«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6783228 раз)

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21045 : 11 Февраль 2016, 01:09:18 »

Цитировать
Оль,ну хоть с чего-то уже начинай)сколько уж тут с тобой Янка нянчится)
узнаЮ себя в Олеле)Похожие симптомы, похожие мысли, просто у меня они не так рвутся наружу наверно в силу возраста. А так я вспоминаю, как в свое время тоже чуть в обморок не грохалась, когда мне казалось, что со мной что-то не так, та же ипохондрия, та же канцерофобия)
У Олили невооруженным взглядом видно повышенный уровень тревожности и ипохондрии
Кстати, а что с твоими родителями?(почему они за тобой не смотрят?) мама/папа/бабушка/дедушка не страдали депрессиями?какие они по характеру?

Добавлено: 11 Февраль 2016, 01:13:17
Цитировать
хммм в таком случае после колоно надо ирриго сделать чтоб глянули почему какахи справа застаиваются)
мне не сказали по ирриго об этом, просто написали, что барий свободно проходит все отделы, органики нет
у тебя спазм там, вот и застаиваются твои какахи, у меня со временем слева тоже стало спазмировать, ну ладно, я лучше, пожалуй помолчу, а то вдруг ты со страху очередную ПА словишь
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21046 : 11 Февраль 2016, 02:19:48 »

узнаЮ себя в Олеле)Похожие симптомы, похожие мысли, просто у меня они не так рвутся наружу наверно в силу возраста. А так я вспоминаю, как в свое время тоже чуть в обморок не грохалась, когда мне казалось, что со мной что-то не так, та же ипохондрия, та же канцерофобия)
У Олили невооруженным взглядом видно повышенный уровень тревожности и ипохондрии
Кстати, а что с твоими родителями?(почему они за тобой не смотрят?) мама/папа/бабушка/дедушка не страдали депрессиями?какие они по характеру?

Добавлено: [time]11 февраля 2016, 01:13:17[/time]
мне не сказали по ирриго об этом, просто написали, что барий свободно проходит все отделы, органики нет
у тебя спазм там, вот и застаиваются твои какахи, у меня со временем слева тоже стало спазмировать, ну ладно, я лучше, пожалуй помолчу, а то вдруг ты со страху очередную ПА словишь
у меня Па не так работают) у меня слева тоже частенько боли теперь уже. Бабушек дедушек нету. Папа с мамой в разводе, у папы своя семья, живу с мамой и отчимом. Моя мама врачей не любит и от моих симптомов отмахивается, мол, какая тебе колоноскопия совсем с ума сошла?) когда жалуюсь - ей все равно.ну так я ее могу понять, я с 18 самостоятельный человек, жила в москве и работала, сейчас вернулась у нее живу пока в своем городе - поднакоплю денег и съеду. Говорит - ты мне нервы трепешь только своими проблемами. теперь ей ничего не говорю вообще)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21047 : 11 Февраль 2016, 08:56:26 »

Говорит - ты мне нервы трепешь только своими проблемами. теперь ей ничего не говорю вообще)
Вы меня извините но если бы мне мама такое сказала. Меня мама всегда поддерживает. До болезни я не нуждалась ни в каком сочувствии. Но когда мне было плохо и я лежала в больнице с жуткими болями в животе и еще не знала что у меня, если бы не моя мама, просто не знаю как бы я выжила.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21048 : 11 Февраль 2016, 11:24:26 »

Цитировать
Говорит - ты мне нервы трепешь только своими проблемами
может она не совсем так говорит?)
я имела ввиду про характер, нет ли у нее мнительности, тревожности? это часто по наследству передается
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21049 : 11 Февраль 2016, 12:24:24 »

может она не совсем так говорит?)
я имела ввиду про характер, нет ли у нее мнительности, тревожности? это часто по наследству передается
нет. у мамы такого и подавно нет. бабушка может немного? но она вроде как и обычная бабушка говорила не ходи вечером одна и т.д, вроде стандартное поведение бабуль)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21050 : 11 Февраль 2016, 12:29:18 »

а в детстве или подростковом возрасте у тебя па или обмороков не было?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21051 : 11 Февраль 2016, 13:45:30 »

а в детстве или подростковом возрасте у тебя па или обмороков не было?
Был обморок в 1 день месячных. Еще как то ночью вскочила изза того что сердце сильно начало биться, но это было не ПА - я встала умылась спокойно, а сердце колотилось. Я вообще всю жизнь тихая спокойная была и на все было похер))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21052 : 11 Февраль 2016, 13:59:21 »

Цитировать
Я вообще всю жизнь тихая спокойная была и на все было похер))
мы заметили :D

Добавлено: 11 Февраль 2016, 14:01:59
а ПА когда начались?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21053 : 12 Февраль 2016, 09:14:15 »

Народ, помогите разобраться, пожалуйста,  мне нужен взгляд со стороны) Что было: диарея, либо чередование запора с диареей, недержание газов, сильное вздутие, субферильная температура до 37,5 постоянно, ледяные руки и ноги, отеки после еды и проходящие на короткое время после туалета, сильная чувствительность кишечника, слизь в заднем проходе и на стуле. Что принимаю: четвертый день сижу на безглютеновой диете, неделю выпиваю в середине дня полпакета Неосмектина, чтобы избежать диареи и замедлить транзит, неделю пью спиртовую настойку эхинацеи по 30к после еды 3 раза в день, и также, около недели пью настойку пустырника по 2-3 раза после 6 часов вечера по 30-40 к. И фольку 1 таблетку с утра, около двух недель. Что стало: позавчера уменьшилось вздутие, живот визуально стал меньше, сегодня нормально сходила в туалет, не овечим калом, не диареей, а НОРМАЛЬНО, даже без всяких натуживаний и без НО. Также сегодня первый раз за уже не помню сколько лет у меня нет температуры, и сегодня нет отеков. Даже чувствую себя более менее хорошо. И руки уже два дня как теплые. Чувствительность в кишках меньше стала.
Мне нужно помочь разобраться, что именно помогло. Либо это аглютеновая диета, либо это эхинацея помогает иммунке с чем-то бороться, вирусом или бактерией. Я уже подмечала в теме про НМ, что у мужа тоже вздутие сильное, скорее всего, причина может передаваться. И где-то раньше я рассказывала, что у друзей, гостивших у нас, не раз было расстройство в животе.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21054 : 12 Февраль 2016, 11:12:39 »

Я думаю вот это
Цитировать
Либо это аглютеновая диета
, пустырник так же мог повлиять
при вирусы наверно можно не думать
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21055 : 12 Февраль 2016, 11:27:23 »

мы заметили :D

Добавлено: [time]11 февраля 2016, 14:01:59[/time]
а ПА когда начались?
да не смешно, представляешь как херово - всю жизнь как танк а теперь наоборот(

Добавлено: 12 Февраль 2016, 11:28:31
Народ, помогите разобраться, пожалуйста,  мне нужен взгляд со стороны) Что было: диарея, либо чередование запора с диареей, недержание газов, сильное вздутие, субферильная температура до 37,5 постоянно, ледяные руки и ноги, отеки после еды и проходящие на короткое время после туалета, сильная чувствительность кишечника, слизь в заднем проходе и на стуле. Что принимаю: четвертый день сижу на безглютеновой диете, неделю выпиваю в середине дня полпакета Неосмектина, чтобы избежать диареи и замедлить транзит, неделю пью спиртовую настойку эхинацеи по 30к после еды 3 раза в день, и также, около недели пью настойку пустырника по 2-3 раза после 6 часов вечера по 30-40 к. И фольку 1 таблетку с утра, около двух недель. Что стало: позавчера уменьшилось вздутие, живот визуально стал меньше, сегодня нормально сходила в туалет, не овечим калом, не диареей, а НОРМАЛЬНО, даже без всяких натуживаний и без НО. Также сегодня первый раз за уже не помню сколько лет у меня нет температуры, и сегодня нет отеков. Даже чувствую себя более менее хорошо. И руки уже два дня как теплые. Чувствительность в кишках меньше стала.
Мне нужно помочь разобраться, что именно помогло. Либо это аглютеновая диета, либо это эхинацея помогает иммунке с чем-то бороться, вирусом или бактерией. Я уже подмечала в теме про НМ, что у мужа тоже вздутие сильное, скорее всего, причина может передаваться. И где-то раньше я рассказывала, что у друзей, гостивших у нас, не раз было расстройство в животе.
можно методом исключения попробовать)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21056 : 12 Февраль 2016, 12:50:10 »

Я думаю, что помогло все в совокупности - и диета и пустырник - он успокаивает нервную систему и неосмектин, который адсорбирует.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21057 : 12 Февраль 2016, 13:13:06 »

чтобы узнать точно, что больше всего помогло, надо пробовать по отдельности.
Мне кажется что все,  кроме аглютеновая диеты и вероятно эхинацеи, за столько лет ты пробовала и раньше.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21058 : 12 Февраль 2016, 15:16:52 »

Да, я попробую посидеть еще на такой схеме пару недель, а потом буду исключать по одному раз в неделю.
Эхинацею я пила, но в таблетках или в виде отвара, спиртовую настойку, вроде, нет. Хотя, я уже столько всего перепробовала, что могла и забыть.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21059 : 12 Февраль 2016, 16:46:38 »

ледяные руки и ноги, отеки после еды и проходящие на короткое время после туалета, сильная чувствительность кишечника,
Та же самая ерунда,надо взять на заметку вашу схему
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.818 секунд. Запросов: 55.