«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6543992 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22830 : 13 Апрель 2017, 21:21:29 »

У каждого что то своё, не надо циклиться
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22831 : 13 Апрель 2017, 21:35:54 »

Ходила к узисту, она мне так и сказала что мы слабое поколение, а наши дети и внуки еще слабее будут.. Врачу уже седьмой десяток пошел, насмотрелась. Нет естественного отбора как должно быть , как природой задумано. Тепличные слишком и я с ней согласна! При каждом пуке вздрагиваем.)))
Ну давайте тогда ради здоровья откажемся от медицины - будем дохнуть от этого "каждого пука", зато уж те, кто выживут!!! Будут такими богатырями!!!
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22832 : 13 Апрель 2017, 22:23:57 »

Друзья, в итоге что у меня осталось. С утра когда просыпаюсь сильно отходят газы, стул с утра тоже есть, раз в день, но в течение дня появляется один или несколько раз непонятные чувства в районе правого подреберья  или справа живота на уровне нескольких сантиметров от пупка (если от соска провести вниз)или со стороны поясницы справа, тоже на уровне пупка. Потом пропадает. На что это может быть похоже? Спереди как жжение или может спазм но не боль, иногда подергивает, со спины как жжение. Потом проходит и все
Записан

YurOKSPb

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22833 : 14 Апрель 2017, 00:00:03 »

Добрый день! Я у вас новенький.)))
Вопрос - у меня появляются небольшие распирающие боли справа то пупка. Обычно во второй половине дня и чаще всего в сидячем положении. Когда хожу или что-то делаю - не замечаю. Как только сел (особенно а машине и долго) - начинает распирать. Терапевту ставят СРК - назначали Альфа-нормикс на 2 недели, после курса вроде бы все прошло, а потом максилак - и всё вернулось. УЗИ показывает небольшое уплотнение желчных протоков (у меня хронический гепатит б), кровь в норме. Копро грамма терапевту не понравилась, вот она антибиотик и назначила. Также дискомфорт справа появляется после тренировок по волейболу. Боли в основном по весне, в другое время не так заметны. Точно связаны со стрессами. Ночью дискомфорт проходит и появляется только часа через 2 после завтрака. На что это все похоже?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22834 : 14 Апрель 2017, 00:08:00 »

Добрый день! Я у вас новенький.)))
А я знаю, как вас зовут и где вы живете)))
Записан

YurOKSPb

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22835 : 14 Апрель 2017, 00:11:26 »

А я знаю, как вас зовут и где вы живете)))
Да мне нечего скрывать.))) Юрий из Санкт-Петербурга. Очень приятно познакомиться.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22836 : 14 Апрель 2017, 00:11:35 »

А я знаю, как вас зовут и где вы живете)))
Юрий из Питера?

Добавлено: 14 Апрель 2017, 00:11:48
Да мне нечего скрывать.))) Юрий из Санкт-Петербурга. Очень приятно познакомиться.
+
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22837 : 14 Апрель 2017, 00:15:53 »

Ну проглотили инфекцию, через 2 часа она сработала.. 5шт таких черных табов, по 10р упаковка, решат проблему, до следующего приема пищи. Это террор, вы кому то насолили.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

YurOKSPb

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22838 : 14 Апрель 2017, 00:24:21 »

Ну проглотили инфекцию, через 2 часа она сработала.. 5шт таких черных табов, по 10р упаковка, решат проблему, до следующего приема пищи. Это террор, вы кому то насолили.
и как жить - ничего не есть? Я так не смогу))
Вопрос - почему боли (да не боли это, а какой-то дискомфорт) зависят от положения тела? И если я про это не думаю - меня вроде бы и ничего не беспокоит.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22839 : 14 Апрель 2017, 03:55:12 »

и как жить - ничего не есть? Я так не смогу))
Вопрос - почему боли (да не боли это, а какой-то дискомфорт) зависят от положения тела? И если я про это не думаю - меня вроде бы и ничего не беспокоит.
мне кажется это изгиб кишки. а когда ходите, то он немного расправляется, поэтому и полегче

Добавлено: 14 Апрель 2017, 03:55:57
и как жить - ничего не есть? Я так не смогу))
Вопрос - почему боли (да не боли это, а какой-то дискомфорт) зависят от положения тела? И если я про это не думаю - меня вроде бы и ничего не беспокоит.
мне кажется это изгиб кишки. а когда ходите, то он немного расправляется, поэтому и полегче
Я думаю письками мерится не стоит... Я говорю о восприятии самом...))))
я вот тоже про это же - что не нравится, когда говорят - у вас цветочки, а у меня капец шо было мамко не горюй))
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22840 : 14 Апрель 2017, 04:47:05 »

каждый так думает что у него "похлеще" было. У меня вздутие такое регулярно. два дня подряд позавчера раздувало так что не то что изжога безобидная беспокоила, но и все настолько раздуло что ходить больно.

Я тоже раздутая хожу, живот огроменный все время , давит на позвоночник, диафрагму, изжога до рвоты, кишечник сам вообще не пашет, воздух выходит после сильной отрыжки, хатки из меня как из монстра
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22841 : 14 Апрель 2017, 05:00:33 »

Я тоже раздутая хожу, живот огроменный все время , давит на позвоночник, диафрагму, изжога до рвоты, кишечник сам вообще не пашет, воздух выходит после сильной отрыжки, хатки из меня как из монстра
у тебя, Анчик вообще конечно кишечник..( жаль что тебе не становится лучше
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22842 : 14 Апрель 2017, 09:26:08 »

Друзья, в итоге что у меня осталось. С утра когда просыпаюсь сильно отходят газы, стул с утра тоже есть, раз в день, но в течение дня появляется один или несколько раз непонятные чувства в районе правого подреберья  или справа живота на уровне нескольких сантиметров от пупка (если от соска провести вниз)или со стороны поясницы справа, тоже на уровне пупка. Потом пропадает. На что это может быть похоже? Спереди как жжение или может спазм но не боль, иногда подергивает, со спины как жжение. Потом проходит и все

Желчный сбоит. но  еще и из за газов боль спазм будет конечно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22843 : 14 Апрель 2017, 11:28:38 »

Добрый день! Я у вас новенький.)))
Вопрос - у меня появляются небольшие распирающие боли справа то пупка. Обычно во второй половине дня и чаще всего в сидячем положении. Когда хожу или что-то делаю - не замечаю. Как только сел (особенно а машине и долго) - начинает распирать. Терапевту ставят СРК - назначали Альфа-нормикс на 2 недели, после курса вроде бы все прошло, а потом максилак - и всё вернулось. УЗИ показывает небольшое уплотнение желчных протоков (у меня хронический гепатит б), кровь в норме. Копро грамма терапевту не понравилась, вот она антибиотик и назначила. Также дискомфорт справа появляется после тренировок по волейболу. Боли в основном по весне, в другое время не так заметны. Точно связаны со стрессами. Ночью дискомфорт проходит и появляется только часа через 2 после завтрака. На что это все похоже?
Похоже на то, что вы читаете форум в слишком розовых очках.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

YurOKSPb

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22844 : 14 Апрель 2017, 11:33:07 »

Похоже на то, что вы читаете форум в слишком розовых очках.
Поясните, пожалуйста.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 55.