«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779376 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1770 : 23 Июль 2011, 14:40:00 »

ближе к концу - дискинезия толстой кишки по гипермоторному типу, больше ничего не сказано.
Вот у меня то же самое, но поставили по ирригоскопии. колно я не делала. А причина - воспаление (хр. проктосигмоидит).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1771 : 23 Июль 2011, 14:42:34 »

лактазный тест - умеренно выраженная гиполактазия.
вам уже нужно искл. лактозу из рациона, у вас непереносимость, возм., вы непереносите др. сахариды-искл. сахар-рафинад, свёклу, сахарозаменители. НА целиакию не только биопсия сдаётся, там надо 3 анализа, чтоб точно поставить диагноз. Но, это всё не искл. глютеновую энтеропатию, тем более-проверялись давно. У меня при этой диете все симптомы ушли, было примерно, как у вас.

Добавлено: 23 Июль 2011, 14:44:11
что такое глютен ?
здесь есть тема "целиакия", почитайте. про глютен погуглите, найдёте много инфы, советую на кронпортал зайти, там много про глютен и целиакию.
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1772 : 23 Июль 2011, 14:45:22 »

Антибиотики или противоспалительные - только нистатин от грибка, больше ничего не принемал. Да, врач написала первый диагноз СРК, ассоциированный с дисбактериозом, я так понял выявили  выявили дисбактериоз - выше я все анализы на дисбактериоз написал. Принимал мезим, креон, фестал, только живот поменьше от них болит, но существенных улучшений в стуле нет. Причем когда стул нормализовался я не пил подобные препараты. Я по своим ощущениям думаю что у меня в нижних частях кишечника проблемы.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1773 : 23 Июль 2011, 14:49:04 »

Вот я пару месяцев назад сидела на ферментах, и от них ВООБЩЕ никаких улучшений не было. Потому (и не только поэтому))) знаю точно, что проблема именно в нижних отделах.
А дисбактериоз лечил? Как?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1774 : 23 Июль 2011, 14:50:47 »

scourge4k, если вам интересно, я сижу на овощах и немного фруктов плюс кисломолочные и раст. масла. Мне помогает, т.к. у меня тоже проблема в сигмовидной кишке, длинная, ссцука.
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1775 : 23 Июль 2011, 15:02:24 »

Честно я не знаю что и как лечил после поставленного диагноза гастроэнтеролог назначила интетрикс, тримедат, потом гепабене, фестал , бифиформ и потом уже я стал делать закваску Эвиталию. Сейчас пью закваски - вот и все мое лечение дисбактериоза. Каких-то особых улучшений и изменений я не заметил, одно могу сказать точно - пропала очень сильная диарея, которая настигала меня года 2 назад по 3-4 раза. Сейчас стул бывает не оформленный и грязный , либо оформленный овечий круглый , либо в виде длинной тонкой палочки, либо обыкновенный. При чем сильный дискомфорт в прямой кишке и чувство неполного опорожнения , как будто что-то остается и мешает в прямой кишке(((

Добавлено: 23 Июль 2011, 15:05:36
Еще мне кажется , что  у меня есть застои в кишечнике и что каловые массы не передвигаются как надо , поэтому и начинается сильное вздутие и давление на прямую кишку. Я хочу пропить курс гербалайфа , который мне выслала знакомая из америки для чистки кишечника и восстановления микрофлоры, как вы считаете - это не вредно , не станет ли мне хуже ?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1776 : 23 Июль 2011, 15:08:21 »

чувство неполного опорожнения , как будто что-то остается и мешает в прямой кишке(((
если со стороны проктологии всё у вас ок, то причина в неправ. работе мышц промежности-отсюда такие ощущения. Ещё подобное бывает, когда позывы подавляете сознательно и у вас "испортился" рефлекс на дефекацию, скорее всего. Я свой рефлекс уничтожила вообще в своё время, т.е. част позывов вообще не чувствовала. Ради восстановления пришлось вставать утром рано в 1 и то же время и посещать туалет в 1 и то же время, помогло. Как насчёт лечения минералкой?
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1777 : 23 Июль 2011, 15:12:49 »

Я на все согласен лишь бы вылечится , да у меня тоже есть эта ерунда с подавленным рефлексом думаю, я хочу до следущей недели собрать список необходимых изследований , которые буду просить сделать врача, так как он знакомый - надеюсь поможет хоть как-то.
У меня не получается в одно и то же время ((( Утром встаю каждый день примерно одинакого , но в туалет не тянет и нет стула (((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1778 : 23 Июль 2011, 15:15:26 »

Вот насчет Гербалайфа очень сильно сомневаюсь!
Скорее всего - только деньги потратите. Ваши проблемы - из-за спазмов в нижних отделах кишечника. Я вот знаете, как от этого спасаюсь: в течение дня пъю Мукофальк (1 пакет на стакан воды принимаю этот раствор 3 раза в день, один день - 1 стакан Мукофалька) Кстати, Вам его уже советовали.
А на ночь ставлю свечку Натальсид. (ее лучше ставить после очищения кишечника, на левом боку, засовывать поглубже). Можно сочетать со свечкой с Бифидобактерином - тогда воспаление и все симптомы лучше снимаются.
Кисломолочка тоже, видать Вам дает какой-то эффект (раз диарея исчезла). Продолжайте.
Все эти меры помогают наладить перестальтику.

Добавлено: 23 Июль 2011, 15:35:56
Хотя, лучше сначала сходите на осмотр к проктологу, а потом уже начинайте применять Натальсид - ато снимет воспаление и исказаит всю картину.)))
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 15:35:56 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1779 : 23 Июль 2011, 15:42:19 »

Яночка, зачем Вам мукофальк он же слабительный? а у вас и так диарея

Добавлено: 23 Июль 2011, 15:44:40
scourge4k, а что значит грязный стул?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1780 : 23 Июль 2011, 15:52:50 »

Нет. У меня нет сейчас диареи. Она была связана с перераздражением сигмы после Фортранса, видимо.
Кроме того, у меня сейчас такая диета, которая, по идее - ведет к З. Но на фоне Мукофалька вообще все хорошо. (т-т-т!). Главное - боли, спазмы тоже снимает.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1781 : 23 Июль 2011, 16:17:34 »

Мимоза, даже неловко писать как-то ((( , но все же - хожу в туалет и остаются в прямой кишке каловые масы, мягкой консистенции , приходится много бумаги тратить, если я не дома вообще жесть , так как и не подмоешься, еще прямая кишка начала болеть последние дни , особенно после этого грязного стула (((
дурные мысли о том, как уйти из этой жизни не покидают меня, руки опускаются, кажется уже нет сил , никакой личной жизни из-за этих болячек, уже год не работаю, пытаюсь привести себя в порядок, а становится только хуже(((
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1782 : 23 Июль 2011, 16:24:05 »

приходится много бумаги тратить
а вы не тратьте, а водичкой мойте кишку, тогда ничего болеть не будет и геморроя не будет больше.
Про мысли забудьте, они у всех с р к-шников бывают. Это всё излечимо, поверьте, ваш случай, думаю,-не исключение.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1783 : 23 Июль 2011, 16:26:07 »

Мне кажется, что от Сонечки просто тупо отвязались, на этот раз кроном. УЗИ поджелудки-то не сделали, вроде.
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1784 : 23 Июль 2011, 16:38:15 »

Я понимаю, что не смертельно болен, но все равно напрягает такое самочувствие ввиду того , что лешил себя жаренного , острого, сигарет, алкоголя и никакого улучшения, а только хуже стало последний год ((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.615 секунд. Запросов: 55.