«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6495245 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Бакинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23685 : 14 Апрель 2019, 08:31:25 »

пробовала
вот вот и мне в турции сказали если хочешь можешь пить салофальк если тебе лучше от него...знаете я его пила 5 месяцев вообще нечего не заметила...и без глютенки сидела  только вес потеряла жутко и до анемии себя довела..
Как вернулась начла есть и сразу вес начал подниматся а то я думала от болезни худею(((так было все хорошо назначили лечение хелико и бац все снова полетело к черту
Записан

Бакинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23686 : 14 Апрель 2019, 08:32:16 »

при панкреатите ни грамма нельзя,т.е. пить то можно, но риск высок нарваться на приступ кроме того, алко- это сахар, патогенная микрофлора его любит, сдайте копрограмму, если жиры есть. то панкреатит есть, по узи воспаление поджелудки может быть не видно. Понос сначала кишечными антисептиками и антибиотиками пытаются купировать, потом на бактерии буларди уходят и противовоспалительные. Если есть слизь в стуле, то есть воспаление.При всем при этом должна быть диета. Без диеты лечение малоэффективно,даже если гормонами закидать т.е. проблема будет возвращаться и все что вам смогут врачи предложить это антидепрессанты от поноса и нейролептики)) У эглонила допустим кроме снятия депрессии есть свойство снимать спазмы кишечные, по типу тримедата. Т.к ады обладают перекрестными свойствами они более любимы врачами. Подход врачей ведь- все можно есть и пить..и жить на адах.
эглонил жутко пролактин поднимает...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23687 : 14 Апрель 2019, 08:45:48 »

если хочешь можешь пить салофальк
он в комбинациях идет, врач должен назначать
безглютеновая диета идет в комплексе с исключением сладкого при приеме таблеток, если сладкое не исключали, то понос никуды и не делся. Вы просто уменьшили кол-во еды и худели.

Добавлено: 14 Апрель 2019, 09:03:49
эглонил жутко пролактин поднимает...
да, у всех адов побочка, в инструкциях все прописано, если пьете должны быть готовы ко всему, что описано, потому что курсы обычно длительные
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 09:03:49 от $ »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23688 : 14 Апрель 2019, 09:02:57 »

Бакинка, хелик лечили зачем? Болел желудок?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23689 : 14 Апрель 2019, 11:00:02 »

при панкреатите ни грамма нельзя,т.е. пить то можно, но риск высок нарваться на приступ кроме того, алко- это сахар
Ир, мне панкреатит поставили лет 5 назад, но со 100-200гр. вискаря только лучше становится. Причём есть могу почти все, исключение помидора, с неё всегда хреново. На этой неделе 2 дня подряд получалось накатить, так впервые за несколько месяцев по магазинам ходить могу без "оглядки". Так что не все так однозначно с алкоголем.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Exler

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23690 : 14 Апрель 2019, 11:59:48 »

мне панкреатит поставили лет 5 назад
его любят у нас ставить всем подряд. и в 95% случаев ставят неверно.
диагноз на самом деле редкий. и если бы он реально у тебя был, то пить бы так не смог.

ещё момент, если на узи видят диффузные изменения поджелудки, даже однородные, то у нас почти всегда считают это за панкреатит. Что в корне неверно.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23691 : 14 Апрель 2019, 12:12:18 »

пить бы так не смо
Я же не ведрами хлещу, 100-200 грамм в неделю для 40-летнего это не много.

видят диффузные изменения поджелудки
У меня не увидели
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23692 : 14 Апрель 2019, 16:50:50 »

На этой неделе 2 дня подряд получалось накатить, так впервые за несколько месяцев по магазинам ходить могу без "оглядки".
это первые лет 5, а потом не все так радостно пошло. С диагнозом панкреатит лучше не пить, особенно, если магазинный алкоголь. Плюс, с точки зрения энергии, ты дыру в поле вокруг себя создаешь при употреблении алкоголя, травы и т.д. и всякое гауно из сущностей начинает управлять телом либо просто сознание отключается и тогда полный паподос. Твой ангел-хранитель не может вмешаться при угрозе, т.к. мозг не падает сигналы страха, боли и т.д. и тут уже как судьба сложится. Так что, очень интересный механизм у алкоголя,  курива и прочих интересных веществ.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23693 : 14 Апрель 2019, 20:17:43 »

Эм... Пипец...
Да пусть лучше сущности повыходят нахрен из моего тела, чем в башке крутиться постоянно будут мысли всяких сущностей.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23694 : 14 Апрель 2019, 22:53:57 »

От болей раньше хорошо помогал тримедат, но он как-то перестаёт действовать при длит.приеме на меня, я его годами пила.
Оль,а ниаспам не пробовала?
мне шикарно боли и спазмы убирает...
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23695 : 14 Апрель 2019, 23:11:15 »

Ниаспам? Это мебеверин/дюспаталин/спарекс? Пью, перерыв сделала, надо ещё купить. Я думала его только 2 недели можно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23696 : 16 Апрель 2019, 17:43:47 »

при панкреатите ни грамма нельзя,
  Не знаю у мну был знакомый сантехник алкаш с панкреатитом. Он даже за рулем в дупель ездил постоянно, т.е его под руки сажали в машину и он уезжал домой.. Время от времени его прихватывало, опоясывающие боли, при таких болях, сразу госпитализация.. Потом приходил пару месяцев терпел и снова по новой.. Лет 10 я его знал точно..)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Бакинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23697 : 18 Апрель 2019, 16:24:23 »

Бакинка, хелик лечили зачем? Болел желудок?
да болит периодически и рефлюкс мучает.

он в комбинациях идет, врач должен назначать
безглютеновая диета идет в комплексе с исключением сладкого при приеме таблеток, если сладкое не исключали, то понос никуды и не делся. Вы просто уменьшили кол-во еды и худели.

Добавлено: [time]14 апреля 2019, 09:03:49[/time]
да, у всех адов побочка, в инструкциях все прописано, если пьете должны быть готовы ко всему, что описано, потому что курсы обычно длительные
полностью сладкое не исключала..не могу совсем без сладкого(((вот моя большая проблема....вот снова из за стрессов кишечник не как не могу восстановить...мне хорошо альфа нормикс помогает...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23698 : 18 Апрель 2019, 20:58:38 »

полностью сладкое не исключала..не могу совсем без сладкого((
к сожалению, это ключевой момент, альфа-нормикс не вылечивает
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23699 : 18 Апрель 2019, 23:32:30 »

полностью сладкое не исключала..не могу совсем без сладкого
а сухофрукты/фрукты?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 56.