«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6768225 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18765 : 30 Июль 2014, 13:54:18 »

Неее, у меня наоборот все анализы улучшились! У меня много лет чуть повышены лейкоциты были, а сечас в полной норме. Эт я курить бросила.
Одно лечим ,другое калечим.Печенке что-ли не понравилось,нагрузка на нее.
Пардон, я ошиблась, не правый бок, а левый.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18766 : 30 Июль 2014, 13:55:59 »

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18767 : 30 Июль 2014, 14:09:48 »

Я тоже так подумала. Но, он прошел, а дрыщ остался или вернулся.....
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18768 : 30 Июль 2014, 15:42:31 »

похоже у всех обострение. у меня тоже на редкость тяжелое лето. сдала кровь, завтра посмотрим что там.
орехи я ем, просто жую очень тщательно. прям в пасту
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18769 : 31 Июль 2014, 01:37:05 »

вот у меня тоже обострение случилось точнее они у меня в каждый конец месяца начинаются уже 4 месяца подарят так вроде все наладилось стул стал идеальным ни крутило пил изредка лоперамид, бактистатин и креон и бац взял поел 27 на работе язык говяжий рис буттерброд с сыром и овсяного киселя и понеслась а так с утра было хорошо, но черт меня дернул пожрать вот чувствовал что не надо вообщем поел я аппетита не было потом началась отрыжка кислым желудочным соком обычно у меня отрыжка только определенными продуктами и то не всегда потом началась изжога и дискомфорт при сидении т.к был на работе альмагеля или соды не смог выпить а часа через три начались настоящие муки) какаето непонятная боль в верхней части желудка также боль была при надавливании в ту область дальше хуже начало сердце покалывать потом чуть полегчало видно еда проскачила, но попрежнему было плохо вызвал скорую впервые в своей жизни положили в отделение экстренной терапии с подозрением на острый панкреатит, но он вроде не поттвердился узи сделали все нормально биохим по анадизам я глянул тоже в порядке фгс сделали и опять нашли только поверхностный гастрит поставили капельницу но она чтото не сильно помогла когда засыпал боль оставалась на утро боль прошла да и температуры не было, но потом попив водички начала желчь отрыгиваться в большом количестве не ужели такая боль была именно из за нее два дня пролежал в туалет не ходил приехал домой сходил вечером нормально а в обед на след день опять понос 2 раза одно проходит другое начинается как же это уже з...... и не понятно от чего лечиться
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18770 : 31 Июль 2014, 02:37:45 »

язык говяжий рис буттерброд с сыром и овсяного киселя
Сорвали поджелудку... теперь пошел дизбаланс, заброс желчи в желудок от этого и боли, это мой имхо.
Строгая диета хотя бы 1 неделю, дробный приём пищи 7 раз в день. По препаратам ничего советовать не буду ибо не врач и не имею такого права.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18771 : 31 Июль 2014, 05:48:56 »

Это не поджелудка , а рефлюкс, может понервничал на кануне. сбой режима нарушил. В питании не вижу ни каких отхождений. Хотя и киселек мог в зависимости натур. настой был или с ешками или мясо язык столетней давности. Помню нам из-за плохого качества языка с поставщиками пришлось расстаться, даже когда варили невозможная вонь по кухне была. А так он относится к диет - столу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18772 : 31 Июль 2014, 06:28:19 »

А так он относится к диет - столу.
Язык содержит 12% жира,при болезнях поджелудки, печени не рекомендуетс,как и другие субпродукты, отличающиеся большим количеством соединительной ткани.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18773 : 31 Июль 2014, 07:17:30 »

  Не факт что поджелудка и проблемы с печенью. И в говядине их тоже хватает, грубых соединительных тканей. Всегда ела и язык и т.д не нахожу его жирным. Да и доказывать не тоже не буду.  А заброс желчи у человека не из-за поджелудки и не считаю что надо сидеть на строгой диете.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18774 : 31 Июль 2014, 10:26:14 »

ну я добавлю из инета:
В говяжьем языке в три раза больше жиров, чем в той же печени. Вред говяжьего языка, может быть, ощутим, если переусердствовать в его поедании. Это отрицательно скажется на печени или почках. Пожилые люди должны ограничивать себя, чтобы не посадить иммунитет.
Также стоит опасаться тем, кто вдруг решит сесть на диету и уминать за обе щеки этот деликатес, благо калорий не много. Все бы ничего, если только у вас нет проблем с щитовидной железой, не наблюдается аллергический ринит, и бронхиальная астма. И уж точно не следует включать в рацион один язык. Лучше, если ему составят компанию какие-то овощи, зелень, чеснок, а вот фрукты с ним лучше не сочетать.
Не стоит забывать и о тех, кто может элементарно не переносить тот или иной продукт. Поэтому чтобы избежать вреда от говяжьего языка стоит избегать противопоказаний.
Плюс ко всему, вред говяжьего языка возможен при введении в мясо животного антибиотиков, добавок, гормонов или пестицидов. Поэтому стоит серьезно относиться к выбору и покупке данного деликатес.
Еще один способ снизить вред – снять его оболочку во время варки. Достаточно ошпарить его кипятком и снять кожицу. Затем варить уже в таком виде.

И от себя- у моей собаки моментально понос от языка.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18775 : 31 Июль 2014, 10:31:16 »

да че спорить? бы ж его варили все, с него же очень много жира выходит! там такой навар! а с печени и нет ничего.
я язык ем, но очень ограниченно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18776 : 31 Июль 2014, 11:01:02 »

Еще один способ снизить вред – снять его оболочку во время варки. Достаточно ошпарить его кипятком и снять кожицу. Затем варить уже в таком виде.
Не снимешь кожицу как надо, его сначало сварить надо и горячим под холодную положить, вот тогда и снимется оболочка. херня ваш интернет, лижбы написать инфу, не убедившись в достоверности. Ну то напишут, есть его много))) Всего по- немногу. Да вообще не в тему уже.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 13:10:17 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18777 : 31 Июль 2014, 13:03:18 »

возможно рефлюкс у меня из за запоров сейчас я работаю на конвеере и отходить в течении дня проблематично поэтому как на работу иду работаю с 7 до 19 , 2  через 2 , обед везде в час а здесь  в 11 как ни у людей)), режим свой сбил я сова и когда рано встаю все равно не высыпаюсь), вот поп вал я его и стул стал редким то 2 дня не схожу то 3 даже 4 бывало иногда в обед не ел а наедался вечером причем не очень полезными продуктами типа пиц и халвы) и передал с голодухи) но по носа как ни странно не было

Добавлено: [time]31 июля 2014, 12:09:36[/time]
пару раз у меня рефлюкс был из за сладкого пару раз придя с работы я шоколадку целую заточил на след утро отрыжка горьким опять была, еще у меня плохо идут холодец, фрикадельки и котлеты из фарша хорошо идут яблоки творог кортофель вишня рис

Добавлено: 31 Июль 2014, 13:11:10
и вчера на ночь я сьел кусочек торта вроде ничего не болит пока)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18778 : 31 Июль 2014, 13:12:11 »

Вот и успокаивайте его, станет по-лучше. Одно время чтоб успокоить его, мне месяца два понадобилось, сейчас изжога даже редкий для меня случай.

Добавлено: 31 Июль 2014, 13:13:01
и вчера на ночь я сьел кусочек торта вроде ничего не болит пока)
Ну да.. а потом кисельки и языки у них виноваты. Прям как в анекдоте. :D :D :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18779 : 31 Июль 2014, 14:58:40 »

Опять овсянка.
Да сколько же вам говорить, что если у вас с кишками непорядок, то не надо её жрать.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 55.