«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6778985 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1410 : 22 Июнь 2011, 16:03:42 »

И у меня такой же страх, причем от одной мысли о встрече или необходимости куда-то идти.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1411 : 22 Июнь 2011, 16:07:31 »

Когда собираюсь на работу или к друзьям или какая-то деловая встреча. Сам факт того что нужно собраться и идти. Сразу появляется какой-то нервоз, причём я не могу его контролировать. На сколько я понимаю в этот момент происходит удар по нервной системе.
Опять никакой конкретики  yes! Написали что и выше только слегка другими словами  wink, ваша задача (для начала) как можно конкретнее описать свои страхи.

Например:
я боюсь обкакаться по дороге и в офисе, я боюсь что у меня ботинки не модные и все будут надо мной смеяться, я боюсь что я некрасивый, я боюсь что меня все обсуждают в нелучшую сторону и т.д. и т.п.

В случае с телефонными звонками точно также что конкретно напрягало? Разговор с незнакомым человеком? То что будешь некомпетентен? Что?

Никогда не думал, что у меня такие проблемы будут

Можете вспомнить когда проблемы появились, возраст? Что этому предшествовало? Возможно психотравма? Переходный возраст? Закончили институт?

Добавлено: [time]22 июня 2011, 14:11:26[/time]
Когда выношу мусор или общаюсь с близкими, то у меня никаких проблем не возникает.

Это уже что то конкретное  rose. Значит проблемы с социумом, незнакомыми людьми, работой, областью вне дома? Людьми, который находятся вне зоны комфорта?

Добавлено: [time]22 июня 2011, 14:18:29[/time]
И у меня такой же страх, причем от одной мысли о встрече или необходимости куда-то идти.

Думаю 90% людей волнуются выходя из дома (убежища, где они могут быть самими собой, снять большую часть масок). Я это волнение назвала бы так: "А соответствую ли я программам социума?" ... не отвергнет ли меня социум  :-[ (или конкретный человек), потому что я вдруг покажусь ему не таким, каким он хочет меня видеть? Ну а программы  и преставления о том каким его хочет видеть социум - у каждого свои,  в меру так сказать, способностей  ::)...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 16:27:28 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1412 : 22 Июнь 2011, 16:44:21 »

Orhi, Да проблема с социумом получается. Дома мне комфортно. Вы правильно подметили, что я боюсь, что меня будут обсуждать в не лучшую сторону. Вдруг я скажу, что то не так или поведу себя неуклюже. Боюсь косых взглядов со стороны. И по поводу моей некомпитентности в каком-то вопросе это тоже очень сильно задевает меня, потому что я боюсь что то не то ляпнуть и на меня будут смотреть уже как на дурачка. Причём если такое случается, то я долго всё перевариваю в себе.
 Происходит внутренний дискомфорт у меня. Опять же не совсем хорошо для нервной системы. Даже в обед на работе я чувствую, что у меня внутри всё сжато.

А теперь ещё и СРК добавилось. Вот на работе мучает метеоризм. Захожу в туалет. Тужусь, тужусь, а газы не выходят. Только сажусь на рабочее место начинается внутри перетекание газов. Да и если я пукаю, то очень громко. На работе хоть и в туалете, но всё равно когда выходишь, то думаешь, что кто-то слышал и будут потом за спиной говорит, что вот пердун (пардон) в организании появился.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1413 : 22 Июнь 2011, 16:52:41 »

Можно еще вопрос  :)? Вы довольные своей карьерой? Вы выполнили все что хотели (мечтали, представляли) к своему возрасту? Любите ли вы свою работу?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1414 : 22 Июнь 2011, 16:59:48 »

Работу я свою люблю даже очень.
На счёт карьеры хочу сказать, что это вопрос скользкий. Да был период когда и зарплата была хорошая и положение и вдруг всё обрушилось, но я не отчаивался тогда, ведь опыт работы в своей сфере деятельности у меня не плохой, то без куска хлеба я не останусь. Правда остался осадок не приятный, то что меня просто подсидели можно так выразится.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1415 : 22 Июнь 2011, 17:14:21 »

Ага, ну значит не в работе дело. Вам бы в любом случае обратится к психотерапевту, поработать со своими страхами относительно социума, покопаться поглубже. Элементы социофобии у вас имхо все таки есть.
А вы уже  определились СРК у вас относится к "гастроэнетероглогическому" типу или "психическому"? ВСД есть?  Вы выкладывали свою историю болезни? Как у вас всё началось? Что было спусковым механизмом? Чего то не нашла.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1416 : 22 Июнь 2011, 18:17:37 »

Я считаю, что у меня не всё так плохо. Я не знаю как у себя выработать "пофигизм", т.е. мне надо и наплевать, что скажут или посмотрят со стороны криво. Тогда все тревожные состояния уйдут.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1417 : 22 Июнь 2011, 18:34:09 »

Попробуйте все таки к психотерапевту, тут за один день и самостоятельно не справишься. И почитайте про социофобию!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1418 : 22 Июнь 2011, 18:43:24 »

Orhi спасибо за совет
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1419 : 22 Июнь 2011, 18:54:31 »

Поройтесь еще на форуме в разделе "Психология"! :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1420 : 22 Июнь 2011, 19:47:52 »

я боюсь, что меня будут обсуждать в не лучшую сторону. Вдруг я скажу, что то не так или поведу себя неуклюже. Боюсь косых взглядов со стороны.
ну и что? ну обсудили, обсосали, и т.д. и ЧТО?? От этого волосы на голове выпадут? Земля прекратит вращаться?
Представь публичных людей, да их ежесекундно почти обсуждают, и причем добрая половина кроет их матом на чем свет стоит. yes
Для чего тебе нужно быть для всех хорошим? в чем смысл? медаль дадут? пожизненное денежное содержание?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1421 : 22 Июнь 2011, 22:58:18 »

Nicole люди все разные. К примеру кому то скажешь в его адрес не приятные вещи он пропустит мимо себя, а другой будет внутри себя крутить вертеть

Добавлено: 22 Июнь 2011, 23:00:05
Нашел статейку. прям как про меня написано.
Социофобию определяют как приступ неконтролируемого страха, блокирующего волевые качества человека в совершении поступков и действий в социуме  (т.е. среди людей), который сопровождается тремором (дрожанием) рук и ног, сердцебиением, покраснением лица, повышенным потоотделением, заиканием, СРК (синдром раздраженного кишечника), сумбуром  мыслей, потерей контроля над собой и своим состоянием из-за физической скованности и «зажимов» (мышечные спазмы).

Приступ социальной фобии может проявляться как при определенных ситуациях, например, при публичных выступлениях, новых знакомства, так и быть фоновым эмоциональным состоянием человека  в  различных общественных местах, в которых вероятность оказаться в центре внимания других людей велика: в поликлинике, магазине, в гостях и т.п.

Основными составляющими социофобии являются глубинный комплекс неуверенности в себе и сильная зависимость человека от мнения и оценки других людей. Несмотря на критическое восприятие собственного страха и вызванных им неприятных физических проявлений, страдающий социофобией человек не в силах самостоятельно избавиться преодолеть и совладать с возникшими переживаниями.
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1422 : 22 Июнь 2011, 23:00:56 »

Ну да, всё верно. Но первый вариант никакого вреда для здоровья не приносит, а второй - приносит. Следовательно что? правильно... нужно стремиться к первому варианту. ;)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1423 : 22 Июнь 2011, 23:02:32 »

Подавление мнительности развитие пофигизма (в разумных пределах) вот основная задача.

Добавлено: 23 Июнь 2011, 13:53:18
Сейчас принимаю тримедат. Стало намного лучше. Метеоризма намного меньше стало. Комок в горле был в первые дни приёма, но сейчас я его не чувствую. Меня сейчас беспокоит одно - я ем прилично, но вот в туалет хожу редко и количество кала маленькое. Кал кашеобразный. И перед тем как идти в туалет очень резкая боль внизу живота. Чего бы попринимать, чтобы кал был нормальным.  ::)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:53:18 от alex-79 »
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1424 : 23 Июнь 2011, 14:13:18 »

Свечи Салофалька сигму не берут. Нужны клизьмы.
А если таблетки + свечки?
Мне клизмы вообще нереальны.

Сейчас натальсид на ура идет. Третий день слизи нет, такого еще не было. И как-то комфортно, не тянет, вечный позыв прошел.
Ну и плюс фосфалюгель еще, для ТК вроде неплохо, а для желудка вообще супер смазывает. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 55.