«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Есть ли какой-нибудь универсальный способ избавиться от метеоризма на один день?  (Прочитано 63836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Я хорошего гастроэнтеролога найти не могу, а вы к психотерапевту отправляете..
У моего племянника проблема- не может сам в туалет по большому ходить- ему 5 лет. Так ему психолог посоветовал в отдельной комнате постелить и чтобы сам трусы свои грязные стирал, и еще сказал, что он таким способом сексуальное удовлетворение получает- тем что каки в попе зажимает. Убить таких врачей мало  >:D
Когда точно исключат у меня все возможно заболевания ЖКТ займусь поисками.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

У моего племянника проблема- не может сам в туалет по большому ходить- ему 5 лет. Так ему психолог посоветовал в отдельной комнате постелить и чтобы сам трусы свои грязные стирал, и еще сказал, что он таким способом сексуальное удовлетворение получает- тем что каки в попе зажимает.
Почему то вспомнилась история одной девушки, прочитанная мной давно а газете "Спид - инфо" Ее в городе силком посадили в машину двое мужчин и пытались изнасиловать. Так вот она в момент страха наложила в штаны и одновременно испытала сильнейший оргазм, который раннее никогда не испытывала. Помню, история эта меня тогда очень удивила, поэтому и запомнилась наверно. Не знаю, в чем причина такого состояния у вашего племянника, но такой метод я бы конечно никогда не применила, это нанесет еще более жестокую психотравму. Может надо к другому психологу обратиться, если конечно с ЖКТ у него все впорядке и с питанием тоже?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:58:54 от sveta »
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

Я вообще уже нечему ни удивляюсь в том числе и такими "врачами"
Записан

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Да конечно мы его к другому врачу отвели, но реально хорошего найти так и не удалось.
ТТТ ребенок идет на поправку- у него была очень болезненная анальная трещина, пролежали в стационаре долго+ санаторий, вроде сейчас налаживается :)
пс Хотя страх у него ужасный-  как на горшок надо- сразу в слезы :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Для меня такой способ-клизма. Помогает через два дня.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 09:33:08 от stud89 »
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

Блин, ну это же ужас! Я практиковала 2-хдневное голодание.На второй день от голода перистальтика усиливается и выделяется больше газов.А на третий-метеор прекращается

Аврил, я тоже считаю, что голодание самый надёжный способ. правда, не совсем безопасный. Поэтому нужно постараться употреблять , но очень умеренно. Вот сейчас сижу полуголодный, на ночь выпью несколько уголных, просто смекта закончилась
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ты же знаешь про голодные газы. И что голодание для нас очень вредно.
Уголь царапает кишки. Можно полифепан кипяточком запаривать.
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

просто было приятно увидеть человека, который так же как ия голодает несколько дней ради спокойствия кишок!!! а на счёт смекты что скажешь? Да уголь это крайняя мера знаю!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

просто было приятно увидеть человека, который так же как ия голодает несколько дней ради спокойствия кишок!!!
Нет.... несколько дней я бы не выдержала) Максимум - день....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
R
« Ответ #55 : 07 Июль 2013, 20:50:19 »

просто было приятно увидеть человека, который так же как ия голодает несколько дней ради спокойствия кишок!!!
Денис, ты садомазохист!
как бы не доиграться с такими способами :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а на счёт смекты что скажешь?
хороша
просто было приятно увидеть человека, который так же как ия голодает несколько дней ради спокойствия кишок!!!
потом-то дристун не открывается у тебя? Я вот чувствую, что желчь скопилась и пузырь жаждит ее выплюнуть
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

нет, такого не было,  обычно я эти "махинации" перед экзаменами делаю ну а потом ем конкрэтно, но вроде ничего, не проносит!
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Мда-тема интересная т.к.тут моя знакомая хочет пригласить меня в театр-уже как только она про это сказала у меня внутри сразу "забурлило/заходило"(действительно-весь наш СРК скорее от головы :)) уже не говоря о том что,возможно,придется все таки идти(о,ужас! :o)-вот,уже думаю:в самом деле что принять в этот день или хотя бы на несколько часов чтобы в кишках все более-менее тихо было?Пока думаю так:что в этот день я начиная с утра буду соблюдать строгую диету,а к вечернему походу в театр планирую принять пакетик(или два?) Смекты-как думаете-хватит мне?(на ночь вместе не будем т.к. оба женаты) :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну надо смекту заранее пить, и диету тоже...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.536 секунд. Запросов: 55.