«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6783571 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20955 : 03 Февраль 2016, 19:54:06 »

И ничего не назначили?
У меня в детстве был поверхностный, назначали омез+церукал+антациды
Вообще нет. Временно назначали хофитол и все
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20956 : 03 Февраль 2016, 19:55:58 »

Поверхностный лечится по схеме, которую я дала выше
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20957 : 04 Февраль 2016, 12:12:16 »

Поверхностный лечится по схеме, которую я дала выше
Я помню мне при поверхностном деннол назначали и вообще там была огромная схема в несколько подходов, и тогда мне полегчало очень, но я не помню этой схемы вообще почти(( так как было это уже лет 10 назад, а детская бабуля гастро уже давно в живых нету(( помню что мама пл моей схеме лечилась и ее до сих пор редко что в жкт беспокоит
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20958 : 04 Февраль 2016, 14:07:01 »

Можно взять карточку и посмотреть назначения.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20959 : 04 Февраль 2016, 14:18:14 »

Карточка то наверное давно утеряна. Я тогда была в детской поликлинике, а не в которой сейчас (( в этом то и проблема
Записан

tarasuno

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20960 : 06 Февраль 2016, 13:15:37 »

В последние месяцы заметил такое, с утра просыпаюсь иду в туалет по большому и после туалета начинает )НЫТЬ )болеть тянущей болью в левом боку, ребята что это может быть, на форуме больше года?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20961 : 06 Февраль 2016, 13:23:12 »

Может быть сигмоидит
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20962 : 06 Февраль 2016, 13:26:41 »

Цитировать
на форуме больше года
оч. ценная инфа для диагностики good
Цитировать
НЫТЬ )болеть тянущей болью в левом бок
сигмоидит
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20963 : 06 Февраль 2016, 14:14:39 »

Надо наверное где-то написать, что это все не срк, а воспаление. И в симптомах сильно не разбираться, они примерно одинаковые у всех
Записан

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20964 : 06 Февраль 2016, 14:47:15 »

Проблема заключается в следующем:
В середине 2015 года, в один прекрасный день в обед, как обычно кушал, ничего не предвещало беды, как вдруг вздуло живот и начало пучить, особо внимания не обратил, если бы не резко хотение в туалет. Пошел в нужное место, живот хорошенечко вздуло, думаю сейчас всё выйдет и будет хорошо, но к сожалению начался жидкий стул и в большом кол-ве, вышел, пошел доел обед и снова захотелось в туалет. Не предав значения, полез в интернет читать, вычитал что СРК или диарея, купил ИМОДИУМ, вроде стало полегче, но на следующий день снова такая же ситуация, дошло всё до того, что ходил в туалет около 10 раз в день, а утром 2-3 раза с перерывом 5 минут и всё время жидкий стул, но без болей.
Питался очень плотно, так как занимался спортом (бодибилдинг), хим. добавок не принимал/не колол, далее купил желчегонные, но аналогично ничего не помогло, спустя 2 месяца пошёл к врачу, выписали аципол и ещё какие то непонятные таблетки, собственно и они не помогли, сдал на дизбактериоз, нашли клебсиелу завышенную и всё, врачи не придали этому значения и сказали всё нормально, из-за неё не может быть. Но я купил бактериофаг (4 пузырька в коробке) и выпил, собственно и это не помогло.
Через 2 месяца примерно, я пошёл в платную клинику, мне сказали делать колоноскопию и фгс, сдать капрограмму и анализы на кровь и мочу. После сдачи всего этого, я пришёл в клинику (платную) к гастроэнтерологу, она сказала, что у меня повышенная кислотность и СРК, выписала: Санпраз, Альфа-Нормикс (после него бифиформ), Креон 25000, Адаптол (500мг).
Пить всё это месяц и к ней приходить. После того как пропил, стало действительно легче и понос практически прекратился, только утром бывало понос, а днём я не понимал, толи запор, толи я не хочу в действительности не хочу в туалет. Снова сдал капрограмму, пришёл к ней, она сказала, что кислотность нормализовалась и нужно ещё пропить гастрофарм и адаптол и БИОН3, гастрофарм с бионом3 купил, адаптол не стал, так как не было денег. Пропил бион3 и практически весь гастрофарм, но толку нет, поэтому и бросил пить гастрофарм (таблеток осталось дней на 5.).
В итоге через 2 недели, снова по утрам стабильный понос и бывает днём понос и болевые ощущения (утром) в животе. Так же по утрам тяжесть (как будто ком) в животе после завтрака.

Сдавал следующие анализы за всё это время (повторюсь) :
Дизбактериоз, лямблии, хеликобактер (не дыхательный), капрограмму, кровь, мочу. Делал колоноскопию, фгс, узи.
Все анализы есть на руках, включая результаты колоноскопии и фгс (и то и то с фото и описанием). Все рецепты в аптеку и дозировки.

Прошу помочь разобраться, что ещё сдать, чтобы понять в чём причина.

Спасибо! :)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20965 : 06 Февраль 2016, 14:51:56 »

Цитировать
далее купил желчегонные
это вы зря)

если на узи и колоно все нормально, и анализы в пределах нормы,  то это  срк
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20966 : 06 Февраль 2016, 14:54:42 »

На СРК не похоже. Диагноз то какой? От чего пили все таблетки?

Прошу прощения, не заметил
повышенная кислотность и СРК

Но диагноз такой себе. Нужно смотреть на реакцию организма при отсутствии стрессов. Когда вы дома диарея мучает? Является ли для вас проблемой выйти с утра из дома?
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20967 : 06 Февраль 2016, 15:21:17 »

На СРК не похоже. Диагноз то какой? От чего пили все таблетки?

Прошу прощения, не заметил
Цитата: maks0102 от Сегодня в 15:47:15
повышенная кислотность и СРК

Но диагноз такой себе. Нужно смотреть на реакцию организма при отсутствии стрессов. Когда вы дома диарея мучает? Является ли для вас проблемой выйти с утра из дома?


По утрам стабильно жидкий стул и в субботу утром бывает жидкий стул утром.
В будние(рабочие) дни жидкий стул утром, перед оперативкой на работе(к 8:00 приходим, в 9:00 оперативка) и в течении дня в основном только в первой половине жидкий стул.
В выходные дома могу вообще целыми днями не ходить в туалет, за исключением если куда то идти, то схожу 1-2 раза с периодичностью 5-10 мин. и то не жидко бывает, а бывает и жидко.


Добавлено: 06 Февраль 2016, 15:25:07
На СРК не похоже. Диагноз то какой? От чего пили все таблетки?

Прошу прощения, не заметил
Но диагноз такой себе. Нужно смотреть на реакцию организма при отсутствии стрессов. Когда вы дома диарея мучает? Является ли для вас проблемой выйти с утра из дома?

я так предполагаю, из того что я пил, мне нужен был только АДАПТОЛ... возможно с него и успокаивало.
Во время приёма таблеток не ел бананы, творог и не пил льняное масло.
Как только закончил приём таблеток, начал есть только бананы и то 1-2 шт. но заметил что и понос по утрам вернулся. Не думаю что из-за питания.
Сейчас и творог и льняное масло пью, потому что уже надоело отказываться от того что нужно.
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20968 : 06 Февраль 2016, 15:50:01 »

В выходные дома могу вообще целыми днями не ходить в туалет, за исключением если куда то идти, то схожу 1-2 раза с периодичностью 5-10 мин. и то не жидко бывает, а бывает и жидко.

  Ну тогда скорее всего СРК. Ищите психолого хорошего. Почитайте форум, может найдёте что то для себя. Диета нужна, что бы с ума от диареии не сойти и продолжить работать.
  Могу посоветовать только не зацикливаться(хотя это очень сложно). Нормализовать режим сна, режим питания. Кушать то, что организм принимает. Если началось недавно всё, нужно щас лечить, а не тянуть. То что пройдёт само вероятность маловата всё таки.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20969 : 06 Февраль 2016, 16:00:50 »

1.смекта нужна обязательная, вот тут описывала
http://forum.srk.su/index.php?topic=10527.msg433674#msg433674

2.попробуйте вычислить что не переносит: молочку, глютен, сладкое или все не переносит

3.тему про клебсиеллу погуглите, она может диарею вызывать и тяжело лечится

если не хотите ничто лечить, тогда к психотерапевту на АДы, транки, нейролептики, тоже путь, если повезет
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 16:13:42 от Заяц »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 55.