«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769532 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18465 : 06 Июнь 2014, 11:52:05 »

Резкая боль в начиная околопупочной области, потом разливается по всему животу и уходит в пах. При этом температура, понос, рвота. у меня тоже бывают подгоны. Ноет в подвздошной и потом поднимается спазм вверх. через мин 10 боли как не бывало.Или так сильно чувствуешь спазмы, или воздух (газы) поднимаются, может прохождение масс каловых...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18466 : 06 Июнь 2014, 13:17:15 »

Ночью резко прихвaтило справа,аж проснулась(или проснулась прихватило), походила ,понагибалась вроде не такая резкая боль ,а утром диарея... и побаливает.  Бзик покоя не дает
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18467 : 06 Июнь 2014, 13:42:01 »

Проверьте симптом Щеткина-Блюмберга: в положении лежа на спине плавно надавите рукой на живот немного ниже пупка и затем резко отдерните руку. Ели при этом боль усиливается и отдает в пупок или правый бок – это явный признак аппендицита.

Добавлено: [time]06 июня 2014, 12:46:30[/time]
Сдала вчера анализ на биохимию, результаты такие (в лаборатории сказали с печенью все нормально, а мне кажется увеличенные цифры и болит в правом боку, но говорят, печень не болит, болит желчный?):
Общий билирубин.           9,6
АСТ.                                     25,8
АЛТ.                                    32,9
Щелочная фосфотаза.   48

Добавлено: 06 Июнь 2014, 14:00:29
Плохо, что нет на руках прошлой биохимии, в карточке, сравнить не с чем.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 14:00:29 от о-льга »
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18468 : 06 Июнь 2014, 14:58:51 »

Сдала вчера анализ на биохимию, результаты такие (в лаборатории сказали с печенью все нормально, а мне кажется увеличенные цифры и болит в правом боку, но говорят, печень не болит, болит желчный?):
Общий билирубин.           9,6
АСТ.                                     25,8
АЛТ.                                    32,9
Щелочная фосфотаза.   48
здравствуйте! если смотреть на норму этих показателей то АСТ норма до  41, АЛТ до 32, щелочная фосфатаза от 40-150. и билирубин у вас норма, Думаю что у вас отличные анализы и нет повода переживать.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18469 : 06 Июнь 2014, 15:42:01 »


Сдала вчера анализ на биохимию, результаты такие (в лаборатории сказали с печенью все нормально, а мне кажется увеличенные цифры и болит в правом боку, но говорят, печень не болит, болит желчный?):
Общий билирубин.           9,6
АСТ.                                     25,8
АЛТ.                                    32,9
Щелочная фосфотаза.   48

Добавлено: [time]06 июня 2014, 13:00:29[/time]
Плохо, что нет на руках прошлой биохимии, в карточке, сравнить не с чем.
Нормы лаборатории какие???
У нас нормы АЛТ и АСТ до 40, но вообще-то везде пишут - у женщин она д.б. меньше - до 32. Так что на верхней границе - это не гут..... Надо срочно завязывать с сульфиком и переходить на салофальк....
тем более -
                
болит желчный
Щелочная фосфотаза полюбому - в норме.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18470 : 06 Июнь 2014, 16:00:08 »

Нормы лаборатории какие???
До 31
С сульфиком завязала, собралась салофальк покупать, а щас и его боюсь, желчный уже не болит, пронесло утром на работе(в ночную смену),надо может узи желчного с нагрузкой?
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18471 : 07 Июнь 2014, 10:35:35 »

Здравствуйте форумчане! Помогите разобраться, можно ли по каким то анализам определить что не срк а что то другое, сдавала биохимию, анализ на дизбактериоз, общий анализ крови, делала узи. Вообще в замешательстве нахожусь не знаю как быть особенно ничего не помогает все перепробовала, не большие улучшения бывают, но не на столько что бы успокоиться,с понедельника сессия ужас накатывает. К врачам больше идти не хочу, толку от них нет, колоноскопию у нас не делают планирую летом на нее съездить. сейчас пью адаптол раньше он мне не плохо помогал в эмоциональном плане, но с кишечником особых от него изменений не наблюдаю. Или может подскажете чем снять хоть временно на период сессии тенезмы на дефекацию и диарею? Очень буду признательна!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18472 : 07 Июнь 2014, 11:14:12 »

Энтеросгель тоже не помогает?
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18473 : 07 Июнь 2014, 11:16:57 »

я б сказала слабовато, немного закрепляет, т.е уменьшается количество походов, тенезмы не проходят с ним, но мои кишки с утра на всю квартиру слышно.

Добавлено: 07 Июнь 2014, 11:19:27
мне тут посоветовали сдать кальпротектин, я поинтересовалась в наших лабораториях нигде такого не знают.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18474 : 07 Июнь 2014, 11:47:34 »

От нервов я бы в любом случае посоветовала бы что-нибудь попить, так как, если не срк, то с такими неврозами может спокойно в него перерасти. Ну или какими-нибудь самотренингами заниматься. У нас Норинга в этом мастер, Николь, вроде, тоже. Нервное обострение надо снимать, пока до каких-нибудь ПА не дойдет. Сходить к психотерапевту, например. Я сходила, мне транк выписали, в плане нервов очень помогло. Заодно, точно  проверишь, срк это или нет.
Насчет диареи ничего не могу сказать, у меня такой проблемы нет. Лоперамид/иммодиум не помогает?
Насчет метеора... Многим лактобактерии вздутие убирают/существенно уменьшают. Но они иногда могут слабить, так что если соберешься, то лучше на выходных экспериментировать. Если есть такой эффект, то понесет сразу. Бифидо, наоборот, крепят.
А так, от метеора ток диета под себя.
От энтеросгеля еще тот метеор, попробуй лучше полифепан (не более двух недель)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18475 : 07 Июнь 2014, 11:57:37 »

Или может подскажете чем снять хоть временно на период сессии тенезмы на дефекацию и диарею?
лоперамид временно пойдет. но особо не увлекайся,а то может сильно закрепить)))
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18476 : 07 Июнь 2014, 12:08:24 »

Дак вот в том то и дело что хоть целый день пей этот лоперамид, все равно в течении дня особенно когда стрессовые ситуации он мне не помогает, и запора от него у меня ни разу не было.
 
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18477 : 07 Июнь 2014, 12:15:25 »

От энтеросгеля еще тот метеор,
У меня нет
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18478 : 07 Июнь 2014, 12:22:28 »

Тут на форуме многие салофальк принимают, подскажите есть смысл мне его попить или в моем случае все таки с мозгами проблема?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18479 : 07 Июнь 2014, 12:30:38 »

Цитата: blagaru;345227
Может у Вас другое заболевание, а может вторичные проблемы с надпочками.У наших как раз общий интерферон повышен, а альфа и гамма снижены.Нетрудно посчитать, что увеличен за счет бета.Киллеры относительные или абсолютные?Одни могут быть снижены при повышении вторых.
Я интерфероны не проверяла, просто есть подозрение, что понижены)
Насчет киллеров - NK лимфоциты (это и есть киллеры) - на нижней границе - 9,7 при норме от 9 до 21. - абсолютный показатель, не процентный
Т- NK в онрме.
Еще CD8 (цитотоксич. их иногда тоже называют киллерами) eменя на нижней границе 375 норма 372- 974 - тоже абсолютный.
Что это означает? Хр. вир. инфекция? Или второе - скорее врожденная "особенность"?
Тут на форуме многие салофальк принимают, подскажите есть смысл мне его попить или в моем случае все таки с мозгами проблема?
До проведения колоно - в любом случае - НЕ НАДО! Иначе не смогут поставить диагноз! После колоно, даже если ничего не найдут (не факт, что все хорошо! при микроколитах информативна только биопсия) - можно пробовать!
Проблемы с мАзгами у тех врачей, кто так говорит!
 

Страница сгенерирована за 1.313 секунд. Запросов: 55.