«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769396 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18480 : 07 Июнь 2014, 12:36:06 »

От нервов я бы в любом случае посоветовала бы что-нибудь попить, так как, если не срк, то с такими неврозами может спокойно в него перерасти. Ну или какими-нибудь самотренингами заниматься. У нас Норинга в этом мастер, Николь, вроде, тоже. Нервное обострение надо снимать, пока до каких-нибудь ПА не дойдет. Сходить к психотерапевту, например. Я сходила, мне транк выписали, в плане нервов очень помогло. Заодно, точно  проверишь, срк это или нет.
Насчет диареи ничего не могу сказать, у меня такой проблемы нет. Лоперамид/иммодиум не помогает?
Насчет метеора... Многим лактобактерии вздутие убирают/существенно уменьшают. Но они иногда могут слабить, так что если соберешься, то лучше на выходных экспериментировать. Если есть такой эффект, то понесет сразу. Бифидо, наоборот, крепят.
А так, от метеора ток диета под себя.
От энтеросгеля еще тот метеор, попробуй лучше полифепан (не более двух недель)
С нервами ходила к неврологу, поставили невроз прописали витамины группы В в уколах, адаптол, персен, пирацетам. уколы вызвали аллергию, а адаптол и персен принимаю до сих пор, ну так временами передышку делаю когда идти не надо ни куда. Спасибо попробую полифепан. Если про ПА то я уже это прошла, а гастроинтеролог сказала что у меня ВСД, так что все совсем не удивительно. Вроде диагноз есть ВСД и СРК, но все равно думаешь а вдруг что то серьезнее, вдруг Крон или еще что.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18481 : 07 Июнь 2014, 13:02:16 »

Нужно не к неврологу, а к психотерапевту, на крайняк, к психиатру, они есть в местном ПНД. Мне персены и пр. легкие успокоительные не помогают, а вот фенозепам помог, ПА теперь не беспокоят
Я не знаю, если лопер не помогает... Я знаю, при диарее еще помогает отвар корок граната.
Попробуй почитать темки про диарею, может, там что найдешь. Хотя, там, в основном, лопером спасались. Да и здесь кто-нибудь ответит.
Думаю, стоит выложить препараты, которые ты пила, чтоб тебе могли дать совет, а то ничего- понятие растяжимое. И написать, от чего были улучшения.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18482 : 07 Июнь 2014, 13:45:24 »

Спасибо! Опишу что принимала лишь бы ничего не забыть.: бифиформ. нормобакт, линекс, хилак форте(без результата), тримедат, но-шпа, полисорб, смекта, энтеросгель(улучшения не большие с кратковременным эффектом), корки граната, ромашка, мята ( от граната было не очень, ну конечно он немного закрепил но в желудке было плоховато, ромашка идет хорошо только эффекта маловато), афобазол, валерьяна, адаптол, персен. Еще пила витамины от них либо изжога, либо аллергия, пила декарис и вермокс( пару дней было норм, а потом все по прежнему), лоперамид(когда особых стрессов нет он так то уменьшает количество походов в туалет, но с утра все равно все плохо, когда его пью часто бегаю по маленькому интересно почему, тоже самое от адаптола почему то), пензинорм, панкреатин, мезим, фестал (не поняла был от них эффект или нет пила одновременно с депана или аллохол) что то прописывали что то сама себе назначала, если еще что то вспомню напишу. Дак вот суть вопроса в том, что может еще есть какие то препараты которые можно попробовать? аа вот еще забыла энтерол тоже не эффективен
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 14:01:14 от olik »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18483 : 07 Июнь 2014, 13:50:42 »

Дак вот суть вопроса в том, что может еще есть какие то препараты которые можно попробовать?
транки и ады вам помогут,а острую диарею попробуйте купировать интетриксом,норфлоксацином,де-нол.из трав отвар черники самый самый.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18484 : 07 Июнь 2014, 14:04:53 »

есть какие то препараты которые можно попробовать?
*Ацикловир по 5-6 табл
*Альфанормикс (дозу спросите у тех, кто принимал)
*Эриус (1 табл в день)
Только не все вместе, разумеется!))
Это для того, что бы понять - в чем ПРИЧИНА проблем - вирусная, бактериальная или аллергическая.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18485 : 07 Июнь 2014, 14:20:22 »

Только, если пропишут ады, смотри, чтобы он был седативного или хотя б гармонизирующего действия. А то некоторым при диарее назначают ады со стимулирующим действием, а потом люди жалуются, что они им не помогли. Но если у тебя сейчас сессия, быстрее транк эффект даст, от адов эффект мпустя месяц.
Ян, а если у нее не вирусная/бактериальная/аллергическая, хуже не будет? У нее сессия, ей сейчас нельзя баловаться. Это можно потом проверить.
Кстати, я ацикловиром проверялась, точно не вирус.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18486 : 07 Июнь 2014, 14:29:53 »

Ян, а если у нее не вирусная/бактериальная/аллергическая, хуже не будет? У нее сессия, ей сейчас нельзя баловаться. Это можно потом проверить.
Кстати, я ацикловиром проверялась, точно не вирус.
Так можно и после сессии протестировать).
От Эриуса точно хуже не будет. От Ацикловира и Нормикса у некоторых были разные побочки, другим, наоборот - все было супер-пупер). Так что лучше, конечно, окончания сессии дождаться....
Твою историю я щас почитала с начала, мне кажется - у тебя что-то бактериально-грибковое.... Кандиды, кстати, могут в глубь кишечной стенки забираться, а вот как их оттуда выгнать?....

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18487 : 07 Июнь 2014, 14:33:16 »

а как обнаружить ЭТО бактериально-грибковое?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18488 : 07 Июнь 2014, 14:35:29 »

Олик, я еще подумала, раз тебе ромашка помогает и отвар корок, может быть у тебя сибр, действительно бактериальное, ведь они антисептики. Можно тогда энтерофурил попробовать, это кишечный антисептик, усиления диареи от него, вроде, ни у кого не было.
Кандиду хрен выгонишь, это ж родная флора. У нас в организме только полезное с легкостью травле поддается. Если так глубоко забралась, тогда, наверное, лучше системными противогрибковыми травить. Но мне и они не особо.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18489 : 07 Июнь 2014, 14:38:44 »

и так сейчас пойду в аптеку, вот столько советов спасибо огромное, но так и не могу определиться что начать пить что бы сессия мне адом не показалась. а какой транк можно взять без рецепта в аптеке?

Добавлено: 07 Июнь 2014, 14:40:19
а энтерофурил и энтерол это не одно и то же, а энтерофурил кстати мне ребенку прописывали от стафилококка.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18490 : 07 Июнь 2014, 14:42:01 »

а как обнаружить ЭТО бактериально-грибковое?
Грибки в анализе на дисбак определяются. Хотя он может и не показать, понимаем да, что то, что в какахах, и то, что на стенках, может существенно различаться. В этом анализе проверяется и виды некоторых неродных нам палок и бактерий. Но если честно, не трать деньги на этот анализ.

Энтерофурил и энтерол не одно и то же.

Добавлено: 07 Июнь 2014, 14:44:48
Нормальный транк  без рецепта не дадут, хотя можно попытаться. Лучше перетерпи в понедельник и сразу после экзамена в пнд. Я тоже так делала))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18491 : 07 Июнь 2014, 14:46:37 »

ммм понятно, результат то есть у меня на дисбак толку то, написано дисбиоз 2й степени.

Добавлено: [time]07 июня 2014, 13:47:45[/time]
а там заранее записываться или как вообще туда попасть, а водит. удостоверения меня потом не лишат?

Добавлено: 07 Июнь 2014, 14:50:04
вот сейчас смотрю анализ там кандида не обнаружена, хотя правда есть ли смысл доверять эти анализам.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18492 : 07 Июнь 2014, 14:52:07 »

Хотя мне тут советовали найти сайт или форум с местными нарками и узнать у них, где фен без рецепта отпускают)  попробуй. Только если найдешь, не налягай. Одна таблетка перед волнительной ситуацией ( хотя в первый раз лучше половинку, чтоб узнать, будет в сон клонить или нет), а если перед очень-очень волнительной ситуацией- одна табл на ночь( чтоб выспаться), одна с утра. Но не больше и не часто.


Добавлено: 07 Июнь 2014, 14:55:38
Не лишат) там карточку на тебя заводят, если ты какой-нибудь клинический псих-шизофреник, опасный для общества.
У нас приходишь, занимаешь очередь и идешь. Я пришла к часу, очереди уже не было, я спокойно зашла. Как у вас, не знаю.
Попробуй найти сайт вашего пнд, у нас он есть, там часы приема написаны. Или на местном форуме информацию про него посмотри
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18493 : 07 Июнь 2014, 14:56:18 »

ой ну навряд ли получится, а фен это феназепам?

Добавлено: 07 Июнь 2014, 14:57:41
есть у меня знакомая в аптеке но боюсь откажется она мне такое продавать
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18494 : 07 Июнь 2014, 15:03:18 »

Да, фенозепам.
Если очень хорошая знакомая, можно попросить, если просто знакомая, то не стоит. Если будет спрашивать, зачем, скажи, бессонница, ничего больше не помогает
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.591 секунд. Запросов: 55.