эссециале добавить?
Почитала в ветке про полифекалию, что у Мимозы такая хрень была после сальмонеллеза. Вот запросто и у него сальмонеллез был. Он накануне болезни куриную котлету в кафе ел. Просто уж очень сильная кишечная инфекция на этот раз. Может опять надо идти к инфекционисту? Или уже смысла нет? Температуры уже у него нет, самочувствие вроде нормальное, общий анализ крови нормальный, правда сделали почему-то без лейкоцитарной формулы.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16014 : 15 Июнь 2013, 13:13:58 »

А на дизгруппу сдавали кал? Копрограмму? Посмотреть бы нейтральные жиры и жирные кислоты. Можно и эластазу в кале, если есть, где сдать.
По крови есть изменения? Вес терял или нет?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16015 : 15 Июнь 2013, 13:19:18 »

Инфекционист нужен обязательно. Хоть ципро прокапали бы.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16016 : 15 Июнь 2013, 13:24:22 »

А на дизгруппу сдавали кал? Копрограмму? Посмотреть бы нейтральные жиры и жирные кислоты. Можно и эластазу в кале, если есть, где сдать.
По крови есть изменения? Вес терял или нет?
Кал вообще не сдавали. Даже мазки на инфекции инфекционист не назначила, сказав, что раз 3 дня уже пьете нифур, то нет смысла. Эластазу у нас не делают, думаю, но надо узнать. В ОАКе все нормально, СОЭ 2, но лейкоцитарную формулу не сделали почему-то (экономят). Да вес может и терял, раз не ел... не проверяли, заболел же неделю назад - в прошлое воскресенье.

Добавлено: [time]15 июня 2013, 12:26:26[/time]
Инфекционист нужен обязательно. Хоть ципро прокапали бы.
После выходных потащу его к инфекционисту. Что от нее требовать? Анализы кала какие? Копрограмму. На дисбактериоз. А на инфекции уже точно нет смысла?
Ципро думаешь надо после нифура еще?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16017 : 15 Июнь 2013, 13:28:00 »

Естественно брали биопсию. Я обследовался у лучших врачей Северо-Запада. Не такие уж они и дураки, чтобы просто так меня шлангом простимулировать без биопсии.)))
Ну у нас значит врачи точно дураки! Меня вот именно просто шлангом промассажировали, а биопсию не брали и даже в тонкий не заглянули, хотя я просила! Идиоты!

А вообще, кровь на антитела к вирусам - это действительно информативный анализ? Может еще попробовать сначала сдать еще раз на все подряд... У нас как раз недавно в городе инвитро лаб-я открылась, там я щас посмотрел и на Эпштейна-барра, и цитомегаловирус есть анализ, даже на какие-то гепатиты D, G, TT, Е...
Можешь сдать, если деньги есть.... Ацикловир протесть все-таки - он точно аутоиммунку не вызовет))) он на иммунитет никак не влияет).
Может опять надо идти к инфекционисту? Или уже смысла нет?
Как раз есть смысл! Если в посеве кала все чисто - можно сделать анализы на кишечные инфекции методом РПГА, ведь явно же есть какая-то инфекция недолеченная.
Почитала в ветке про полифекалию, что у Мимозы такая хрень была после сальмонеллеза.
Ей тогда Альфанормикс помог и Энтерол. Может вам тоже попробовать?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16018 : 15 Июнь 2013, 13:29:43 »

Это или кишкопалка или сальмонелла. Виста, я сейчас думать неспособна, может Илза придет

Добавлено: 15 Июнь 2013, 13:30:37
Есть еще бактериофаг
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16019 : 15 Июнь 2013, 13:34:37 »

Есть еще бактериофаг
Интести-бактериофаг - да, он точно!
Интести-бактериофаг жидкий - иммунобиологический препарат с антимикробными свойствами. Обладает способностью специфически лизировать бактерии. Применяется для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных чувствительными микроорганизмами: бактериальной дизентерии, сальмонеллеза, брюшного тифа, паратифа, дисбактериозов, энтероколита, колита, диспепсии.

Фармакологические свойства

Интести-бактериофаг представляет собой смесь стерильных фильтратов фаголизатов шигеллезных (Флекснер сероваров 1, 2, З, 4, 6 и Зонне), сальмонеллезных (паратиф А, паратиф В, тифимуриум, холера суис, инфантис, ораниенбург, энтеритидис), энтеропатогенной кишечной палочки наиболее этиологически значимых серовариантов, протея (вульгарис и мирабилис), стафилококковых, псевдомонас аеругиноза и энтерококковых бактерий.
Интести-бактериофаг жидкий - прозрачная жидкость желтого цвета различной интенсивности, допускается зеленоватый оттенок.

Интести-бактериофаг - иммунобиологический препарат с антимикробными свойствами, фаг.
Интести-бактериофаг обладает способностью специфически лизировать указанные микроорганизмы: S. flexneri I, II, III, IV и VI типов и S. sonnei, S. paratiphi A, S. paratiphi В, S. tiphimurium, S.infantis, S.cholerasuis, S. oranienburg, S. enteritidis; Escherichia coli, Proteus vulgaris и mirabilis, Enterococcus, Staphylococcus, Pseudomonas aeraginosa.

Щас методом научного тыка можно его пропить....
Правда, если это амебная дизентерия, например, то не поможет - тогда уже надо будет сдавать анализы методом РПГА...


Добавлено: 15 Июнь 2013, 13:36:43
Виста!
Вот кстати, почитай еще про инфекционные колиты - хорошо написано!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуОбсуждение-истории-cured-и-его-подходов-к-лечению/page152
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.631 секунд. Запросов: 55.