«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767203 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19275 : 15 Сентябрь 2014, 01:20:09 »

Мимоза, я знаю, что пж не перестанет сама вырабатывать ферменты, моим кишкам хреново от них. Именно от них, стопроцентно. А мезим, панкреатин вообще ни о чем для меня.
Значит надо подбирать такие, чтоб подходили, без побочек..
Если у тебя внешнесекреторная недостаточность пж то тебе ж их постоянно пить нужно


Добавлено: [time]15 сентября 2014, 00:23:54[/time]
ну про то что поджелудка от ферментов "ленится" я уже ни раз писала, что это бред... А ферменты пьют или хронически или симптоматически..курсом, как правило не часто и не долго. Поэтому фраза "постепенно соскакивать" мне вообще не понятна. Здоровому человеку, у которого произошел не большой сбой, отравление или что-то подобное, когда назначают ферменты, отмена никак не повредит. Тем более, что и дозы назначают не большие.
а тем, кому они показаны хронически..о каком "соскоке" может идти речь?
другое дело, что при переходе с больших доз на малые, она начинает болеть и это факт, поэтому делать это надо не махом. как я с 40 тыс ед. ушла на 10..недели 2 она у меня отваливалась и периодически вечерами температурила ни с того ни с сего. Но о соскоке речи не идет
40тыс-нехилая доза, если это разовая, но у тебя ж резекция, там вобще своя ситуация
дык я про то и говорю, что при уменьшении дозы или отмене она болит, хоть до приема ферментов никогда не болела - нонсенс какой-то
а про невыработку своих ферментов.. моя гастро сказала, что это придумали некомпетентные врачи
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 01:31:28 от Мимоза »
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19276 : 15 Сентябрь 2014, 15:28:28 »

Есть ли у кого-то положительный опыт приёма Бифидумбактерина/Лактобактерина, Хочу попробовать пропить курс.
Пропил мутафлор 10 дней и сейчас пью Энтерол250 5й день. Но эти препараты вообще никогда никто не назначал, но
упоминания о них часто встречал.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19277 : 15 Сентябрь 2014, 15:43:55 »

sensor, есть. Перепил всякие, включая курс бифидумбага и трилакта фирмы Вектор Биальгам. Результат всегда был временный. Нужно устранить причину, из-за которой тебе нужны пребиотики. Они могут только временно улучшить тебе состояние
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19278 : 15 Сентябрь 2014, 16:16:46 »

Artur, причину дисбага? хз, а как её определить:) врачи только констатируют маленькое кол-во лакто-бифидобактерий и прописывают всякие пребиотики. У меня нету посторонней флоры, точнее есть условнопатогенная, но незначительно.
Я просто уже года 4 пропиваю курсами всякие пре/про биотики и что заметил, сдавал раз 5 анализ на флору... всегда одинаковое число лакто и бифидо бактерий... снижено на 2ва порядка. Т.е получается всё, что я пил никогда мне не помогало. И как поднять содержание бифидо\лакто в кишках я никак не могу понять.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19279 : 15 Сентябрь 2014, 16:17:58 »

У меня нету посторонней флоры, точнее есть условнопатогенная, но незначительно.
Это что конкретно?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19280 : 15 Сентябрь 2014, 16:24:11 »

Угарный Газ самое смешное, что каждый раз разное... зимой было увеличеное кол-во stafilococ aureus
весной stafilococ pneumoniae

увеличеное, это значит уже не вписаться в рамки "как у всех" Всегда лечился бактериофагами. Ибо антибиотиками покалечил себя на всю жизнь.
заказал пару пачек бифидум и лакто бактерина, попробую. Ибо энтерол250 не помогает мне... как и мутофлор.
Вот, что реально работает это симбиотики, но блин дорогущие они...
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19281 : 15 Сентябрь 2014, 16:31:18 »

Sensor, во-первых, анализ на дисбак по мнению многих врачей - фикция. Нужно исследовать ЖКТ - ФГДС: желудок и дпк, УЗИ: поджелудка, желчный, печень. Колоноскопия с биопсией и ирригоскопия - это непосредтвенно кишечник. Плюс кал на паразитов, развернутый анализ крови на антитела к разным возбудителям. Если все анализы чистые - тогда можно ставить СРК, да и то... У тебя есть проблемы во рту, носоглотке? Какая патогенка была в кале?

Добавлено: 15 Сентябрь 2014, 16:33:44
опа, sensor, вот это хорошая информация. У тебя золотистый стафилококк и пневмококк, как и у меня
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19282 : 15 Сентябрь 2014, 16:41:45 »

Artur, сам прекрасно это понимаю, что дисбак лечат только у нас, за бугром такого диагноза и нет. Никогда ничего серьёзного не было, всегда была увеличенное кол-во условно патогенных микроорганизмов, сейчас уже полный перечень не скажу но последние 2ва анализа показали увеличенное кол-во stafilococ aureus
и stafilococ pneumoniae . Я хочу понять, просто для себя, почему нельзя вернуть то кол-во флоры кеоторое было бы нормой и почему оно постоянно заниженое. Я так понимаю если я нечего не пью то начинаюст расти всякие условнопатогенные каки. Или вообще перестать заморачиваться с этим дисбаком. Всё равно я одолел М, точнее почти одолел.

Artur, stafilococ aureus я пролечил бактериофагом каким-то ... и в весеннем анализе его уже не было, а выростили другую гадость.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19283 : 15 Сентябрь 2014, 16:48:50 »

Staphylococcus aureus и Streptococcus pneumonae у тебя, а не так, как ты пишешь. Ты так и не ответил на мой вопрос про зубы и носоглотку

Добавлено: 15 Сентябрь 2014, 16:51:15
в анализе кала он высеивается очень редко, золотистый стаф - бактерия-убийца. Перед тем как пить фаги, надо было сделать тест на чувствительность
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19284 : 15 Сентябрь 2014, 16:52:33 »

Artur с зубами проблем нету, в горле постоянно белый налёт (как мне говорят из-за ГЭРБ) и да. раньше стабильно 1-2 раза в месяц болел, горло болело, после того как ходил к лору морозил азотом и промывал фурацилином я перестал болеть теперь тфу-тьфу болею 1-2раза в год.
В данный момент у меня точно нету Staphylococcus aureus и я уверен что не будет и Streptococcus pneumonae ибо я дохера медикаментов пропил и всяких кишечных антисептиков. Но я на 99% уверен, что посеят что-то новое.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19285 : 15 Сентябрь 2014, 16:57:13 »

sensor, ок, я думал ты будешь внимательно читать что я пишу, поскольку у меня практически идентичный случай с тобой и у меня огромный опыт лечения, я мог-бы тебе помочь, но раз ты на 100% уверен что стаффа у тебя больше нет и т.д. - лечись сам
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19286 : 15 Сентябрь 2014, 17:00:36 »

sensor, ок, я думал ты будешь внимательно читать что я пишу, поскольку у меня практически идентичный случай с тобой и у меня огромный опыт лечения, я мог-бы тебе помочь, но раз ты на 100% уверен что стаффа у тебя больше нет и т.д. - лечись сам
без обид, я внимательно всё прочитал, просто смысл лечить, то чего нету стаф ауреус я пролечил... а вот стаф. пнев-я надо ещё проверять через 2недели после лечения пересдам анализы. Ты вылечил дисбак? и теперь у тебя всё ок с флорой, бифидо-лакто кол-во в норме?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19287 : 15 Сентябрь 2014, 17:02:58 »

во-первых: стаф ты не вый

Добавлено: [time]15 сентября 2014, 16:14:59[/time]
телефон тупит. Стаф ты не вылечил, еще раз повторяю. Во-первых: у тебя Staphylococcus aureur и streptococcur pneumonae. Это разные бактерии, и стафа пневмонае, как ты пишешь, не существует в природе. А теперь найди в поисковике инфу по этим двум товарищам, внимательно прочти, и если сам не допрешь - я тебе объясню

Добавлено: 15 Сентябрь 2014, 17:19:00
пардон, staphylococcus aureus и streptococcus pneumonae. Телефон паскуда
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 17:19:00 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19288 : 20 Сентябрь 2014, 16:25:30 »

Хотел поделиться еще одним своим наблюдением. Заметил, что с появлением дисбака, изменился цвет, не только стула но и мочи. Если раньше, в здоровом состоянии, когда стул был коричневого цвета, цвет мочи был насыщенно желтого цвета или даже оранжевого, то сейчас цвет мочи еле еле желтый, почти как вода. А когда были патогенные бактерии в анализе на дисбак, то моча была мутно зеленого цвета. Кто-нибудь заметил у себя подобную хрень ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19289 : 20 Сентябрь 2014, 16:31:43 »

то сейчас
Ну и что... значит много еще мочегонных продуктов или воды много пьешь. По критериям нет ни каких отклонений.


Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 16:32:09
Че то уж сильно приглядываетесь, через чур.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.666 секунд. Запросов: 55.