«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771903 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16395 : 02 Июль 2013, 16:19:08 »

У меня он ни разу не повышался.
:o :o :o С чего тогда ты на крона грешил?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16396 : 02 Июль 2013, 16:23:49 »

:o :o :o С чего тогда ты на крона грешил?

Потому как с кишками что-то происходит. Мне и Щукина на каждою мою попытку жаловаться назначает ОАК+СРБ+кальпротектин. Когда там не оказывается отклонений, то говорит лечить голову.
А так тошнота снова вернулась. Я пока загонялся на тему головокружений и боли в челюсти, почти не ощущал тошноту. А сейчас, когда перестал думать об этом, она вернулась снова. Тонкий со счетов не сбрасываю. С субботы стало проносить после обеда (правда сегодня держусь пока молодцом). Пища в желудке подолгу задерживается, чатсо отрыгиваю её как крокодил.
А вообще за 2 года мониторинга кальпротектина он один раз был 128. По словам Щукиной это маленькой значение и не несёт диаоностической ценности.

Время от времени начинаю грешить на стеноз чревного ствола брюшной ветви аорты, который мне в 1-м меде ставили. Но вот только времени, денег и нервов, необходимых для подтверждения диагноза, тратить не хочется.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16397 : 02 Июль 2013, 16:50:59 »

Время от времени начинаю грешить на стеноз чревного ствола брюшной ветви аорты, который мне в 1-м меде ставили. Но вот только времени, денег и нервов, необходимых для подтверждения диагноза, тратить не хочется.
как я тебя понимаю! Меня тоже такой фигней пытались пугать...Потом сказали, что без ангиографии по одной допплерографии поставить диагноз нельзя - неубедительно. Ишемия в 30 лет подозрительно "молодо" выглядит при наличии здоровья со стороны сердца...
на каждою мою попытку жаловаться назначает ОАК+СРБ+кальпротектин.
у меня тоже анализы в норме, но всякую тонкокишечную хрень никто на 100% не исключает....
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16398 : 02 Июль 2013, 16:54:15 »

Мне предлагали КТ-ангиографию неинвазивную. Но в день, когда была назначена процедура, сломался томограф.
А стеноз мне сказали из-за ножек диафрагмы, что это они сдавливают сосуд.
Я, кстати, на тему тонкого кишечника сдавал и лактоферрин, и бета-дефензин, и хромогранин, и ЛДГ. В общем, неясно ничего.
Бета-дефензин - интересный анализ. Но его, кроме как в Питере, по-моему не делают нигде.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16399 : 02 Июль 2013, 16:56:40 »

Бета-дефензин - интересный анализ. Но его, кроме как в Питере, по-моему не делают нигде.
не слышала.... а чем он такой примечательный? на сколько специфичный и чувствительный? И вообще, на практике, результат анализа чем-нибудь помог ?....
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16400 : 02 Июль 2013, 17:00:47 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Что-то вроде дифференциальной диагностики НЯК/Крон.
Это такой белок, который влияет на процесс воспаления.

У меня был в норме.

Вот ещё:

Приложения теста: на сегодняшний день у человека обнаружено три семейства пептидов-антибиотиков – дефензины, кателицидины и гистатины. Дефензины проявляют различную степень бактерицидной активности по отношению к бактериям, грибкам и некоторым оболочечным вирусам. Дефензины позвоночных подразделяются на альфа и бета дефензины, основываясь на различии в паттерне дисульфидных связей. Выявлено девять человеческих дефензинов эпителиального происхождения, три из которых относятся к ß-дефензинам (HBD-1, -2 и -3). Экспрессия ß-дефензинов индуцируется под действием провоспалительных цитокинов и различными микроорганизмами (например, E.coli, H.pylori или P.aeruginosa). β-дефензин является неотъемлемой частью врожденной иммунной системы и благодаря своему антибактериальному действию способствует барьерной функции эпителиальных клеток кишечника. Дефицит ß-дефензина-2 может, например, наблюдаться в слизистой кишечника у больных с болезнью Крона. При этом защитная система слизистой оболочки ослаблена, что приводит к повышению бактериальной инвазии и к типичным инфекциям у пациентов с болезнью Крона. Снижение уровня ß-дефензина-2 наблюдается у пациентов с болезнью Крона, а у пациентов с язвенным колитом – повышенный или нормальный уровень. В настоящее время ведутся исследования возможной роли дефицита ß-дефензина-2 в развитии болезни Крона. Существует возможность того, что пробиотические бактерии продуцируют ß-дефензин.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16401 : 02 Июль 2013, 17:04:24 »

хм...я нашла другую инфу....извиняюсь, что не в Полезной информации выкладываю...
Ведущими компонентами неспецифической защиты респираторного тракта являются антимикробные пептиды, среди которых дефензины представляют особое разнообразное молекулярное семейство катионоактивных эффекторов. Исходя из расчетов существования возможных генов, было сделано предположение, что у человека присутствует более ста дефензиновых пептидов. Человеческие дефензины представляют собой семейство амфифильных, катионных, богатых цистеиновыми остатками маленьких пептидов, молекула которых состоит всего из 29–47 аминокислотных остатков. Они защищают поверхности слизистых оболочек и кожных покровов от патогенных микроорганизмов и участвуют в регуляции жизнедеятельности эубиотической флоры и иммунной системы человека, тем самым предупреждая развитие инфекционных, воспалительных и аллергических заболеваний. Дефензины играют важную роль в саногенезе разнообразных болезней бронхолегочной системы — и острых респираторных вирусных, бактериальных инфекций респираторного тракта, и бронхиальной астмы. По всей вероятности, будущие исследования клинико-патогенетического значения семейства дефензинов в развитии патологии респираторного тракта откроют новые диагностические и прогностические маркеры неблагоприятного течения бронхолегочных заболеваний. Разработка терапевтических методов регуляции продукции дефензинов может стать решающим компонентом медикаментозного управления некоторыми дефензин-ассоциированными заболеваниями. В настоящее время представлены доказательства индуцирующего влияния пробиотических средств на экспрессию b-дефензинов энтероцитами толстого кишечника. Однако не проведено исследований о влиянии пробиотиков на продукцию дефензинов в респираторном тракте. Дефензины по праву считают эндогенными антибиотиками. На основе дефензинов, обладающих выраженными бактерицидными, вирулицидными и фунгицидными свойствами, сегодня ведущими фармакологическими фирмами уже созданы и активно производятся новые лекарственные средства, которые идут на смену антибиотикам, выработавшим свой потенциал, в связи с увеличением антибиотикорезистентности патогенных бактерий.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16402 : 02 Июль 2013, 17:05:48 »

В общем, если он понижен, то считается, что БК. Если повышен, то НЯК. Вот так его позиционируют.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16403 : 02 Июль 2013, 17:08:20 »

В общем, если он понижен, то считается, что БК. Если повышен, то НЯК. Вот так его позиционируют.
я поняла....интересно....поинтересуюсь у своего дока....
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16404 : 02 Июль 2013, 17:09:34 »

я поняла....интересно....поинтересуюсь у своего дока....
Будь готова, что о бета-дефензинах никто не слышал у нас.
Я делал по своей инициативе.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16405 : 02 Июль 2013, 17:10:37 »

Будь готова, что о бета-дефензинах никто не слышал у нас. Я делал по своей инициативе.
я к такому раскладу уже давно готова:))) все приходится буквально выпрашивать у врачей:)))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16406 : 02 Июль 2013, 17:34:44 »

а разве нет спецдиеты на случай этого исследования?
она там не нужна..а кушать надо чтобы 1. посмотреть как быстро опорожинится желудок, 2. стимулировать движухи в кишках
так что тут что хочешь, то и ешь. И погулять надо будет, ходить.
Я в любом случае утром "опорожняюсь", так что вопрос о клизмах никогда не стоял. А вообще на выходе барий мне смотрели на след. день, вспомнила!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16407 : 02 Июль 2013, 21:32:04 »

Вот и я думаю, что нужно будет на след. день опять ехать и фотографировать кишки.... А с утренним табуретом у меня не всегда простые взаимоотношения..... Иногда пробивает после второго завтрака или даже после обеда, но так, что прямо из-за стола бежать в сортир приходится.... Вот этого я и боюсь во время процедуры.... Вдруг припрет императивно;)?...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16408 : 02 Июль 2013, 21:38:23 »

Вдруг припрет императивно;)?..
ниче страшного.Можешь перед процедурой за часик водички попить. От нее и сходишь, а если не получится значит и барий не пробьет
короче сыграй на опережение)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16409 : 02 Июль 2013, 21:42:35 »

Хе-хе:) Я их там всех и без водички опередю:D:D:D Пардон за мой корявый французский:D
Меня еще что интересует.... До какой степени придется обнажаться, так сказать?;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 55.