«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767040 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19380 : 01 Октябрь 2014, 11:54:58 »

простите но бывает ли такое при срк? И побаливает в слепой кишке((
Ну если у тебя пища быстрее пролетает, чем нужно, то конечно бывает. И боли в кишке будут от этого. Там же все недопереваренное, ферменты не успевают сработать, бактерии с ума сходят.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

zmeika

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19381 : 01 Октябрь 2014, 17:16:30 »

Помогите разобрать. У меня Д+М.

Вот результат ирригоскопии.
Эффективная эквивалентная доза < 9, 0 мЗв.
Ретроградно толстая кишка выполнена бариевой взвесью на всем протяжении до купола слепой кишки. Петли толстой кишки (преимущественно левой половины) удлинены, образуют дополнительные изгибы и петли. Поперечно-ободочная кишка птозирована. Контуры четкие. Стенки эластичные. Гаустрация равномерная. Эвакуаторная функция неравномерная, замедлена, из-за чего изучить состояние слизистой оболочки толстой кишки на всем протяжении не представляется возможным. Данных за наличие объемных образований толстой кишки не получено.

Заключение:
Долихоколон с нарушением эвакуаторной функции.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19382 : 01 Октябрь 2014, 18:00:21 »

Петли толстой кишки (преимущественно левой половины) удлинены, образуют дополнительные изгибы и петли.
При таком строении и замедлении эвакуаторной функции по идее должны запоры быть.Нужно тогда смотреть слизистую толстого кишечника на колоноскопии и тонкий проверять.
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19383 : 01 Октябрь 2014, 19:25:08 »

Значит так.. По меньше паники, по поводу переваренного не переваренного. Самое главное чтобы не было крови, слизи в большом количестве, что не был обесвеченным, зеленым, слишком желтым( да и то могут продукты окрашивать) раньше морковка плохо переваривала, арбузы , кукуруза, всего не упомнишь, выходило в неизменном виде. Где то плохо желчный, поджелудка не сработали как обычно, транзит кишечника ускорен, мало ли сколько причин. Будешь так загоняться, крышу сорвет. Тем более есть овощи , допустим как кукуруза так там шелуха в неизменном виде выходит,кожура перцев, помидоров. Так что сильно по этому поводу не переживай.

Добавлено: [time]01 октября 2014, 10:19:17[/time]




А можно ли приучить кишечник к тем де фруктам или это все пожизненно уже?(( я просто столько врачей переходила мне ставят гастродуеденит грэб и есть перегиб желчного... Но беспокоит нытье в кишечнике , по результатам колоноскопии год назад ставили сигмоид и воспаление слепой кишки... Но чтобы я не делала боль не проходит полтора года на диете уже(( вообщем теперь мне все врачи говорят что у меня срк.. Но вот когда у меня случилось обострение я уже два месяца не могу войти в ремиссию это кошмар(( никакие таблетки не помагают( не пойму что со мной((     
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19384 : 01 Октябрь 2014, 20:28:41 »

Ну я же ведь приучила., постепенно. Долго опять привыкала к ним.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19385 : 01 Октябрь 2014, 22:01:35 »

Ну я же ведь приучила., постепенно. Долго опять привыкала к ним.
Ну я же ведь приучила., постепенно. Долго опять привыкала к ним.

Т. е это реально да даде если по началу неперивариваеися.. Главное пробовать да?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19386 : 01 Октябрь 2014, 22:41:01 »

А можно ли приучить кишечник к тем де фруктам или это все пожизненно уже?
Да ешь ты фрукты. Не от них у тебя проблемы. Ну не переварится часть, они и у здоровых людей не перевариваются, они на 80 процентов из нерастворимой клетчатки состоят. Главное не пробовать, главное не переходить на рафинированную пищу - потом вообще ничего перевариваться не будет. Гастроуденит, гэбр и загиб желчного ставят любому здоровому человеку, это дежурные диагнозы. Не грузись.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19387 : 02 Октябрь 2014, 08:35:45 »

Вводи потихоньку, мне когда врач сказала есть все и голову не забивать, так я так сорвалась до дозволенного, ела все подряд. Потом до туалета еле добегала. Нужно было то постепенно, да привыкала опять, была реакция. Но со временем все восстановилось и сейчас я человек. А если ты отучишь кишечник от многих продуктов, он у тебя будет как у ребенка(грудничка) вот тогда то и будет тяжело, не доводи до этого. я бы подробней написала, но у меня нет сейчас времени. Забежала на несколько мин..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19388 : 02 Октябрь 2014, 09:24:51 »

Спасибо вам большое за советы..))))
Записан

zmeika

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19389 : 02 Октябрь 2014, 21:02:36 »

Все у меня началось в 2007 году, почувствовала что надо срочно в туалет и поехала домой со школы. Потом началось...перед школой дома надо было опорожниться (стул ослаблен). Через несколько лет начались попытки разобраться, что же это. Одна гастро сказала, что СРК проверив при этом гормоны и анализы кала посмотрев. Стул был ослаблен, но был и часто нормальный. Только перед событиями какими-то начиналось серьезными. Потом пошла опять к гастро у меня высеяли инфекцию в кишечнике (синегнойка, стафилокок, кандида). Пролечили, анализы чистые. Врач отправила домой со словами пей Салофальк и будет тебе счастье. Все дошло до того, что я постоянно думаю о своем животе. Уже постоянно. Часто метеоризм, часто стул ослаблен. Если дома и никуда не надо, то могу один раз немного ослаблено сходить и все. А если надо куда-то по важным делам, в незнакомые места то могу раз 4-5 сходить. Ходила к психотерапевтам. Еглонил+Гидазепам спасали одно время. Пока не пошла реакция на Еглонил. Бросила. Пошла к другому псхт, назначил Есциталопрам, тоже помогало, но я перестала и его пить. Этот последний псхт заставил здать анализ на дисбак и ирригоскопию. Дисбак - все чисто. На ирригоскопии - "Эффективная эквивалентная доза < 9, 0 мЗв.
Ретроградно толстая кишка выполнена бариевой взвесью на всем протяжении до купола слепой кишки. Петли толстой кишки (преимущественно левой половины) удлинены, образуют дополнительные изгибы и петли. Поперечно-ободочная кишка птозирована. Контуры четкие. Стенки эластичные. Гаустрация равномерная. Эвакуаторная функция неравномерная, замедлена, из-за чего изучить состояние слизистой оболочки толстой кишки на всем протяжении не представляется возможным. Данных за наличие объемных образований толстой кишки не получено.

Заключение:
Долихоколон с нарушением эвакуаторной функции." Тоесть как я понимаю здесь наоборот запоры должны быть. Психотерапевт как это увидил, сказал иди лечись у гастро, проктолога и диетолога.

Я уже устала... Что у меня? Живот или голова? Какие размышления... пожалуйста выскажитесь. Спасибо!
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19390 : 02 Октябрь 2014, 22:06:19 »

Что у меня? Живот или голова? Какие размышления... пожалуйста выскажитесь.
Так Вы ЖКТ свой обследовали кроме ирриго и анализа на дисбак? Колоноскопию делали? Почему назначили салофальк, который при НЯКе и Кроне пьют? И если вы его пили, было ли улучшение?Обычно после полного обследования к психотер. отправляют...
Записан

zmeika

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19391 : 02 Октябрь 2014, 22:16:57 »

Так Вы ЖКТ свой обследовали кроме ирриго и анализа на дисбак? Колоноскопию делали? Почему назначили салофальк, который при НЯКе и Кроне пьют? И если вы его пили, было ли улучшение?Обычно после полного обследования к психотер. отправляют...

Узи, ирриго и анализы кала делала. Колоно нет, гастро говорит нет нужды. Незнаю, сказали кишки успокаивает. Не было от Салофалька улучшения.
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19392 : 02 Октябрь 2014, 22:28:00 »

Узи, ирриго и анализы кала делала. Колоно нет, гастро говорит нет нужды. Незнаю, сказали кишки успокаивает. Не было от Салофалька улучшения.

А какие побочки были от жглонила? Боли какието нсть в животе?
Записан

zmeika

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19393 : 02 Октябрь 2014, 22:31:53 »

А какие побочки были от жглонила? Боли какието нсть в животе?

неа, выделения из сосков пошли. Пролактин, или как там его, повысился.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19394 : 02 Октябрь 2014, 22:32:54 »

Колоно нет, гастро говорит нет нужды.
На вашем месте я бы сама сделали полное обследование, чтобы точно убедиться,есть ли какая-то органика или нет. А гастро многим так говорят и мне в том числе. Не понимаю вот только почему. Зато без нее салофальк назначают :o И если ничего не обнаружат криминального, тогда к психотерапевту опять идти, тем более улучшения были от приема препаратов. А почему ципралекс бросили пить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 55.