«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6778935 раз)

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1605 : 06 Июль 2011, 22:40:22 »

Препараты, размягчающие каловые массы: вазелиновое (жидкий парафин), миндальное и касторовое масло, докузат натрия. Слабительные на основе масел не только размягчают фекалии, но и ускоряют пассаж содержимого тонкого кишечника и уменьшают всасывание жидкости. Наиболее сильно стимулирует перистальтику касторовое масло. Эффект от его приема наступает через 2–3 часа. В настоящее время использование этой группы слабительных средств ограничено, так как они вызывают тошноту, могут непроизвольно выделяться из заднего прохода (вазелиновое масло) и существенно увеличивают риск развития злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта; могут частично всасываться; уменьшают всасывание жидкости и ускоряют ее пассаж [2, 13Бородина Т. В., Бунятян Н. Д. Фармакологический анализ современных слабительных средств // Провизор.— 1997.— № 18.— С. 54–55. # Циммерман Я. С. Хронический запор. Диарея / Пермь: ПГМА.— 1999.— 120 с. ].
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1606 : 07 Июль 2011, 04:42:12 »

От касторки действительно попу жжёт.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1607 : 07 Июль 2011, 10:50:23 »

Yano4k@ Вот интересно. Дюфалак получается что слабительное. У меня два дня нет стула, а на третий день диарея. Не будет так, что с дюфалаком диарея будет каждый день?
alex-79
Тогда Вам нужно просто подобрать себе подходящую ДОЗУ.

Добавлено: 07 Июль 2011, 11:01:06
а если хорошо себя чувствуете, то зачем делать ректо? :) мой принцип, когда мне становится лучше, то я кидаю обледования :)

Добавлено: [time]04 июля 2011, 20:29:43[/time]


Добавлено: [time]04 июля 2011, 20:31:06[/time]
с одной стороны, вы, конечно, правильно делаете. а с другой, ведь очистки тоже приносят вред кишечнику, сильного вреда они конечно не принесут, но небольшой
Мимоза!
У меня есть сомнения нащет того, что я на 100% вылечила сигму. Потому надо обследоваться и решить - или еще продолжать лечение, или можно успокоиться и теперь уже чисто восстанавливать микрофлору...... И знаешь, когда я рассказывала свои симптомы гастроэнтерологу, она меня еще спросила - а Сульфалазин, Салофальк свечи Вам не назначали?)))))
А насчет чисток - да, что-то побаиваюсь. :-[ Вобщем, как мне объяснили, у нас в областной такой порядок - дома никто не готовится, приезжаешь заранее и прямо в клинике ставят пару клизм. Это и хорошо, с одной стороны, но готовиться Микролаксом (с максимальным щажением), как я хотела - не пройдет.) Надеюсь, парами клизм всю микрофлору не смоют?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 11:01:06 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1608 : 07 Июль 2011, 11:09:22 »

Свечи Сульфалазин, Салофальк могут давать раздражение слизистой. Противоречивое изделие! Салицилаты!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1609 : 07 Июль 2011, 13:00:36 »

Свечи Сульфалазин, Салофальк могут давать раздражение слизистой. Противоречивое изделие! Салицилаты!
Академик!
Странно........ а ведь их как раз назначают для СНЯТИЯ воспаления/раздражения слизистой! Или они в самом деле подходят только при НЯКе/Кроне???
Не, наверное, лучше не рисковать с салофальками, а лучше дождусь, когда мне придет (заказ) - уже проверенное))).... только в другой форме.))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1610 : 07 Июль 2011, 13:03:40 »

Раздражение кишки ими, может иметь место. Слизь например увеличивается. Но лечебный эффект будет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1611 : 07 Июль 2011, 13:22:26 »

Но лечебный эффект будет.
Интересно - постоянный или временный (только когда принимаешь)?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1612 : 07 Июль 2011, 14:55:37 »

Yano4k@, можешь мне в правильной последовательности перечислить, чем ты лечила сигму, и что беспокоило до лечения, всю симптоматику (боль, стул, общее состояние) и что сейчас беспокоит? ты это писала в разных темах, но хотелось бы всё это сопоставить
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1613 : 07 Июль 2011, 17:25:36 »

Все надо пробовать! У меня однократные вливания клизмы фалька, причем в дозе 0,5грамма( а выпускают 2 или 4 грамма) давало начало ремиссии! К сожалению желания быть как Все ,толкали  выпить как Все !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1614 : 07 Июль 2011, 18:02:15 »

Мимоза,
Отвечаю на Ваш вопрос:
После назначения мне желчегонных у меня на 2 месяца все стало прекрасно с пищеварением, а потом заболела сигма, из-за злоупотребления НПВП.
Выражалось это так: с левой стороны - сверху до низу было постояннное чувство раздутости, боли распирающие, местами - колящие, и никогда не были сосредоточены в какой-то одной точке (в отличие от воспаления по-женски))). Кроме этого - тенезмы, метеоризм, причем восновном из-за задержки газов. Начиналось у меня с З, но вскоре пошло чередование З с водянистой Д. Кроме того, присоединились боли уже по всему протяжению ТК, а также отсутствие аппетита, тяжесть в желудке, горечь во рту, сушняк по ночам. Надо сказать, что дисбак у меня был, видимо, всегда (и тому было немало причин), но КЛИНИЧЕСКИ это стало проявляться только после того, как началось воспаление сигмы.
Ну, я сначала думала - лямблии, глисты, гепатиты, проверилась - все отрицательно. Потом, как и ты, стала думать про спайки и даже мысленно готовиться к лапаре.
Первый "просвет" в этом состоянии у меня появился в марте этого года и был, как я теперь поняла - связан с моим "экспериментальным" лечением кисты яичника. wink
Я уже писала в отдельной теме, что делала комперссы (раствор Димексида + Троксевазин). Это, видимо, снимало воспаление (причем, по ощущениям - во всем кишечнике), потому боль, М, Д, З
стали постепенно проходить и я даже стала думать, что рассасываются спайки. :D Улучшился аппетит, пищеварение.
Но потом в середине апреля сделала ирригоскопию, а перед ней пила Фортранс, после чего у меня симптомы возобновились и даже появились новые - во время ложных позывов, тенезмов стала выделяться слизь (что было даже по несколько раз в день). З у меня после фортранса не было, только Д до 3р/сут, и всегда было чувство неполного опорожнения.
Вот с этих пор чего я только не пробовала:
Микроклизмы с ромашкой,
Свечи с Облепихой, с Прополисом, с Бифидобактерином,
Микроклизмы с рыбим жиром, с Бальзамом Шестоковского (есть такой метод лечения НЯК)
Пила Интести-Бактериофаг и самые разные пробиотики.
И все это было либо бесплезно, либо только временный эффект.
Потом решила попробовать свечи Натальсид  good (хотя уже почти отчаялась)
Вобщем, это перед сном, после очищения кишечника микроклизмой надо ставить поглубже свечку Натальсид, обязательно лежа на левом боку.
Можно их чередовать со свечками с Бифидобактерином (эффект лучше) или даже ставить их вместе.
Вобщем, то, что Натальсид действительно помогает - почувствовала уже с первого раза(!).
Очень быстро у меня стали проходить такие симптомы, как тенезмы, выделение слизи, Д, чувство неполного опорожнения.
Но остались: чувство дискомфорта, М в разных областях ТК. Я пыталась все это убрать с помощью пробиотика Бактисубтила + диеты, но вскоре поняла, что видимо, мешает остаточное воспаление в ТК. И я решила снова возобновить комперссы.
Сейчас даже делаю их так - Димексид с водой 1/3, Троксевазин, Мазь Декса-Пантенол и Солкосерил. И в моем случае такой способ работает - боли, дискомфорт, М уходят постепенно.
Хоть наши местные врачи и грят, что это вообще бесполезно.))))
Думаю, в завершение всего не помешает попить капсулы Натальгин (то же действующее вещество, что в свечах Натальсид) + микроклизмы с тем же Натальгином (для чего заказала его же в виде порошка). Вобщем, пока жду заказ.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1615 : 07 Июль 2011, 18:43:15 »

понятно, Яночка :) Вобщем Вы самолечением вылечились, тк. как я поняла Натальсид назначили сами себе. Я вобще сторонник самолечения, тк очень редко мне врачи что-либо вылечивали, может просто не на тех нарывалась, но вот в данном случае пока результата нет
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1616 : 07 Июль 2011, 19:04:43 »

Yano4k@ Вчера специально не стал пить дюфалак, а сегодня опять диарея днём была и сжжение в заднем проходе после диареи. А сейчас внизу живота дискомфорт. Сегодня из овощей кушал свежие огурцы.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1617 : 07 Июль 2011, 19:37:40 »

alex-79,
Видимо, Вам надо пить Дюфалак только при запорах и в гомеопатических дозах. Вы же сами сразу решили принимать дозы "термоядерные"))) вот это и была ошибка.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1618 : 07 Июль 2011, 19:43:34 »

Yano4k@. Можете подсказать примерную дозу дюфалака?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1619 : 07 Июль 2011, 19:44:43 »

Мимоза!
Да, это было самолечение. Мне Натальсид никто не назначал, как и все остальное тоже.
понятно, Яночка :)  очень редко мне врачи что-либо вылечивали, может просто не на тех нарывалась, но вот в данном случае пока результата нет
У меня та же самая беда. :( И потом, а что еще было делать, когда я у наших местных эскулапов сама(!) напрашивалась на РРС, а мне говорили - не надо это тебе, да и единственный у нас врач-проктолог был в отпуске (или на учебе). А вот приехала в областную к гастроэнтерологу - она сразу сказала - "В твоем случае нужно прежде всего исключить эрозирвно-язвенные изменения". На колоно, сказала - большая очередь, нужно ждать 2 месяца, но можно сделать РРС.

Добавлено: 07 Июль 2011, 19:47:21
Yano4k@. Можете подсказать примерную дозу дюфалака?
alex-79!
О, это все очень индивидуально! Я вот когда пила, мне хватало одной неполной чайной ложки, Д и прочих неприятностей от этого не было. Но дозу надо подбирать под СЕБЯ!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 55.