«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767288 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19215 : 11 Сентябрь 2014, 10:32:40 »

Спрошу у врача про этот анализ, может напишет...хотя сомневаюсь, раз до сих пор она на глазок назначает ферменты. Да и ферменты какие-то другие надо, от эрмиталя кишкам вообще капец.
это платный анализ, поэтому и не назначают) я сама до сих пор не сделала его, все собираюсь. А ферменты я постоянно меняю. Иначе кишкам капец..не знаю в чем проблема, но долго на одном не могу, жопа начинается полная и дело не в дозировках.

порезы левомеколем мажу. Не воняет, не щипит, обеззараживает и способствует регенерации тканей. И ребенку мажу им все места)

Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 11:36:22
сейчас передача малышевой была, как раз упомянули про этот гликированный гемоглобин. Оказывается, интересная вещь! показывает было ли повышение сахара за последние 3 месяца и гораздо более правдивый анализ, чем тупо анализ на сахар!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 11:36:22 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Дмитрий Kuzmin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19216 : 11 Сентябрь 2014, 11:57:05 »

Добрый день уважаемые форумчане!
Впервые на форуме, обращаюсь за советом.
Вчера посетил гастроэнтеролога (длительные ноущие боли в правой части живота). Сделал УЗИ брюшной полости.
Результаты:
Печень - норма. Поджелудочная - норма (только эхогенность повышена), Селезенка - норма, Желчный пузырь - деформирован в области тела, шейки (перегибы). Стенка до 2 мм, уплотнена; в просвете густая желчь пристеночно, конкременты убедительно не визуализируются.
Заключение: деформация желчного пузыря, косвенные признаки ДЖВП, СРК?, хр. поверхностный гастрит (это по старому диагнозу, когда делал ФГДС).
Все ничего, но есть еще фраза: Свободная жидкость в брюшной полости, забрюшинные л/узлы не визуализируются.

Т.к. я ВСД-шник со стажем, то сразу боросился читать и теперь в панике. Свободная жидкость в брюшной полости.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19217 : 11 Сентябрь 2014, 13:30:10 »

а есть смысл соскакивать, если сразу же кал светлеет и боли?
И вопросы, которые меня очень волнуют:
-есть ли смысл успокоиться и принять все как есть ? то есть светлый стул, периодические боли и невозможность отказаться от ферментов? врач считает, что злокачественных образований в пж нет. Я уже не уверенна. Либо такое состояние не могу принять.
Я постоянно на ферментах, диагноза по пж нет, но я и не обследовала ее толком. Ферменты не чередую, тк. мне даже мезим при постоянном приеме бьет по кошельку, я чаще пью наш панкреатин, а уж про цену Креона вобше молчу

Последний раз поговорила со своей гастро, сказала, что мне кажется, что пж привыкла к ферментам и перестала свои вырабатывать.
На что она мне порекомендовала почитать в инете, исследования какого-то чувака, слова похожее на "губергольца". Сказала, что исследованиями доказанны, что ферменты можно пить годами, и пж при этом не перестанет вырабатывать свои, если это не полная заместительная терапия. И что (цифры точные не помню) ПЖ вырабатывает 300.000 ферментов в день, а даже дозы по 25.000 3 раза в день для нее настолько малы, что она их не чувствует и потому не может к ним привыкнуть. И что с ферментов не надо никак постепенно соскакивать.

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19218 : 11 Сентябрь 2014, 14:08:02 »

сейчас передача малышевой была, как раз упомянули про этот гликированный гемоглобин. Оказывается, интересная вещь! показывает было ли повышение сахара за последние 3 месяца и гораздо более правдивый анализ, чем тупо анализ на сахар!
Интересно, скока стоит?


Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 14:10:10
Оля, еще быстро заживляет Солкосерил гель, если рана не грязная, т.е. грязь не попала.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19219 : 11 Сентябрь 2014, 14:28:10 »

как раз упомянули про этот гликированный гемоглобин. Оказывается, интересная вещь! показывает было ли повышение сахара за последние 3 месяца и гораздо более правдивый анализ, чем тупо анализ на сахар!
да я про него читала... он может быть и ошибочным тоже при заболеваниях почек, например.
Есть еще исследование инсулина, на ту же тему. Попробую к эндокринологу записаться, чё он скажет про эти анализы все.

Мимоза, я знаю, что пж не перестанет сама вырабатывать ферменты, моим кишкам хреново от них. Именно от них, стопроцентно. А мезим, панкреатин вообще ни о чем для меня.


Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 14:30:08
Т.к. я ВСД-шник со стажем, то сразу боросился читать
а врач то что сказал?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19220 : 11 Сентябрь 2014, 14:35:27 »

ну про то что поджелудка от ферментов "ленится" я уже ни раз писала, что это бред... А ферменты пьют или хронически или симптоматически..курсом, как правило не часто и не долго. Поэтому фраза "постепенно соскакивать" мне вообще не понятна. Здоровому человеку, у которого произошел не большой сбой, отравление или что-то подобное, когда назначают ферменты, отмена никак не повредит. Тем более, что и дозы назначают не большие.
а тем, кому они показаны хронически..о каком "соскоке" может идти речь?
другое дело, что при переходе с больших доз на малые, она начинает болеть и это факт, поэтому делать это надо не махом. как я с 40 тыс ед. ушла на 10..недели 2 она у меня отваливалась и периодически вечерами температурила ни с того ни с сего. Но о соскоке речи не идет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19221 : 11 Сентябрь 2014, 14:38:19 »

периодически вечерами температурила ни с того ни с сего
ну вот у меня тоже температура бьла 37-37,2
ты на десятку ушла, а я не знаю: справится ли моя пж на десятке то...диастаза в моче низкая
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19222 : 11 Сентябрь 2014, 14:39:24 »

Интересно, скока стоит?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 520 р плюс забор крови
я сегодня по своим делам ходила к эндокринологу. спросила про этот анализ. стоит не стоит делать...сказала, анализ хороший, но если у тебя сахар нормальный, сдавать на этот гл. гемоглобин нет смысла. Если бы что-то и было, сахар бы показал это уже давно, тем более что я частенько на него сдаю.

Добавлено: [time]11 сентября 2014, 13:40:43[/time]
у меня поджелудка температуру дает не ниже 38.5) я ночью просыпалась потому что меня колотит..вот такая она сука у меня)

Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 14:44:55
ты на десятку ушла, а я не знаю: справится ли моя пж на десятке то...диастаза в моче низкая
с дозировкой вообще большой вопрос. Уж сколько я их съела, но не могу сказать что они капитально влияют на качество стула..и увеличивала и уменьшала их, экспериментировала, не спасают они меня от Д ни в каких дозах...НО без них не  могу, Д усугубляется, вернее пища не переваривается совсем и приступы часто начинают беспокоить, болевые с температурой. Поэтому стараюсь найти дозу, когда не больно и пища более менее переваривается.
Все же у меня тонкий больной. СИБР 100 проц, который никуда не уйдет, он усугубляет все. Из всего того хлама что я пью в обострение, более менее помогают бактерии полезные наши любимые и эрсефурил..хотя в последнее время и он лажает. Видимо все же проблема не во вредных бактериях, а недостатке полезных.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Дмитрий Kuzmin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19223 : 11 Сентябрь 2014, 14:54:39 »

а врач то что сказал?

Врач ничего не сказал, сказал ждать результатов анализов.
Сходил сейчас к терапевту, показал заключение. Она мне и говорит умей правильно читать запятые: "Свободная жидкость в брюшной полости, забрюшинные л/узлы не визуализируются".
Видимо я всё же перенервничал. Дождусь результатов анализов, а там буду думать как двигаться дальше.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19224 : 11 Сентябрь 2014, 15:00:40 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 520 р плюс забор крови
я сегодня по своим делам ходила к эндокринологу. спросила про этот анализ. стоит не стоит делать..
Я делала, в норме был)

Поджелудочная - норма (только эхогенность повышена)
Эхогенность повышенная - это уже НЕ норма, воспаление скорее всего....

Все ничего, но есть еще фраза: Свободная жидкость в брюшной полости, забрюшинные л/узлы не визуализируются.
Ага! Это уже НЕ норма, обычно это бывает при экссудации из-за воспалительного процесса.... Так что разбирайся со своими проблемами, инфекции обязательно ищи, это все обычно из-за них. На лямблиоз, описторхоз, иерсинеоз, псевдотуберкулез в первую очередь надо провериться, если обнаружить во время и не запускать - это лечится все).

Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 15:02:21
Она мне и говорит умей правильно читать запятые: "Свободная жидкость в брюшной полости, забрюшинные л/узлы не визуализируются".
Блин, ну прям как в анекдоте "Казнить нельзя помиловать!" ;D crazy))))))))))

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19225 : 11 Сентябрь 2014, 15:54:45 »

у меня поджелудка температуру дает не ниже 38.5) я ночью просыпалась потому что меня колотит..вот такая она сука у меня)
не только у тебя) у многих хроников такая температура фигачит
Все же у меня тонкий больной
пассаж делала?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19226 : 11 Сентябрь 2014, 19:01:38 »

2 раза в год) у меня как обследование, так с кишками перемирие)) ускоренный не писали
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19227 : 11 Сентябрь 2014, 19:50:48 »

а я не делала, но мне кажется, что у тех, у кого панкреатит/проблемы с пж, сибр по любому будет. На альфа-нормиксе мне лучше было.
хотя моя гастро не видит у меня признаков, зато она признаки амилоидоа видела, которого нет.
она считает, что панекретит у меня реактивный, что что-то его подстегивает. Я уверенна, что это желчный. Она думает, что кишки.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19228 : 11 Сентябрь 2014, 20:11:37 »

Но на гордоксе лучше было, а больная панкреас выделяет в кровь ферменты, которые распространяются по всему организму и вредят. Интересно, тестируют ли блокаторы кальциевых каналов при срк(они же при панкреатите применяются)

Добавлено: [time]11 сентября 2014, 19:16:07[/time]
Умник один говорит, что зарубежом, в прогрессивных странах при остром панкреатите применяют Креон, который по принципу отрицательной обратной связи уменьшает секрецию пж. Но есть же и ипп и Н2-гистаминоблокаторы
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19229 : 11 Сентябрь 2014, 20:49:40 »

как раз упомянули про этот гликированный гемоглобин
Я тоже смотрела,подумала забавное совпадение)
Свободная жидкость в брюшной полости, забрюшинные л/узлы не визуализируются.
Асцит?А живот не раздутый?
Не переживайте.Если что можно еще раз УЗИ переделать в другом месте.Скорее всго ошибка.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.795 секунд. Запросов: 55.