«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767085 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19365 : 30 Сентябрь 2014, 16:47:48 »

Ну нейролептики психи и долдны назняать, это их специализация.
даже дальше не буду обсуждать.
не буду настаивать, да нечего тут обсуждать, собственно.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19366 : 30 Сентябрь 2014, 18:59:06 »

Я пока третий день пью эглонил но ничего не замечаю.. Вроде и на диете сижу, а сегодня так живот ныл (( весь бень дома просидела я не знаю как жить дальше.. Каждый день болит живот!!!! Мне уже даже не верят когда рассказываю косуто

Добавлено: 30 Сентябрь 2014, 19:18:25
Я сейчас прочитывав ваши отзывы о эглониле .. Действительно убеждаюсь что лучше его не принимать.. А может тогда стоит пить Ад чтобы успокоить нервную систему или от них тоже побочки сильные? Какой же тогда выход при срк?


Можно вопрос такой.. А у кого постоянно именно болит дивот( ноющая такая тупая дискомфортная боль как то так) ??? Это вообще симптом срк?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 19:18:25 от Вера00 »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19367 : 30 Сентябрь 2014, 19:47:18 »

Да чего только не было, по-долгу живот болел. А потом со временем нормально стало.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19368 : 30 Сентябрь 2014, 19:53:50 »

А у кого постоянно именно болит дивот( ноющая такая тупая дискомфортная боль как то так) ??? Это вообще симптом срк?
У меня постоянная ноющая боль, 24 часа в сутки за исключением сна.Часто она бывает и сильной, распирающей. Плюс еще вздутие постоянное. Ставят СРК, но это формальный диагноз,когда никто не может точно сказать причину такого состояния. По поводу эглонила:я пила его в начале болезни, назначали горе-врачи. Вот мне от него намного хуже стало с животом плюс цикл сильно сбился через месяц приема. Сейчас его уже не назначают женщинам пить, мне сказал об этом врач. Пила также много разных АДов, транков, нейролептиков.Ни на одном мне не стало лучше с кишками. А на многих, наоборот, хуже, т.к.у многих из этих препаратов побочка-запор. В итоге все мои врачи психиатры-психотерапевты сделали вывод, что я не их пациент и причина моих проблем с кишечником не по их части, дали мне даже свое заключение. Теперь гастро больше меня не направляют к ним и на этом им спасибо.
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19369 : 30 Сентябрь 2014, 20:01:55 »

У меня постоянная ноющая боль, 24 часа в сутки за исключением сна.Часто она бывает и сильной, распирающей. Плюс еще вздутие постоянное. Теперь гастро больше меня не направляют к ним и на этом им спасибо.
Так и как же вы справляетесь?? Я лично при такой боли вообще дома стжу я ничего не могу делать очень плохо( я тоже боюсь что у меня что то другое... А не срк хотя многие врачи ставили его
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19370 : 30 Сентябрь 2014, 20:17:24 »

Так и как же вы справляетесь?? Я лично при такой боли вообще дома стжу я ничего не могу делать очень плохо( я тоже боюсь что у меня что то другое... А не срк хотя многие врачи ставили его
Когда несильно болит, я внимания уже не обращаю. Когда сильно, сижу дома, также ничего не делаю и жду, когда пройдет.Если Вы обследованы и ничего страшного не нашли, то какой смысл бояться... только хуже будет
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19371 : 30 Сентябрь 2014, 20:29:49 »

Я сейчас прочитывав ваши отзывы о эглониле .. Действительно убеждаюсь что лучше его не принимать..
Эглонил это деньги на ветер. Проверено лично, еще пару лет назад.
 
А у кого постоянно именно болит дивот( ноющая такая тупая дискомфортная боль как то так) ??? Это вообще симптом срк?
У меня постоянно болит, иногда сильнее иногда слабее, зависит от того, что ешь. Только, когда принимаешь горизонтальное положение - боль утихает и когда спишь естественно. Да это симптом СРК (колит), называйте как хотите. 
Записан
Сторонник здравого смысла.

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19372 : 30 Сентябрь 2014, 20:48:53 »

Когда несильно болит, я внимания уже не обращаю. Когда сильно, сижу дома, также ничего не делаю и жду, когда пройдет.Если Вы обследованы и ничего страшного не нашли, то какой смысл бояться... только хуже будет

Та мало ли что там может быть .. Страшно просто что это навсегда и ничего сделать нельзя. Мне лучше бывает только тогда когда не ем ничего, но так де тоже нельзя , когда возраст такой что погулять хочеться хочется а я дома сижу с непонятными болями

Добавлено: 30 Сентябрь 2014, 20:50:04
Это заболевание хоть кто то вылечил ?  :'(
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19373 : 30 Сентябрь 2014, 21:06:22 »

Та мало ли что там может быть .. Страшно просто что это навсегда и ничего сделать нельзя. Мне лучше бывает только тогда когда не ем ничего, но так де тоже нельзя , когда возраст такой что погулять хочеться хочется а я дома сижу с непонятными болями
Очень понимаю вас.Когда у меня это только началось, я тоже думала,что у меня что-то страшное.Обследуйтесь по максимуму, чтобы не надумывать себе ничего.Ну а если из-за диеты не поступают необходимые аминокислоты,минералы, витамины, принимайте их в таблетках. СРК, как пишут тут, это образ жизни. Приходится подстраиваться как-то под свое состояние, во многом себя ущемлять и ограничивать, но другого выхода я, к сожалению,не вижу. А потом, нужно перепробовать ВСЕ, что может улучшить ваше состояние. У меня 9-й год болезни, но я все равно надеюсь, что когда-нибудь мне станет лучше.
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19374 : 30 Сентябрь 2014, 21:40:52 »

А когда обострение что вы кушаете? Или ничего?

Добавлено: 30 Сентябрь 2014, 21:41:37
И получаетсячто обострение может длиться очень долго вплоть до нескольких месяцев да??
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19375 : 30 Сентябрь 2014, 21:49:10 »

А когда обострение что вы кушаете? Или ничего?
Кушаю,конечно, но все диетическое. Не ем, пожалуй, только сырые овощи и фрукты в обострение. У меня кишечник реагирует на все одинаково,чтобы я не съела, поэтому мне особой разницы нет, что кушать. Да, есть периоды,когда очень долго, потом небольшая передышка и опять все заново :( :(
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19376 : 30 Сентябрь 2014, 22:53:47 »

А йогу пробовали? Читала что вроде помогает ?

Добавлено: 30 Сентябрь 2014, 22:59:33
А кому то вообще помогают  какие-то таблетки чтобы снять ноющие боли?? И какие
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19377 : 01 Октябрь 2014, 00:49:12 »

А йогу пробовали? Читала что вроде помогает ?
Мне не помогла:(
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19378 : 01 Октябрь 2014, 10:41:37 »

Вот сегодня в келе были не переваренные кусочки пищи( яблоки) как я думаю, простите но бывает ли такое при срк? И побаливает в слепой кишке((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19379 : 01 Октябрь 2014, 11:17:44 »

Значит так.. По меньше паники, по поводу переваренного не переваренного. Самое главное чтобы не было крови, слизи в большом количестве, что не был обесвеченным, зеленым, слишком желтым( да и то могут продукты окрашивать) раньше морковка плохо переваривала, арбузы , кукуруза, всего не упомнишь, выходило в неизменном виде. Где то плохо желчный, поджелудка не сработали как обычно, транзит кишечника ускорен, мало ли сколько причин. Будешь так загоняться, крышу сорвет. Тем более есть овощи , допустим как кукуруза так там шелуха в неизменном виде выходит,кожура перцев, помидоров. Так что сильно по этому поводу не переживай.

Добавлено: 01 Октябрь 2014, 11:19:17
И побаливает в слепой кишке((
И такое бывает, у меня еще и прихватовали спазмы, думала там воспаление. Была у проктолога , он аппаратом до туда дошел, ни чего не нашел критичного.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 55.