«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6781557 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21570 : 05 Октябрь 2016, 18:05:44 »

в бутылках то как раз пустая вода..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21571 : 05 Октябрь 2016, 18:11:53 »

Я пью газировку не потому, что боюсь водопроводную, а потому , что в бутылках ее труднее отравить., ведь неизвестно какую я возьму. Если же купить жбан 5 литров и поставить ее дома, это не даст ничего, а будет только хуже.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21572 : 27 Октябрь 2016, 22:12:38 »

Подскажите, пожалуйста, вот что такое может быть..  Раньше ела обычный сыр (твёрдый, не плавленый) и переносила его отлично, без проблем вообще. А теперь поела я вечером бутер с сыром, и на утро у меня началась Д, при чём водой, сильное урчание, переливание, метеор, в общем, похожа Д как при энтерите, много раз несёт и именно водой..  Неужели такое может быть на сыр, который раньше шёл на "ура"? Все остальные дома ели его и ничего, только у меня такая реакция.. У кого-нибудь было что-то подобное? 

у меня тоже так, а оказываетсч язва у меня на двенадцперстной кишке, а при нём сыр не как (сделал обследование)

Добавлено: 27 Октябрь 2016, 22:13:09
у меня выявили язву двеналцатиперстней кишки. назначили хилак и хелидес(тоже езомепразол)ю
как начал принимать хилак начал побаливать желудок и ( слиз сразу в задный проход)). когда сообщил доктору посоветовал снизить дозу хилак фортеб в день 2 раза по 15 капель. не как не бросить.

А у Вас были такие симптомы при хилак , или кто принимал хилак форте, какие побочки наблюдались?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21573 : 27 Октябрь 2016, 22:45:39 »

А у Вас были такие симптомы при хилак , или кто принимал хилак форте, какие побочки наблюдались?
В теме про "Хилак форте" уже ответила) Кислый Хилак, а кислое при язвах нельзя, вот и боли.
Мне не помог никак Хилак, поэтому больше его не пью. Мне кажется, лучше какой-нибудь другой пробиотик нормальный подобрать.
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21574 : 28 Октябрь 2016, 14:26:21 »

В теме про "Хилак форте" уже ответила) Кислый Хилак, а кислое при язвах нельзя, вот и боли.
Мне не помог никак Хилак, поэтому больше его не пью. Мне кажется, лучше какой-нибудь другой пробиотик нормальный подобрать.
Спасибо Лилия 😊, поищу что то другое, а если ацидолак попробовать,  вы пробовали, врач мне сказала попробуй, или алта флота, или ацидолак
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21575 : 28 Октябрь 2016, 19:41:33 »

а если ацидолак попробовать,  вы пробовали, врач мне сказала попробуй, или алта флота, или ацидолак
Нет, я не пробовала такое. Там ацидофильные лактобактерии? Я пила их, только в других препаратах. Вроде неплохо) Но тут всё индивидуально, конечно, кому как)
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21576 : 28 Октябрь 2016, 23:53:29 »

Нет, я не пробовала такое. Там ацидофильные лактобактерии? Я пила их, только в других препаратах. Вроде неплохо) Но тут всё индивидуально, конечно, кому как)
про Ацидолак — натуральный препарат, содержащий два штамма пробиотических молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium. Входящие в состав препарата Ацидолак бифидо- и лактобактерии поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры

Что касается Альта флора (французский препарат) применяют:
Кишечная флора изменения (диарея, запор)
Дискомфорт, газ, вздутие живота и вздутие живота
Судороги и двигательные расстройства
Плохое питание и жира и сахара диета
синдром раздраженного кишечника, колиты, функциональная диспепсия, воспаление подвздошной кишки
Антибиотики, антациды и анальгетики препараты
Путешествия ( путешественник ошибки )
Старение и стресс
Слабая иммунная система

Этот продукт можно принимать детям, начиная с новорожденных. При желании можно смешать со слегка подогретым молоком, если у ребенка нету на него аллергии. Во многих странах доктора выписывают один пакетик содержащий флору и один пакетик содержащий полезные соли. Иногда рекомендованная доза доходит до 8 пакетиков в день, особенно в случаях диарреи и обезвоживания. С препаратом Альтафлора возможно иметь все необходимые компоненты в одном пакетике.
 
Пакетики Альтафлора приводят в действие защитные механизмы организма, создавая барьеры и не позволяя «плохим» бактериям разможаться.
Пакетики Альтафлора так же используются во многих странах для избавления от вздутия живота и поддержания тонкой талии.
 
КАЖДЫЙ ПАКЕТИК АЛЬТАФЛОРЫ СОДЕРЖИТ:
Lactobacillus rhamnosus 250 billion UFC / g
Streptococcus Thermophilus 200 billion UFC /g
Lactabacillus acidophulus 100 billion UFC / g
Lactobacillus Casei 100 billion UFC / G
-Sodium Glucunate 50mg
- Potassium Gluconate 50mg
- Magnesium Gluconate 50mg
 
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ:
-Уникальная формула, которую трудно воспроизвести, потому что флора и электролиты гигроскопические. Когда все вещества являются гигроскопичными, их сложнее и более рисковано смешивать.
-Быстрые результаты, помогает от вздутия живота
-Сделано во Франции, патент произведен институтом Луи Пастера, пионером микробиологии.
-Легко растворяются, имеют приятный вкус
-Каждый пакетик содержит 650 биллионов бактерий UFC
-Может даваться детям, у которых нет аллергии на коровье молоко
 
АКТИВНАЯ ФОРМУЛА:
Лактобациллы и Стрептоккоки-заменяют флору
Магний, содий, потассум-восстанавливает электролиты
 ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Подходит пациентам с неправильной диетой, подверженным стрессам, страдающим желудочными проблемами, злоупотребляющим антибиотиками.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Растворить один пакетик в стакане с водой или в слегка теплом молоке( не в случае диарреи)
1-2 пакетика в день. Пригоден для диабетиков и людям не переносящим молочные продукты.

А вы что принимали Лилия?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21577 : 29 Октябрь 2016, 03:50:09 »

про Ацидолак — натуральный препарат, содержащий два штамма пробиотических молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium. Входящие в состав препарата Ацидолак бифидо- и лактобактерии поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры

Что касается Альта флора (французский препарат)
Почитала, интересные препараты, тоже бы попробовала какой-нибудь, но у нас наверняка такого не найдёшь, в аптеках даже "Йогулакта" нигде нет.
А вы что принимали Лилия?
Я много пробиотиков пропила за время болячки, но эффект был лишь временный, когда курс заканчивался, всё возвращалось снова..
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21578 : 29 Октябрь 2016, 11:30:06 »

Почитала, интересные препараты, тоже бы попробовала какой-нибудь, но у нас наверняка такого не найдёшь, в аптеках даже "Йогулакта" нигде нет. Я много пробиотиков пропила за время болячки, но эффект был лишь временный, когда курс заканчивался, всё возвращалось снова..
Ну временно же все же помогает?? Но все же что пропили?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21579 : 30 Октябрь 2016, 04:09:19 »

Ну временно же все же помогает?? Но все же что пропили?
Пробиотиков много пила, но помогали не все. Потом и те, что помогали, тоже перестали помогать. Видно, привыкание что ли началось.. Пила "Бифиформ", с Д неплохо справлялся, "Примадофилус" тоже хорошо с ним было - Д и М убирал, но дорогой. Всякие "Линексы", "Хилак", "Лактусан", "Аципол", "Бифидумбактерин" вообще ни о чём были у меня, толку ноль.

Добавлено: 30 Октябрь 2016, 04:10:45
Но это всё индивидуально, у кого как, конечно.
Думаю сейчас "Максилак" попробовать. Кто-нибудь пил его?) Как эффект?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21580 : 30 Октябрь 2016, 07:43:35 »

Лактусан
это то вообще слабительное
Думаю сейчас "Максилак" попробовать. Кто-нибудь пил его?) Как эффект?)
тема есть
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21581 : 30 Октябрь 2016, 12:29:49 »

Пробиотиков много пила, но помогали не все. Потом и те, что помогали, тоже перестали помогать. Видно, привыкание что ли началось.. Пила "Бифиформ", с Д неплохо справлялся, "Примадофилус" тоже хорошо с ним было - Д и М убирал, но дорогой. Всякие "Линексы", "Хилак", "Лактусан", "Аципол", "Бифидумбактерин" вообще ни о чём были у меня, толку ноль.

Добавлено: [time]30 октября 2016, 04:10:45[/time]
Но это всё индивидуально, у кого как, конечно.
Думаю сейчас "Максилак" попробовать. Кто-нибудь пил его?) Как эффект?)
Да я с тобой согласна все очень индивидуально то хороший эффект, то вообще нуль, даже хуже, вот у меня тоже так и всегда когда начинаю принимать что то новое, все думаю как приму, будет хуже, или ........ Не знаю, это наверное из за того что кишечник очень чувствительный,  видимо таких как я не мало, читая здесь отзивы. Вот вчера поела овсянку на воде, и так плохо стало, целый ночь живот берчил ужасно, и с разу ком в горле, сейчас же у меня раздражение язвы, все больше не буду экспериментировать, буду принимать то что принимала, чтобы себя хотя бы нормально чувствовала. 😟
Про максилак слышу в первые, надо поискать в интернете
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21582 : 31 Октябрь 2016, 19:50:47 »

Думаю сейчас "Максилак" попробовать.
я пила, мне никак не помогло
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21583 : 31 Октябрь 2016, 22:58:11 »

у меня такой вопрос лансопразол лучше переносится или езомепразол, у меня от последнего что-то не то.
Или посоветуите стот-то кто что хорошо перенёс из ИПП
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21584 : 31 Октябрь 2016, 23:07:41 »

у меня такой вопрос лансопразол лучше переносится или езомепразол, у меня от последнего что-то не то.
Или посоветуите стот-то кто что хорошо перенёс из ИПП
самый хороший препарат ПАРИЕТ,но стоит дорого зараза, в том году пачку покупала за 2000 руб. и ещё есть его индийский аналог ХАЙРОБЕЗОЛ,тоже неплхие,стоили где 650 руб.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 55.