«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6493267 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22860 : 14 Апрель 2017, 16:15:13 »

да фтопку все эти дюспаталины с ношпами, меньше жрёте - меньше ср*те, вот и вся формула. ну и да, тримидат, конечно )
это точно. Чем меньше жру, тем меньше сру. Меньше сру - чувствую себя хуже
А нам сука инвалидам надо ограничивать себя в объёмах потребляемой пищи.
нет, толстую кишку срезать просто и все. Ну я ж не буду вечно жрать творожок, а вечером подкисшие соленые огурцы
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22861 : 14 Апрель 2017, 17:12:37 »

Не то срезать собралась. Проблема похоже все таки в голове.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22862 : 14 Апрель 2017, 17:16:51 »

нет, толстую кишку срезать просто и все.
Её нельзя отрезать. Или ты как утка собираешься жить: где припёрло, там и отсыпала, да? Только вот именно «отсыпать» не получится — если не будет толстого, то у тебя всё всегда будет такой жижей выливаться и от этого дымоход будет постоянно свербеть и чесаться.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22863 : 14 Апрель 2017, 17:24:41 »

Или ты как утка собираешься жить: где припёрло, там и отсыпала, да?
резервуар делают, люди вон счастливы после таких операций
Не то срезать собралась. Проблема похоже все таки в голове.
не дождешься)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22864 : 14 Апрель 2017, 17:26:19 »

резервуар делают, люди вон счастливы после таких операций
Какой ещё резервуар?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22865 : 14 Апрель 2017, 20:28:47 »

резервуар делают, люди вон счастливы после таких операций
Да ну не дай бог. Я сама не знала, что это такое, пока моей покойной свекрови не удалили толстый кишечник. 3 неудачных операции и человек на том свете. Но я увидела что это такое, как мучительно, когда все выливается в жидком виде, когда вздумается, не крепится мешок, заливается все, раздражает... Упаси бог от этого ужаса. Кто  то писал тут из форумчан, неважно как какать, но лучше своей попой. Золотые слова!
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22866 : 14 Апрель 2017, 20:44:58 »

Да ну не дай бог. Я сама не знала, что это такое, пока моей покойной свекрови не удалили толстый кишечник. 3 неудачных операции и человек на том свете. Но я увидела что это такое, как мучительно, когда все выливается в жидком виде, когда вздумается, не крепится мешок, заливается все, раздражает... Упаси бог от этого ужаса. Кто  то писал тут из форумчан, неважно как какать, но лучше своей попой. Золотые слова!

Да Редиске всё нипочём. У неё постоянно новые идеи бродят.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22867 : 14 Апрель 2017, 22:11:47 »

неважно как какать, но лучше своей попой
так они и какают своей попой, им восстановили целостность кишки, сшили
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22868 : 15 Апрель 2017, 06:09:50 »

резервуар делают, люди вон счастливы после таких операций не дождешься)
Никакого счастья в этом нет. Я это пережила и врагу не пожелаю. Когда мешок с говном висит на пузе и процесс дефекации не контролируется и весь день жидкий понос, обрубок торчит , воспаляется , каждый раз мазать, менять. Не знаешь когда кишечник сработает и куда бежать и каждый раз мысли что мешок оборвётся и будет капец. А когда чего нибудь не то сожрешь и крепит , клизму прямо в брюхо совать и мучаться пока все выйдет. Ни в гости, ни в кино , не говорю уже в бассейне поплавать никак. Все бурлит, болит. Муж бедный шарахался. Никакого интима по человечески, вечно страх за мешок. Одно счастье снять с себя этот ужас и постоять по душем по людски. Жуть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22869 : 15 Апрель 2017, 07:45:40 »

Анчик, у вас в больнице врачи оперировать не умеют. Но так не везде. И операция сделана в недостаточном объеме - атония останется и перекинется на остаток кишки, если не удалить(кроме прямой кишки, конечно). Много людей, которым без всяких мешочков все зашивают (кишки конец в конец, бок в бок, конец в бок) и они живут как люди, а не как инвалиды! И это в России. А до операции они умирали от интоксикации и мучались. Спаечную болезнь можно предотвратить мезогелем.

Я не знаю, зачем учить более 6 лет врачей, которые нормально отрезать и сшить кишки не могут. И устраивать дурацкие конференции, которые не помогают избавиться от инвалидности, а лишь новые таблетки для мертвой кишки назначают. Да лучше пусть биодобавки все едят, но при здоровье, чем лекарства при инвалидности.

Добавлено: [time]15 апреля 2017, 07:49:03[/time]
Вот коммент:

Вот у меня почти назад месяц прооперировали в киевской городской больнице и я спешу поделиться результатом. Была проведена субтотальная коллэктомия с илеосигмоанастамозом «конец в конец». Мне была удалена большая часть толстого кишечника (осталась только часть сигмы и прямая) – около 50 см. Также была удалена фиброма тонкой кишки, которая появилась по причине отравления регулярными запорами.
Проблемы с долихосигмой у меня начались 3 года назад, с тех пор мне ставало только хуже. Как и все начинала с приема масел натощак, а закончила тем, что на меня не действовал Фортранс и не удавалось сходить до 3х недель. Толстый кишечник просто перестал работать и лежал у меня в животе мертвым грузом.

1-2 день после операции были самыми тяжелыми. Ни встать, ни повернуться, ноет все тело, затекает спина, 3 р в день колят Кетанов и капельницы по 15-18ч. в день.
На 3 день отказалась от обезболивающих, тк боль в состоянии спокойствия уже не беспокоила. Боль могла быть вызвана при неаккуратном вставании, кашлянии и т.д. Смогла уже встать и немного ходить по палате.
На 4 день началось вздутие и колики – кишечник начал реагировать на перестройку.
На 5 день разрешили обильно пить воду.
На 6й день уже были активные прогулки по коридору отделения. Колики прошли.
На 8 день отменили парентеральное питание, капельницы сократились вдвое. Разрешили кушать небольшими порциями овощные пюре и запеченные перетертые яблоки. Появился первый стул спустя 4 ч после приема пищи.
На 11 день меня выписали и сняли швы. Стул был после каждого приема пищи спустя 10-15 мин – 3-5 р.в день.

На сегодняшний день в план дальнейшего лечения входит ношение бандажа и строгая диета, отсутствие физических нагрузок, питье травяных настоев. Строгая диета обусловлена также необходимостью очищения и налаживания работы печени, почек, желудка, которые пострадали в следствии запоров.
Стул регулярный – 2-3 р. в день. Постепенно становиться похож на «человеческий» по форме и твердости. Проблем с всасыванием воды нет. Спазмы, колики, вздутие и пр не беспокоят.


Добавлено: [time]15 апреля 2017, 07:51:58[/time]
там вот так получается, что если отрезать только петли - плохая статистика, часто запоры возвращаются. "Золотым стандартом" считается субтотальная резекция - это когда удаляют всю ободочную кишку, за исключением самой дистальной части сигмовидной кишки и пришивают ее к прямой. Там 85% процентов хороших исходов. Мне делали тотальное удаление ободочной кишки, пришили тонкий к прямой. По этой операции все не так однозначно, но доктор сказал, по-другому не поможет. И знаете, я все равно довольна!

Добавлено: [time]15 апреля 2017, 07:53:45[/time]
Вопрос: Я где то слышал, что если отсутствует определенный % кишки , дают инвалидность. Мож вы не спрашивали про это.

Ответ: , я ем, хожу в туалет без проблем, работе и развлечениям не мешает. Лекарства не пью. Я не инвалид!

Добавлено: [time]15 апреля 2017, 07:55:21[/time]
Еще один коммент:

Жизнь после операции есть, ещё и какая. Мои основные и самые адские состояния до операции были это интоксикации до отравлений и частых капельниц. Каждый день гуталакс, утром глицериновые свечи. вечером раз в 2-3 дня клизмы, чтобы снять интоксикации.. никакие диеты мне не помогали. Это была борьба за жизнь. И ещё от отравлений помогало только промывание желудка. Никакие голодания не помогали. Не было сил и постоянные головные боли.
А сейчас я хожу по улицам и вспоминаю своё такое состояние 5/6 лет назад. Я о нем уже забыла. ... Про своего врача я узнала через одну из участниц. И решилась на операцию только благодаря поддержке наших ребят, кто уже это прошёл. И соглашайтесь только на такую операцию. При наших состояниях помогает только она. Либо как делали ... Ей удалили вообще весь толстый. Потому что случай был запущенный сильно. Не доводите себя до этого. Не отравляйте свой организм этим ядом. Но и на операцию идите только если вам и правда ничего не помогает. Обратно кишки не пришьёшь и у любой операции есть риск.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 08:20:04 от Редиска »
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22870 : 15 Апрель 2017, 11:11:22 »

Какая то дичь тут пошла, а не срк
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22871 : 15 Апрель 2017, 11:14:09 »

Какая то дичь тут пошла, а не срк
Да нет, почему. Просто конечно это всё совсем уж экстра-методы и только от отчаяния. Здесь кстати была девушка, которая сделала что-то подобное, но она перестала постить.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22872 : 15 Апрель 2017, 11:29:48 »

Здесь кстати была девушка, которая сделала что-то подобное, но она перестала постить.
ей петли убрали, а атоничные участки остались
только от отчаяния
от необходимости
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22873 : 15 Апрель 2017, 14:57:12 »

Да нет, почему. Просто конечно это всё совсем уж экстра-методы и только от отчаяния. Здесь кстати была девушка, которая сделала что-то подобное, но она перестала постить.
Кроме Хлои, которую ты помнишь, были тут еще люди, кто делал себе подобное)))
С тем же примерно результатом)))))
Например, Анишон, которая аж 2 раза кишки резала, и все без толку,
Был еще раньше такой парень под ником Отчаянный, или Отчаявшийся.
Из личного примера - моя тетка - большой участок с полипами удалили.
Много людей на Кронпортале (но там по жизненным показаниям) вырезали часть кишечника или толстую кишку.

так они и какают своей попой, им восстановили целостность кишки, сшили
Да, так реально и делают
Кому интересно:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
НО!!! Далеко не все потом нормально живут с этим резервуаром!!!
Часто бывает, что там появляются незаживающие воспаления, язвы, свищи,
И людям приходится в конце-концов удалять и резервуар, и снова жить с мешочком на животе!!!
В сравнительно благополучных случаях, когда он все-таки приживается, бывает такое:
Один чел, например, целый год после сформирования резервуара ложился спать только с подгузниками :()
У кого-то наоборот опорожняется с трудом,
Многие ограничивают себя в к-л еде, вобщем, та еще петрушка.....
К тому же у некоторых именно после удаления ТК начинались др. проблемы, например, камни в почках,
Которых не было при наличии кишки даже несмотря на прием кучи лекарств!

И дело вовсе не в том, что неправильно делают!!!
Была такая девушка Бензина - все операции ей сделали идеально, лечилась даже в Израиле,
Но пришлось удалить резервуар потому, что страшное воспаление продолжалось и после удаления толстой кишки!!!
А спецы говорили, что операции сами по себе сделаны ИДЕАЛЬНО!!!


У меня у самой была мысль, что спайки или что-то мешает в первый год болезни только.....
Потом поняла - когда воспаление в разгаре - у меня даже жидкий понос передвигается с трудом!!!
Потому, что как бы кишка не чувствует, что надо делать, нормальные рефлексы все при воспалении и отеке падают!!!
Но тут никакие ганглии  точно нипричем!!!

При стихании воспаления вся перистальтика и способнось к опорожнению, очищению от газов восстанавливалась!!!
Какие тут нервы могут восстанавливаться так быстро!!! crazy
Это гребанное хр. воспаление + поражение сосудов дает такого типа хрень....
И если я допустим, удалю толстую - я далеко не уверенна, что воспаление не перейдет на тонкую,
И что с резервуаром буду жить нормально)

Но бесполезно говорить похоже.......))


Добавлено: 15 Апрель 2017, 15:00:13
а атоничные участки остались
Ты сначала сделай себе биобсию на кишечные нервы, докажи, что у тебя эта самая атония от аганглиоза вообще есть!  crazy)))))

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22874 : 15 Апрель 2017, 15:24:32 »

Ты сначала сделай себе биобсию на кишечные нервы, докажи, что у тебя эта самая атония от аганглиоза вообще есть!  )))))
Б-г-г.  Нет! Это ей не нужно. Она себе уже поставила диагноз и никакие дополнительные исследования не требуются. Только резать. Она сама покажет, откуда и докуда. Потом она придёт сюда вся в белом такая здоровая и красивая, и всем лузерам мужского полу докажет своим внешним видом как они все ошибались относительно её мозга.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 55.